Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Имена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

Опрос: Имена

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

вам нравятся ваши паспортные имена?..

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Leora

Leora

я бомж...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:11

какие имена вам НРАВЯТСЯ/БЕСЯТ и почему

Сообщение отредактировал Leora: 25 Февраль 2010 - 21:04

дома хорошо зато в гостях на халяву

#2 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:11

Меня мое имя полностью устраивает. Не хочу его менять. Кварталова Ирина Николаевна - нормальное русское имя) Поживешь с башкирами и татарами, начнешь ценить такие вещи))) Бесят татарские имена Ильгиз, Ильнур, Ильсур, Азамат, Милявша, Гульгина и тому подобные. Еще Алсу, Айсылу, Айгуль :teehee: Еще не люблю сложнопроизносимые татарские опять-таки фамилии, на которых язык сворачиваешь. :whistling:

Люблю имена Алиса, Ева, Ольга, Олег, Федор, Илья, Александр. Из иностранных - Моника, Эмилия, Ровена, Кандида, Бальтазар, Эвелина, Адриан.
Изображение

#3 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:15

Как и Рина, люблю своё имя)) Очень люблю)) Кстати, мой ник - это моё же имя, только переведенное))))
Тоже обожаю имя Ева))

Сообщение отредактировал GaereL: 26 Февраль 2010 - 00:19

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#4 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:18

я смирился со своим именем... мне нравятся имена Марина, Настя, Варвара, Полина и Соня))) от них столько уменьшительно-ласкательных имён можно придумать))))

#5 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:21

нравятся или раздражают не столько имена,сколько их носители
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#6 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:38

В детстве мне ужасно не нравилось мое имя. Даже не представляете, насколько бесил стандартный вопрос при знакомстве:

- Тебя как зовут?

- Соня.

- Соня? Что, спишь много?

Блин! Ну какого фига???!!! Покажите мне школьника, который не мечтает выспаться??? Лично у меня это была розовая мечта на протяжении нескольких лет. Мы учились шесть дней в неделю, а в воскресенье я вставала в церковь. Спала я часов по шесть-семь в сутки, для растущего организма это мало!

Потом, конечно, я оценила прелести своего имени. Во-первых, среди моего поколения - редкое, во-вторых, Софья в переводе с греческого означает "премудрость", в-третьих, сочетание Софья Дмитриевна Лаврова звучало почти по-дворянски))) Теперь, правда, фамилия у меня совсем другая, но сочетание "Софья Дмитриевна" всё-таки осталось...

Из женских имен мне с глубокого детства нравилось Ева... Я даже куклу так назвала. Теперь нравятся Варвара, Марьяна, Виктория, Ульяна, Александра. Испытываю слабость к древнерусским и варяжским именам, как женским, так и мужским. Не люблю имена Ольга, Елена, Анна. Причем Леной зовут одну мою близкую подругу и бабушку.

Из мужских всегда нравились Олег, Игорь, Кирилл. И ужасно не люблю имена Виктор и Геннадий. Причем у меня знакомый Витя, я его просто обожаю, но вот имя для меня до сих пор нелюбимое. Раньше совсем не нравилось имя Владислав, а сейчас я к нему как-то прониклась...
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#7 Этери

Этери

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:48

Из русских имен больше всего нравятся Александра, Ольга, Наталья, Катерина. Мужские - Виктор, Алексей, Александр. Из ивритских  - мое (Авиталь), Авигаиль, Атэрет, Анаэль, Эстер, Элия, Оделия. Мужские: Элькана, Йеуда, Шимон, Элиор, Цуриэль, Шломо.

Меня бесит, когда на иврите дают имена от фонаря, не задумываясь значением.
Фанфикописцы - это творители миров "бы"

#8 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:54

мне мое имя нравится,но вот с отчеством,у окружающих постоянно были вопросы,особенно в армии
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#9 Vladislavk

Vladislavk

• Мечтатель
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:09

Мое имя мне нравится, более того, даже не представляю себя с другим! А вообще, люблю короткие женские имена, Анна, Ольга, Вера, Варя, и длинные мужские (полные), Александр, Константин, Станислав, Дмитрий.

#10 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:38

Очень даже люблю свое имя. В отношении других, да, есть такие, которые недолюбливаю, в основном которые, к сожалению, ассоциируются с реально существующими людьми. Из мужских имен самые нелюбимые это Юрий, Антон, Иван и Виктор, а из женских - Анастасия, Зинаида, Алла, Наталья. Еще, не знаю, почему, не нравится Евгений/Евгения. Любимых не так много; женские - Елена, Валентина, Ольга, а мужские - Андрей, Александр и Валерий (хотя женский вариант для меня как-то не звучит)
Heads, I win; tails, you lose...

#11 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 02:17

Цитата

Из ивритских - мое (Авиталь), Авигаиль, Атэрет, Анаэль, Эстер, Элия, Оделия. Мужские: Элькана, Йеуда, Шимон, Элиор, Цуриэль, Шломо.
Этери, ивритские имена наверно одни из самых красивых на свете. В Вашем имени - Авиталь - есть что- то волшебное.
Мое имя - Екатерина - мне в свое время ужасно не нравилось. Хотеа, чтобы звали Ольгой. Выросла и полюбила свое имя, люблю, когда называют Катерина, без превой буквы)
Женские любимые имена - Катерина, Светлана, Анастасия
Мужские - Андрей, Игорь, Святослав и вообще все Славы)
Нравятся некоторые индийские имена - Гита(песня), Чандна, Чандни(луна), Дамаянти(чаровница), Деви(богиня). Правда, только женские))

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#12 Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 03:09

RinaSvobodnaya, много Вы понимаете. "Гуль" (гюль) - "роза" в большинстве языков с тюркскими корнями.

Сообщение отредактировал Anonymus: 26 Февраль 2010 - 03:10

#13 Слонявка

Слонявка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 06:52

Мне моё имя не нравилось и не нравится.
В детстве я не любила, когда меня называли Ольгой, мне всегда слышалось Колька.
Сейчас мне, наоборот, именно Ольга больше нравится.
А вообще, Ольга мне не нравится своей бескомпромисностью, что ли. Ольга - слишком жёстко, Оля - слишком мягко. Ольчик, может, ничего, но тоже, уж слишком панибратски.
Вот сочетание Ольга Александровна - красивое. Потому, что мне нравится имя Александр, Александра.
С фамилией Спиридонова у меня не было проблем, ныне - Арвачева и проблем куча. Муж забрал точечки у Ё и теперь в лучшем случае мы АрвАчевы, а в худшем... как нас только ни коверкали вплоть до Горбачёвых. АрБАчевы... Хех... Жуть...
А имена мне нарвятся Марина, Александра, Александр, Влад (Владислав)
Слоны ничего не забывают!

#14 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:05

В детстве своё имя не любил, особенно, изобретенную мамой краткую форму Масик ( брррр) :whistling: . Сейчас всем представляюсь как Матвей, так и зовут друзья и знакомые. Американцы называют Мэтт, я, в общем-то не против. А вообще, мне нравятся старинные имена, типа Глафира, Анфиса, Марьяна, Макар, Трофим. Всю жизнь не любил имя Вася, хоть оно и не связано с каким-либо неприятным мне человеком.
Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#15 Этери

Этери

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:15

Damayanti ивритские имена - это что-то совершенно необыкновенное. И значение, и звучание. Причем сейчас принято называть любым словом: хоть рассвет, закат, море, спокойствие, радость, мое сердце, сильный, веселый и т.д. Но в именах из ТаНаХа есть особая магия. Интересно, что мы с мужем легко подобрали имена сыновьям, но про имя для дочки ругались всю беременность.
Фанфикописцы - это творители миров "бы"

#16 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 10:36

Признаться, мое имя мне не нравится. Екатерина. В школе в моем классе Кать было 3 штуки, теперь и в универе не меньше. Самое банальное имя, которое, как мне кажется, можно было придумать... Люблю когда меня называют как-нибудь по иностранному: Кейт, Катрина.
Нравятся мне имена такие как Аделина, Эвелина, Александра, Нонна, Марианна.

Изображение

#17 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:53

RinaSvobodnaya,  Ваши слова не политкорректны.
Вам не по душе имена "не русские" татарские, башкирские. Не нравится что - звучание? А для их родного языка они звучат красиво. Не нравится смысл? Но если их перевести, они поэтичны.
Алсу- розовая вода.
Азамат-  настоящий мужчина.
Ильгиз Ильгиза -(тат-перс.) Путешественник.
Ильдар - (муж.) (тат-перс.) Правитель.
Ильшат - (муж.) (тюрк.) Радующий родину, в значении знаменитый.
Индира - (жен.) (инд.) Богиня войны.
Лазиза -( жен.) (араб.)Сладкая,вкусная.
Нафиса - (жен.) (араб.) Изящная, тонкая.
Айгуль – (жен.) (тюрк.-перс.) Лунный цветок.
Айнур – (муж.) (тат-араб.) Лунный свет.
Айсылу – (жен.) (булг.-тат.) Красивая как месяц.
Аяз – (муж.) (тюрк.-тат.) Ясный день.

#18 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:57

В детстве своё имя не нравилось. Каким-то обычным, дурацким казалось. Полное было уже лучше, европейские производные ещё больше нравились.
Потом успокоилась, стала нормально себя чувствовать в своем имени. Не люблю только некоторые формы (украинская, например, совсем не нравится - а ведь в паспорте её и влепили... эх, а три месяца спустя уже разрешили использовать русское транскрипирование). До недавнего времени ненавидела уменьшительно-ласкательную форму, а тут выяснилось, что это может звучать и очень приятно  :whistling:

Среди славянской среды не люблю вычурных длинных имен. Обзовут ребенка какой-нибудь Стефанией. Красиво, конечно, но не будешь же постоянно звать девочку Стефанией. Стефа - это ещё в лучшем случае. А то и хуже.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#19 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:47

леДина, да не нравится звучание! Не нравится и все. И я в курсе, что как переводится. Все равно не нравится. Как и звучание башкирского языка. Против самих башкир я ничего не имею)

Anonymus, я в курсе, потому как учила башкирский язык не один год.

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 26 Февраль 2010 - 16:48

Изображение

#20 Кисагиру

Кисагиру

Анимановская Зверуха

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:49

вот имя Кира звучит и мягко и жёстко))) набор букв.... зато каких....решила переделать имя Кира и сделать его полным...получилось Кисагиру, коротко Кира:)...а своё настоящее имя ненавижу :whistling: ...хотя с отчеством сочетается ахрененно  :teehee:
Одно и то же мы видим по-разному

#21 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:58

Мне свое имя очень даже нравится. Дарья - звучит. Дашей представляюсь редко. Раздражает только одно - производное "Дашуля". Вот за такое прибила бы...
Вообще по жизни не люблю имя Сергей, да простят меня дримовцы-Сережи. Просто есть несколько знакомых Сергеев, которые меня дико бесят))
Из любимых имен - Андрей и Дмитрий. Иностранные - Дориан, Алекс, Дейв, наверное.

Walk away from the Sun and kill everyone

#22 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:12

Цитата

нравятся или раздражают не столько имена,сколько их носители
Вот-вот)

Люблю своё имя - Алиса.
Из женских нравится имена Анна,Ольга,Светлана,Екатерина.
Категорически не нравятся имена Кристина и Ксения.
Мужские любимые имена - Андрей,Александр,Глеб,Николай.Ну и не любимые мужские - Антон,Кирилл и Денис.Вот.
Изображение
Follow your fate...

#23 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:23

Лена - в детстве не нравилось, сейчас привыкла и даже нравится. Не люблю имя - Оля. Может быть потому, что меня так хотели назвать.
Нравятся: Маша, Полина, Соня, Саша, Владимир, Дима. Очень нравится, кажется британское, имя - Кэрри.
Не нравятся: Кирилл, Денис, Вика (это личное...теперь и имя не нравится).
К остальным более менее ровно отношусь. Может, конечно, что и забыла, но сразу вот эти вспомнила.
Изображение

#24 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:36

Не люблю имена, когда можно назвать девушку, как парня. Типа "Женя", хотя Александр мне нравится. Меня назвали Наташей, но всегда называют Натали (от одного знакомого моего отца пошло, любит меня так звать). Правда постоянно поют песенку:"Натали! Я куплю тебе на кладбище земли, Натали..." Сначало бесило, а потом понравилось, теперь сама напеваю :whistling:
Те, кто видели меня в лицо, говорят, что мне пойдет имя Марина.

О, вспомнила, еще не люблю, когда иностранные имена переводятся очень не красиво на русский, а иногда переводятся красиво, но слышатся... Например, мою знакомую армянку  в переводе зовут Голубка, а по-русски звучит как Агавни. Г- как в слове Горилка на украинский манер, это придает имени колорит... В общем, имя ей пришлось сменить.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#25 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:56

Раньше не любила свое имя. Особенно в детстве: страшно завидовала всем Машам, Катям и Ирам. А когда узнала, что оно означает, вообще была расстроена. У всех нормальных людей имена означают всякие там положительные качества, а у меня - "дикая, чужестранка" (Варвара). Но потом я привыкла и решила, что оно мне подходит как нельзя лучше.)) А вообще я питаю слабость к иностранным именам. ))  К экзотическим отношусь довольно спокойно. У меня маму зовут Аза, а одну из бабушек - Инесса. ))

Цитата

мне нравятся имена Марина, Настя, Варвара, Полина и Соня))) от них столько уменьшительно-ласкательных имён можно придумать))))
Угу. А еще всячески "исковеркать". ))) Некоторые "особо отличившиеся" зовут меня Вареником. )))))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru