Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 7 Голосов

Лженаука

• Авторизуйтесь для ответа в доме
Высказываний в теме: 404

Опрос: Лженаука

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Для личного интереса проведу небольшой опрос. Верите ли вы в то, о чем рассказывают СМИ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В какие виды сверхъестественного вы верите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 OFFLINE   Anubis1958

Anubis1958

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 высказываний
  • :

Отправлено 01 Май 2010 - 19:39

Цитата

Другое дело, что наверняка существуют вещи, находящиеся пока за пределами научного знания. Но экстрасексы и бабки-гадалки к ним не относятся.
Непременно существует,но нам на данном этапе развития цивилизации этого не дано понять. Экстрасенсы и прочие если мягко выразиться "Аферисты" и не более того. Идет передача по ТВ "Битва экстрасенсов" это просто смотреть смешно и видели там Аделина из проэкта реалити-шшоу "Дом-2" у мяня от смеха живот болел после того как она там шаманила :whistling:
Для бога, мертвых нет.

#102 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 высказываний
  • :

Отправлено 01 Май 2010 - 20:41

Просмотр сообщенияaginale (29 Апрель 2010 - 17:11) говорит:

Это я вам как человек с технологическим образованием, которое много касалось вопросов химии и физики говорю).

Что это за образование такое-технологическое? Может техническое?
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#103 OFFLINE   Panzer 1

Panzer 1

Злостное бакланство

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 212 высказываний
  • :

Отправлено 04 Май 2010 - 03:35

Вне нашего шарика полюбой что то не только живое, но и разумное есть. Глупо и самоуверенно считать, что наш мирок единственный "живой".
well, bugger off, you bastards, bugger off
you're like a herd of bloody swine that refuse to leave the trough
you'll get no more this evening so you better bugger off

#104 OFFLINE   aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 высказываний
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 20:38

Просмотр сообщенияSaeros (01 Май 2010 - 20:41) говорит:

Что это за образование такое-технологическое? Может техническое?

Условно говоря да, техническое. Но это конкретизация лично от меня: я по образованию именно технолог, а не инженер-конструктор, например. С технической стороной соприкасаешься (как работает оборудование надо знать, да и курс по проектированию оборудования проходили), но больше всего внимания именно на технологию: как протекает процесс, какие физико-химические процессы проходят при этом и всё-такое.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#105 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 высказываний
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 21:37

Просмотр сообщенияaginale (07 Май 2010 - 20:38) говорит:

Угу)) И два основных термодинамических закона)) Я сам технарь))

#106 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 высказываний
  • :

Отправлено 07 Май 2010 - 21:41

aginale, кажется, сейчас Вы сядете в лужу.

#107 OFFLINE   aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 высказываний
  • :

Отправлено 08 Май 2010 - 14:24

Да ради бога, сажайте :-)
Правда, пока мне только указали на необычную формулировку, и всё.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#108 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 высказываний
  • :

Отправлено 09 Май 2010 - 04:25

Нет, не все, aginale. Подобная формулировка, в основном, используется за границей. А получить любое естественно-научное образование вне Российской федерации - Epic Fail.

#109 OFFLINE   Panzer 1

Panzer 1

Злостное бакланство

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 212 высказываний
  • :

Отправлено 10 Май 2010 - 01:03

http://habreffect.ru...2a09ed90/01.png о лженауке...
you're like a herd of bloody swine that refuse to leave the trough
you'll get no more this evening so you better bugger off

#110 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 высказываний
  • :

Отправлено 10 Май 2010 - 02:49

никого никуда не собирался сажать. Просто уточнил...

#111 OFFLINE   aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 высказываний
  • :

Отправлено 11 Май 2010 - 03:13

Anonymus,

политех Харькова - это конечно охрененная заграница.
p.s. Страшная провинция, да?

Saeros , всё в порядке, я же сказала, что это моя личная заморочка с формулировкой...

Определитель хорош :-)

Высказывание переформулировал aginale: 11 Май 2010 - 03:20

#112 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 высказываний
  • :

Отправлено 11 Май 2010 - 04:23

Да, aginale, далеконько от метрополии. И, кстати, да - заграница.

#113 OFFLINE   Setnakht

Setnakht

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 высказываний
  • :

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:29

Коль о лженауке - вспомним , давайте , Новую Хронологию Фоменко - Носовского . Чушь полнейшая , любой нормальный человек поймёт , что это лишь неумело подтасованные факты .И вместе с этим , книги по НХ продаются ну распрекрасно . Вот оно , глобальное отупение .

#114 OFFLINE   АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 высказываний
  • :

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:00

Писала я, писала, но передумала отправлять то, что написала. Просто скажу - надо своим умом думать над всеми этими бредотностями. Это о лженауке.
Я верю в чудеса, так получается, что их наличие для меня - безусловность. Причем как чудеса светлых сил, так и темных. У экстрасенсов они темные... А в чудесах это очень важно, какого цвета силы. И чудеса не стоит исследовать, они не систематичныы и плохо поддаются анализу, на них неудобно проводить опыты и т.д.
Да и какая разница, собственно, кто там чего "наоткрывал"?! Мне симпатичен Эйнштейн, и будь у меня фамилия Петросян, я бы в науку, простите, не полезла :lol: Мне кажетсЯ, не обязательно знать весь этот бред/или не бред, чтобы заниматься своей деятельностью и быть хорошим человеком. Домохозяйкам с ящиком, конечно, трудновато приходится... Ну то не очень наш уровень.
Знаете, что бесит? "Нажми на картинку (на картинке Ванга) и через 30секунд ты узнаешь будущее. Аха...
И всё-таки я скажу, что православие, да и другие мировые религии, не рекламируют себя. Если кто-то это делает, то это глупость, провокация или личная инициатива. Миссионерство не в счет, это особая статья.

#115 OFFLINE   Ward

Ward

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:24

Чудо - это необъяснённый факт. Чудо - это не само происходящее даже, а то, как люди это воспринимают. Для средневекового человека чудом было бы радио, например. Вот, и для вас чудеса - это просто то, что вы не понимаете. Но это всё объяснимо.
И я даже вас разочарую: христианство - это просто магическая система, не имеющая никакого отношения к Богу. Она просто умеет использовать ту магическую энергию, которую жертвуют ей сами же люди и дурит им благодаря ей головы, чтобы они и дальше её жертвовали и быи постоянно подключены, связаны с этой магической системой. Церкви христианские - это что-то вроде банков, только в плане духовной, магической энергии, которую они накапливают. И нужно им это всё для того, чтобы владеть умами людей и править миром. Собственно для той же цели примерно нужны и банки. И всё поставлено так, что вы и не догадаетесь о том, что же реально происходит, вы видите совсем другую картину, потому что у вас нет знаний о том, как всё это может работать, для вас это просто чудо, которое не нужно объяснять. Вы "твёрдо знаете", а точнее просто верите (чего от вас усиленно и добиваются), что это сам Бог снизошёл до простых смертных. Реально все христианские чудеса - это просто магические трюки, использующие жертвенную энергию верующих (читай: фанатиков или культистов) и объясняемые вмешательством высших сил, самого Творца вселенной. Ага, как же.

Высказывание переформулировал Ward: 19 Июль 2010 - 12:53

#116 OFFLINE   АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 высказываний
  • :

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:32

Спасибо, что просветили наивную дуру. Думаете, первый раз?))
Мне не нравится, например, когда люди высказывают вою точку зрения с нажимом: "Я вас шокирую, но чтоб вы знали, ваше мнение совершенно противоречит моему".
По-моему, надо высказывать, но в ненавязчивой форме. А когда мне говорят, что для меня чудеса - это то, что я не понимаю, это похоже на "без меня меня женили".
А вы верите в магическую силу, Ward, и что с того?

#117 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:50

Пожалуйста)
Я не верю в магическую энергию, я знаю, что она есть) Слишком много свидетельств, логических заключений, древних текстов, относящихся к периоду, когда люди многое знали о жизни, и своих ощущений приводят к тому, что магическая сила существует) Без неё мы бы просто не могли жить) Она не просто магическая, но и жизненная :) А само это знание даёт понимание того, как ею можно владеть. Она есть не только в нас, но и во всех живых существах, вся природа полна жизненной, магической энергии. Она подобна электричеству. Собственно, электричество - это мощный её поток, как и удар молнии. Что любопытно, от ударов молнии погибают только половина людей, остальные выживают за счёт того, что заряд нормально проходит по нервной системе и уходит в землю, потому как для проведения подобной энергии наша нервная система и предназначена. Вот только у многих после этого всю жизнь болит голова и наблюдаются разные расстройства.

Вот, если интересно, могу предложить посмотреть несколько небольших роликов:
Тайны Сакральной Архитектуры.
Всё верно на мой взгляд, кроме последнего вывода, что все церкви, якобы, созданы для нас. Наполовину, конечно, этот вывод верен, вот только наполовину, ведь созданы они для того, чтобы с нас эту энергию сдирать и держать наши умы под влиянием религии, неспособными здраво мыслить. Лично я не рекомендую следовать последнему совету авторов.
С точки зрения некоторых физиков, структура церкви похожа на энергосборник, собирающий под куполом энергию. Куда она идёт потом, можно догадаться - в магическую систему, эгрегор, существующий в поле планеты, к которому подключены все культисты, исповедующие этот культ.

Высказывание переформулировал Ward: 19 Июль 2010 - 13:43

#118 OFFLINE   Arikea

Arikea

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 высказываний
  • :

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:15

Неужели людям так приятно верить, что они произошли от обезьяны?.. Неужели так гадко верить, что тебя создал Бог?..

#119 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:25

Arikea, если это обращено ко мне, то я вовсе не верю, что мы произошли от обезьян, это скорее некоторые обезьяны произошли от нас (вроде шимпанзе). Я не считаю, что современная наука во всём права, наоборот, в ней море лжи и её давно уже саму можно называть лженаукой. Хотя бы потому, что она верит в теорию эволюции, также слепо, как религиозные фанатики верят во всё, что им скажут. Между тем эта всего лишь теория почти ничем не подтверждена, а, наоборот, опровергается многими очевидными фактами.
В современной науке много противоречий, разные учёные придерживаются разных точек зрения, это только большинство учёных, неспособных мыслить своей головой придерживается того, что им говорят, чему их учат и что выгодно тем, кто хочет править миром и владеть умами людей. Эйнштейн, например, не верил в эволюцию, так же и Никола Тесла. Тесла, так, вообще, был способен видеть тонкие миры и видел душу своей матери, когда она умерла, судя по его дневникам.

Я тоже думаю, что мы были созданы кем-то могущественным, но я не верю религиям - они погружают людей в ложь, в иллюзии, выдумки, в оковы магической системы.

Высказывание переформулировал Ward: 19 Июль 2010 - 14:32

#120 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 высказываний
  • :

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:26

Просмотр сообщенияArikea (19 Июль 2010 - 14:15) говорит:

Неужели людям так приятно верить, что они произошли от обезьяны?.. Неужели так гадко верить, что тебя создал Бог?..
А ещё можно верить, что земля плоская и мухи рождаются из грязи. Верить можно во всё, что угодно, но наука к вере отношения не имеет. Всё, что не может быть воспроизведено выходит за область знания и откочёвывает во владения веры. Лженаука - чистой воды пудрение мозгов обывателю под прикрытием псевдонаучных терминов "торсионные поля", "психоэмоциональная матрица" и т.п. (У ей унутри неонка (С) "Сказка о Тройке")
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#121 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 высказываний
  • :

Отправлено 19 Июль 2010 - 17:00

Arikea,
бога нет.

Ward,
вы, как всегда, фееричны. Выше всяких похвал.

#122 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 19 Июль 2010 - 17:49

Сэн, а вы как всегда примитивны и ограничены, что даже не видите реальной красоты мира. Человек не придумал ещё ничего, чего не могло бы быть или не было бы в реальности, фэнтэзи - не исключение. Рассказы о магии, о богах, о вампирах имеют под собой реальные обоснования, просто от нас всё это усиленно пытаются скрыть. А ваш атеизм - это всего лишь вера, вера в тупость и ограниченность мира, в отсутствие бога или богов. Но вера - не есть истина, а всего лишь ваши представления, искусственная убеждённость и, по сути, ложь самому себе. Если христианство с верой во спасителя - это розовые очки, то атеистическая вера - чёрные. Попробуйте снять очки совсем и посмотрите на мир своими глазами ;)

Высказывание переформулировал Ward: 19 Июль 2010 - 18:02

#123 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 03:24

Цитата

Рассказы о магии, о богах, о вампирах имеют под собой реальные обоснования, просто от нас всё это усиленно пытаются скрыть.
Аплодирую стоя, любезнейший. Распечатаю эту фразу и повешу дома в рамочку над кроватью, гостям показывать стану. Перечитали батеньки-Панова? Или еще какого литературного мусора? А хзнаете, еще есть болезнь такая - шизофрения называется. Вот как раз страдающие ею и имеют немыслимые навязчивые идеи. Головных болей не было? Неэмоциональность не отмечаете? А голоса никогда не слышали? Вы ж смотрите, с этим не шутят.

Кстати, да, вот еще интересная идея. Не читали Кастанеды? Нет? А вот представьте себе, что мир вообще на самом деле выглядит совсем не так, как вы его видите. Почитайте обязательно, авось шаблон сей унылый порвет. "Теория заговора" это же так скучно.
И таки да. Атеизм - не вера. Атеизм противопоставляется теизму, и никак иначе.

#124 OFFLINE   Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 07:07

Опять... людей создал бог, бог добрый, значит и все изначально добрые, а дьявол косит под добро бла-бла-бла...
Извините, что влезла, не удержалась.

Цитата

Рассказы о магии, о богах, о вампирах имеют под собой реальные обоснования, просто от нас всё это усиленно пытаются скрыть.
Извините, но меня это убило. Вы сами этим не увлекаетесь? А то некоторые бегают с бубном по деревням, уверенные, что это вызовет дождь.

Цитата

А ваш атеизм - это всего лишь вера, вера в тупость и ограниченность мира, в отсутствие бога или богов.
По вашему то, что атеисты верят исключительно в свои силы это ограниченность? Как же назвать то, что с каждым свом косяком вы бежите к богу и молитесь "боженька, я ни фига не умею, помоги мне"?

Цитата

атеистическая вера
без комментариев.

Колдография

#125 OFFLINE   Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:05

Ward, Вам сюда => Написано доходчиво и со вкусом, должно пронять.
Колдография

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru