Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Вас Раздражает Больше Всего В Фантастической Литературе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#76 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 23:50

а нинзи одного мну раздражают? одним махом семерых побивахом, миша-маваши, гоги-проход в ноги? десантники алкоголики в трекошках с пузырями на коленках, что кия-я-я и враги померли с правой стороны, показал козью морду и все остальные покрылись пупырышками и забились в конвульсиях. Или 12-ти летние девочки с двуручниками наперевес?
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#77 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 10:14

Просмотр сообщенияKarbafoss (10 Май 2013 - 23:50) писал:

а нинзи одного мну раздражают? одним махом семерых побивахом, миша-маваши, гоги-проход в ноги? десантники алкоголики в трекошках с пузырями на коленках, что кия-я-я и враги померли с правой стороны, показал козью морду и все остальные покрылись пупырышками и забились в конвульсиях. Или 12-ти летние девочки с двуручниками наперевес?
По Маваши - плачет два кубика аминозинчика и санаторий "Радость" :angry:
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#78 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 00:28

Цитата

Он решил раскидать материал в трилогию...
Нет. Почитай первый вариант - он короче окончательного.

Просмотр сообщенияKarbafoss (10 Май 2013 - 23:50) писал:

Из былины об Илье Муромце:

Где махнёт - там ляжет силы улица.
Где перемахнёт - там переулочек.

Так что это очень старый писательский грешок.)
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#79 Всадник из льда

Всадник из льда

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияKamean (13 Май 2013 - 00:28) писал:

Нет. Почитай первый вариант - он короче окончательного.

Из былины об Илье Муромце:

Где махнёт - там ляжет силы улица.
Где перемахнёт - там переулочек.

Так что это очень старый писательский грешок.)
Ну так и противостоял Илье Соловей разбойник, а он, если я не ошибаюсь, свистом дубы вековые из земли вырывал).

#80 Maximilyan

Maximilyan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 16:47

Не люблю, когда автор неожиданно обрывает финал. Вроде герой доходит до своей Роковой горы, убивает злодея, находит артефакт и т.д., а потом хлоп! и все, занавес, последняя страничка с благодароностями. Что было дальше? Извините, думайте сами. Дальше всевидящая муза мне подглядеть не разрешила: вышел ли герой вообще из замка Темного Властелина. Дело не относится к открытым финалам, где автор не дает четких ответов на все вопросы. Я ничего против этого не имею. Но не хорошо это просто так обрывать долгое повествование на полуслове, не дав читателю даже отдышаться. С подобной концовкой я столкнулся в книге "Не время для драконов" Лукьяненко и Перумова, где финальный бой даже не закончился, а желание авторов написать адекватную развязку очень даже.

#81 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:50

Ее бесполезность и безыдейность.
Хорошая книга - книга, которая что-то изменила в моей жизни к  лучшему.
Из фэнтези и фантастики такие книги можно по пальцам пересчитать. В абсолютном большинстве этот жанр - низкопробное чтиво, где кроме сюжета и кинков нет ничего за душой.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru