Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 7 Голосов

Лженаука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

Опрос: Лженаука

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Для личного интереса проведу небольшой опрос. Верите ли вы в то, о чем рассказывают СМИ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В какие виды сверхъестественного вы верите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#351 OFFLINE   Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:27

Я не согласен. Потому что я НЕ ВЕРЮ в то, что феечки есть (и еноты)... Я УБЕЖДЕН, что они есть.. Когда ответы на вопросы в голове "программируются" именно таким образом - жить легче. Ибо после получения ответа и информации - я уже не задумываюсь о том, от кого и как произошли феечки (и еноты). Я ЗНАЮ. Прочитал легенды - усвоил материал, все.
З.Ы. А это забавно. :teehee: Кто следующий?

Сообщение отредактировал Oren D: 10 Февраль 2012 - 18:28

Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#352 OFFLINE   Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:32

Цитата

А как бы вы обЪяснили существование пояса астероидов, не припомню, чтобы в какой-либо другой системе находили нечто подобное, да на краю звёздных систем есть хаотические скопления обломков...
Там когда-то была планета с высокоразвитой цивилизацией, но прилетал Дарт Вейдер на Звезде смерти и планету того, в пыль и астероиды. Грустно, правда? Но небольшой группе людей оттуда удалось спастись, они сбежали на соседнюю Землю, которую до этого успели терраформировать для расселения, и стали отцами-прародителями земного человечества. Правда, их потомки немного одичали, но ничего, сейчас они медленно, но верно движутся вперёд, к уровню технического развития своих предков :)
Это всего лишь моя гипотеза, не принимайте близко к сердцу :blush:

Цитата

У науки есть доказательства, чего абсолютно нет у религии. Наука не требует хождения по церквям и жизни по постам.
Религии доказательства не нужны, ей нужна вера. Наука зато требует доказательств, там также существуют свои догмы, каноны (парадигмы, если угодно), общепризнанные теории и еретики-отщепенцы. Многим учёным, кстати, ничуть не мешает их вера в какого-то из Создателей. Но заменить религию атеизмом, увы, так и не удалось. Слишком странное существо - человек, ему необходимо во что-то верить.

Цитата

В религии же все по-другому. Если человек прочтет какое-нибудь священное писание, там библию например - после этого он начнет еще больше мысленно накручивать себя. Бог поселится в его голове. Человек будет жить той идеологией: что-то грешно, что-то нет. Будет надеяться на бога в трудную минуту - а значит думать о нём. Но о чём никогда не будет думать человек научных взглядов. Вот оно, на мой взгляд - коренное отличие
Не увидела коренного отличия. Вы точно так же надеетесь на науку, думаете о ней - что она решит все ваши проблемы, и проблемы человечества, нэ? Наука живёт в вашей голове ;) Те же яйца, только в профиль. Иная идеология.      

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#353 OFFLINE   Trinkendkopf

Trinkendkopf

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:51

Цитата

Я ЗНАЮ. Прочитал Библию - усвоил материал, все.
Не "все". Прочитал Бибилию - усвоил материал, и теперь верю и надеюсь на всевышнего. Отрекая причем все другие религии, как и люди другой религии. Может если конкретно европейского человека и создал христианский бог - то кто же тогда создал язычных индейцев, негров, полинезийцев? Я молчу уже о китайцах и арабах. Тоже христианский бог? Или у них свои? Почему же считают все по разному? Если верить - то верить в какого-то единого бога, но человек собственно уже побывал за пределами Земли - там его нет. Собственно и полет человека в космос - доказательство его отсутствия.
Да, в существование у человека души - я тоже не верю, если что.

Цитата

Религии доказательства не нужны, ей нужна вера. Наука зато требует доказательств...
...и предоставляет их, или стремиться их предоставить - если уж что-то и осталось не объяснимым.

Цитата

Не увидела коренного отличия. Вы точно так же надеетесь на науку, думаете о ней - что она решит все ваши проблемы, и проблемы человечества
Вот именно, что я не надеюсь на науку и тем более не думаю что она решит проблемы человечества. Проблемы человечества решит сам человек, как только осмыслит что на дворе XXI век.

Цитата

Прочитал легенды - усвоил материал, все.
З.Ы. А это забавно. :teehee: Кто следующий?
Забавно, что мой текст вызвал столько положительных эмоций. ^_^

Собственно тема действительно скользкая, доказывать никому ничего не хочу. Все что написано мною - сугубое моё ИМХО, выражение своей точки зрения, так сказать.

#354 OFFLINE   Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:58

Просмотр сообщенияTrinkendkopf (10 Февраль 2012 - 18:51) писал:

человек собственно уже побывал за пределами Земли - там его нет. Собственно и полет человека в космос - доказательство его отсутствия.
Это не доказательство. Люди никогда не видели черных дыр, но все-таки доказали, что они есть. Возможно, когда-нибудь откроют и высшие силы, почему бы и нет?
Бактерий мы тоже не можем увидеть невооруженным глазом. А они нас)
Повторюсь, наше восприятие несовершенно, мы слышим не все звуки, различаем не все цвета, многое забываем, многого не понимаем и даже не способны понять. Приборы тоже несовершенны) Еще неизвестно, как выглядит вся Вселенная, и едва ли человечество сможет когда-нибудь открыть все ее секреты.

Кстати, мне как-то попадалась одна статья о глюках у космонавтов. Они много чего видели)

Сообщение отредактировал Forest_spirit: 10 Февраль 2012 - 20:04

#355 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:07

Tungus, так ведь тоже просто предполагаю, ну не интересно же будет без существования чего-либо паранормального)))) Почему вы думаете, что не было великанов? По сути динозавры росли всю жизнь, у людей же этот ген просто блокирован. Возможно существовали ответвления, разве нет?
Agidel, вы читали книгу Волшебный бумеранг? Довольно приятная сказка, к сожалению так мне и представляется гибель планеты.

#356 OFFLINE   Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 11 Февраль 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияCelestialdragon (10 Февраль 2012 - 21:07) писал:

Tungus, так ведь тоже просто предполагаю, ну не интересно же будет без существования чего-либо паранормального)))) Почему вы думаете, что не было великанов? По сути динозавры росли всю жизнь, у людей же этот ген просто блокирован. Возможно существовали ответвления, разве нет?

Динозавры не росли "всю жизнь"))) Их размеры были обусловлены совершенно конкретными ограничениями связанными с земной гравитацией и количеством кислорода в воздухе) Никаких гигантов - людей на Земле не было. Ну, мы можем, гипотетически, предполагать, что может быть. где то. когда то, бывали аномалии. Могу предположить, наличие довольно высокорослых народов (те же кроманьонцы имели довольно высокий рост - в среднем, около 180см, а бывали и выше 2х метров). Но никаких скелетов свыше 2.5 - 3 и выше метров - никто и никогда не обнаруживал. Нет таких находок.

#357 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

Все вижу я, все слышу я, все знаю!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:53

Лженаука - это прекрасно.
Кто помнит разницу между энтальпией и энтропией? Или чем отличается интеграл от факториала? Кто-то вспомнил? Прекрасно. Тогда вопрос позаковыристие: в чем отличие протона и позитрона?
Короче, обычно схема такова.
1. Берем побольше научных или, лучше, околонаучных терминов. Что-нибудь помоднее, там структуру воды, волновой геном etc. По желанию добавьте "нано-". Рэндомно свяжите термины в текст, приправляя словом "доказано". Скажите, что создали теорию, как из воды легко создать универсальное топливо, из воздуха - сметану, а из кильки - тюльку. Без задействования сложных приборов. Кроме тех, конечно, которые будут произведены под вашим руководством в вашем собственном КБ, буде на него дадут денег.
2. Мягко говоря охреневших от вашей бурды научников пошлите матом, обвинив их в косности и узколобости. Не забудьте термин "официальная наука".
3. Если у вас есть связи - подавайте свой прожект прямо на соискании гос. датаций. Если нет - ищите какого-нибудь идиота, который вас профинансирует. Бывают и такие. Черт его знает, верят ли они в теории своих протеже или имеют какие-нибудь скрытые интересы.
4. Если финансирования нет, а его почти никогда нет, сделайте собственный сайт, где пропагандируйте свое творение. Скоро к вам набегут тысячи идиотов, для которых поддержка вас ("Как же, непризнанный гений!") станет единственным способом хоть как-то выделится. Сначала вместо "идиотов" были просто "малообразованные люди", но люди, слепо верящие во что-то, что претендует на роль не веры, а именно науки, таки реально идиоты.
5. Если все-таки финансирование нашлось... Что ж, рад за вас. Вы нашли себе непыльную и денежную работу. Мои скромные поздравления. Передавайте приветы своей армии идиотов последователей.

Мой президент Чак Хестон модератор - Хэйзел Шейд! Получайте по заслугам, грязные обезьяны!

Postal

#358 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 11 Февраль 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияTungus (11 Февраль 2012 - 15:27) писал:

Динозавры не росли "всю жизнь"))) Их размеры были обусловлены совершенно конкретными ограничениями связанными с земной гравитацией и количеством кислорода в воздухе) Никаких гигантов - людей на Земле не было. Ну, мы можем, гипотетически, предполагать, что может быть. где то. когда то, бывали аномалии. Могу предположить, наличие довольно высокорослых народов (те же кроманьонцы имели довольно высокий рост - в среднем, около 180см, а бывали и выше 2х метров). Но никаких скелетов свыше 2.5 - 3 и выше метров - никто и никогда не обнаруживал. Нет таких находок.
Вы что археолог? Или имеете доступ к их находкам? Сильно вы уверены в своих словах? И опять говорите банальщину!!!! Всё в этом мире имеет границы, конечно динозавры ограничены были, но только с точки зрения физики.

Сообщение отредактировал Celestialdragon: 11 Февраль 2012 - 17:59

#359 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 11 Февраль 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияCelestialdragon (11 Февраль 2012 - 17:59) писал:

Вы что археолог? Или имеете доступ к их находкам? Сильно вы уверены в своих словах? И опять говорите банальщину!!!! Всё в этом мире имеет границы, конечно динозавры ограничены были, но только с точки зрения физики.
Великаны? Вас явно воспитывали на сказках слишком долго.А с чего вы взяли, что от нас прям так много скрывают? Или то что раньше были Великаны - это великая и страшная тайна, которую учёные не имеют права открыть? Какой прок то?

#360 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 11 Февраль 2012 - 22:38

Скажем так, я, с точки зрения правительства, не стал бы разглашать сведения, имеющие мало подтверждений. Да я себе сам ответил на вопрос. Но вы, GabrielAngelos, извольте читать посты более внимательно, а не выравать что-либо попавшее на глаза из контекста. С генетической точки зрения ничего не перечит рождению людей с ростом около трёх метров. Более того такие люди существовали, несомненно это были не трёхметровые, а где-то 2.5 м и без отклонений, а здоровые и сильные мужики. Также можете поглядеть в интернете книгу рекордов Гиннеса. А о людях с ростом свыше 3 я и не заикался будьте внимательней.

#361 OFFLINE   sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2012 - 02:31

Oren D
"Я не согласен. Потому что я НЕ ВЕРЮ в то, что феечки есть (и еноты)... Я УБЕЖДЕН, что они есть.. Когда ответы на вопросы в голове "программируются" именно таким образом - жить легче. Ибо после получения ответа и информации - я уже не задумываюсь о том, от кого и как произошли феечки (и еноты). Я ЗНАЮ. Прочитал легенды - усвоил материал, все."
Согласен с Вами, они вполне могут существовать в паралельной вселенной, но нам - человечеству, по крайней мере современному туда не попасть из-за различия в законах физики, а вот доказать существование паралельных вселенных вполне: пруф http://lenta.ru/news...01/23/neutrons/
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#362 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:02

Celestialdragon, правительство, как Вы изволили выразится, выдает в эфир ТВ каналов столько всевозможной чуши, что ваше предположение насчет малоподтвержденных фактов, мягко говоря, нежизнеспособно.
Конечно, почти всегда существовали люди-великаны, ростом превосходившие большую часть популяции. Но их были считанные единицы. Мы же здесь вроде, говорили о целых народах. Так вот, таких найдено не было. Если, конечно, не брать взгляд стандартного пигмея на стандартного негроида.

sergey289121, если феечки могут существовать в параллельной вселенной, то они точно так же могут в ней и не существовать. И события сии равновероятны.

Мой президент Чак Хестон модератор - Хэйзел Шейд! Получайте по заслугам, грязные обезьяны!

Postal

#363 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:13

Личинка, Так я разве говорю, что они были? Я лишь предполагаю, что они могли существовать. Ну а забивать мозги простых граждан ерундой крайне выгодно, создаётся иллюзия, что все находятся в курсе событий. А что думают уважаемые дримовцы насчёт тог, что в песнях Битлз, присутствовал дополнительный звук для воздействия на людей?

#364 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:22

Celestialdragon, предполагать, что что-то могло существовать при полном отсутствие фактов, оное существование подтверждающих, на мой взгляд, странно. А я предполагаю, что их никогда не существовало.
Насчет Битлз. Если вдруг и я - "уважаемый дримовец", то ничего не думают. И звука этого, скорее всего, тоже не было.

Postal

#365 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:43

Зачем же столько шуму было сделано вокруг этого? Кроме того существование 25 кадра факт, почему вы считаете, что подобного нельзя было сделать со звуком? Вообще-то звук имеет столько видов воздействий, что это как раз имело место быть. Разрушающая сторона звука известна всем, есть и применение звука в медицинских целях. Ну а воздействие звука на мозг, вот уж поверьте точно факт. Вспомните концерт прошлого века, люди сходили с ума на выступлениях. Конечно скорее всего там имело место комплексное воздействие. Я считаю с Битлз всё просто начиналось...

#366 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:57

Шуму, Celestialdragon? См. мой первый коммент на этой странице - реклама и, как следствие, деньги.
Насчет 25-го кадра. Стандарт изготовления фильмов/мультфильмов - 24 кадра/с. Точнее, это минимум, при котором глаз человека перестает различать отдельные кадры и начинает видеть движущееся изображение. Вы можете впихнуть в секунду сколь угодно много кадров, хоть миллион. Просто это экономически невыгодно. Так вот, ни один из этого миллиона кадров не будет обладать никакими супер-пупер свойствами. А байки про 25-ый кадр - они байки и есть.
Разрушающий звук - это отдельная песнь, ни Битлз, ни аудионаркотики, если угодно, здесь ни при чем. Если хотите, напишу подробнее, но это будет уже реальная наука и здесь она вроде как ни к месту.
Что до людей, сходивших с ума. Уверяю Вас, на свете миллионы психов и абсолютное их большинство съехало с катушек безо всяких там Битлов. Так что, сие не аргумент.

Postal

#367 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2012 - 15:35

Личинка, чувствую вы атеистка))) Интересовались воздействием звука? Мне очень даже интересно, не против узнать что-либо новое. Конечно ещё неизвестно, будет ли оно для меня чем-то новым)

#368 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2012 - 17:08

Не будет, Celestialdragon. Звуком можно дробить клетки и даже алмазы. Можно капать на психику, нервировать. Можно оглушить человека или заставить его извергнуть содержимое своего ЖКТ до самой прямой кишки. Но, в целом ничего экстраординарного, никакого зомбирование.
Насчет атеистки. Тут, понимаете, важно не то, кто во что верит. Тут автор топика дала маху, ну да что с нее взять. Дело в том, что следует разделять религию и науку. Хотите верить в Аллаха? Да на здоровье! Хотите быть атеистом? Милости просим. Не надо только принимать на веру те или иные псевдонаучные изыскания и высказывания. Они претендуют на звание науки, таким образом они обязаны соответствовать критериям научных теорий или гипотез. Понимаете?
Религия и всякий там мистицизм не должны быть тождественны всевозможным шарлатанам, обещающим все из ничего.

Postal

#369 OFFLINE   sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:53

Личинка
"если феечки могут существовать в параллельной вселенной, то они точно так же могут в ней и не существовать. И события сии равновероятны."

Это верно только для одной паралельной вселенной, но так как паралельных вселенных бесконечное множество, то по закону больших чисел хотя бы одна из паралельных вселенных населена феечками.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#370 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:40

Личинка, Вот так и бывает спорили о разном, но я уже писал о своём отношении к мошенникам) Их нужно подвергнуть наказанию) Звук может капать на психику, а следовательно и зомбировать... Да, а в остальном ничего нового) Кроме того я согласен с вами, о чём спорили до этого непонятно)

#371 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:58

Celestialdragon, мошенников - в печь, Вы совершенно, правы.

Postal

#372 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияCelestialdragon (11 Февраль 2012 - 22:38) писал:

Скажем так, я, с точки зрения правительства, не стал бы разглашать сведения, имеющие мало подтверждений. Да я себе сам ответил на вопрос. Но вы, GabrielAngelos, извольте читать посты более внимательно, а не выравать что-либо попавшее на глаза из контекста. С генетической точки зрения ничего не перечит рождению людей с ростом около трёх метров. Более того такие люди существовали, несомненно это были не трёхметровые, а где-то 2.5 м и без отклонений, а здоровые и сильные мужики. Также можете поглядеть в интернете книгу рекордов Гиннеса. А о людях с ростом свыше 3 я и не заикался будьте внимательней.
Извиняюсь, просто читать посты не всегда охота, а тут ещё и слово великаны засёк)

#373 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2012 - 22:00

GabrielAngelos, бывает))) Великаны действительно режет глаза)

#374 OFFLINE   Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияCelestialdragon (11 Февраль 2012 - 17:59) писал:

Да, я археолог))) Естесственно, я не имею доступа вообще ко всем находкам - по причинам исключительно технического характера - уж слишком их много)))) В своих словах я абсолютно уверен. Предложение могу повторить - если вы полагаете, что "археологи что то скрывают" - устраивайтесь в любую экспедицию (разнорабочим вас по любому возьмут))) и сами на месте выясняйте, что и кто от вас скрывает))))

В отношении динозавров - именноэто я и утверждаю - величина тела динозавров была ограничена действием элементарных законов физики)))

#375 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:11

Забавно) Не встречал ещё археологов...

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru