Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Лучшие Фильмы В Жанре Фантастика."облачный Атлас"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Erla

Erla

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:33

К списку лучших фильмов последних лет,да и к списку моих любимых фильмов я смело могу отнести "Облачный атлас". К сожалению, премьера фильма прошла как-то тихо,и он,как мне показалось,остался непонятым.Действительно, сюжет очень запутанный(на протяжении фильма сменяется 6 разных историй),да и пищи для разума достаточно много,но те, кто досмотрел,наверняка получили массу эмоций.Основная идея фильма(по моему мнению)-борьба с установившимся в мире порядком-"в один присест сильный слабого съест", борьба со своими демонами. Изменить мир способен любой человек,так фабрикату под порядковым номером Сонми-451 была присвоена роль нового Иисуса Христа.Говорить о фильме можно бесконечно,он весь наполнен тайнами и загадками.Добавлю лишь только,что идея перерождения,не отрицающая христианские понятия о загробной жизни, показалась мне новой и интересной.Перед казнью Сонми спрашивают-'Верите ли вы в рай и ад?"-"Если бы я могла себе представить рай, я бы представила открывающуюся дверь.." Несмотря на печальный конец, фильм не оставляет ощущения безысходности,да и никаких неприятных чувств.Порадовал и визуальный ряд, и новизна идеи. В общем,любителям поломать голову советую посмотреть))))

#2 Северный Ветер

Северный Ветер

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 19:24

Книга сильнее.

#3 Козерог

Козерог

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:11

Сначала прочитала книгу. Не скажу, что она меня впечатлила, как-то мимо прошла, но фильм я все равно решила посмотреть. Впечатляет работа гримеров, не сразу понимаешь, кто кого играет, это захватывает. А вот сумбурность повествования разочаровала. Что касается смысла этого фильма, то, как выразился мой преподаватель по философии, дешевая философия Кастаньеты не впечатляет. Все эти перевоплощения, связь всех и вся, но на вкус и цвет, как говорится...
Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых - куда все девается.

#4 Kazumi

Kazumi

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:13

Книгу не читал, вот только сейчас собираюсь. Фильм смотрел в кинотеатре. На меня произвел огромное впечатление, но когда друг сказал, что необычная раса в фильме в книге является корейцами, я расстроился. Ну неужели так сложно было хоть в этом следовать сценарию? В общем, боюсь читать книгу, так как впечатление о фильме  не хочется портить.

#5 Orlenok

Orlenok

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:44

Очень философский фильм... наверное лучший фантастический фильм после Искусственного разума...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru