Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 7 Голосов

Лженаука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

Опрос: Лженаука

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Для личного интереса проведу небольшой опрос. Верите ли вы в то, о чем рассказывают СМИ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В какие виды сверхъестественного вы верите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#326 OFFLINE   Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 03:33

Просмотр сообщенияCelestialdragon (08 Февраль 2012 - 23:55) писал:

но скажите почему люди не покрыты шерстью? Ведь ночи в Африке очень холодные, сомневаюсь, что первобытным людям без огня и нормального крова было хорошо.

А вас не удивляет, что плюс к тому, что у людей отсуствует волосяной покров по всему телу, ещё и когтей нету ? Хвостов ? Иных прочих рудиментарных признаков ? Вас не удивляет, что люди носят различные варианты одежды, начиная со времён раннего палеолита ?
И потом - ночи в Африке - не настолько холодные. Во всяком случае - заморозков там по ночам нету, у водопад Виктория сосульки с утра не тают)))

#327 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:55

Согласен, просто привёл лишь один пример. Например ногти крайне странная особенность людей, они растут всю жизнь, сломать их очень просто... Не рациональная штука. Задатки хвоста у нас есть, чему удивляться? Говорите банальные вещи сударь.... Кроме того зачем хвост прямоходящим существам? Мы итак славно равновесие удерживаем. Это как раз эволюцией очень хорошо обЪясняется. Насчёт одежды... У меня есть мысль, что контакт тела с тканью мог воздействовать на образование такого странного волосяного покрова, но это лишь предположение. Видимо нет среди нас тех, кто может это как-то обЪяснить с точки зрения эволюции...

#328 OFFLINE   Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:31

Хмм. Видел тут мнение товарища Ward. "Если есть творение, то должен быть и создатель". Это как раз и есть истинно человеческая точка зрения. Мол, раз есть, значит, кто-то это сляпал. Но лично я бы совсем не удивился, если бы наш мирок появился случайно. Ну да, взял и появился. Без всяких научных, религиозных и прочая. Меня, например, всегда интересовало, почему люди такие, какие есть. Откуда вообще появилась жадность, если человек - существо стадное, коллективное? И всякое такое. Всякие предсказатели и "целители по фотографии" просто раздражают. "Вот этим четырем знакам в этом году писец!" или "Предсказательница Кузькина Мать назвала точную дату АПОКАЛИПСИСА!!! Все человечество В ШОКЕ!!!1". Просто из себя выводит.
З.Ы. Еноты и феи! И еще привидения! :thumbsup:

Сообщение отредактировал Oren D: 09 Февраль 2012 - 11:32

Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#329 OFFLINE   Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:13

Цитата

Всякие предсказатели и "целители по фотографии" просто раздражают. "Вот этим четырем знакам в этом году писец!" или "Предсказательница Кузькина Мать назвала точную дату АПОКАЛИПСИСА!!! Все человечество В ШОКЕ!!!1". Просто из себя выводит.
А вы их читаете? :blink: Зачем, простите? Я просто мимо ушей пропускаю: люди деньги зарабатывают на идиотах, зачем им мешать?

Цитата

Откуда вообще появилась жадность, если человек - существо стадное, коллективное?
Знаете такое правило: "в большой семье клювом не щёлкай"? В переводе "если вкусняшку не съешь ты, её очень быстро съест кто-нибудь другой из твоего большого дружного семейства". Конкуренцию между особями одного вида никто не отменял, самые наглые прорываются наверх, слабые и неуверенные в себе трутся где-то внизу. Так что всё логично и объяснимо.

Цитата

Это забавная информация, очень сомневался, что борода имеет такое значение.
В биологии вообще много забавного, странного на первый взгляд, но потом поражающего своей обоснованностью. Например, большая грудь у многих женщин - из той же оперы, что и бороды у мужчин. Для успешного кормления дитёнышей вполне достаточно первого размера, но для успешного привлечения мужского пола, как известно, чем больше, тем лучше ХD

Цитата

Теперь всё на своих местах, но скажите почему люди не покрыты шерстью? Ведь ночи в Африке очень холодные, сомневаюсь, что первобытным людям без огня и нормального крова было хорошо.
Думается, первобытные люди сначала научились добывать огонь, строить жилища и носить одежду, а уже потом начали терять волосы. Попробуйте надеть кошке или собаке ошейник и не снимайте его около года. Что случится с шерстью под ним? Начнёт выпадать и редеть. С шерстью наших предков могло случиться ровно то же самое, а потом и те, кто имел редкую шерсть или не имел вовсе, стали нормально выживать - и понеслось.
Ногти, кстати, вполне удобная штука. Они палец защищают, помогают цепляться, держать что-то. Без ногтей вам было бы сложнее жить.

Цитата

А насчёт универсальности, я имел ввиду стадии эмбриона..
Поясните свою мысль, плиз. Так и не поняла связи между эмбрионом и выведением универсального животного. Типа в зависимости от условий среды он ещё в утробе мамки развивается либо в рыбку, либо в птичку? Оо

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#330 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

Все вижу я, все слышу я, все знаю!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:21

Верю в енотов. Особенно с автоматами.

Мой президент Чак Хестон модератор - Хэйзел Шейд! Получайте по заслугам, грязные обезьяны!

Postal

#331 OFFLINE   Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияAgidel (09 Февраль 2012 - 12:13) писал:

А вы их читаете? :blink: Зачем, простите? Я просто мимо ушей пропускаю: люди деньги зарабатывают на идиотах, зачем им мешать?
Натыкаюсь иногда. Жмешь "закрыть", а оно все равно лезет.

Просмотр сообщенияAgidel (09 Февраль 2012 - 12:13) писал:

Знаете такое правило: "в большой семье клювом не щёлкай"? В переводе "если вкусняшку не съешь ты, её очень быстро съест кто-нибудь другой из твоего большого дружного семейства". Конкуренцию между особями одного вида никто не отменял, самые наглые прорываются наверх, слабые и неуверенные в себе трутся где-то внизу. Так что всё логично и объяснимо.
Не согласен. При чем здесь конкуренция, когда я имел ввиду самую обычную банальную жадность?
Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#332 OFFLINE   Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:03

Просмотр сообщенияOren D (09 Февраль 2012 - 13:28) писал:

Не согласен. При чем здесь конкуренция, когда я имел ввиду самую обычную банальную жадность?

"Банальная жадность" - это и есть та самая внутривидовая конкуренция)) В человеческом коллективе сохраняется иерархия, того же типа, что и в стаде макак. или в собачьей своре.))) Есть вожак. Есть альфа-самцы. Есть бета-самцы. Есть изгои)) Чем труднее для выживания условия - тем ярче проступает иерархичность человеческого коллектива - как на зоне, например))) Есть пахан-альфа-самец, есть "быки", есть "фраера", "мужики", "чмыри" и "петухи"))) И проявление жадности - просто проявление обусловленного иерархией поведения, одна из форм борьбы за выживание)) При этом, чем сильнее вертикальная власть в стае, тем меньше проявлений индивидуальной жадности, поскольку "пахан" обеспечивает своей волей, силой и умом достаточный уровень потребления))) Чем слабее пахан, тем чаще фигуры второго и третьего плана проявляют индивидуальную потенцию обезпечить себя материальными благами))
Так что, нет ничего банального в жадности))))

#333 OFFLINE   Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:06

Просмотр сообщенияCelestialdragon (09 Февраль 2012 - 10:55) писал:

Кроме того зачем хвост прямоходящим существам? Мы итак славно равновесие удерживаем. Это как раз эволюцией очень хорошо обЪясняется.  Видимо нет среди нас тех, кто может это как-то обЪяснить с точки зрения эволюции...

Ну как же ? А с хвостом было бы намного удобнее)) И ещё, чтоб были глаза на затылке)))

#334 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:54

Agidel, я так и предположил, что из-за одежды шерсть слезла))) Об эмбрионах говорил, что на разных стадиях на разные существа похожи, не больше. Есть ли такое у других животных. (Ну мышей уже обсудили)
Tungus, ну вместо глаз интуиции думаю хватит, а то глазами хлопали бы из под волос))) Но зачем вам хвост? Для подстраховки?

#335 OFFLINE   Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:28

Celestialdragon, я в эмбриологии не спец, а углубляться не очень охота, так что боюсь дать неверную информацию. Насколько я знаю, биогенетический закон, сформированный Геккелем, впоследствии был оспорен, а его рисунки (те самые, которые у нас очень любят в учебниках перепечатывать, с одинаковыми зародышами) - вызывают большие сомнения. Фотографии эмбрионов тех же видов на той же стадии, сделанные в 20м веке, показывают у них гораздо больше различий, чем изображал Геккель - кстати, он их рисовал в 1800-лохматом году, так что степень их достоверности сами понимаете. К тому же, зародыши позвоночных очень отличаются друг от друга в ходе разных стадий эмбриогенеза, это точно. Да, у человеческого эмбриона типа есть "жабры" и "хвост" - но то, что это именно жабры, а не похожие на них формирующиеся стандартные для человека органы, ведь не докажешь. Не запустишь зародыша в воду, чтобы посмотреть, чем дышать будет ХD Некоторые считают, что из так называемых жабр впоследствии формируются вилочковая и околощитовидная железа, каналы среднего уха - но не органы дыхания :) Так что к настоящим органам дыхания рыб эти выросты отношения не имеют.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#336 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:34

А никого не удивляет ВНЕЗАПНОЕ появление Кроманьёнцев?Прямым и многочисленным был род Неандертальцев.А вдруг ТЕХ людей, которые произошли от мартышки давно убили Кроманьёнцы?А сами мы предки чего-то другого. Да знаю я , что Кроманьёнцы более развитое ответление Неандертальцов, но вдруг?

#337 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияAgidel (09 Февраль 2012 - 19:28) писал:

Celestialdragon, я в эмбриологии не спец, а углубляться не очень охота, так что боюсь дать неверную информацию. Насколько я знаю, биогенетический закон, сформированный Геккелем, впоследствии был оспорен, а его рисунки (те самые, которые у нас очень любят в учебниках перепечатывать, с одинаковыми зародышами) - вызывают большие сомнения. Фотографии эмбрионов тех же видов на той же стадии, сделанные в 20м веке, показывают у них гораздо больше различий, чем изображал Геккель - кстати, он их рисовал в 1800-лохматом году, так что степень их достоверности сами понимаете. К тому же, зародыши позвоночных очень отличаются друг от друга в ходе разных стадий эмбриогенеза, это точно. Да, у человеческого эмбриона типа есть "жабры" и "хвост" - но то, что это именно жабры, а не похожие на них формирующиеся стандартные для человека органы, ведь не докажешь. Не запустишь зародыша в воду, чтобы посмотреть, чем дышать будет ХD Некоторые считают, что из так называемых жабр впоследствии формируются вилочковая и околощитовидная железа, каналы среднего уха - но не органы дыхания :) Так что к настоящим органам дыхания рыб эти выросты отношения не имеют.
Может быть, но не доказано.

#338 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:02

Agidel, спасибо за такую информацию. Тогда мои сомнения в земном происхождение лишь усиливаются))) Эх, раскрыли бы правительства хоть часть своих сокровенных тайн. Давно не было теорий переворачивающих восприятие мира....

#339 OFFLINE   Trinkendkopf

Trinkendkopf

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:19

Интересная тема. Статья, опубликованая здесь в далеком 2010 в целом, я считаю, правильная.
Что я скажу о себе? Я атеист - до мозга костей, причем настолько, что даже если мне самому удастся потрогать т.н. чудо, увидеть бога или что-нибудь в подобном духе - я все равно в это не поверю. Сам же верю в науку, в красоту природы и неземного. Часто подвергаюсь критики со стороны знакомых: мол даже в науке тысячи неточностей - и нету доказательств каких-либо явлений, собственно как и в самой теории эволюции Ч. Дарвина. Не смотря на то, что когда-то мною даже был пройден учебный курс "Эволюционной теории", некоторых людей убедить в чем-то - ну, просто мне невозможно - они же брызжут в лицо своей религиозными и потусторонними взглядами, что думается - а надо ли оно мне? Наука - она не требует поклонений, наука - это шаг к будущему, и считаю, что хватит уже оставаться в средневековье.

Касаемо НЛО. Раньше меня привлекали теории, какие-то факты, сведения, материалы о "Базе 211" в Антарктиде. Кто знает - у того в принципе вопросов не возникнет. Суть вам рассказывать не буду, кого заинтересует - сможет свободно найти информацию об этом, в интернете её предостаточно. Собственно, к чему - я клоню.. Возможно, что те самые летающие тарелки исходят оттуда. Забавно, но какая-то часть меня хочет хоть немного в это верить.

Внеземные формы жизни... Сложно сказать однозначно. Если за пределами Солнечной системы, на других планетах и есть жизнь - то я же верю в наличие низших форм организмов, но никак не равных человеку, или же стоящих выше него. Вопросы, касаемые т.н. "высшего разума" - я ставлю за пределы ксено- и астробиологии. Поэтому конкретно этим не интересуюсь, хотя поговорить было бы интересно.

К сожалению, не могу просмотреть результатов опроса, т.к. я тут пока - на правах новичка. Скажите как там дела обстоят? :blush:

#340 OFFLINE   Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияTrinkendkopf (09 Февраль 2012 - 22:19) писал:

К сожалению, не могу просмотреть результатов опроса, т.к. я тут пока - на правах новичка. Скажите как там дела обстоят? :blush:
Лидируют биополя, призраки и внеземные формы жизни :) За остальные варианты голосов практически одинаково, и только неверующие ни во что в меньшинстве. Сказывается специфика сайта :D

#341 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:44

Интересная тема. Статья, опубликованая здесь в далеком 2010 в целом, я считаю, правильная.
Что я скажу о себе? Я атеист - до мозга костей, причем настолько, что даже если мне самому удастся потрогать т.н. чудо, увидеть бога или что-нибудь в подобном духе - я все равно в это не поверю. Сам же верю в науку, в красоту природы и неземного. Часто подвергаюсь критики со стороны знакомых: мол даже в науке тысячи неточностей - и нету доказательств каких-либо явлений, собственно как и в самой теории эволюции Ч. Дарвина. Не смотря на то, что когда-то мною даже был пройден учебный курс "Эволюционной теории", некоторых людей убедить в чем-то - ну, просто мне невозможно - они же брызжут в лицо своей религиозными и потусторонними взглядами, что думается - а надо ли оно мне? Наука - она не требует поклонений, наука - это шаг к будущему, и считаю, что хватит уже оставаться в средневековье.

Касаемо НЛО. Раньше меня привлекали теории, какие-то факты, сведения, материалы о "Базе 211" в Антарктиде. Кто знает - у того в принципе вопросов не возникнет. Суть вам рассказывать не буду, кого заинтересует - сможет свободно найти информацию об этом, в интернете её предостаточно. Собственно, к чему - я клоню.. Возможно, что те самые летающие тарелки исходят оттуда. Забавно, но какая-то часть меня хочет хоть немного в это верить.

Внеземные формы жизни... Сложно сказать однозначно. Если за пределами Солнечной системы, на других планетах и есть жизнь - то я же верю в наличие низших форм организмов, но никак не равных человеку, или же стоящих выше него. Вопросы, касаемые т.н. "высшего разума" - я ставлю за пределы ксено- и астробиологии. Поэтому конкретно этим не интересуюсь, хотя поговорить было бы интересно.

Галактика огромна! Как ты можешь верить в то, что там нет превосходящих по разуму существ, человека?Нет, мы их догонем и истребим, но до этого далеко.( А может он  нас) Знаю только то, что они для нас будут выглядеть как какие-то демоны, а мы для них.

#342 OFFLINE   Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:17

Меня всегда чрезвычайно удивляют люди, не верящие в Бога, но с тем же религиозным фанатизмом верящие в науку... странные люди... сами себе отказывают в вечной жизни... зачем этот нелепый догматизм? Непонятно...

#343 OFFLINE   Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2012 - 01:20

Просмотр сообщенияCelestialdragon (09 Февраль 2012 - 21:02) писал:

Agidel, спасибо за такую информацию. Тогда мои сомнения в земном происхождение лишь усиливаются))) Эх, раскрыли бы правительства хоть часть своих сокровенных тайн. Давно не было теорий переворачивающих восприятие мира....

Обычно, эти самые "тайны правительств" оказываются удивительно скучными, казёнными и до ужаса тусклыми... вы всерьёз верите в существование неких тайных контаков их с инопланетянами ? Да откуда бы им взяться, этим контактам. Было бы что - давно всплыло бы)))) А так, кроме нелепых слухов и досужих домыслов - ничего нет))

#344 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2012 - 02:48

343 ничего удивительного!бог...наука-человеку всеравно во что верить но верить будет так или иначе

#345 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:56

Tungus, ну уж нет, в правительственных документах, много чего интересного есть, как минимум история! Мне всегда было интересно, какие операции осуществляли спецслужбы, но к сожалению, рассекречивают данные очень долго. Если не ошибаюсь открыли ещё не все документы сталинского времени, про американцев вообще молчу. Понимаю, что народу так сказать не зачем всё знать, но всё же такая секретность излишне. Кстати не думаю, что будет много информация о сотрудничестве с инопланетянами. Однако мне всегда казалось глупостью существование единственной разумной расы, ну не верю, кроме того, как уже выше писал, верю, что людям помогли в развитии... Просто мне кажется много информации об инопланетных контактах не может быть придумано всего лишь для увеличения потока туристов в ту или иную страну. Да в какой-то мере рационально, да люди наживаются на написании книг, но ведь столько всего придумать.... Как-то не верится. Просто засорять разум обычных людей? Мне кажется, как минимум в нашей стране - это излишне, хватит водки и попкультуры. Ну а что вы думаете о пирамидах в совершенно разных странах? Как не гляди, а культуры по-разному развиваются, например в средневековье в Европе были замки, на Руси деревянные крепости, хоромы, на юге крепости и мечети... А тут пирамиды по всему миру, странно, конечно нельзя исключать фактора приехал, увидил, решил себе подобное построить. Но сомневаюсь, что строители одной страны с большим желанием ехали на другой конец света помочь кому-нибудь. Тут скорее существование какой-то единой цивилизации или культуры. И я очень сомневаюсь, что все находки археологов предоставляются для обозрения общественности. Как минимум не раз слышал о находках скелетов, например трёхметровых людей, даже описывается находка в Красноярске, конечно, не пощупав сложно в это поверить, но согласитесь - это облегчило создание пирамид? Кроме того в одной из пещер в Северной Америке, была найдена женщина с ребёнком, строение черепа которого значительно отличалось от человеческого. А как бы вы обЪяснили существование пояса астероидов, не припомню, чтобы в какой-либо другой системе находили нечто подобное, да на краю звёздных систем есть хаотические скопления обломков... Мне кажется, все мы знаем теорию образования звёздных систем, и места для пояса камней там нет. Они должны были стать планетой или скорее всего были панетой... После всей подобной информации, добавив вероятности существования внеземных цивилизаций, непроизвольно поверишь в их существование.

#346 OFFLINE   Trinkendkopf

Trinkendkopf

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:18

Цитата

Меня всегда чрезвычайно удивляют люди, не верящие в Бога, но с тем же религиозным фанатизмом верящие в науку... странные люди... сами себе отказывают в вечной жизни... зачем этот нелепый догматизм? Непонятно...
У науки есть доказательства, чего абсолютно нет у религии. Наука не требует хождения по церквям и жизни по постам. Вечная жизнь? Не, не слышал. После того как человек умирает - ничего нету. Ну разве что - мертвое тело, гроб, черви-трупоеды... Ну это мое сугубое-имхо.

Цитата

343 ничего удивительного!бог...наука-человеку всеравно во что верить но верить будет так или иначе
А я так не считаю. Хотя и многие говорят - что мол якобы атеизм - это тоже своего рода религия. Я не согласен. Потому что я НЕ ВЕРЮ в то, что была эволюция... Я УБЕЖДЕН, что она была.. Когда ответы на вопросы в голове "программируются" именно таким образом - жить легче. Ибо после получения ответа и информации - я уже не задумываюсь о том, от кого и как произошел человек. Я ЗНАЮ. Прочитал книгу - усвоил материал, все.
В религии же все по-другому. Если человек прочтет какое-нибудь священное писание, там библию например - после этого он начнет еще больше мысленно накручивать себя. Бог поселится в его голове. Человек будет жить той идеологией: что-то грешно, что-то нет. Будет надеяться на бога в трудную минуту - а значит думать о нём. Но о чём никогда не будет думать человек научных взглядов. Вот оно, на мой взгляд - коренное отличие.

#347 OFFLINE   Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:36

Ну, стоит начать с того, что понятие "правительственный документ", вещь гипотетически условная)))) Существуют документы статистики, армии, различных отраслей экономики, системы образования, разведки-контрразведки и т.д. и т.п. Если вам уж очень интересно копаться в них - вперёд, на истфак и потом бегом в архивы))) Уверяю вас - при наличии желания, даже в открытых архивах вы обнаружите массу таких вещей, которые сочтёте сенсационными))) ОбЪём архивов очень велик. Охватить его полностью чисто технически - невозможно.
Секретность в ведении некоторых видов документации, особенно касаемо агентурных дел, или всякого рода оперативных папок - вполне разумная предостерёженность.

В то, что людям кто то "помогал" с развитием - могу допустить. Однако существование разума за пределами планеты - ничем не подтверждено и никем не доказано. Исходя из этого, данный фактор из истории человечества можно устранить с лёгкостью.

Касаясь темы постройки пирамид, то существуют вполне логичные и понятные теории их возникновения. В большинстве своём они исходят из того, что пирамиды повторяют формы естесственных возвышенностей, холмов. А первые пирамиды - это привычные нам земляные курганы. Ну и, при ближайшем рассмотрении, легко увидеть, что, скажем, пирамиды Гизы существуенно отличаются и от зиккуратов Месопотамии, и от ацтекских. Построены они также - в разное время, исходя из разных культурных традиций. Общего между ними только то, что все они построены одним биологическим видом - homo sapiens.

Насчёт замков... Вас, возможно, удивит, но первые европейские замки мало чем отличались от древнерусских деревяннных укреплений))) Хотя бы по той причине, что тоже были деревянными)))) То, что сооружения аналогичного предназначения на юге были каменными - это не удивительно, поскольку там попросту - напряг с деревом и оно дорого)))

В отношении археологов - а вы сами с ними поговорите. Не инопланетяне, чай))))) Живут рядом. Попроситесь в экспедицию)) Помахайте лопатой на раскопе. Уверяю вас - идиотские рассказки, что, мол, "археологи от нас что то скрывают" - из того же разряда. что "все врачи - клан убийц". Никто от вас ничего не скрывает. Просто обЪём археологического материала разной принадлежности столь велик, что вот так взять его и всем сунуть под нос - невозможно. В музеях выставляют сотую долю процента от найденного. При этом в этих залежах артефактов нет ничего особо сенсационного)))

Находок человеческих скелетов размером под 3 метра - нет и никогда не было. При наличии таковых, это немедля стало бы сенсацией. Но этого не было. В Мексике действительно было найдено захоронение женщины с ребёнком, имевшем гипертрофированно увеличенный череп. Однако его несложно прижизненной болезнью - сходите в архивы медиков, почитайте о детских патологиях. Там ещё и не такие "инопланетяне" есть. При этом, с ними, если "повезёт", даже пообщаться можно будет - эти несчастные в специнтернатах живут. я как то был в одном таком... впечатление, как после фильма ужасов... никакой Спилберг такого кошмара не придумает, а вы "марсиане, марсиане..."...

По поводу "пояса астероидов" - я в этом не разбираюсь. Но не вижу причин отрицать разумные обЪяснения учёных, которые в теме.

#348 OFFLINE   Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:52

Что я скажу о себе? Я атеист - до мозга костей, причем настолько, что даже если мне самому удастся потрогать т.н. чудо, увидеть бога или что-нибудь в подобном духе - я все равно в это не поверю. Сам же верю в науку, в красоту природы и неземного.
Чем больше читаю эту тему, тем больше убеждаюсь, что наука для современного человека занимает примерно то же место, что и религия 500 лет назад. Своя вера, свои догмы. Своя ересь. Лженаука как секты.
В чем тогда суть рационального подхода, если всё опять сводится к вере?

"Богоизбранность" человечества? Тот же шовинизм, только от науки, вы не находите?
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#349 OFFLINE   Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:40

Просмотр сообщенияTrinkendkopf (10 Февраль 2012 - 12:18) писал:

Ибо после получения ответа и информации - я уже не задумываюсь о том, от кого и как произошел человек. Я ЗНАЮ. Прочитал книгу - усвоил материал, все.

И все же, умные люди "проповедуют" как раз критическое мышление, а не бездумное глотание информации. Наука хороша тем, что переосмысливается и движется дальше, а не стоит на месте (хотя, в некоторых вещах все же стоит, и подолгу((()
Нельзя просто верить тому, что написано, не важно, где.
А еще, человеческое восприятие несовершенно, мы различанием не все цвета, слышим не все звуки и не все осознаем.
И многие теории, которые спокойно выдают за правду, все-таки остаются всего лишь теориями...

P.S. Всю тему не читала, только последние посты :D

Сообщение отредактировал Forest_spirit: 10 Февраль 2012 - 15:40

#350 OFFLINE   Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:44

У науки есть доказательства, чего абсолютно нет у религии. Наука не требует хождения по церквям и жизни по постам. Вечная жизнь? Не, не слышал. После того как человек умирает - ничего нету. Ну разве что - мертвое тело, гроб, черви-трупоеды... Ну это мое сугубое-имхо.
О да, научный метод - это мощнейший инструмент познания мира, но, пожалуйста, без фанатизма, так как и у него есть свои пределы. Вообще все методологии имеют свои пределы. Например, методологический принцип "Бритвы Оккама" когда-то привел к тому, что Французская академия наук отвергла "падающие с неба камни" - метеориты - и признала их вполне земными объектами. Как видите, самое простое объяснение, которое согласно этому принципу следовало считать самым правильным, оказалось в корне неверным.

А я так не считаю. Хотя и многие говорят - что мол якобы атеизм - это тоже своего рода религия. Я не согласен. Потому что я НЕ ВЕРЮ в то, что была эволюция... Я УБЕЖДЕН, что она была.. Когда ответы на вопросы в голове "программируются" именно таким образом - жить легче. Ибо после получения ответа и информации - я уже не задумываюсь о том, от кого и как произошел человек. Я ЗНАЮ. Прочитал книгу - усвоил материал, все.
А я так не считаю. Хотя и многие говорят - что мол якобы религия - это тоже своего рода наука. Я не согласен. Потому что я НЕ ВЕРЮ в то, что не было эволюции... Я УБЕЖДЕН, что ее не было.. Когда ответы на вопросы в голове "программируются" именно таким образом - жить легче. Ибо после получения ответа и информации - я уже не задумываюсь о том, от кого и как произошел человек. Я ЗНАЮ. Прочитал Библию - усвоил материал, все.
;)

Сообщение отредактировал Verlassen: 10 Февраль 2012 - 15:47

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru