Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 7 Голосов

Лженаука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

Опрос: Лженаука

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Для личного интереса проведу небольшой опрос. Верите ли вы в то, о чем рассказывают СМИ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В какие виды сверхъестественного вы верите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#376 OFFLINE   Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияЛичинка (12 Февраль 2012 - 17:08) писал:

Насчет атеистки. Тут, понимаете, важно не то, кто во что верит. Тут автор топика дала маху, ну да что с нее взять. Дело в том, что следует разделять религию и науку. Хотите верить в Аллаха? Да на здоровье! Хотите быть атеистом? Милости просим. Не надо только принимать на веру те или иные псевдонаучные изыскания и высказывания. Они претендуют на звание науки, таким образом они обязаны соответствовать критериям научных теорий или гипотез. Понимаете?
Религия и всякий там мистицизм не должны быть тождественны всевозможным шарлатанам, обещающим все из ничего.
В целом я с вами совершенно согласна, можно верить в бога и заниматься наукой, одно другому не мешает. Однако в частностях, например, таких, как возник мир или есть ли у человека душа и где она в этом случае находится, наука и религия имеют диаметрально противоположные мнения. И тут уж хочешь не хочешь, но выбираешь ту или иную сторону. Или занимаешь нейтральную позицию, как агностики. Основные тёрки между наукой и религией, в общем-то, касаются лишь возникновения мира и жизни в нём, однако почему-то мало кто осознаёт, что твёрдых свидетельств своей правоты нет ни у тех, ни у других: при акте творения никто не присутствовал, так что увы и ах, у нас есть лишь косвенные доказательства. А их можно истолковывать, как угодно, чем все с переменным успехом и занимаются. И доказать никто никому ничего не может, однако ж спорят уже много лет.

Celestialdragon, не, про бумеранг не читала и пока не собираюсь. Честно, с вашей любознательностью я бы посоветовала вам углубиться в изучение естественных наук, таких, как физика, химия и биология - тогда вам многое станет понятно самому, и не будете смешить народ своими скоропалительными рассуждениями. Причём читать стоит именно фундаментальные труды признанных авторитетов, а не всякие сомнительные пособия из серии "Загадки и тайны планеты". Потому что "дополнительный звук для воздействия на людей" в песнях Битлов - это уже полный бред.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#377 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

Все вижу я, все слышу я, все знаю!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:31

Нет, sergey28912. Существование/несуществование феечек в каждой отдельно взятой вселенной есть независимое событие. И закон больших чисел здесь ну вообще ни при чем.

Agidel, так мы же, вроде, не о науке и религии, а о лженауке. Она, конечно, изрядно завязана на всяческий оккультизм, но церковники от нее обычно тоже открещиваются.

Мой президент Чак Хестон модератор - Хэйзел Шейд! Получайте по заслугам, грязные обезьяны!

Postal

#378 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

Постоянно ратую за справедливость)

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:16

Agidel, сейчас я вас удивлю))) Учусь я в Бауманке на факультете энергомашиностроения, кроме того успешно) Просто всех реальных вещей, особенно физики, мне здесь хватает с верхом, разве что биологии не хватает))) Я высказывал лишь свои предположения, возможность их реальности, да без фактов, со своими размышлениями по этому по поводу, с надеждой узнать что-либо здесь. Факты? Как говорится пока сам не пощупаешь не поверишь, поэтому пользовался своими суждениям без обширных разЪяснений банальных всем известных фактов, что некоторые восприняли за незнание...

Я давно увлекался ДЭИР, может быть кто-то здесь слышал что-то подобное, также мне всегда было интересно всё паранормальное и пока не видел таких фактов, которые разубедили меня в отсутствии чудес. Например, я очень даже верю в существование биополей, их существование обЪяснило бы невербальные взаимоотношение людей, животных. Яркий пример тому кошки, которые возвращение своих хозяев чувствуют за версту, могут возвращаться домой после давнего исчезновения. Добавить к энергетической теории психологию и будет вам квазимагия. Конечно, не верю, хотя очень хочется, что есть какая-то магия, но гипноз уж точно есть, им и можно обЪяснить разные видения и другое.

Мои высказанные сомнения о теории Дарвина, возможно кажутся не убедительными, но тут скорее не хватает знаний в анатомии и смежных науках. Про великанов заикнулся, по причине того, что мне кажется сомнительным строительство пирамид людьми, да это возможно, видел много документальных фильмов. Но скажите, зачем нужна была такая долгая стройка, сколько людей умерло при строительстве? Да и к чему такой храм, только ответьте без общих теорий. Что это был культ, чтобы фараон перешёл в другой мир и другое - это теорию я знаю, но зачем строительство таких громадных сооружений? Для того чтобы показать насколько был великим фараон? Нелепо всё это, неужеле не чем было занять людей, да это при том, что там жара? Всё оправдалось бы при наличии помощи более развитой цивилизации или же при наличии как-либо свойств такого строения. Существует гипотеза, что пирамиды мощный энергетический источник...

Tungus, вы археолог, я не могу утверждать что-либо в этом направлении науки. Но всё же скажите, какова вероятность найти что-либо уникальное сейчас, открыть какую-либо загадку? Не сомневаюсь можно найти клады, сокровища, руины городов... Просто, как мне кажется многие значимые находки уже были сделаны в прошлом веке, да я понимаю, что копать не перекопать, но мне представляется возможным, что какие-либо секретные находки имели место быть, и о них не рассказали публике. Однако, соглашусь насчёт того, что нет смысла скрывать всё это. Например все знают о хрустальных черепах! А что вы думаете о них, по-моему слишком сложно было создать что-либо подобное много веков назад?

#379 OFFLINE   Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:36

Кстати, насчет чтения мыслей:

Цитата

Нейрофизиологи из США заявляют, что им впервые удалось достичь ощутимых успехов в чтении человеческих мыслей и передачи их на расстоянии. Ученые научились декодировать мозговые волны в текст. Таким образом, слова, которые люди произносят про себя, стало возможным увидеть на экране компьютера, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Исследователи из Калифорнийского университета научились "подслушивать" внутренний монолог человека, создав специальное устройство, которое преобразует мозговые волны в текст и звук. Они подключили множество электродов к мозговым центрам человека, отвечающим за слух, а затем с помощью сложной электронной обработки получили возможность услышать слова, которые человек произносил про себя.

Давно известно, что профессиональные музыканты, просматривая видеозапись игры пианиста с отключенным звуком, все равно "слышат" мелодию. Именно этот факт натолкнул исследователей на мысль, что можно попробовать осуществить и обратный процесс.

Установка, построенная командой ученых под руководством Роберта Найта, анализирует мозговые волны человека, а затем с помощью специального электронного словаря "переводит" их в звуки. Таким образом, аппарат сотрудников Калифорнийского университета распознает звуки по их мысленному воплощению. Нейрофизиологи провели эксперимент, в котором участвовали 15 человек. Вживив в мозг каждого испытуемого множество электродов, они давали людям прослушать диалог или монолог длительностью в пять минут. В это время исследователи сканировали участки мозга, реагировавшие на звук.

На финальной стадии эксперимента ученые дали людям послушать всего одно слово, после чего аппарат моментально перевел его в текст и звук, основываясь на показателях нервных импульсов. Несмотря на то, что качество "переваренного" звука далеко не идеально, исследователи празднуют победу: они доказали, что читать мысли вполне реально. Нейрофизиологи считают, что их открытие позволит больным, впавшим в кому или потерявшим дар речи после инсульта, свободно общаться со своими близкими. А с развитием технологии можно будет передавать мысли на расстоянии с помощью специальных портативных приборов.

http://www.vesti.ru/...html?id=702040ъ

А некоторые до сих пор не знают, что это возможно. Со временем и некоторые другие вещи докажут)

#380 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияCelestialdragon (13 Февраль 2012 - 17:16) писал:

Agidel, сейчас я вас удивлю))) Учусь я в Бауманке на факультете энергомашиностроения, кроме того успешно) Просто всех реальных вещей, особенно физики, мне здесь хватает с верхом, разве что биологии не хватает))) Я высказывал лишь свои предположения, возможность их реальности, да без фактов, со своими размышлениями по этому по поводу, с надеждой узнать что-либо здесь. Факты? Как говорится пока сам не пощупаешь не поверишь, поэтому пользовался своими суждениям без обширных разЪяснений банальных всем известных фактов, что некоторые восприняли за незнание...

Я давно увлекался ДЭИР, может быть кто-то здесь слышал что-то подобное, также мне всегда было интересно всё паранормальное и пока не видел таких фактов, которые разубедили меня в отсутствии чудес. Например, я очень даже верю в существование биополей, их существование обЪяснило бы невербальные взаимоотношение людей, животных. Яркий пример тому кошки, которые возвращение своих хозяев чувствуют за версту, могут возвращаться домой после давнего исчезновения. Добавить к энергетической теории психологию и будет вам квазимагия. Конечно, не верю, хотя очень хочется, что есть какая-то магия, но гипноз уж точно есть, им и можно обЪяснить разные видения и другое.

Мои высказанные сомнения о теории Дарвина, возможно кажутся не убедительными, но тут скорее не хватает знаний в анатомии и смежных науках. Про великанов заикнулся, по причине того, что мне кажется сомнительным строительство пирамид людьми, да это возможно, видел много документальных фильмов. Но скажите, зачем нужна была такая долгая стройка, сколько людей умерло при строительстве? Да и к чему такой храм, только ответьте без общих теорий. Что это был культ, чтобы фараон перешёл в другой мир и другое - это теорию я знаю, но зачем строительство таких громадных сооружений? Для того чтобы показать насколько был великим фараон? Нелепо всё это, неужеле не чем было занять людей, да это при том, что там жара? Всё оправдалось бы при наличии помощи более развитой цивилизации или же при наличии как-либо свойств такого строения. Существует гипотеза, что пирамиды мощный энергетический источник...

Tungus, вы археолог, я не могу утверждать что-либо в этом направлении науки. Но всё же скажите, какова вероятность найти что-либо уникальное сейчас, открыть какую-либо загадку? Не сомневаюсь можно найти клады, сокровища, руины городов... Просто, как мне кажется многие значимые находки уже были сделаны в прошлом веке, да я понимаю, что копать не перекопать, но мне представляется возможным, что какие-либо секретные находки имели место быть, и о них не рассказали публике. Однако, соглашусь насчёт того, что нет смысла скрывать всё это. Например все знают о хрустальных черепах! А что вы думаете о них, по-моему слишком сложно было создать что-либо подобное много веков назад?

Преклоняю колени перед человеком который учится в Бауманке. Именно таких и не хватает в стране.

#381 OFFLINE   GabrielAngelos

GabrielAngelos

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:29

Давайте не забывать, что возможно и планете куда старше лет.Что бы от цивилизации не осталось даже намёков, достаточно 20 тысяч лет.Ничто для Вселенной. Может до людей здесь убер раса жила.А Египтяни просто, возможно, были куда лучше развиты чем мы думаем.

#382 OFFLINE   sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:53

Личинка
"Нет, sergey28912. Существование/несуществование феечек в каждой отдельно взятой вселенной есть независимое событие. И закон больших чисел здесь ну вообще ни при чем."
Вообще причем, чем больше вселенных тем выше вероятность появления вселенных населенных феечками, так как существование/несуществование феечек в каждой отдельно взятой вселенной независимое событие, однако оно не отражает общей картины: вероятность существование/несуществование феечек в каждой отдельно взятой вселенной 50/50 и по закону больших чисел в какой-нибудь вселенной обязательно выпадет шанс что в этой вселенной феечки существуют, хотя вероятность этого чрезвычайно мала даже меньше чем 1 вселенная населенная феечками на 10200 вселенных в которых феечек нет.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#383 OFFLINE   Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:05

Я давно увлекался ДЭИР, может быть кто-то здесь слышал что-то подобное,

О ДЕИР наслышан очень много. Никому не рекомендую приобщаться. Очень вредная организация, кроме того - действуют как простые мошенники. Хотя некоторые применяемые ими методы весьма эффективны. Правда, они никогда не приводят все свои рецепты полностью а чаще - сознательно искажают

Ну почему же нельзя "открыть какую то загадку" ? На земле ещё вагон тайн. масса забытых всеми городов. Кроме того - я нисколько не исключаю вероятность находки действительно доисторических городов, относящихся к цивилизациям до каменного века, которых можно было бы условно назвать атлантами или гиперборейцами. На сегодняшний день никаких свидетельств реальности этих цивилизаций - НЕТ, какие бы уникальные "находки" не представляли в жёлтой прессе))))
Что касается пирамид - не стоит относиться столь прагматично, исходя из своей точки зрения к мировоззрению древних египтян. Для них жизнь и смерть фараона были явлением крайне важным. Чтобы примерно понять - представьте, например, что ваш далёкий потомок удивляется - нафига люди раньше хоронили своих мёртвых, да ещё и возводили на их могилах монументальные памятники, вместо того, чтобы рационально перерабатывать на мыло)))))))) Или иные полезные удобрения)))) Вот сейчас вы рассуждаете примерно так же)))

#384 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:24

GabrielAngelos, спасибо, что ратуете за инженеров, надеюсь правительство тоже позаботится)))

Tungus, я очень надеюсь, что в будущем будут находки, связанные с перечисленными вами цивилизациями, всегда мечтал об этом. Ещё в детстве меня посетила мысль, что Атлантида могла быть на месте Антарктиды, кроме того климат был другой. Эх хотелось бы, чтобы учёные нашли какие-нибудь интересные находки под многовековым льдом, но это будет в отдалённом будущем))) Может быть вы правы насчёт пирамид, но хотелось бы, чтобы в этом присутствовала мистика) А насчёт ДЭИР разные мнения есть, я читал лишь их книги, не было возможности платить за их уроки, да и зачем) Друг прошёл у них курс и скажу я вам, его жизнь реально изменилась. Из-за чего? Возможно простое психологическое самовнушение, а может их теория действует. Однако читал в своё время книги более старого издания, чем они сейчас выпускают, отличия заметны. Поэтому с вами полностью согласен, что сейчас у них по-видимому другая тактика.

Сообщение отредактировал Celestialdragon: 13 Февраль 2012 - 23:25

#385 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:38

Celestialdragon, ну причем здесь Антарктида??? Она уже более 20 млн. лет подо льдами. А 20 млн. лет назад люди еще существовали в очень зачаточном состоянии.

Мой президент Чак Хестон модератор - Хэйзел Шейд! Получайте по заслугам, грязные обезьяны!

Postal

#386 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:42

Личинка, Когда же вы читать внимательно будете? "Ещё в детстве меня посетила мысль, что Атлантида могла быть на месте Антарктиды" Мечтать не вредно разве нет? Скажу лишь, что встречал статьи, упоминающие о рисунках, на которых присутствуют и люди и динозавры, возможно это первобытные мечтатели постарались. Но не факт, что не будет чего-либо интересного.

Сообщение отредактировал Celestialdragon: 14 Февраль 2012 - 00:06

#387 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:49

Внимательно, Celestialdragon? Вы нигде не написали, что мысль сия Вас покинула, следовательно...
А мечтать можно и без грубых нестыковок с реальностью.

Postal

#388 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:55

Личинка, извините немного поздно исправил предыдущее сообщение. Вы слишком строги в своих суждениях, всё говорите, что невозможно, быть не может, как насчёт некоторых собственных размышлений + большего спектра информации, тогда может для вас станет возможной гипотеза существования каких-либо цивилизаций в разное время существования.

#389 OFFLINE   Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:01

А статейка про чтение мыслей неуловимо смахивает на бред. )
Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#390 OFFLINE   Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:04

Просмотр сообщенияЛичинка (13 Февраль 2012 - 23:49) писал:

А мечтать можно и без грубых нестыковок с реальностью.
Эльфы - тоже грубая нестыковка. Мечтают же ж. И, если я не ошибаюсь, то мы находимся на сайте, посвященном фантазии. Или я куда-то не туда попал?
Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#391 OFFLINE   Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:28

Просмотр сообщенияOren D (14 Февраль 2012 - 09:01) писал:

А мне так не кажется. Я уже не раз слышала о подобных приборах (даже в "Докторе Хаусе" как-то показали нечто подобное, но попроще :D), и даже чисто теоритически это возможно. Мысли, в любом случае, как-то отражаются на работе мозга (или наоборот, кто во что верит), не вижу причин, по которым нельзя было бы отследить какие-то закономерности.

#392 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:29

Celestialdragon, в том-то и дело, что у меня есть немного информации. И она ну никак не способствует развитию фантазий о всевозможных Атландидах. Впрочем, может, у меня просто нет воображения.
Ох, про динозавров на камнях - не упоминайте. Крупнейший скандал здесь с ними связан (мастер Йода style).

Oren D, это не бред, а так сказать, передергивание. Да, действительно можно детектировать мозговую деятельность человека в ответ на всевозможные раздражители. Но дело в том, что эта деятельность сугубо индивидуальна. Плюс, между современными способами ее интерпретации и реальным управлением прибором при помощи мысли расстояние такое же, как между Ньютоном и полетом в космос. Так что, это скорее плохая научная фантастика.
Что до эльфов - так мы же в тематическом топики. Эльфы здесь ни при чем.

Postal

#393 OFFLINE   Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:31

Просмотр сообщенияЛичинка (14 Февраль 2012 - 11:29) писал:

Но дело в том, что эта деятельность сугубо индивидуальна.

А как насчет индивидуальных настроек? Где-то слышала о чем-то подобном, но где - не помню(

Просмотр сообщенияЛичинка (14 Февраль 2012 - 11:29) писал:

Так что, это скорее плохая научная фантастика.

А почему плохая? ИМХО, для научной фантастики как раз и неплохо, ведь это можно обЪяснить.

#394 OFFLINE   Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:33

Просмотр сообщенияsergey289121 (13 Февраль 2012 - 22:53) писал:

Личинка
"Нет, sergey28912. Существование/несуществование феечек в каждой отдельно взятой вселенной есть независимое событие. И закон больших чисел здесь ну вообще ни при чем."
Вообще причем, чем больше вселенных тем выше вероятность появления вселенных населенных феечками, так как существование/несуществование феечек в каждой отдельно взятой вселенной независимое событие, однако оно не отражает общей картины: вероятность существование/несуществование феечек в каждой отдельно взятой вселенной 50/50 и по закону больших чисел в какой-нибудь вселенной обязательно выпадет шанс что в этой вселенной феечки существуют, хотя вероятность этого чрезвычайно мала даже меньше чем 1 вселенная населенная феечками на 10200 вселенных в которых феечек нет.
Простите что вмешиваюсь в ваш диалог. Есть ведь определенные правила. Ваши логические построения с точки зрения науки (на данном этапе развития) принципиально невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть (критерий Поппера), т.е. они выходят за рамки науки в область метафизики. Это отнюдь не значит, что феечек не существует вообще нигде и ни в каком виде, это значит, что их существование недоказуемо именно с точки зрения науки.

Просмотр сообщенияOren D (14 Февраль 2012 - 09:01) писал:

Написано в духе "Сенсация!", потому и смахивает. Читайте рецензируемые издания, они хотя бы понимают о чем пишут. Подобные опыты проводились уже давно, вот хотя бы посмотрите это видео:

и почитайте там в описании, как это было реализовано.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#395 OFFLINE   Celestialdragon

Celestialdragon

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:17

Личинка, о скандале не слышал.
Забавное видео, скорее всего вы правы, мозг каждого человека может осознавать всё по-разному, подобно взлому различных систем защиты, разных кодировок. Но думаю когда-либо будет найден универсальный ключ ко всему этому.

#396 OFFLINE   Наблюдатель

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:57

Forest_spirit, индивидуальные настройки, полагаю, возможны. Но, насколько мне известно, пока уровень техники слабоват для полноценной интерпретации сигналов мозга. Что, кстати, отлично демонстрирует клип Verlassen'а.
Почему плохая фантастика? Подана криво. "Сенсация! Ученые доказали, установили!.." После этих слов даже как-то трудно непредвзято воспринимать дальнейший текст.

Что до универсального ключа, Celestialdragon, - думаю, он есть отнюдь не ко всем "программам" мозга.

Postal

#397 OFFLINE   Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:31

Просмотр сообщенияЛичинка (14 Февраль 2012 - 16:57) писал:

Почему плохая фантастика? Подана криво. "Сенсация! Ученые доказали, установили!.." После этих слов даже как-то трудно непредвзято воспринимать дальнейший текст.

Я думала, Вы о самой идее. Вот она как раз и неплохая)
Кстати, слова "сенсация" там не была, да и сама подача вполне нормальная для сайта новостей. Писал ведь не ученый, а журналист.

Сообщение отредактировал Forest_spirit: 14 Февраль 2012 - 17:33

#398 OFFLINE   sergey289121

sergey289121

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • :

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:44

Verlassen
"Простите что вмешиваюсь в ваш диалог. Есть ведь определенные правила. Ваши логические построения с точки зрения науки (на данном этапе развития) принципиально невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть (критерий Поппера), т.е. они выходят за рамки науки в область метафизики. Это отнюдь не значит, что феечек не существует вообще нигде и ни в каком виде, это значит, что их существование недоказуемо именно с точки зрения науки."
Ничего страшного. Никто не отвергает правила, я выше дал ссылку на эксперимент который может подтвердить(опровергнет) существование паралельных вселенных, что косвенно подтвердит(опровергнет) мои логические построения, даже если и есть вселенные населенные феечками то до того как мы научимся нарушать законы физики то скорее всего такие вселенные будут недоступны нам из-за разной физики.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#399 OFFLINE   Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:07

Просмотр сообщенияsergey289121 (14 Февраль 2012 - 17:44) писал:

Ничего страшного. Никто не отвергает правила, я выше дал ссылку на эксперимент который может подтвердить(опровергнет) существование паралельных вселенных, что косвенно подтвердит(опровергнет) мои логические построения, даже если и есть вселенные населенные феечками то до того как мы научимся нарушать законы физики то скорее всего такие вселенные будут недоступны нам из-за разной физики.
Давайте не будем смешивать понятия, так как они не взаимосвязаны. Доказательство существования параллельных вселенных подтверждает существование феечек точно так же, как доказательство существования экзопланет (а их уже более 60) подтверждает существование инопланетян, то есть никак. Вероятность, конечно, есть, но для уверенного научного подтверждения сам объект должен находиться в области досягаемости для изучения с помощью естественно-научных методов, а если нет, то это исключительно философский вопрос.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#400 OFFLINE   Aed Linnon

Aed Linnon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • :

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 01:32

Все построения про убер-расы и суперегиптян режутся бритвой Оккама на раз и обливаются кипяточком из чайника Рассела.
Для двадцати людей перетащить на каталках глыбу пористого песчаника - не так уж трудно. У нас, в Питере, вон, в восемнадцатом веке толпа крестьян своими силами притащила Гром-камень с берега Фин. залива на Заячий остров.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru