Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Жестокость В Играх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Химераэль

Химераэль

На вкус и цвет противогазы разные

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:07

Думаю, каждому найдется, что сказать на эту тему. Стоить ли запрещать чрезмерно жестокие игры?  Или же контролировать следует не номинальный объем крови и количество отрубленных конечностей, а что-то другое?
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#2 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:54

Надо не запрещать жестокие, а улучшать допустимые. Что бы население само выбирало "светлую сторону".
А вообще жесткость как в играх, так и в книгах есть норма. Но у каждой нормы должна быть грань.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#3 Всадник из льда

Всадник из льда

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 16:37

Запрещать жестокие игры бессмысленно. Наличие в игре крови, скелетов и т.д. (камень в китайский огород) на мой взгляд совершенно не влияет на психологическое здоровье геймера (безусловно если с психикой у него изначально все в порядке). Хотя если речь касается неокрепшей детской психики, то это дело должны регулировать родители, но и не перегибать палку.

#4 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:36

Я с шести лет рублюсь в Мортал Комбат, а начал помогать разделывать коров ещё раньше... Я понятно, объясняю?
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#5 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:35

Cейчас излишне жестоких не знаю , но думаю что в жизни , жестокости поболее чем в любой игре .
Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить.

Изображение

#6 Химераэль

Химераэль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:33

Killch, так в том и дело: стоит ли её добавлять еще и в игры?
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#7 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 20:42

Просмотр сообщенияХимераэль (29 Апрель 2013 - 19:33) писал:

Killch, так в том и дело: стоит ли её добавлять еще и в игры?
В некоторых она необходима для передачи атмосферы , в другой по логике вещей , сейчас не делают игры типа Manhunt , а слова о том что они влияют на психику детей , полная хрень , ни одна игра , на меня к примеру в более раннем возрасте , не влияла так , как жизненные реалии .
Я считаю в современных играх жестокости не много , мировое сообщество бдит , а та что есть , вполне оправданна .
Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить.

Изображение

#8 Faramant

Faramant

Призрак Оперы. Дух Фаейрфокса.

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 21:20

А мне тут игрушка вспомнилась по теме: Dante's Inferno. Пиндосский фанфик на "Божественную комедию" Алигьери, кто не знает. Игрушка запомнилась тем, что тебе всегда дается выбор: покарать или же простить врагов, которых мы шинкуем в Аду на всех девяти кругах. Можно играть как и в доброго спасителя, который пришел всех омывать святой водой, бить нечистые спины крестом и пинком под зад отправлять в Рай, а можно и быть суровым палачом, который и руки отрывает, и головы с плеч снимает.
†Eternal Kingdom needs Eternal King

#9 Бубенчик

Бубенчик

Трум-пурурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:24

Просмотр сообщенияKillch (29 Апрель 2013 - 20:42) писал:

а слова о том что они влияют на психику детей , полная хрень , ни одна игра , на меня к примеру в более раннем возрасте , не влияла так , как жизненные реалии .
Вот именно. Игры влияют на психику тех людей, у которых она и без них шаткая. Вот никогда не пойду я рубать народ тесаком из-за того что в игре так можно. Логичнее было бы наоборот в игре лишнюю агрессию выплескивать, чтобы в реале не копить ее. А вообще воспитывать надо детей, следить, чтобы игры в которые они играют добрее были. Взрослому же человеку с адекватным восприятием мира вреда быть не должно. Хотя, конечно, чтобы оградить восприимчивых людей, жестокость можно не культивировать. Но опять же, я, например, не куплю себе кровавую игру, если размётаные по стенам кишки мне неприятны. :wacko:

#10 Химераэль

Химераэль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:59

Цитата

Можно играть как и в доброго спасителя, который пришел всех омывать святой водой, бить нечистые спины крестом и пинком под зад отправлять в Рай, а можно и быть суровым палачом, который и руки отрывает, и головы с плеч снимает.
Кстати о "бить или не бить". В Dishonored можно не убить вообще ни одного противника, а ключевые цели  устранить бескровно. Однако по мере прохождения игры возникает вопрос: а не милосерднее ли было убить?
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#11 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:02

Давненько я не высказывал свое веское мнение.
По мне так жестокость в играх должна быть средством, а не самоцелью.
В первом случаем мы получаем мощный инструмент для создания атомсферы. Например, игры Doom 3, серия Dead Space.
Во втором случае это похоже на экстаз серийного убийцы. Например, игры серии Blood Rayne, серия Manhunt, серия Postal.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#12 Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:33

Если психика неустойчивая - так и без игр много чего есть. TV, СМИ, сеть.

#13 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 22:51

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (30 Апрель 2013 - 21:33) писал:

Если психика неустойчивая - так и без игр много чего есть. TV, СМИ, сеть.
Солидарен . Для человека склонного к этому и без игр , масса поводов поехать .

Изображение

#14 angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 16:19

Северный Ветер,Killch Присоединяюсь. Одно ТВ чего стоит. К тому же, если я не ошибаюсь, то игры тоже проходят цензурирование, не так ли? (исключая то, что свободно распространяется через Сеть)
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#15 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 22:29

Просмотр сообщенияangel of Atlandia (04 Май 2013 - 16:19) писал:

Северный Ветер,Killch Присоединяюсь. Одно ТВ чего стоит. К тому же, если я не ошибаюсь, то игры тоже проходят цензурирование, не так ли? (исключая то, что свободно распространяется через Сеть)
Да , любые который выпускаются официально .

Изображение

#16 Химераэль

Химераэль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 13:01

Можно подумать, на эти рейтинги кто-нибудь смотрит
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#17 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 14:15

Ну вообще тут уже было сказано, жестокость в играх по идее должна помогать выплеснуть агрессию. Я вот переодически задолбаюсь,включу что-то типо Killer Instinct, наваляю, успокоюсь. И в реале никого не трогаю. И Смоки верно сказал,мы тут все в детстве в МК играли. Детям родительский контроль, потом - самоконтроль.
Хотя дело не в том,что у людей изначально что-то не то с мозгами. У кого-то психика слабее,у кого-то -  сильнее. Опять-таки верно говорили, воспитание и контроль. И все будет ок.

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#18 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 23:18

На мой взгляд, вопрос "запрещать или нет?" будет мучить умы до тех пор, пока Япония не перестанет влиять (!) на мировую игровую индустрию в целом.
Поясню.
После переписи японской конституции (касаемо запрета регулярной японской армии и её участия в военных действиях), культура "рождённая на крови предков" (самураев то бишь) пустила корни в технический прогресс и, собственно, мир развлечений. Молодёжи ведь нечем было заняться опосля периода "востановления и подъёма с колен" островов. Шли годы. Появлялись всё новые и новые сюжеты книг и живописи, а за тем и компьютерных игр. Один кровавее другого. Нация чести, долга и морального неустоя (для окружающего мира) вполне уживается сими увлечениями.
Никогда не задумывались, от чего же японская культура в том или ином направлении (будь то манга\книга, живопись\фильм\мульт или игрушка) по сути своей лидирует в популярности львиной доли населения той или иной страны? То то.
А вот уже запад взяв пример с востока начал клепать сначала фильмы, а затем игры и мульты. А вот маркеровка о возрастном ограничении появилась сравнительно недавно. Да и Россия начала вести какой-никакой контроль за аудиторией.
Добавлю так же, что в Японии по сей день комп.игры никак не маркеруются. А на каждом книжном лотке есть колонка с хентаем, гуро, яоем и т.д. на любой вкус.
Делайте выводы сами.

Не суди о конфете по её обёртке !

#19 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 01:27

Для начала просто эпизод моей биографии. Мне было 14-15 лет, у меня был переходный возраст, перманентный конфликт с одноклассниками и несчастная любовь. После школы я шла в ближайший компьютерный клуб и пару часов играла в контру, после чего мне уже не так хотелось заняться членовредительством в реальной жизни. Правда, никаких психических отклонений у меня нет, да и CS - не самая жестокая игра в мире. Но, как уже было сказано раньше, неадекватного или склонного к агрессии человека может спровоцировать что угодно - кино, телевидение и т. д. по спику. Это во-первых. А во-вторых, запрещать не просто бесполезно. Любой цензурный запрет привлекает внимание, а о том, как пользоваться торрентами, сейчас и первоклашка знает. Так что попытки запрета превратятся в рекламу. В конце-концов, до какого-то возраста родители просто обязаны следить за информацией, который получает их ребенок, в том числе и за играми, в которые он играет. А человек взрослый обязан сам за себя отвечать.
Хотя я, конечно, всеми лапами за четкую и строгую маркировку игр. Мне, например, просто неприятно сталкиваться с чересчур обильным кроворазлитием или переизбытком жестокости.

Сообщение отредактировал Knjagna: 07 Май 2013 - 01:29

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#20 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияKnjagna (07 Май 2013 - 01:27) писал:

Для начала просто эпизод моей биографии. Мне было 14-15 лет, у меня был переходный возраст, перманентный конфликт с одноклассниками и несчастная любовь. После школы я шла в ближайший компьютерный клуб и пару часов играла в контру, после чего мне уже не так хотелось заняться членовредительством в реальной жизни. Правда, никаких психических отклонений у меня нет, да и CS - не самая жестокая игра в мире. Но, как уже было сказано раньше, неадекватного или склонного к агрессии человека может спровоцировать что угодно - кино, телевидение и т. д. по спику. Это во-первых. А во-вторых, запрещать не просто бесполезно. Любой цензурный запрет привлекает внимание, а о том, как пользоваться торрентами, сейчас и первоклашка знает. Так что попытки запрета превратятся в рекламу. В конце-концов, до какого-то возраста родители просто обязаны следить за информацией, который получает их ребенок, в том числе и за играми, в которые он играет. А человек взрослый обязан сам за себя отвечать.
Хотя я, конечно, всеми лапами за четкую и строгую маркировку игр. Мне, например, просто неприятно сталкиваться с чересчур обильным кроворазлитием или переизбытком жестокости.
С торрентами все просто до одури. Закрываем рунет, и открываем новый, государственный, с жестким контролем. Поверьте, гораздо легче не допустить засирание нового рунета, чем очистить старый, прогнивший изнутри.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#21 Флорида

Флорида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 18:57

Мне кажется, что небольшие ограничения должны быть. Вряд-ли психика 7-ми летнего ребенка, случайно наткнувшегося на какую-нибуть кровавую игрушку(типо с вампирами, убийцами и т.д.) останется прежней. Но ограничения не должны быть большими! +10, +12, +18 - еще можно понять, но +21!

#22 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 23:42

Цитата

но +21
Это вследствие того, что в некоторых американских штатах совершеннолетие наступает с 21 года. Т.е. 21+ и 18+ это одно и то же.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#23 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 05:29

Просмотр сообщенияАДекват (07 Май 2013 - 10:24) писал:

С торрентами все просто до одури. Закрываем рунет, и открываем новый, государственный, с жестким контролем. Поверьте, гораздо легче не допустить засирание нового рунета, чем очистить старый, прогнивший изнутри.
Бессмысленно , простой человеческий инстинкт , чем больше будет ограничений в инете , тем более ревностно люди будут их пытаться нарушить , и вообще что за глупость , по вашему всё зло идёт из инета ? А ничего что Малышева там по Первому , извините , яйца косплеит ???

Изображение

#24 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 23:55

Инет, как и любая вешь - ни зло, ни добро. Он нейтрален, и только неправильное использование превращает его в помойку. Люди сами виноваты, что так его загадили.
А обменники - это хорошо.

1. Искусство принадлежит народу, а не копирастам.
2. Обменники опасны лишь халтурщикам. Например, вышел новый музыкадьный альбом или фильм. Можно купить кота в мешке, пойдя в кино или на концерт, а потом ругаться, что кино (музыка, книга) отстой. А копирастам плевать - ты ведь уже заплатил. А вот, если, для начала ознакомится, скачав с обменника, то в кино пойдёшь лишь в том случае, если сочтёшь фильм достойным просмотра на большом экране. То же с концертом или покупкой книги в бумажном варианте.

Сообщение отредактировал Kamean: 17 Май 2013 - 23:55

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#25 Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 21:45

Цитата

Искусство принадлежит народу, а не копирастам
А на что жить авторам?

Цитата

для начала ознакомится
Не могу не согласиться. Скупать все подряд - никаких денег не хватит.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru