Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 7 Голосов

Лженаука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

Опрос: Лженаука

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Для личного интереса проведу небольшой опрос. Верите ли вы в то, о чем рассказывают СМИ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В какие виды сверхъестественного вы верите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#176 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:14

Цитата

Катаклизмы просто так не происходят и разная фигня тоже. Я могу сказать, но вы мне всё равно не поверите, что человек может всё это предвидеть и даже предотвратить. Но для этого нужно раскрыть свойственные человеку, как венцу творения, способности, которые можно назвать магией.

О май год! Теперь ещё и грабового сюда приплели. Вы грыжу по фотографии не лечите, случаем?
А считать человека венцом творения - частный случай мании величия, так то.

Исчо один слился, даже не интересно.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#177 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:53

Ооо охриненная у вас дискуссия получилась))) Маэстро я рукоплещю вашему возвращению.
Если честно, то мне стало очень не по себе, правда, правда. От того, что подобная сумятица в голове существует не у единичных экземпляров(((. Страшно после этого на улицу выходить. А уж беседовать тем более бесполезно(. Это как непробиваемая бетонная стена)))

#178 OFFLINE   Ward

Ward

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:14

Бедная Ласка, это мне вас жалко, вы же сами не понимаете, во что вы верите и что вам там преподают в школах и институтах. И почему вы верите им? Почему считаете, что они во всём правы? Почему вы думаете, что вместе с правдой вам не толкают ложь?
А ваш Маэстро так и не объяснил мне ничего, а наоборот, понял, похоже, что вся эта теория первичного супа, из которого будто бы зародилась жизнь глупа и сказал, что будто бы был какой-то первичный импульс, непонятно какой и всё потом уже случайно из-за него получилось. И это вы называете стройной системой взглядов? Это вот бред, вымыслы и домыслы, ничем не подтверждённые и не обоснованные, но якобы, полностью научные, но опираясь на которые люди строят всю свою жизнь. Это и есть сумятица в головах.

Цитата

Это как непробиваемая бетонная стена)))
О тебе я то же самое могу сказать. Никого не нужно пробивать. Вы просто логично попытайтесь объяснить мне и опровергнуть мои утверждения. Я использую только факты и логику в рассуждениях, чего не скажешь о вас. Никакой ещё логики не увидел и никакого достоверного объяснения в чём я всё-таки не прав. Только лишь переход на личности и сплошные голословные обвинения.

#179 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:16

Так нет у вас никаких утверждений, тем более подкреплённых фактами - одно гольное философствование и околорелигиозные бредни.

#180 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:21

Проанализировав излияния на последних двух страницах, прихожу к выводу, что это или таки собрат-троллик, или больной. И то, и другое лечится только одним путем - посредством живительной эвтаназии. Укольчик спиртиком в голову все исправит.

Вард, милейший, вы вообще понимаете, что несете бред, сопоставимый только с бредом людей типа Литвинкова? Может, вы из какой-нибудь секты?

#181 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:23

Так нет у вас никаких утверждений, тем более подкреплённых фактами
И это точно) Что можно сказать о человеке, который в теме про психологию  завел разговор о потере девственности))) Если хотите я специально для вас открою тему о этом процессе))) А вы нам раскажите все ооочень подробненько)). Фууу... немогу живот уже болит сегодня))) Насмеялась. И пообижатся на вас, так чисто по женски не могу). Ибо грешно это, так что продолжайте меня жалеть))) Мне это нравится)))

#182 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:28

Ну и чёрт с вами, тусуйтесь и дальше в своём обществе для зазнавшихся слабоумных. Вот только страдать будете потом из-за своих заблуждений и слепой веры в современную науку.

#183 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:30

Вера в науку - это оксюморон.
Расскажите, как можно верить или не верить в закон всемирного тяготения или первое правило термодинамики.

#184 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:35

Это я признаю, но вы верите в эволюцию. Вы верите в отсутсвие создателя. Верите. Разве нет? Его отсутсвие доказали? Эволюцию доказали? Нет. Нет никаких фильмов, видео, свидетельств очевидцев (это я иронизирую), но всё же никаких толковых свидетельств этого нет, кроме каких-то жидких безсмысленных теорий, выдаваемых за истину.

Я уже объяснял разницу межу знанием и верой, а вы всё никак не сообразите, что наука НЕ ЗНАЕТ того, что было, как появлся этот мир, по каким более сложным законам, чем физические, он существует. Разделите это: закон тяготения и теорию эволюции. Это разные вещи, если вы не догадываетесь, но всё это имеет отношение к науке.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 17:39

#185 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:42

Доказали отсутствие?  :blink: Всегда, повторяю, всегда доказывается наличие чего-либо, а не отсутствие.
Вы даже не представляете себе научные методы. Неужели вам в голову не приходит, что от постановки научной проблемы до её решения могут пройти столетия. И чем глобальней проблема тем больше времени проходит. Наука выдвигает теории изучает возможности их доказательства, отбрасывает неверные - идёт процесс. В вашем же мировозрении ничему этому места нет вы просто верите. А что ещё хуже - пытаетесь представить свою веру, как единственно верную теорию. Доказательств креационизма тоже не существует, как и эволюции. Так, что на сегодняшний день это две равноправные теории, хотя у ТЭ научных и проверяемых фактически доказательств больше. А креационисты, кроме обращения к Творцу никаких проверяемых доказательств привести не могут.

#186 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:54

Цитата

Доказали отсутствие?
Да, потому что атеисты верят в отсутствие создателя. А - отрицание, теос - божество. Они отрицают существование божеств. Зачем? Если они не знают, есть они или нет? Зачем заранее отрицать? Зачем относить себя к атеистам, если можно просто быть человеком с открытым разумом и искать истину? Атеисты - это те, кто заранее решил, что бога нет и они всеми силами ищут тому фактические обоснования и, конечно, находят, притягивая за уши какие-то факты к своей вере в слепой случай или ещё что-то там. Атеизм - это вера. Признайте это. Это очевидная вещь. Так же как и теизм - это вера.

Я привёл тебе факт, который может сойти за доказательство того ,что к созданному на нашей планете был причастен кто-то очень разумный: сложное разумное устройство мира, животных, насекомых, самой природы Земли и человека. Очень сложно мы устроены. Все системы организма слишком чётко и разумно взаимосвязаны, чтобы это могло произойти случайно в результате какого-то совершенно хаотического процесса развития.

Плюс к тому существует такая вещь как магия, магическая энергия, способная организовывать материю, подчинять её своей воле. Именно благодаря магии всё и было создано по заранее написанному образу. Материя лишь сложилась в этот образ, подчиняясь энергии. Поэтому никогда материалисты не найдут причину созданного. Потому что не материя первична, а энергия, именно она организует материю и вдыхает в неё жизнь. Всё живое: растения, животные, человек и даже минералы - это магические существа, обладающие своим духом, магией, организующей материю - тело. Как только дух, жизненная сила исчезает, тело превращается просто в набор клеток без связи между ними. По-моему, эти вещи очевидны...
В этом секрет жизни. Мы не механизмы, не кибернетические системы, а живые существа, полные энергии - вот, в чём большое отличие жизни от чисто материалистичной механики.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 18:10

#187 OFFLINE   Dens2010

Dens2010

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:02

Для науки, нужно что-то изучать.
Для веры, нужно во что-то верить.
Для лжи, нужно знать истину.

И против всех этих выводов, можно поставить альтернативу - бездействие.

Если, новую вещь собирают из кучи похожих на оригинал, она не станет оригиналом.

Какой смысл, подменять привычные понятия своими новыми, "истинными", предлагая бездействие, ведь жизнь человека, так коротка. Изображение

#188 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:03

Цитата

Я привёл тебе факт, который может сойти за доказательство того ,что к созданному на нашей планете был причастен кто-то очень разумный: сложное разумное устройство мира, животных, насекомых, самой природы Земли и человека. Очень сложно мы устроены. Все системы организма слишком чётко и разумно взаимосвязаны, чтобы это могло произойти случайно в результате какого-то совершенно хаотического процесса развития.
Это не доказательство. Процессор компьютера тоже очень сложно устроен.
По поводу разумной взаимосвязанности - бред сивой кобылы. Зачем вам аппендицит? Много лишнего создаётся (на всякий случай). В нашем ДНК 2/3 триплетов не несут никакой информации. Где тут разумность?

#189 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:08

Цитата

Процессор компьютера тоже очень сложно устроен.
Это и есть доказательство. Разве процессор был создан сам по себе в результате случая? Его создал разумный человек, так же и сложную природу создало разумное божество.

Цитата

В нашем ДНК 2/3 триплетов не несут никакой информации.
Это только сейчас так кажется, потому что наука не может расшифорвать. Не факт, что ничего не несут.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 18:11

#190 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:12

Геном человека расшифрован в начале двухтысячных.
Большой каньон или столбы выветривания - тоже порождение разума?

А сейчас я вас озадачу. С точки зрения эволюции, если бы на развитие влияли другие факторы, то всё тоже было бы замечательно взаимосвязано, но по другому.

#191 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:26

Сравнили каньон и процессор))) Да уж.

Цитата

А сейчас я вас озадачу. С точки зрения эволюции, если бы на развитие влияли другие факторы, то всё тоже было бы замечательно взаимосвязано, но по другому.
Пусть сперва объяснит мне как растения узнали о пчёлах и почему решили приспособиться к ним и чем занимались пчёлы, где брали нектар, пока растения в течение миллионов, быть может, лет занимались тем, чтобы подстроиться под пчёл)))

Я поделился с вами своей точкой зрения. Возможно, со временем, у меня появится возможность её доказать. Но пока это картинка, которая скалдывается из всех тех свидетельств которые я узнал и складывется уж слишком чётко, чтобы быть неправдой. Так что, пока всё.

#192 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:29

А чем не нравится? Очень сложная структура и вполне упорядоченная со своей экологий и структурой, где всё взаимосвязано.
Да что вы к пчёлкам бедным привязались. Некоторые летучими мышами опыляются, другие мухами, а иные, страшно сказать - ветром.

#193 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:38

Цитата

А чем не нравится? Очень сложная структура и вполне упорядоченная со своей экологий и структурой, где всё взаимосвязано.
Каньон - это всего лишь место обитания жизни, сам из себя ничего особенного не представляет, ну немного сложный из-за того, что много разных пород в нём, случайно наваленных. Это всё ерунда. А процессор - в нём же вшита память, математические функции, он имеет идеальные формы. Это несравнимо.

Цитата

Да что вы к пчёлкам бедным привязались. Некоторые летучими мышами опыляются, другие мухами, а иные, страшно сказать - ветром.
Допустим так, но откуда узнали цветы тогда о летучих мышах? А ветру зачем ароматы, такая красивая форма и цвет? Даже пчёлам не всё это нужно. А вот человеку очень нравится и радует глаз и нос)

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 18:41

#194 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:41

Калейдоскоп, как пример хаотически упорядоченных структур вас устроит?
А те растения, которые опыляются ветром - не пахнут. А опыление - всего лишь пример совместного развития разных живых организмов. Глист к вашему организму тоже замечательно приспособлен, между прочим. И в этом есть великая мудрость создателя.

#195 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:50

Цитата

Калейдоскоп, как пример хаотически упорядоченных структур вас устроит?
Это всего лишь набор каких-то элементов, не имеющих взаимосвязи. Нет не устраивает.

Цитата

А те растения, которые опыляются ветром - не пахнут.
Ну да, понятно. Пчёл привлекать уже незачем. Но откуда им было знать о ветре? И зачем им вообще опыление?

Цитата

А опыление - всего лишь пример совместного развития разных живых организмов.
Не могло растение догадаться до такого, просто не могло. Пример совместного развития - это недостаточный аргумент.

И вот ещё вопрос: зачем природа создала разделение полов? Как и почему это произошло, ведь проще же им было быть гермафродитами с самого начала. Как они узнали друг о друге и зачем им было так поступать? Нет логики и смысла тут с точки зрения теории эволюции. Самый простой способ выжить в хаотическом мире - это быть полностью независимым от всего окружающего, только так и можно выжит в хаосе. Но этого не наблюдается. Животные зависят друг от друга, растения тоже, они как-то узнали друге о друге и как-то почему-то стали разнополыми.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 18:51

#196 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:57

Каждая система имеет свой запас прочности. Поэтому существует столько разных способов размножения.
А вы не задумывались над вопросом, который вы пытаетесь представить как доказательство разумного начала и движущей силы. ЗАЧЕМ создателю столь сложно устроенная система?

#197 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 19:17

Вы всё-таки не ответили, как растение узнало о пчёлах и начало создавать ароматы или как узнало о ветре и поняло, что ароматы ни к чему?
Чтобы это могло произойти случайно, я не знаю какая существует вероятность этого, а если принять все другие вероятности возникновения случайной взаимосвязи и сложить, то вероятность того, что мы бы случайно получили те разумные взаимосвязи между существами и их связью со стихиями природы, очень сильно стремится к нулю.

Цитата

Каждая система имеет свой запас прочности. Поэтому существует столько разных способов размножения.
А им-то откуда было знать о таких разных сппособах? Как они могли догадаться? Эти простейшие клетки? Как они вообще поняли, что нужно с кем-то другим смешиваться? Как у них возникли половые отличия? Ведь для этого они должны знать, что есть противположный пол чтобы суметь подлготовиться к принятию в себя чужого семени. как сформировалось семя? Почему организмы решили это делать вообще? Для чего? Без знания, что это пригодится, это не имеет смысла. Не стыкуется это никак и ни с чем.
По идее в хаосе они должны быть эгоистами от и до, иначе бы не выжили.

Цитата

А вы не задумывались над вопросом, который вы пытаетесь представить как доказательство разумного начала и движущей силы. ЗАЧЕМ создателю столь сложно устроенная система?
Показать красоту чего-либо, каких-то принципов, показать, что гармония может быть совершенной, не жёсткой и не саморазрушительной, что лучше жить в любви, чем как эгоисты. Ведь если два существа соединяются, то каждое привносит свой опыт будущему ребёнку, а значит ребёнок уже будет вдвойне сильнее, чем если бы он родился от кого-то одного. Таким образом получается складывание опыта. Ну и не только это... Тут можно долго рассуждать, но во всём этом есть красота - это точно) И смысл тоже есть.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 19:40

#198 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 19:22

Цитата

растение узнало о пчёлах и начало создавать ароматы

Цитата

А им-то откуда было знать о таких разных сппособах?
Знать, знать... Растения имеют разум по вашему?  :blink:

Цитата

Показать красоту чего-либо, каких-то принципов, показать, что гармония может быть совершенной, не жёсткой и не саморазрушительной, что лучше жить в любви, чем как эгоисты. Ведь если два существа соединяются, то каждое привносит свой опыт будущему ребёнку, а значит ребёнок уже будет вдвойне сильнее, чем если бы он родился от кого-о одного. Таким образом получается складывание родов. Тут можно долго рассуждать, но во всём этом есть красота - это точно) И смысл тоже есть.
Бла-бла-бла. Кому показать? Зачем? Своим творениям? Вы своему компу пытаетесь показать его совершенство?
В остальном бред. Природа не совершенна. Взрываются звёзды, происходят катастрофы. Самые живучие из созданий бактерии - убивают тысячами самых совершенных - людей.

#199 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 19:36

Цитата

Знать, знать... Растения имеют разум по вашему?
Вообще, кое-какой имеют, но дело-то не во мне, а в теории эволюции. В том-то и дело, что она отрицает их разумность, но как-то получилось так, что они смоли подстроиться под ветер, под пчёл. Как они вообще поняли это? Если они всего лишь механизмы и если всё произошло случайно? По-моему, тут очень многое не вяжется.

Цитата

Бла-бла-бла. Кому показать? Зачем? Своим творениям? Вы своему компу пытаетесь показать его совершенство?
Может ещё и самому себе или другим богам?

Цитата

В остальном бред. Природа не совершенна. Взрываются звёзды, происходят катастрофы. Самые живучие из созданий бактерии - убивают тысячами самых совершенных - людей.
Людей убивают бактерии, потому что современные люди слишком слабы, они ни дня на природе-то не выживут. Ещё бы их не гробили бактерии. Люди слишком ослаблены и потеряли многие свои способности из-за своего образа жизни и питания.

Цитата

Природа не совершенна. Взрываются звёзды, происходят катастрофы.
Ну, в целом да, но наша-то гармонична. Да, природа хаотична во многих вещах и тем более за пределами нашей солнечной системы ничего не контролируется, а вот в нашей всё сделано иначе. Всё в пределах нормы обычно происходит. Никаких нет резких перепадов. Чтобы такие условия только создались, я не знаю какая эта может быть вероятность... А если говорить дальше об ещё большем усложнении, о создании таких сложнейших существ, настолько связанных, то процент вероятности того, что и это произойдёт случайно, очень сложно представить.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 19:51

#200 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 19:48

Не, у вас точно мания величия. Пополам с околорелигиозным бредом.

Разумные растения - прям "День Триффидов" какой-то
Современные люди слишком слабы - "Назад в пещеры!" Ура товарищи.

Показывать что-то самому себе - моральный онанизм.

Вы просто закоснели в своём невежестве и не хотите знать ничего о других точках зрения. Вы считаете, что можно обойтись одной верой. Сегодня такие как вы принимают, слава богу, термодинамику и квантовую физику, генетику и многое другое. Может быть лет через 50 начнут принимать и ещё что-нибудь из научных теорий, которые сейчас находятся в глубоко теоретической стадии. Но это не помеха. Такие как вы будут всегда - скучно без вас. Не переживайте, придумаете что-нить ещё. Грабовые - вечны.
Повторяйте эти цифры
23465
90765
43577
И будет вам счастье.
Так ни одного доказательства я от вас не услышал.

Кстати, а почему в тех отложениях, где найдены кости динозавров не найдено костей современных млекопитающих?

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru