Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 7 Голосов

Лженаука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

Опрос: Лженаука

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Для личного интереса проведу небольшой опрос. Верите ли вы в то, о чем рассказывают СМИ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В какие виды сверхъестественного вы верите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#126 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:27

А я все жду, когда у Сен закончится терпение на Ward))) А то этот бубнеш из одного раздела в другой (об одном и том же) порядком поднадоел.
Про шизофринию я тоже подумывала, но на лицо во первых интернет болезнь - вседозволенность из которой возникает - невоспитанность и неуважение к собеседникам . Далее синдром навязчивости - очень неприятная фобия)))  Все кругом не секут нефига, а он один сечет))) Короче просветленный)))Кстати у нас на Степана-Скворцова и на Пряжке таких просветленных очень много))) К этому можно прибавить цевелизацефобию))) Попросту человек обсерает все, несмотря на то что сам является продуктом цивилизации и приспокойненько ей пользуется( в том числе барабанит по клавишам, кои являются тоже продуктом цивилизации). В общем если чесно это уже не смешно, нет по началу было забавно))) А потом утомило(.

#127 OFFLINE   АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:42

А меня очень удивляет постоянный переход от тек на личности на дримовском форуме, причем чаще с наездами,а не с комплиментами.
Извините за оффтоп.

#128 OFFLINE   Ward

Ward

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:16

Ба, ну и примитивные же вы существа, скажу я вам. Не видите очевидного. Вы просто не можете выйти за пределы того, во что так верите и всех переделываете под себя, а я лишь пытаюсь сломать все ваши стереотипы и показать соответствия, которые для меня, с моим личным опытом верны и которые я могу доказать. Вот только смысл? Мне это не нужно. Зачем мне плясать перед теми, кто не уважает чужое мнение.
Наука по отношению к выдуманной ею лженауке ведёт себя также, как христианство по отношению к остальным сектам, считая себя истинно верным, а вот остальные - все они секты, заблудшие овцы. Да православие - та же секта, просто имеющая наибольшее влияние и наиболее распространённая. Если бы её в своё время так сильно не отпиарили и не поддержали власти, никто бы и не помнил ни о каком Иисусе, пришедшем по его же словам, кстати только лишь "к заблудшим овцам дома израилева". Он никогда не говорил о своём спасительстве по отношению ко всеу миру. Но это так развили. Так же и лженаука называющая себя наукой отпиарила свою теорию эволюции и атеизм до такой степени, что вам это кажется нормой. А представьте себя без этих "знаний"? Что бы вы думали о мире?

И поймите одну вещь - наука не всезнающая. Она всего лишь прикоснулась к тайнам мироздания. Глупо мнить из себя всезнаек. Всегда, во все времена что лио да открывали новое и ещё многое узнать предстоит. И я говорю о тех знаниях, до которых наука ещё не дошла, но которые были известны очень древним людям, поскольку вовсе не были они неандертальцами, а имели развитую цивилизацию, построенную по иным, более мудрым, нежели построена наша примитивная узкоматериалистическая цивилизация принципам.

Вся эта антилженаучная волна создана лишь для того, чтобы держать знания под каблуком, чтобы можно было науку контролировать, не давать людям те знания, которые сделают их более независимыми, и не давать разным гениям делать свои независимые открытия. Всё это просто политика, направленная на контроль знаний. То же и с религией - просто политика, направленная на контроль за умами и могуществом. Ведьм и колдунов всегда не любили и сжигали, потому что они знали правду о церкви, видели все её грехи, но о них говорили как о сатанистах и всячески обливали грязью перед глупой всему верящей толпой.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 12:31

#129 OFFLINE   Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:31

Ward, паранойя лечится.

Изображение

#130 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:36

К счастью, это не паранойя. Но думайте, что хотите. я своё мнение высказал. Переубеждать вас я не собираюсь. Живите и дальше в своём привычном ограниченном мирке, если вам так нравится. Вот только жизнь более сложна и прекрасна, чем вы думаете.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 12:37

#131 OFFLINE   Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:41

Ward, с чего вы взяли, что атеизм ограничивает мир? Мне таже спорить с вами не хочется, хотя на форумах споров никогда не было. Только срач. Хотя немудренно, если перечитать тот бред, который обычно пишут. Совет: купите вилку и скиньте с ушей лапшу.

Изображение

#132 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:41

Цитата

Наука по отношению к выдуманной ею лженауке ведёт себя также, как христианство по отношению к остальным сектам, считая себя истинно верным, а вот остальные - все они секты, заблудшие овцы.
Прямо как вы сейчас. ;)

Цитата

Так же и лженаука называющая себя наукой отпиарила свою теорию эволюции и атеизм до такой степени, что вам это кажется нормой.
Отстаньте уже от атеистов, нам, бедным, икается.

Извиняюсь за оффтоп.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#133 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:56

А во что верят атеисты? Откуда по-вашему взялся мир и всё живое? Если есть творение, значит есть и создатель, разве не логично? Это же очевидная логика. Тут можно противопоставить только самозарождение мира и случайное его развитие до такого состояния. Но ответьте себе честно, может ли случай создать такой сложный продуманный мир? Таких сложных, продуманных существ? Вы изучали хоть когда-нибудь анатомию человека? Видели, насколько всё сложно и продумано? И как сложно устроена природа, сколько в ней много взаимосвязей, как сложно, продумано устроены муравейники и пчелинные рои, там целая иерархия - как они могли додуматься так взаимодействовать, как они могли придумать создавать ровные шестигранные соты? Ведь в природе вообще не принято делать такие идеальные вещи, это не по-природному как-то, но пчёлы это делают.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 13:03

#134 OFFLINE   Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:13

Вы высказались? А то мне приходится 3 раза страницу обновлять, а то вы что-то все время добавляете.
Хотите узнать откуда появился мир, откройте умные книги, мой бедный друг и почитайте. А для начала скиньте с ушей этот религиозный бред.

Цитата

это не по-природному
Вы что, спросили об этом природу?
Или начитались про число фи и т.д. и т.п.?

Изображение

#135 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:27

Цитата

Хотите узнать откуда появился мир, откройте умные книги
А если я напишу умную книгу о том, откуда появился мир, вы мне поверите? Нет.
А почему верите им? Потому что у них есь справка о том, что они знают истину? Интересно, где дают такие справки? И почему люди в это верят? Не вижу смысла более обсуждать эту тему с теми, у кого нет своей головы на плечах.

#136 OFFLINE   Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:37

Ну, скажем так, я знаю пару человек, которым стоит верить.
Я сомневаюсь, что вы способны написать книгу
Если вы и напишете, это будет обычный ширпотреб, типа женского фентези, только с куда более бредовым контекстом.
Своя голова у меня есть, но обсуждать что-то с религиозными фанатиками не имею смысла, ибо у вас есть 2 точки зрения. Своя и неправильная.

Изображение

#137 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:45

Я не религиозный фанатик. Я же сказал, что не имею отношения к религиям. Я думаю своей головой.
А ты всего лишь знаешь пару человек, которым можно верить? А себе ты веришь, своей головой думаешь или просто веришь на слово этим двум человекам? Я выслушаю любые атеистические аргументы и контраргументы к моим утверждениям, если они будут. Пока ничего не слышал. Пока просто было что-то такое: "Я прав, потому что у меня за спиной пара каких-то заранее всезнающих человек, которым на самом деле можно верить."

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 13:50

#138 OFFLINE   Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:48

Быстро же мы перешли на "ты", однако...

Изображение

#139 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:50

Это имеет значение?

#140 OFFLINE   Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:51

Да, и об истине. А вы уверены, что ваши знания истинные?
И еще кое что. Я не вижу, на что я должна приводить аргументы.
"Вы" и "ты", да, имеет.

Сообщение отредактировал Последний мечтатель: 20 Июль 2010 - 13:52

Изображение

#141 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:57

Цитата

Да, и об истине. А вы уверены, что ваши знания истинные?
Уверен. Я же привожу аргументы, в которых все могут убедиться, если просто раскроют глаза. Очевидные вещи пишу.

Цитата

И еще кое что. Я не вижу, на что я должна приводить аргументы.
Если меня считают параноиком, то должны привести аргументы в пользу этого и показать мою ненормальность. Но я пока ничего такого не увидел, всего лишь голословные обвинения из-за того, что я просто говорю неудобные для вас вещи, хотя они и абсолютно логичны.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 14:01

#142 OFFLINE   Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:00

Или закроют глаза. И увидят эти очевидные... хм... истины.

Изображение

#143 OFFLINE   АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияWard (20 Июль 2010 - 13:57) писал:

Уверен. Я же привожу аргументы, в которых все могут убедиться, если просто раскроют глаза. Очевидные вещи пишу.

Если меня считают параноиком, то должны привести аргументы в пользу этого и показать мою ненормальность. Но я пока ничего такого не увидел, всего лишь голословные обвинения.
Капитан Очевидность?))
Вообще-то по вопросам мировоззрения очевидность у каждого своя.
И отношения к лженауке особо это не имеет, ибо по-моему, тут и верящие во что-то, и атеисты её не одобряют в большинстве.

#144 OFFLINE   Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:05

Для вас они логичны, а для адекватных людей - нет.
И, кстати, ненормальному очень сложно объяснить, что он ненормальный, потому что уверен, что он абсолютно нормальный  :whistling:

Изображение

#145 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:11

Уважаемы, Ward! Можно ли уточнить, о какой науке вы вообще говорите, называя её лженаукой?
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#146 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:14

Вард, я с вас поражаюсь. Очень сложно спорить с человеком, стоящим на позиции "есть всего два мнения - моё и неправильное". Вам не кажется, что, обвиняя других в том, что они не видят (как там вы сказали) "красок мира",  вы стоите на примитивной чёрно-белой логике? Впрочем, логика - наука и, исходя из ваших постулатов, в неё тоже нужно верить. Повторюсь, наука и вера суть понятия не тождественные. Можно быть верующим и признавать теорию большого взрыва или заниматься исследованиями в области физиологии, а можно быть атеистом и верить в психоэнергетическую матрицу. Науке от этого ни жарко ни холодно, вере, впрочем, тоже.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#147 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:19

Последний мечтатель, абсолютно согласен, поэтому мне с вами очень сложно. Вы даже не анализируете мои слова, а заранее объявляете ненормальным. Вам не докажешь, что вы ненормальные, вы почему-то решили, что вы нормальные, а я нет. А почему - мне неясно. Я уверен как раз в обратном.
Saeros, дело в том, что наша наука, еси брать в целом она же состот из разных состовляющих. Я согласен, она открыла много всего: познала свойства света, электричества ит. д. и т. п. Это истинно, потому что работает. Но вот то, что касается истории мира, она просто нагло выдумывает небылицы, постаривая факты к теории, которую очень хочет по каким-то причинам оправдать. Да, она знает о законах притяжения, о своиствах элементов, но это не значит, что она знает историю, не значит, что она знает всё, не значит, что она может отрицать биоэнергию, которой лечат на востоке, не значит, что она имеет права отрицать экстрасенсов, которые обладают ясновидением и доказывают это. Она не имеет права так реагировать на очевидные факты. Она должна изучать это, а не объявлять шарлатанством и лженаукой. Есть, конечно и шарлатаны, но есть и те, кто реально что-то может, выходящее за рамки известного науке на сегодняшний день. И вот та часть учёного мира, верящая в недоказанную теорию эволюции, в материализм, верящая и пропаганирующая это в школах и кругом, как истину в последней инстанции, верящая заранее в отсутствие при наглядных-то доказательствах, Создателя и тонких миров - вот это лженаука.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 14:25

#148 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:25

Что вы имеете ввиду под очевидными фактами? Наука должна прежде всего отделить непознанное от шарлатанства. Есть и были научные заблуждения "флогистон", "всемирный эфир", но это всё были теории. Энергия атома и квантовая физика тоже были сначала теорией и не все учёные их признавали. Хиросима прекрасно подтвердила теорию. Учёные тоже люди и научное общество такое же сообщество, как и все другие, но подмена познания мира богословием не приведёт ни к чему, кроме научного и технического застоя.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#149 OFFLINE   Crashkill

Crashkill

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:38

Согласен с Вардом во многом. Редко встречаю людей с подобной позицией. Насчет вампиров и магии... Факты есть и их много.Вопрос в том, как именно трактовать эти факты и что подразумевать под определениями магии и например тех же вампиров.
----------- The Third Age: Dagor Dagorath team ------------
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан
The Third Age: Dagor Dagorath

#150 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:44

Калиф-аист

Цитата

Что вы имеете ввиду под очевидными фактами?
Хотя бы способности экстрасенсов. Хотя бы. Кроме них есть ещё мастера боевых искусств, прыгающие босиком на стекло без последствий, режущие себя острым ножом без последствий. Йоги, способные очень на многое, что не объяснишь материализмом. Хотя бы это. Это насчёт тонкой энергии, называемой ещё магической или жизненной, манной, праной, ки или ци.
Ещё скажите, как мы чувстуем? Ведь никакая химическая реакция не может так быстро донести до мозга чувство от ноги, например но мы ощущаем это мгновенно. Очевидно что это происходит благодаря нервной системе, но как? Посредством чего? Тут явно течёт какая-то энергия. Мозг тоже полон электрической энергии, иначе бы наши мысли так быстро не текли. Эта энергия и есть биоэнергия, вытекающая из нашей нервной системы и окружающей всё тело. Её можно использовать для того, чтобы, например, разбивать кирпичи голыми руками, не чувствуя боли, наносить смертельные удары, которые просто невозможны с точки зрения современной физики, это уже всё на грани магии. И это лишь малая часть того, что можно с помощью неё делать.

Насчёт Создателя. Я уже сказал: почему мир так сложно и гармонично устроен? Как это могло произойти случайно? Опишите мне механизм того, как могли образоваться, например, цветы, созданные специально для пчёл, как они могли узнать о пчёлах чтобы создать ароматы, по которым те могут их найти? Если пчёл ещё не было в том предполагаемом эволюционном, случайном процессе, то зачем растениям надо было создавать цветы? Для кого? Зачем наливаться цветом, зачем испускать ароматы, если растения не знают друг о друге даже и ни о каких пчёлах, не знают ничего об окружающем мире, ведь у них с точки зрения материализма, нет чувств, хотя на самом деле есть. Как они могли стать настолько зависимыми от пчёл? И зачем? Зачем такие сложности, как цветы, зачем такая зависимость от насекомых, которые их опыляют? Если они появились раньше, то они как-то выживали, но вот зачем-то в угоду пчёлам они вдруг начали создавать цветы. Где тут смысл? Это всё нелогично. Не могло это быть случайно.
Кроме того существует много очень удивительных вещей в природе, которые не могли возникнуть ни при какой случайной эволюции.
Почему сейчас она не продолжается, почему всё имеет завершённый вид, почему нет никаких гигантов, никаких существ, имеющих промежуточные формы эволюции? Не странно ли? Но нет, все существа совершенны и закончены, в них нет никаких уродств.
Как вы объясните появление птиц? Как они догадались выращивать перья? Как это вообще могло произойти, тем более случайно?

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 14:56

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru