Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 7 Голосов

Лженаука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

Опрос: Лженаука

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Для личного интереса проведу небольшой опрос. Верите ли вы в то, о чем рассказывают СМИ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

В какие виды сверхъестественного вы верите?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#401 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 16:49

Verlassen
"Давайте не будем смешивать понятия, так как они не взаимосвязаны. Доказательство существования параллельных вселенных подтверждает существование феечек точно так же, как доказательство существования экзопланет (а их уже более 60) подтверждает существование инопланетян, то есть никак. Вероятность, конечно, есть, но для уверенного научного подтверждения сам объект должен находиться в области досягаемости для изучения с помощью естественно-научных методов, а если нет, то это исключительно философский вопрос."
Давайте. Хотя чем больше планет/вселенных тем больше вероятность встретить инопланетную форму жизни/феечек.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#402 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 17:45

Евгенику и Демонологию раньше изучали в лучших университетах Европы - как вам такой анекдот? - Точно псевдонауки :)
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#403 Aed Linnon

Aed Linnon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 13:28

Евгенику и Демонологию раньше изучали в лучших университетах Европы

Кстати, именно дискуссии по поводу количества бесконечно маленьких бесов на кончике иглы во многом были предтечей интегрального и дифференциального исчислений.

#404 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 12:52

И снова о шарлатанах.
Согласно анализу, проведенному Ферриком Фэнгом, из всех отзываемых после публикации в научных журналах (таких как Science, Nature и др.) статей 43% отзываются по причине мошенничества. http://science.compulenta.ru/711734/
Обратите внимание, это не публикация непроверенных данных, фантастических гипотез или чего-то подобного, это ПРЕДНАМЕРЕННЫЙ ОБМАН под прикрытием авторитета науки, причем его очень не просто обнаружить даже специалистам. Зачем это делается? Всё просто - ради грантов (денег), конечно.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#405 Abstracted

Abstracted

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:35

Автор, интересный Вы человек... как же я могу во что-то верить или что-то отрицать если я этого ни разу в жизни не видела? Это я насчет "сверхъестественного".

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru