Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Лучшие Фильмы В Жанре Антастика."облачный Атлас"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Erla

Erla

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:32

К списку лучших фильмов последних лет,да и к списку моих любимых фильмов я смело могу отнести "Облачный атлас". К сожалению, премьера фильма прошла как-то тихо,и он,как мне показалось,остался непонятым.Действительно, сюжет очень запутанный(на протяжении фильма сменяется 6 разных историй),да и пищи для разума достаточно много,но те, кто досмотрел,наверняка получили массу эмоций.Основная идея фильма(по моему мнению)-борьба с установившимся в мире порядком-"в один присест сильный слабого съест", борьба со своими демонами. Изменить мир способен любой человек,так фабрикату под порядковым номером Сонми-451 была присвоена роль нового Иисуса Христа.Говорить о фильме можно бесконечно,он весь наполнен тайнами и загадками.Добавлю лишь только,что идея перерождения,не отрицающая христианские понятия о загробной жизни, показалась мне новой и интересной.Перед казнью Сонми спрашивают-'Верите ли вы в рай и ад?"-"Если бы я могла себе представить рай, я бы представила открывающуюся дверь.." Несмотря на печальный конец, фильм не оставляет ощущения безысходности,да и никаких неприятных чувств.Порадовал и визуальный ряд, и новизна идеи. В общем,любителям поломать голову советую посмотреть))))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru