Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Имена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

Опрос: Имена

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

вам нравятся ваши паспортные имена?..

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 OFFLINE   Kvethlorien

Kvethlorien

Панда желает ВСЕМ добра! ^-^

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • :

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:56

Я знаю, что оно не русское :) Мое имя тоже кто-то русским обозвал :)

Просто у меня с этим именем много ассоциаций. не очень прикольных :)
Мы лежим под одуванчиковым солнцем.

#152 OFFLINE   McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • :

Отправлено 30 Июнь 2011 - 15:31

Я спокойно отношусь к своему имени - Анастасия. Их сейчас много, но не имя делает человеку характер, согласитесь:)

Мне почему-то безумно нравится имя Аполлинария, не знаю, почему. ещё нравятся имена Екатерина, Лариса, Лидия, Инна. И Мария очень нравится.
Из мужских - те, что на "-слав" оканчиваются: Станислав, Владислав, Вячеслав и т.д. Красиво звучат. Всеволод ещё, от него веет чем-то древнерусским, но уменьшительное - Всева или ещё как-нибудь - как-то не айс.)) Ещё Константин, Александр, Лев...отчего-то)

Из иностранных нравится испанское Пилар, еврейские Рахиль и Ревекка, английские Дженнифер, Джейн; ирландские имена вроде Эйбхлин чем-то цепляют.)))

Антипатий особенных нет, разве что по отношению к таким советским "изыскам", как Долбезгра ("долой безграмотность"), Сталина (сталИна), Даздраперма всем известная, и т.д.

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#153 OFFLINE   Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:19

Вполне устраивает паспортное имя(в отличие от фотографии^^ ). На мой взгляд вполне приемлемо звучит Артём Сергеевич.
А вот двоюродная сестра завет всегда и везде никак иначе как Ал) Что впрочем меня даже больше устраивает, чем мое, данное родителями, имя)
This World is empty.

#154 OFFLINE   Freya-de-Morn

Freya-de-Morn

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 01 Июль 2011 - 13:27

Меня не сколько имя мое смущает сколько фамилия... У окружающих тут же появляется желание ее повторить, вот только получается одна билеберда(( Виткаускайте - нормальная литовская фамилия <_<  А имя Домника, для друзей Дана, Данон... Вообщем терпимо...

Люблю имена моих братишек: Глеб и Савва
Из женских: Карина, Софья, Инна, Анастасия
они жили недолго и несчастливо и умерли в один день в жутких конвульсиях

#155 OFFLINE   Arinita

Arinita

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений
  • :

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:58

Мне навится моё имя Арина ещё имя сестры Анита.
Из женских имен мне нравится имя Нациссса.
Закон Ханта
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.

#156 OFFLINE   Altein

Altein

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июль 2011 - 12:47

Анфилофьев Вячеслав. ну фамилия как фамилия.че сложного???а некоторые люди в ней 3 ошибки делают и ударение не там ставят :confused:

#157 OFFLINE   Kvethlorien

Kvethlorien

Панда желает ВСЕМ добра! ^-^

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июль 2011 - 16:27

Вспомнила:)

Нарцисса и Беллатриса очень нравятся)

В моей фамилии тоже Постоянно делают ошибки))) А ведь она совсем простая) Платон Наталья Владимировна)) Меня как-то учительница записала как Планктон Н.В. Т_Т

Прихдится постоянно свою фамилию по буквам диктовать и прибавлять фразу "Философ такой был, Платон!"
Мы лежим под одуванчиковым солнцем.

#158 OFFLINE   Felicia Hardi

Felicia Hardi

Black Cat

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июль 2011 - 17:29

Очень люблю такие женские имена) Они ушам приятны)) Алиса, Елизавета, Анна, Татьяна и Олеся :)
Ich bin eine kleine schwarze Katze ^_^

#159 OFFLINE   Misericordia

Misericordia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июль 2011 - 18:41

А мне не нравилась фамилия и я ее сменила :) А к именам вообще отношусь спокойно. За исключением случаев, когда меня клинит - есть люди, кого принципиально не могу запомнить, как зовут. Но это еще не самое неприятное - в крайнем случае, можно обойтись без имени  :teehee: Самое неприятное, что бывают люди, кого я почему-то не могу назвать их именами, например, есть Витя, которому "идет" имя Коля, или Марина, которую не могу не назвать Леной... Люди пугаются...  :turned:

Сообщение отредактировал Misericordia: 02 Июль 2011 - 18:42

#160 OFFLINE   Misericordia

Misericordia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июль 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияKvethlorien (02 Июль 2011 - 16:27) писал:

В моей фамилии тоже Постоянно делают ошибки))) А ведь она совсем простая) Платон Наталья Владимировна)) Меня как-то учительница записала как Планктон Н.В. Т_Т

Прихдится постоянно свою фамилию по буквам диктовать и прибавлять фразу "Философ такой был, Платон!"

Ага, любимое в тему:

"Фамилия моя Педарасов, но я всё же люблю женщин..."
"Я доцент кафедры Козлов и вас таких козлов тут оч многа"
"фамилия пишется Знак - как денежный знак, или восклицательный "
"она: Белая. слушаю вас, кто говорит? В трубке: здравствуйте, Зелёный..."
"Он: Ваша фамилия? Она: Редкая. Он: Так какая? Она: Редкая. ..."
"когда девушка с фамилией Голубых прогуливала лекции, курс радостно вопил на перекличке: "Голубых у нас нет!"
"До замужества фамилия была Мудрая, а в замужестве стала Роскошная"
"Суд. По делу обвиняемого по фамилии Беднота, защитник адвокат по фамилии Нещита. >>> Бедноту защищает Нищета"
"Такой случай был. В группе была девушка с фамилией Шабля. Пришел новый препод, молоденький такой. Читает список студентов, типа - знакомится с нами, заодно и отсутствующих отмечает. "Ша... а дальше как?" и 20 голос в унисон в ответ "бляяяя"...
"В банке "Возрождение" работал юрисконсульт по фамилии Ежиков. Так вот решением Правления этого банка было официально запрещено этому самому юрисконсульту отвечать на телефонные звонки: "Банк "Возрождение", Ежиков"  :geek: "
"Березники. Суд, канцелярия. Мужик говорит секретарше: - Девушка, у меня дело вот... судья Баранов... - Баранов умер. Мужик растеряно: - А мне что делать??? Секретарша: - Идите к Могиле... Могила - фамилия другой судьи! Но эффект... :))) И там же читал в решении: Судья Могила, адвокат Гробова..."
"В Екатеринбурге, а до этого в Свердловске, существует знаменитый хор мальчиков. Много лет им руководил Евгений Бунчиков. Особенно трогательно смотрелись афиши. Крупными буквами было написано ХОР МАЛЬЧИКОВ, ниже мелко «руководитель» и опять крупным штрифтом — Е. БУНЧИКОВ."
"Перед поступлением в первый класс все дети проходяттестирование у психолога и педагогов. И вот сидит эта комиссия из взрослых тетенек, заходит к ним смугленький мальчик (с обычным, как оказалось потом, кавказским именем Хачик). И вот психолог ласково так: "Здравствуй, мальчик, проходи, скажи нам, как тебя зовут?" Мальчик гордо так:"Я - Хачик!" Психолог: "Мальчик, мы видим, что ты хачик, а зовут-то тебя как???" Мальчик снова: "Хачик я..." Психолог: "Мы уже поняли, что ты хачик, имя нам свое назови!" Короче, довели бедного ребенка почти до слез... пока из коридора маму не позвали..."
"А у директора школы: Любимый. Возле его кабинета висела табличка: Директор Любимый."
"Как-то некто по фамилии Болтик пришёл в какую-то организацию документы оформлять. Спрашивают фамилию. он: Болтик. Она: хватит дурачиться! И написала Болтиков. Пришлось переделывать)))"
"Со мной работал Херхерьянц. Он все мечтал сменить фамилию. И сменил - на Херхеров."
"Фамилии Конопля и Паленый. Их как-то в милицию забрали и мент долго не мог поверить, думал, что они прикалываются  А потом того же Коноплю в армию забирали и полковник возле военкомата стоял и орал во все горло: "КО-НО-ПЛЯ...""
"Работали где-то в оборонке два инженера с фамилиями Пеший и Татарин. Как-то у заказчиков что-то сломалось, они потребовали, чтобы кто-нибудь выехал разобраться. В результате получили телеграмму: ВЫСЫЛАЕМ ПЕШЕГО ТАТАРИНА Ответ: НАЦИОНАЛЬНОСТЬ БЕЗРАЗЛИЧНА ЗПТ ОПЛАТИМ САМОЛЕТ ТЧК"
"Была также одна знакомая по фамилии Дорогая. Все смеялись как ее поздравлять с Днем Рождения - Дорогая Дорогая Лена!"
"Кажется Пикуль писал об офицерском составе эсминца: Леонид Соболев, "Капитальный ремонт": "...Офицеры радушно протягивали Юрию руки, называя себя и одновременно не забывая гостеприимства. — Старший лейтенант Петров-Третий, — сказал командир... — Мичман Петров-Девятый, прошу любить и жаловать, —... — Лейтенант Петров-Седьмой, — сказал механик, а старший офицер сперва крикнул в буфет: — Вестовые, стакан! — и потом протянул Юрию руку в свою очередь. — Лейтенант Петров-Пятый. ...адмиралу моча в голову ударила, подбирает по фамилиям. К нам — Петровых (Петровых насобиралось четырнадцать), а на "Бурном" — Ивановых набрал. Да у нас ничего, а вон на "Лихом" лейтенант Курочкин стреляться хочет: к нему адмирал командиром Куроедова ляпнул... "
"Знакомая по фамилии Жабина. Девушка весёлая и без комплексов. И поэтому над своей фамилией постоянно смеялась. Говорила, когда выйду замуж поменяю. Получилось так, что она познакомилась с молодым человеком по фамилии Гадюкин. Бывает. И они решили пожениться. В ЗАГСе, когда женщина заполняюшая анкету спросила: Вы свою фамилию оставите, или возьмёте мужа? Она ответила: А можно я возьму через дефис?"

Еще хорошие фамилии:
Лютая
Череззаборногуперекидайло
Купибеда
Забей-Ворота
Гайворона
Фортуна
Подопригора
Незаломайшапка
Добрыйдень
Кароль
Забабашкин
Гарная (с украинского = Красивая!)
Веселая
Адвокат
Сотворенный
Злыдня
Музыка
Нудьга (с украинского = Скука!)
Нам
Авас
Што
Чобля
Дунь
Волкодав
Задериволк
Убийволк
Наливайко
Запорожец
Серепередрыщенко
Непойманных
Чума
Ба
Закопайло
Покатило
Вернигора (по прозвищу Отдайгараж)
:woot:

Сообщение отредактировал Misericordia: 02 Июль 2011 - 19:55

#161 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июль 2011 - 19:52

если про фамилии, то был одно время судья Верховного Суда РФ по фамилии Арестович.

А про имена. Меня моё имя (Александр) вполне устраивает, хотя в классе нас было четверо. Дочу от первой жены зовут Настя (Анастасия/Анестезия (домашнее "сердитое" имя), сына маленького Станислав (Стасик, Славик).
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#162 OFFLINE   Misericordia

Misericordia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июль 2011 - 20:04

Еще любимое в тему:

"Начальник отдела по фамилии Ляг. Диалог по телефону: "Начальника 10-го отдела, пожалуйста" "Ляг у телефона" "Зачем ?!"
"У меня на прежней работе была коллега по фамилии Охота. Первое время народ в офисе не врубался, когда какой-либо звонивший говорил, что ему Настю Охота."

#163 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:18

а вы представьте реакцию любой латинизированной таможни на нормальную русскую женскую фамилию Вагина.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#164 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:04

Калиф,
у меня был препод по БПД - Вагин... Мы ржали)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#165 OFFLINE   Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:45

вполне  устраивает. ни с кем не путался. в школе был единственным Юрием, в училище на всем курсе - тоже. хм..нравятся..из мужских - Макар, из женских - Алена, Елизавета.
То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#166 OFFLINE   Never say so

Never say so

E pur si muove!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июль 2011 - 23:33

Моё имя мне нравится (Олена, Елена), но уменьшительный вариант "Лена" не люблю совсем. Детское "Оленка" мне нравилось больше. Так прилипла же эта "Лена"! Так что я должна терпеть.

#167 OFFLINE   Элен Грант

Элен Грант

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:55

Обожаю иностранные имена - например,Аннабель,Шарлотта,Женевьев...Честно,очень красивые,на мой взгляд,имена))
Хотя я оригинальностью не отличаюсь...Выбрала имя "Элен" как вариант имени "Алёна" на французском))
Мне нравится моё имя,не так часто встречается,как,например,Катя,Маша...(Приношу свои искренние извинения,если я чем-то обидела носительниц этих имён)).
Самое-то интересное,что,хоть меня и крестили под Елену,никто и не думает меня так называть... :rolleyes:

#168 OFFLINE   Лентяйка

Лентяйка

Amadeus! Amadeus!

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июль 2011 - 20:33

у меня очень необычное имя, сомневаюсь, что можно найти хоть одного человека с таким же именем))) если кто знает оперу Моцарта "Волшебная флейта", то может припомнит такого персонажа, как дочь дня и ночи принцессу Памину) вот меня именно так и зовут! обожаю свое имя!
Мой Пес попадет в Рай!

#169 OFFLINE   AutodafE

AutodafE

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июль 2011 - 21:40

Из русских ненавижу имя Лена. Елена звучит по-царски, но Лена- вообще никак. Терпеть не могу простецкие имена, те, которые на каждом шагу встречаются... К сожалению, у меня одно из них. Слащавые имена тоже не люблю, как какая-нибудь Снежана, например, или Женевьева. Хм)
А вот люблю, чтобы имя было сложным, но красивым) Освальд, Оберон, Сентенза, Сильвио,Лавр, Ева (Евангелина)... Экзотично и со вкусом х)

не я сверяюсь с часами, а они сверяются со мной ©

#170 OFFLINE   Динга

Динга

Улыбнись, Солнышко, жизнь прекрасна!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:12

Юлия - имя очень даже ничего) С своё время хотела имя подлиннее, но что есть то есть) А с английского Джулия и с французского Жюли тоже очень неплохо звучит)А Кристили меня как Иулиану - то есть, сегодня как Ульяну, что меня вообще не устраивает(
Люблю женские имена - Джейн, Женевьева, Джорджина, Мэри, , Джой, Джоди, Морриган, Грейс. Из русских -  Анатасия, Валерия, Мария, Наталия/ья,
Из мужских - самое наилюбимейшее Дима, он же Дмитрий) Ну и  еще Леша)
Вашу улыбку нужно разливать в бутылки и продавать. Вы состояние сделаете. (с)Маурин Ли

#171 OFFLINE   Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:26

Мне мое имя - Юлия - очень нравится, потому что как ни крути, а имя все равно отождествляется с человеком, а я себя ох как люблю.
Вобще, я там с кем-то согласна - не нравятся скорее носители имен, чем сами звуки слова. Хотя... У меня раньше было несколько подряд очень неприятных знакомств с Настями, Анастасиями, и это имя стало меня раздражать. Но сейчас одну мою хорошую подругу зовут Анастасия, и я ее очень уважаю. Потом еще имя Игорь просто бесит, прямо бе-бе-бе. А, и еще Костя. И пусть у меня етс хороший друг ,которого зовут Игорь, имя все равно раздражает.
А еще очень глупо, на мой взгляд, звучат такие выпендрежи с иностранными именами, но при этом простыми русскими фамилиями или отчествами - Эдуард Иванович, Карл Васильевич, Мария-Антуанетта Пупкина, извините. Эдуард и Карл - прекрасные имена, когда у них и носители соответствующие!
К остальным именам отношусь вполне нейтрально-положительно, хотя наиболее привлекательно звучат, на мой взгляд, то есть слух, имена Кирилл, Дмитрий, Александр, Ирина, Елена, Марина, Наталья, Джон, Патрик, Эмили.

#172 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:33

Ой, Irbesss, вот вы упомянули

Цитата

А еще очень глупо, на мой взгляд, звучат такие выпендрежи с иностранными именами, но при этом простыми русскими фамилиями или отчествами - Эдуард Иванович,
так вот у нас физика в инсте зовут Роберт Иванович. Все спокойно как-то относились, а меня прям червяк грыз, как же так, такое сочетание! Ну вот я нашла единомышленника))
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#173 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июль 2011 - 23:38

Не заморачиваюсь. Имя ассоциируется с человеком. Раньше не любила имя Михаил. потом познакомилась с одним чудесным Мишелем :) И теперь мне это имя очень дорого.
Everybody lies

#174 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:29

Когда в древности детям довали имена это был ответственный процес и невсегда быстрый так что имя несло всебе суть человека

#175 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:41

И я .Только раздражает, когда в классе пять Оль,(или в классе ребенка пять Даш). То ли дело - в садике у младшего: Ева, Марта, Джемма, Ратмир, Ваня, итд. прелесть. С другой стороны - чем заковыристей имя, тем вреднее дитя.
По поводу фамилий - моего киндера по фамилии Белокопытов регистраторша после нескольких переспрашиваний умудрилась записать Кривокорытовым.
потому что мы ангелы

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru