Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 7 Голосов

Лженаука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

Опрос: Лженаука

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Для личного интереса проведу небольшой опрос. Верите ли вы в то, о чем рассказывают СМИ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В какие виды сверхъестественного вы верите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#201 OFFLINE   Ward

Ward

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:13

Я больше не хочу продолжать эту дискуссию. Не интересно обсуждать что-либо с теми, кто упёрся в свою точку зрения и пытается тупо тебя унизить, вместо спокойного аргументирования своей позиции и готовности изменить свои взгляды.

А насчёт динозавров и млекопитающих: http://mirgeo.net/content/view/420/
Вот только я не верю ни в какие миллионы лет, в юрские, меловые периоды. Всё это навряд ли было так давно. Историю не знаю, не знаю, какую роль играли динозавры и почему их было так много, но склоняюсь к тому, что их насоздавали люди каким-то образом. Ещё многое надо изучать в этом вопросе.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 20:20

#202 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:22

Вот только я не верю ни в какие миллионы лет, в юрские, меловые периоды. Всё это навряд ли было так давно. Историю не знаю, не знаю
Нет ну это звездец какойто))) Вы посмотрите только на это))) Не верит он в динозавров и в Юрский период...у меня слов просто нет, одни буквы да и те неприличные. Как можно не верить в то, что является научно доказанным фактом...все равно что сказать, я не верю, в то что земля круглая, а дождь не является законом круговорота воды ))) И после этого этот человек всех остальных называет слабоумными))) Ни одного факта, ни одного подтверждения своему полуфилософскому-полурелигиозному бреду. Уважаемый, а вы вообще учились? Считать там, таблицу умножения знаете??? Ну то что про девственность вы в курсе и то хорошо)))

#203 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:27

Я не говорил, что не верю в динозавров. Но я не верю в правильность современных научных методов оценки возраста ископаемых останков. Их правильность доказать невозможно. Это всё очень ненадёжные способы датировки и практически ничем не обоснованные.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 20:29

#204 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:29

to Ward
Не уходите... я сейчас еще за одним ведром попкорна сбегаю =)
Поведайте нам еще что-нибудь... например, что Средних веков не существовало, а это лишь заговор историков.

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#205 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:35

Вард, уходя, уходи  :whistling:
А вы читать умеете? Ключевое слово современных млекопитающих.

Цитата

Историю не знаю, не знаю, какую роль играли динозавры и почему их было так много, но склоняюсь к тому, что их насоздавали люди каким-то образом. Ещё многое надо изучать в этом вопросе.

Изучить вы ничего не сможете априори, разве что появится на свет ещё один ниспровергатель основ и пророк новой истины. У вас нет научного подхода, вы ничего не хотите знать о тенденциях развития современных как научных, так и религиозных теорий.
Что тут можно изучить?
Как можно изучать не пользуясь даже элементарным научным аппаратом. Путём умозаключений - это мракобесие и средневековье.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#206 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:36

Но я не верю в правильность современных научных методов оценки возраста ископаемых останков. Их правильность доказать невозможно. Это всё очень ненадёжные способы датировки и практически ничем не обоснованные.
Уважаемый простите вы антрополог? Думаю нет... вы имеете хоть какоето образование, научные доказательства что бы сомневатся в том, чем занимаются ученые не одно десятилетие?
Вы не химик, не физик, не обладаете и долей научного знания, и все же считаете возможным возражать, основываясь только на своих собственных умозаключениях?))) Да вы сами то понимаете, какую околесицу сейчас несете?)
ООО Калиф меня опередил и подвел логический финал. Именно мракобесие.
Анафаэль, поддерживаю. Давно у нас не было такого развлекалова. Я тоже против вашего ухода Ward . Вы стали мне нравится))) Свами так не скучно)))

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 20 Июль 2010 - 20:42

#207 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:46

Специально для Анафаэль о динозаврах, которые являются, скорее всего прообразом драконов. А может быть среди динозавров были и огнедышащие. Ведь удивительно то что в мифах очень многих народов есть свидетельства о драконах. Это и Китай, и Россия, и Мексика. Откуда они могли знать об этом? Все, как один, жившие так далеко друг от друга имели сказания о гигантских змеях? В столь разных отдалённых местах?
А Китайцы даже сделали дракона своим основным государственным символом. Не динозавры ли заполонили когда-то всю землю и не с ними ли сражались люди? А Лохнесское чудовище - не оставшийся ли чудом с тех времён динозавр?

Кому интересно, можно почитать вот эти статьи:
http://x-files.org.u...article_id=2013
http://shkolazhizni....hive/0/n-23702/

Исторические упоминания нельзя так просто игнорировать и выдумывать какие-то миллионы лет ;)

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 20:51

#208 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:51

Исторические упоминания нельзя так просто игнорировать и выдумывать какие-то миллионы лет
Браво, браво))) Божественная подмена тезисов))) Поменять слово МИФЫ, СКАЗАНИЯ и ЛЕГЕНды на слово ИСТОРИЯ! Браво, браво. Я вам рукоплещю))) А так же той желтой пресе, которую вы нам здесь подсовываете))) Начинаю понимать что мы беседуем не со взрослым человеком, а недоучившимся школьником))) Простите пожалуйста, а какое у вас образование?)))

#209 OFFLINE   A_lina

A_lina

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:56

Просмотр сообщенияАнафаэль (20 Июль 2010 - 20:29) писал:

[font="Courier New"]to Ward
Не уходите... я сейчас еще за одним ведром попкорна сбегаю =)

Поделишься? а то боюсь отойти от экрана...

#210 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:59

Читаю Вашу дискуссию и не могу понять,что Вы пытаетесь доказать друг-другу?У каждого свое мнение,и навязать другому свою точку зрения вряд ли получиться,да и зачем?А исправить недостаток образования на форуме не получиться.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#211 OFFLINE   АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:01

Уважаемые господа ВСЕ!
Что вы пристали к миллионам лет? Можете смеяться, я тоже не верю в огромные миллионы лет, но верю в динозавров. У нас тут дискуссия должна быть не о миллионах лет. Конечно, это тоже там научно или ненаучно, но тут уж человек вправе считать, что миллионов не было, это не смертельно и обществу не вредит. Когда он агрессивно это доказывает - это, конечно, неправильно, но в целом, человек вправе считать, что дважды два - пять.
Мне бы просто хотелось, чтобы вы забили на миллионы динозавров и обсуждали настоящую лженауку. Про миллионы динозавров все всё знают, как и про круглость земли. Но можно иметь на этот счет свое мнение, и это мнение лженаукой не является, а является частным мнением. А вот разнообразные новые отрасли лженауки... Вот на чем надо заострять внимание.

#212 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:02

Уважаемый Ramzet спасибо что заглянули))) Лично я ничего не пытаюсь доказать))) Да и Калиф тоже))) Мы просто развлекаемся)

#213 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:02

А я просто из любопытства весь день за темой слежу:) О_О Нет, ну так интересно, что не оторваться! Мне аж даже сказать нечего))))

Слышишь, как убегает время?

#214 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:03

Ласка, мифы так просто не возникают. По мифам можно судить о прошлом народа, особенно, если мифы разных народов так сильно переплетаются и есть столько совпадений. Лингвисты же изучают язык и могут сказать о том, как распротсранялся он, могут рассказать многие вещи о самом народе. То же и с мифами.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 21:05

#215 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:07

ЛАСКА
Ну если это просто гимнастика для ума,то остается просто наблюдать,и получать удовольствие :thumbsup:
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#216 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:08

Уважаемая  АниR разрешите нам самим выбирать на какие темы бесодовать. Хорошо? Спасибо что разрешили.
Ward благодарю что ответили хоть на один заданный вам вопрос и в нем блеснуло зерно правды))) Значит не все потеряно))) Итак все таки, что бы оперировать более доходчиво, повторю свой вопрос "Какое ваше образование?")))
Larreina
А я просто из любопытства весь день за темой слежу О_О Нет, ну так интересно, что не оторваться! Мне аж даже сказать нечего))))
А мне то как интересно)))

#217 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:16

Цитата

"Какое ваше образование?")))
Самостоятельное.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 21:16

#218 OFFLINE   Crashkill

Crashkill

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:21

Ласка, а что же Вы спрашиваете у кого какое образование и воспитание, если попросту издеваетесь над человеком? У Вас второго не видно точно, а насчет образования... тоже нигде ничего не написано, чтобы можно было "оценить" уровень.
Насчет "драконов" в мифах различных народов версия Варда вполне разумна. Нет никаких научных фактов, отрицающих это, как и подтверждающих. Хотя пару лет назад видел фильм, сделанный под научный про драконов в средневековой Европе. Где "показывали" съемку скелета, раскопок и т.д. Фальшивка, не фальшивка? Судить трудно. Но почему не допустить, что это возможно.  Те же эльфы, гномы, прочая нелюдь мелькает в мифах и сказаниях разных народов, причем никак не связанных друг с другом.
----------- The Third Age: Dagor Dagorath team ------------
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан
The Third Age: Dagor Dagorath

#219 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияWard (20 Июль 2010 - 21:16) писал:

Самостоятельное.
Три класса церковно-приходской школы. Нет у вас системы знаний. Так, нахватались чего-то по верхам, а чёткой структуры нет. Отсюда и несёте чушь. самообразование, конечно, хорошо, но надо иметь представление о структуре научного знания.

Crashkill, Это было Дискавери, они любят так развлекаться, моделируя различные ситуации. В начале передачи сами говорили, что это реконструкция того, как могло бы быть.

#220 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:28

Crashkill я разве начинала диалог с вами? Вы думаете мне интересно ваше мнение обо мне?
  Ward
Нет у вас системы знаний. Так, нахватались чего-то по верхам, а чёткой структуры нет.

За меня вам уже ответили. И увы это горькая правда. Поменьше читайте всякой интернет-лабуды, желтой прессы. И есть такое понятие как академические знания. Увы этого у вас нет((( Посему мы свами говорим на разных языках)

#221 OFFLINE   Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:30

Я не верю научным методам, я не верю вашей науке. Всё, что вы можете - давить каким-то там авторитетом. Но сколько же заблуждений в науке. Не нужно мне тут о структуре какой-то рассказывать. Я сам смогу всё понять, без помощи каких-либо структур. Вы не верите в людей. Считаете их приматами, думаете, что они ни на что не способны без какой-то там структуры, техники, научных методов. Ошибаетесь. Засуньте свою официальную науку себе подальше. Я не доверяю её мотивам, я не верю, что она хочет знать правду. Она уже давно превратилась в закостенелое вокруг материализма и атеизма околонаучное движение.
Кому она такая нужна? Плеваться хочется от выдумок современных учёных. Так что всё. По-моему, мой взгляд на этот вопрос вполне ясен.

Сообщение отредактировал Ward: 20 Июль 2010 - 21:32

#222 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:44

Какая замечательная истерика!
Наука не нуждается в вере, сколько раз вам можно говорить. Вы можете не верить в свойства синильной кислоты, но от этого они не изменятся, и, отведав сего зелья, вы со всем вашим неверием откинете копыта, это печальный факт.
Я, честно говоря, такое отъявленное мракобесие встречаю первый раз. Поздравляю, вы - эталон сего явления.

#223 OFFLINE   Crashkill

Crashkill

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:45

Просмотр сообщенияЛАСКА (20 Июль 2010 - 21:28) писал:

Crashkill я разве начинала диалог с вами? Вы думаете мне интересно ваше мнение обо мне?

А мне совершенно не интересно смотреть вместо нормального обсуждения темы и поднятых вопросов, как вы переписываетесь с такими же "образованными и воспитанными" людьми о том как издеваетесь над кем-то. Могли бы из вежливости подобное писать в лс, хотя бы из элементарной вежливости не только к Варду, но и к другим пользователям.  "Воспитанные", "образованные"... Сказал бы я как назвал бы подобных Вам образчиков современной "культуры" общества.
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан

#224 OFFLINE   Crashkill

Crashkill

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:51

Просмотр сообщенияКалиф-аист (20 Июль 2010 - 21:44) писал:

Какая замечательная истерика!
Наука не нуждается в вере, сколько раз вам можно говорить. Вы можете не верить в свойства синильной кислоты, но от этого они не изменятся, и, отведав сего зелья, вы со всем вашим неверием откинете копыта, это печальный факт.
Я, честно говоря, такое отъявленное мракобесие встречаю первый раз. Поздравляю, вы - эталон сего явления.
Извините, но я как бы не заметил, чтобы человек отрицал математику, физику, химию. Человек в данном случае ведет разговор про историю и археологию, другие науки, где точных на 100% данных вы не получите. Кроме того, то что все изучают и то, что есть на самом деле не идентичны. Вы в школе и институтах изучаете(ли) историю России? Верно? Историю переписывали при Иване Грозном, в эпоху Дворцовых переворотов, о том как все поперенаписали в советское время говорить не стоит вообще, верно? Так чью историю Вы изучаете и можете ли утверждать о ее истинности? Тоже самое стоит сказать и об анализе костей, окаменелостей и прочего. Где 100% гарантия, что формула рабочая на любые сроки давности?

Сообщение отредактировал Crashkill: 20 Июль 2010 - 21:58

#225 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:55

Crashkill
А мне совершенно не интересно смотреть вместо нормального обсуждения темы и поднятых вопросов, как вы переписываетесь с такими же "образованными и воспитанными"
Вам не интересно))) Не читайте))) Не затрудняйте себя. И позвольте мне самой решать, как, кому и что писать.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru