Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 7 Голосов

Лженаука

• Авторизуйтесь для ответа в доме
Высказываний в теме: 404

Опрос: Лженаука

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Для личного интереса проведу небольшой опрос. Верите ли вы в то, о чем рассказывают СМИ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В какие виды сверхъестественного вы верите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:57

Способности экстрасенсов... Мдя я поражаюсь, почему все эти предсказатели и целители до сих пор не миллиардеры. Может "в консерватории что-то не так"? Возможности тренировок и элластичность кожи тоже играют свою роль. Обыватель, задействует свой организм процентов на 50-60 в лучшем случае. Вас же не поражают мировые рекорды в различных видах спорта, почему тогда должны поражать способности людей, которые данным единоборствам всю жизнь посвятили..
Объяснять, как появились цветы специально "заточенные" под пчёл очень долго и вам будет неинтересно. Знаете, в чём разница между вашей верой и моей наукой? Вы упёрлись лбом в собственные догматы, а я привык во всём сомневаться.
А про простоту и сложность прочтите теорию хаотических систем - чистая математика, но описывает примерно то, о чём вы говорите.
Кто вам сказал, что не продолжается? Как вы вообще себе эту теорию представляете?

Цитата

Как вы объясните появление птиц? Как они догадались выращивать перья? Как это вообще могло произойти, тем более случайно?
Всё, вы меня убили. Перья не картошка, чтобы их выращивать. Вы начинаете спорить о предмете в котором ни черта не смыслите.
Сдаётся мне, что вы иеговист, не?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#152 OFFLINE   Ward

Ward

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:00

Если бы всё было случайно, то сейчас бы мы имели полный хаос, в котором нет связей и все друг с другом сражаются, а не гармоничную природную саморегулирующуюся систему, в которой многие существа влияют друг на друга положительно и друг от друга зависят, а не воюют.

Цитата

Всё, вы меня убили. Перья не картошка, чтобы их выращивать. Вы начинаете спорить о предмете в котором ни черта не смыслите.
Если смыслите, просветите.

Цитата

Сдаётся мне, что вы иеговист, не?
Я уже сказал, что не имею отношения ни к каким сектам. Я сам по себе.

Высказывание переформулировал Ward: 20 Июль 2010 - 15:03

#153 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:01

Вард, вам понятия энтропия и энтальпия знакомы?

#154 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:04

Энтропия - да, а энтальпия нет. И ещё насчёт цветов и пчёл просвети, очень интересно. пусть будет занудно, но я с удовольсвтием попробую понять, если в этом реально есть какой-то смысл.

Высказывание переформулировал Ward: 20 Июль 2010 - 15:08

#155 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:07

Значит имеем пробелы в образовании. Даже странно как то, обычно одно без другого не изучают.

#156 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:09

Попробуй объяснить без всей этой терминологии. Все эти термины можно объяснить человеческим языком. Тут не должно быть ничего сложного.

Или ты знаешь, или нет. Или всё это просто заумные не имеющие смысла и полные терминологии теории, придуманные для того, чтобы пудрить людям мозг насчёт очевидных вещей.

Высказывание переформулировал Ward: 20 Июль 2010 - 15:11

#157 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:10

Чтобы просветить, надо знать хоть объём ваших знаний и ваше представление о теории эволюции и математических моделях равновесных и неравновесных открытых систем.

#158 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:12

А без этого никак? Попробуй описать человеческим языком. Уверен это возможно.

Высказывание переформулировал Ward: 20 Июль 2010 - 15:12

#159 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:14

Давайте начнём с азов. Как вы представляете эволюцию? Чтоб мне было понятно откуда начинать.

#160 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:20

Я её никак не представляю. Это глупость. Но я помню вымыслы о каком-то бульоне, в котором, якобы зародилась первая живая клетка и начала чего-то организованно делать. Зачем её это надо было - не понятно. Не понятно, почему она не распалась, а стала самоорганизованной. Как это могло произойти? Клетка эта была, по-вашему, просто каким-то самосоздавшимся механизмом? Если так, то мы имеем сейчас просто самостоятельные кибернетические системы из живых клеток, абсолютно материальные, без души и сознания. Мы, будто просто роботы, научившиеся выживать? Вы в это верите? Мне не по себе от этого безумиия. Потом будто бы эта клетка как-то поделилась. С чего вдруг? Зачем? Если это просто механизм без самоосознания, зачем ему делиться? С какого макара? Откуда у него вообще знания о том, что можно себя скопировать? У какого-то самосоздавшегося механизма, у которого даже одного нейрона мозга нет?

Высказывание переформулировал Ward: 20 Июль 2010 - 15:29

#161 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:27

Причём здесь вера?
Я могу такими же словами описать вашу теорию. Вы верите, что какой-то совершенно сумасшедший разум сварганил этот мир исходя из своих представлений о добре и зле, потом вложил душу в один из видов приматов. И вся эта котовасия не изменяясь просуществовала тучу лет. Да ничто в мире не существует не изменяясь. Любая открытая система будь то яблоко, забытое на тарелке, или солнечная система меняются каждое мгновение. Когда наступит равновесие и полная гармония, мир застынет и умрёт.

#162 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:32

Это живая гармония, (не мертвая и механистичная), которая может быть растянута до определённого предела, потом начинаются обратные процессы, стремящиеся нашу природу в гармонию вернуть.
Вы мои представления не верно описали совсем.

Высказывание переформулировал Ward: 20 Июль 2010 - 15:37

#163 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:34

Уверяю вас, не начнутся. Когда ваш организм достигнет полной гармонии, по вере вашей, ваша душа перейдёт в другой мир, а здесь вы умрёте.

#164 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:39

Как бы объяснить... Природа в сути только гармонична, а в частностях хаотична. Она - не жёсткий мёртвый механизм, которые создают люди, а живой, он не стремится к абсолютной грамонии, он уже гармоничен и просто существует и проявляет себя в разных формах, варинатах, но в целом никогда не саморазрушается, потому что есть силы, приводящие его в гармонию. Ни один вид никогда не получает в природе преимущества. Ни волки, ни медведи, ни кролики, они все находятся в том количестве, чтобы не разрушить всю эту гармонию.

Высказывание переформулировал Ward: 20 Июль 2010 - 15:44

#165 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:43

Цитата

всегда есть куда развиваться.
Маэстро, туш!

Цитата

эволюция  evolution e
сущ. женск. эволюция [əva[l]úʦɨjə]
процесс изменения, развития кого́-л., чего́-л.

#166 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:45

Я потом стёр это, потому что я имел ввиду людей а не природу. Природа не свободна, а вот люди свободны и могут развиваться, но не как вид, а в плане сознания. Эволюция сознания происходит, а вот эволюция видов - нет, они только лишь могут меняться в пределах своего генотипа: становиться сильнее, слабее, выше, ниже, но мутировать не могут. Это ненормально и нигде это не происходит, если только человек не создаст радиактивное заражение или не начнёт баловаться генетикой.

Высказывание переформулировал Ward: 20 Июль 2010 - 15:48

#167 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:46

Так, прекращайте править постфактум. А то я начну скринсейверы ваших сообщений выкладывать. Достаточно подленький приём в дискуссии.

#168 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:50

У меня не сразу получается выразить свою мысль в словах чётко, поэтому правлю. Могли бы и подождать минут две...

Высказывание переформулировал Ward: 20 Июль 2010 - 15:50

#169 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:53

Тогда учитесь ясно выражать свою мысль. Напишите, перечитайте, а потом выуладывайте.
А по поводу Творца, мне ближе всего теория, что было нечто (называйте, как хотите), что дало первый импульс развитию, запустило систему и оставило всё на самотёк. И жизнь - всего лишь случайный или побочный эффект развития и усложнения всей системы мироздания.

#170 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:00

Не нужно из-за одной маленькой ошибки выдувать слона. Я даже не видел ваше сообщение, которое вы после этого написали, когда исправлялся.

Цитата

И жизнь - всего лишь случайный или побочный эффект развития и усложнения всей системы мироздания.
Вам ещё многое нужно посопоставлять из того, что вы "знаете" с тем, что вы видите. Тогда и поймёте, что не могло это всё быть случайно. Это просто мечты учёных, которые они так развили, что сами в них поверили. Возомнили себя богами, которые могут вмешиваться во всё. Ведь всё равно это всё, якобы, случайно, не имеет связей и можно всё ломать, потому что всем всё пофиг. А всё не так.
Вот к чему приводит такая вера и оправдывает она только человеческий пофигизм и отстутствие силы воли, чтобы просто взять и взглянуть в лицо реальности, а не выдумывать разные небылицы, созданные для оправдания своего примитивизма или жажды власти или ещё чего-нибудь.

Высказывание переформулировал Ward: 20 Июль 2010 - 16:02

#171 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:02

Ward,
Никита Литвинков, я тебя спалила. Залогинься.

#172 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:04

Цитата

Вам ещё многое нужно посопоставлять
"Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти" (С)
Теперь по теме вашей реплики.
Давайте сядем, сложим ручки и будем восторгаться "гармонией природы", пока в один прекрасный день эта гармония не сотрёт нас с лица планеты каким-нибудь вирусом, катаклизмом или ещё какой-нить фигнёй.

#173 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:04

Я не Никита Литвинков. Первый раз о таком слышу.

Цитата

вирусом, катаклизмом или ещё какой-нить фигнёй
От вирусов и всех возможных болезней у нас есть защита, называется, иммунитет. Его можно развивать. Например, закалкой и особенно имеет значание нормальное питание, а не то безобразие, которое сейчас признано правильным и из-за которого люди как раз и болеют и преждевременно старея, умирают.

Катаклизмы просто так не происходят и разная фигня тоже. Я могу сказать, но вы мне всё равно не поверите, что человек может всё это предвидеть и даже предотвратить или пережить. Но для этого нужно раскрыть свойственные человеку, как венцу творения, способности, которые можно назвать магией.

Высказывание переформулировал Ward: 20 Июль 2010 - 16:12

#174 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:11

Какая хорошая фраза, "посмотреть в лицо реальности". Чьей реальности? Какого-то воинствующего шизика?
Вера - иррациональна, поэтому смотреть там не на что, а сопоставлять веру и науку - сопоставлять красное и тяжёлое.

#175 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 высказываний
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:13

Ладно, я пытался поговорить. Оставайтесь при своём мнении. Если ваш разум настолько закрыт всему, то и нет смысла об этом разговаривать. Только нервы зря трепать.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru