Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Олбанский И Ваше Отношение К Нему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#26 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 12:11

если я использую олбанский, но чисто из сарказма))) иногда хочется кого-нибудь передразнить или задеть (ну бывает у меня такое). а если человек нормального языка не понимает, и общается только "приффетами" и постоянно говорит "мну" я его "шлю к логопеду".
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#27 Философ

Философ

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 17:51

Меняем местами буквы "б" и "л", а букву "О" на "Е". Вот и всё моё мнение.

#28 Khaonamic

Khaonamic

Семиликий Человек

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 11:51

Если человек умеет писать грамотно, то иму пазволительна и на олбанском песать.
А что? Я не против, если олбанский органично вписывается в обстановку. Я не граммар-наци :D

Цитата

и общается только "приффетами" и постоянно говорит "мну"
Кстати, это не совсем олбанский, это, скорее, диалект "медведа". Не одно и то же, очевидно. Албанцы, фактически, продолжили традиции кащенитов, а "деФфАчКи" нагло извратили этот гордый йазыг :Р

Сообщение отредактировал Khaonamic: 29 Июль 2010 - 11:54

И у каждого здесь есть излюбленный метод приводить в движенье сияющий прах
Аквариум - Электрический Пёс

#29 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 527 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 12:00

Хех, олбанский служит для меня предлогом здорово постебаться))) Ух, как же я стебусь над теми, кто пытается со мной на нем общаться))))
Сама иногда использую его закавыченным, для создания комического эффекта.

Отношусь к этому явлению отрицательно. Я за чистый и красивый русский язык.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#30 Tallandriel

Tallandriel

Убей Лень!

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:16

Убил бы того, кто придумал сие безобразие (хотя я понимаю, что оное не является плодом одной воспалённой личности). Но убил бы. Тихо. И болезненно.  :ninja:
Просто ненавижу!
Но очень люблю, когда человек в состоянии выразить свои мысли приятным, ладным языком. Он может быть, человек этот, невероятно косноязычным, как например я, но вот написать что - дай только волю...
М-да...  :pinch:
О, тёпленькая пошла...

#31 Tallandriel

Tallandriel

Убей Лень!

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:20

Просмотр сообщенияKhaonamic (29 Июль 2010 - 11:51) писал:

А что? Я не против, если олбанский органично вписывается в обстановку. Я не граммар-наци :D

Кстати, это не совсем олбанский, это, скорее, диалект "медведа". Не одно и то же, очевидно. Албанцы, фактически, продолжили традиции кащенитов, а "деФфАчКи" нагло извратили этот гордый йазыг :Р
Ещё бы молодёжь не стремилась так гАвАрИтЬ, было бы вообще классно.
Жаль нет смайла с гранатомётом - был бы в тему...

Сообщение отредактировал Tallandriel: 29 Июль 2010 - 18:21

О, тёпленькая пошла...

#32 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:47

Спасибо за тему. Да, знаю начало истории олбанского, которая про американского ЖЖ-юзера.
Ну... Если человек знает, как правильно писать, то он может позволить себе в разговоре с таким же нормальным человеком как он сказать ПРЕВЕД, КРОСАВЧЕГ! Ну и таг далейе, пока не задолбаетсо и не перейдет на высоколитературный, Великий и Могучий Русский Язык.
А вот те, кто пишет на полном серьезе лудше, нинаю, девчонки с е(не могу даже позволить в примере написать через е :sick: ), чего там ещё... ах да! извЕни - сами пусть звенят... спосибо :yucky: ну и т.д. и т.п. - им нельзя использовать олбанский. Они исходник не знают,уроды. А ничего и нечего!!! Ещё эти тся и ться. Ну и что, что в украинском везде ться! Когда буду розмовляти мовою - буду писать везде ться, а по-русски надо знать.
Учиться надо!!!
Я цепляюсь к ошибкам окружающих и Sqall считает, что я - грамм-наци. :teehee:  Я сначала (ага, ещё сначало и завтро) возмущалась, а потом решила, что это наоборот - хорошо.

#33 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 02:19

Мама дорогая, какая тема сногсшибательная! Еб Олбанский им не нравится.. А сами-то что пишете, почтенные? Нет, это я только в два захода смогу осилить.

Цитата

интернет языка
Приложение пишется через "- "

Цитата

желание выпендрежа
Желания чего? мы тут вообще-то как раз неформальный язык ругаем

Цитата

чтобы по серьезному использовать
Угу, "по серьёзному мосту".. "по-серьёзному" использовать надо.

Цитата

стараюсь писать грамотно. куда больше раздражают
...Ну да, экономить время - это грех, а Shift секунду удержать - лень.

Цитата

меня он побешивает..... ..нафиг его уродовать?
Нормально, да? Защищать Великорусский этими выкидышами лексики?

Изображение

#34 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 02:24

Цитата

Не люблю олбанский. Складывается ощущение, что человеку просто более нечем гордиться, как умением писать ненормально.
З.Ы. А почему в "Стихах и прозе"?

А "З.Ы." вместо 'Post Scriptum" - это умение писать нормально?

мое творчестно))
Так "творчество" или "честно"?

Полностью согласна с Сен.
А кто это?

Цитата

Однако с пунктуацией и синтаксисом у меня всегда было хорошо, привычка)
Ну да, вижу.. "Однако" здесь - вводное слово, - какой знак пропущен?

Цитата

Мое мнение полностью аналогично с Сэн
Сэн - это не мнение, а персонаж дрима - ей не может быть "аналогично" мнение, хотя бы потому что у мнения нет авки.

Цитата

раздражает и подбешивает.
"Ышо один"..

пишут на обысном русском,
А, ну и я тогда "обсний руссики обоссанко"

так как тольуо повторю
О, нет, не надо эту толью повторять, мне и так весело.

Простите конечно,но
Конечно, конечно, только когда это словцо двумя запятыми обрамите.

имела широкое хождение.
О, и до Вики дошли, - чуд-нень-ко! "Широким" в нынешнем классическом высоком литературном стиле русского языка может быть "расхождение" , а в данном примере - широкой могла стать только популярность.

если я использую олбанский, но чисто из сарказма
Во-первых, не "но", а "то", а во-вторых, - а что, "грязно из иронии" хуже звучит?

Ёпт... а если я умею не только писать, но и какать?))

Ух, как же я стебусь над теми, кто пытается со мной на нем общаться))))
О, блин, филолог без пяти минут. Вспомни, откуда происходит слово "стёб" и ты поймёшь, что никогда не сможешь этого делать в силу своей анатомии.

Цитата

наоборот - хорошо

Ну и зря! Потому что тут "чёрточка" не нужна.

С долей презрения и с приветом из запоя,
доктор филологии

Сообщение отредактировал Ася Ландыш: 30 Июль 2010 - 02:28

Изображение

#35 Khaonamic

Khaonamic

Семиликий Человек

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 07:25

Цитата

Жаль нет смайла с гранатомётом - был бы в тему...
Эх... я бы еще понял, если бы вы сказали "раздражает меня этот олбанский", но ненависть к нему испытывать - это, по-моему, чересчур. Это - всего лишь стиль общения, не более того, и ненависть к нему попахивает чем-то не совсем здоровым. Можно раздражаться при виде его, можно даже издеваться над "олбанцами" и "ДеФфАчКаМи", но ни олбанский, ни "медвед" не достойны ненависти.

Цитата

Ещё бы молодёжь не стремилась так гАвАрИтЬ, было бы вообще классно.
Я видел многих людей, что говорят вполне нормально. Молодежь не стремится использовать "прыгающий" язык, он - прерогатива маленьких детей, детей-переростков: тело пятнадцатилетнего, а разум...

Цитата

извЕни - сами пусть звенят... спосибо
Бгыг, это - обычная безграмотность. С вами абсолютно согласен)

нинаю
Да не олбанский это, >_<!

Мама дорогая, какая тема сногсшибательная! Еб Олбанский им не нравится.. А сами-то что пишете, почтенные? Нет, это я только в два захода смогу осилить.
Отожгли вы, однако! :D Хвалю!

Ёпт... а если я умею не только писать, но и какать?))
С этим, пожалуйста, в туалет х) Но вы правы: теперь в слове "писАть" я буду выделять "ударную" литеру. Вы не против?

А теперь ваши ошибки:

вводное слово, - какой знак пропущен?
Это Word вам подсказал поставить запятую перед тире?) Не верьте ему, он лжет! Ох, хотя нет, здесь вообще тире быть не должно...

чего? мы тут
Ой, палец с клавиши Shift соскользнул...

а в данном примере - широкой
Я тоже очень люблю тире, но использую его там, где оно уместно. Вам тоже советую: избавит от нападок таких вредных созданий, как я.

Вспомни, откуда происходит слово "стёб" и ты поймёшь, что никогда не сможешь этого делать в силу своей анатомии.
Что ж, посмотрим, что великий Поиск скажет об этом слове...

Словарь Елистратова, который всем новым для него словам придумывал значения. Вот в изд. 1994 г. он пишет:

стёб 1. Музыка; игра на каком-л. музыкальном инструменте. 2. Половой акт; всё, что относится к сексу. 3. Шутка, анекдот.
стебаться несов. (сов. стебануться) 1. Сходить с ума. 2. Вступать в половую связь с кем-л.
стебать несов. (сов. стебануть) Сделать что-л. интенсивно, быстро.

Почему же "в силу своей анатомии" "филолог без пяти минут" не сможет делать всё это? Получается, что вы оскорбили ни в чем не повинного человека. Нехорошо, ох, нехорошо...

А вам бы не мешало научиться отделять опечатки от явных ошибок. Знаете, буквоедствовать тоже нужно с умом. Хотя мне нравится ваш пост, я считаю его немного... резковатым, что ли? Вас не оскорбляли, однако вы ощетинились. Неужто вы считали, что эти камни летели в ваш огород? Это весьма странно, учитывая, что говорите вы достаточно грамотно.

Для тех, кто умеет читать: я не против олбанского - я против "ДеФфАчЕк" и безграничности человеческой глупости. Пускай человек говорит как угодно - главное, чтобы он "знал исходники" и мог применить их в общении в любой момент!

---С дружелюбным приветом, Хаонамик---

Сообщение отредактировал Khaonamic: 30 Июль 2010 - 07:27

#36 Khortica

Khortica

Когда сойдутся две темноты, настанет рассвет, а потом...

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:56

хорош, но в меру.
в реальности же начинает надоедать.
а вот в интернете порой хочется позабавляться :)
Будто все здесь ошибка
     И сердце ждет искры иной...
        Потому-то молчит и молчит
                     Небо над головой...

#37 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:24

Есть такое понятие - мера. Очень хорошее понятие. Дабы без крайностей.

Ася Ландыш жжот))) Пардон меня за такое языковое бесчинство Изображение

Сообщение отредактировал Terri: 30 Июль 2010 - 15:28

Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#38 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:00

А вам бы не мешало научиться отделять опечатки от явных ошибок
Опечатка - это оправдание безграмотного. Вообще, хвалю, но не дотянули до шика.

о вы правы: теперь в слове "писАть" я буду выделять "ударную" литеру. Вы не против?
Бога ради, только я бы в идеале предпочла курсивым выделять, - нормальный признак специального выделения текста.

Это Word вам подсказал поставить запятую перед тире?) Не верьте ему, он лжет! Ох, хотя нет, здесь вообще тире быть не должно..

Word - это справочник для кретинов, так сказать, последний шанс проверить себя. Никогда не опущусь до этого. Тире когда ставится, Вы сами хорошо помните? Напоминаю: при указании на объект (например, при замене указующего "это есть"), когда ключевое слово указания умышлено пропущено.

Цитата

стёб 1. Музыка; игра на каком-л. музыкальном инструменте. 2. Половой акт; всё, что относится к сексу. 3. Шутка, анекдот.
стебаться несов. (сов. стебануться) 1. Сходить с ума. 2. Вступать в половую связь с кем-л.
стебать несов. (сов. стебануть) Сделать что-л. интенсивно, быстро.

Почему же "в силу своей анатомии" "филолог без пяти минут" не сможет делать всё это? Получается, что вы оскорбили ни в чем не повинного человека. Нехорошо, ох, нехорошо...
Девяносто четвёртый год? Это вы неглубоко капнули. Изначально - не всё, что относится к сексу, а лишь его, извините, мужской аспект. "Пользовать женщину" если быть точной. А Лиэнь это может организовать только при помощи сподручных средств))

Я тоже очень люблю тире, но использую его там, где оно уместно.
Ай, как нехорошо получилось, второй раз за один коммент.

Цитата

чего? мы тут
Ой, палец с клавиши Shift соскользнул.
О, вот это класс! Подловили, молодец!))):thumbsup:

Цитата

Хотя мне нравится ваш пост, я считаю его немного... резковатым, что ли?
Да не обращайте внимания, я часто бываю излишне резкой, за что мне, признаться, стыдно. Но в конце концов, я уже не так молода, как местные жители, да и в подписи стоит "с приветом из глубокого запоя". (Это ещё что, мой старинный друг, сколько его помню, всегда по-пьяни залечивает та-а-акие байки о "пришельцах" :woot: Так что это ещё дриму повезло!))))

Цитата

---С дружелюбным приветом, Хаонамик---
Мы тут все "с приветом"))))) Шучу, шучу. Удачи Вам, и всегда быть таким грамотным человеком.

Изображение

#39 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:21

Ася,приветствую.После такой лекции по русскому языку,сообщения по два раза проверяю :thumbsup:
По поводу олбанского-иногда очень тяжело понять,что хотел сказать автор.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#40 Khaonamic

Khaonamic

Семиликий Человек

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:23

Опечатка - это оправдание безграмотного.
Ну вот, допустим, я. И я пьян в дымину. И мимо клавиш пальцы мои промахиваются, и пишу я вместо понятного слова "голова" странный термин "шлдва". Конечно, в таком состоянии людей за комп пускать вообще нельзя, но я утрирую. И что, я теперь неграмотный? Нет - просто пьяный :-D

Девяносто четвёртый год? Это вы неглубоко капнули. Изначально - не всё, что относится к сексу, а лишь его, извините, мужской аспект. "Пользовать женщину" если быть точной. А Лиэнь это может организовать только при помощи сподручных средств))
Не знал, что у этого слова столь глубокая этимология. Спасибо :-D

Насчет тире: там, в вашем предложении, всё-таки, ИМХО, был спорный случай... сделаем вид, что никто не буквоедствовал так усердно ^^

Да не обращайте внимания, я часто бываю излишне резкой, за что мне, признаться, стыдно. Но в конце концов, я уже не так молода, как местные жители, да и в подписи стоит "с приветом из глубокого запоя". (Это ещё что, мой старинный друг, сколько его помню, всегда по-пьяни залечивает та-а-акие байки о "пришельцах"  Так что это ещё дриму повезло!))))
Приятно знать, что тут есть и вполне взрослые люди. На самом деле приятно.
*хм, а мы весьма далеко ушли от Изначальной Темы*

Удачи Вам, и всегда быть таким грамотным человеком.
Спасибо, и вам того же)

#41 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:32

Ась, без всяких преувеличений - браво!) Такая шикарная "отповедь")))

По сабжу: не люблю, не использую, к употреблению другими сабжа отношусь резко и почти всегда негативно - но молча. Хочет человек выглядеть... ээээ... ну просто выглядеть не очень красиво - его проблемы, не мои. Если нравится коверкать язык - да сколько угодно; но вероятнее всего, мне с таким общаться будет неприятно. Это касается не только сленга, но и простой безграмотности. Одно дело - "подшучивать", другое - использовать все время, хронически.  
Хм. Но я не идеальна, и в моей речи зачастую могут проскальзывать и жаргонные выражения, и не очень цензурные, и сленг - но я никогда не увлекаюсь)  Мне нравится писать на красивом и грамотном языке - в Интернете это зачастую вызывает едва ли не шок у некоторых индивидуумов)))  :teehee:

Слышишь, как убегает время?

#42 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 21:55

Цитата

И что, я теперь неграмотный? Нет - просто пьяный :-D
Круто)) нет, правда. Я когда сильно нетрезвая, с моим зрением (-8) по кнопкам вообще не попадаю)) Но ведь большинство, а я, как особо вредный человек, всегда говорю о большинстве, - они ведь не только не попадают, но и намерено не заботятся о своём читателе, фактически, даже намеренно оскорбляют его, не исправляя своих опечаток. Вот я к чему..

Цитата

Насчет тире: там, в вашем предложении, всё-таки, ИМХО, был спорный случай... сделаем вид, что никто не буквоедствовал так усердно ^^
Да ладно, действительно)) Знаете, в 62-м году сам ВВВ (Виноградов) начинал работу над трудом по использованию "тире" и "дифиса", и даже он её не закончил. Кто уж нынче лучше сказать сможет?))

Цитата

*хм, а мы весьма далеко ушли от Изначальной Темы*
Да не грех же совершаем! Всегда приятно пообщаться с умным человеком, пусть и на отвлечённые темы))

Рамзет, приветствую! Рада, что так повлияла)) Но тебе, по-моему, и так особо следить никогда не нужно было))

Изображение

#43 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:04

Не отношусь.))) Не люблю, когда уродуют язык.
И глубоко уважаю людей, которые этому новшеству не поддаются. Полностью согласна с TeRanIka, Лиэнь, Ася Ландыш и  Larreina.
Спасибо родителям - любовь к чтению у меня на генетическом уровне! Так что, хотя бы с грамотностью проблем не возникает. Да и на бедность словарного запаса пока не жалуюсь. :blush:  Вот пунктуация...это просто беда.))
P.S. Ну вот, уже редактирую!)))

Сообщение отредактировал Nightseer: 30 Июль 2010 - 23:10

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#44 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:22

Просмотр сообщенияАся Ландыш (30 Июль 2010 - 21:55) писал:

Круто)) нет, правда. Я когда сильно нетрезвая, с моим зрением (-8) по кнопкам вообще не попадаю))
олбанский-"зло"-бо стрезву сам немогу понять-шта запостил :D сейчаз не албанСкай :D

#45 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:35

Просмотр сообщенияАся Ландыш (30 Июль 2010 - 02:24) писал:

Ну да, вижу.. "Однако" здесь - вводное слово, - какой знак пропущен?
Асен,
т.к. Однако стоит в начале предложения оно находится в значинии союза "Но" и не выделяется запятыми)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#46 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:46

Просмотр сообщенияGenevieve (30 Июль 2010 - 23:35) писал:

Асен,
т.к. Однако стоит в начале предложения оно находится в значинии союза "Но" и не выделяется запятыми)
"оно"? :)
:yes: (а сисьге?)

#47 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 01:41

Цитата

Асен,
Где что стоит, в этом случае роли не играет.

Изображение

#48 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 19:28

Асен,
прости, конечно, но я основываюсь на том, как меня учили. Употребляя "однако" в значении но оно не выделяется запятыми. Я у мамы уточнила. Она у меня филолог тоже.
Psуkatz,
прошу прощения, я Вас не понимаю.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#49 Khaonamic

Khaonamic

Семиликий Человек

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 21:52

Цитата

Но ведь большинство, а я, как особо вредный человек, всегда говорю о большинстве, - они ведь не только не попадают, но и намерено не заботятся о своём читателе, фактически, даже намеренно оскорбляют его, не исправляя своих опечаток. Вот я к чему..
Большинства опечаток я просто не замечаю - разве что самые неблагозвучные или смешные. Первые режут глаза (тут согласен с вами полностью), и их, к сожалению, больше, вторые заставляют если не улыбнуться, то ухмыльнуться точно. На мой взгляд, случайные перлы стоят не-исправления :-D  

Цитата

олбанский- "зло"-бо стрезву сам немогу понять-шта запостил  сейчаз не албанСкай
"оно" ?  
(а сисьге?)
Что бы это ни значило - оно чудесно ;-D

#50 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 12:53

Ася, молодец, что всех разгромила. Нужно стремиться к идеалу. Но иногда и правда случайно вылезают ошибки, а у меня, например, шифт справа залипает, а слева я его никак не могу воспринять)

А вот опечатки иногда классно получаются и не бесят так, как неграмотность. Ну видно же, когда человек просто не попал по кнопке.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru