Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Имена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

Опрос: Имена

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

вам нравятся ваши паспортные имена?..

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#176 OFFLINE   Анна Диорис

Анна Диорис

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • :

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:13

Любимые имена значит...
Свое имя обожаю. Больше тут ничего сказать не могу.

А из любимых...
Женские: Вероника, Николь, Лариса, Иришка и Маришка(только в токой форме), Марго(именно эта форма), Ксения.
Мужсткие: Артем, Константин и Александр(именно полные имена), Дмитрий, Роман, Владислав.
Вроде ничего не упустила.

Сообщение отредактировал Анна Диорис: 08 Июль 2011 - 19:14

#177 OFFLINE   Селенель

Селенель

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений
  • :

Отправлено 09 Июль 2011 - 19:13

Я люблю свое имя, всегда любила)) Даже наиболее часто используемого в ролевках персонажа ховут "огрызком" моего имени, скажем так))
Всегда нравились имена: Катерина, Алиса, Надежда, Владислава, Таня, Лена, Миша, Виктор (причем сокращенное Витя не нравится))...
А никогда не нравились: Маша, Зина, Валя, Лида, Валера....
- Тише, тише... Слышите тишину, ребята?
- Нет...
- Вот и она вас не слышит...

#178 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • :

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:34

Мое имя (Анна) меня вполне устраивает, не жалуюсь) Вот фамилию терпеть не могу

Нелюбимых имен у меня практически и нет, разве что так называемые старорусские - Фекла, Матрена, Авдотья, Архип, Осип и др.
Просто, когда я их слышу, мне представляются исключительно древние старички и старушки)

Сообщение отредактировал Гильфи: 11 Июль 2011 - 21:35

#179 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июль 2011 - 18:14

Джелиза-Роза
потому что мы ангелы

#180 OFFLINE   black_satisfy

black_satisfy

Едритьклмн!

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:32

А мне нравится моё имя) Из него можно составить очень много других имен, как Рина, Меррик, Мэри.. Прямо-таки вампиры одни)) Ах, да, Маришка, точно))))  :lol:

#181 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:04

паспортное имя...так оно ж не для меня...хехе...так что сойдет

#182 OFFLINE   Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • :

Отправлено 20 Апрель 2012 - 13:04

Определенных любимых имен у меня нет, но мне больше нравятся иностранные. Русские слишком привычные.
И персонажей я стараюсь называть именами, которые у меня ни с кем не ассоциируются.

#183 OFFLINE   Dark_Kyin

Dark_Kyin

Волшебный альбатрос

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений
  • :

Отправлено 20 Апрель 2012 - 16:17

Своё имя  - Аурика - меня вполне устраивает...Вот только бесят с огромными глазищами переспрашивать : "Как-как тебя зовут? О_о" Да ещё и отчество - Аркадиевна, что совершенно не смотрится с фамилией)))
Любимые имена
Женские: Аделаида, Дафэн
Мужские: Себастьян, Ириней, Арей, Аркадий, Сиель
Нелюбимых имён у меня практически нет, но немного подбешивают слишком часто встречаемые имена...
Беги, беги за солнцем,
Сбивая ноги в кровь
Беги, беги, не бойся
Играть судьбою вновь и вновь...

#184 OFFLINE   Elsa

Elsa

Друидесса <:3)~~~~~ (Mouse)

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений
  • :

Отправлено 22 Апрель 2012 - 17:31

Моё полное паспортное имя сейчас достаточно редкое - Елизавета ("Клятва Божья"), и оно меня устраивает. К сочетанию имени и отчества тоже привыкла.
Но сокращённое Лиза переношу с большим скрипом. На мой взгляд, ни романтики... ни сексуальности.
Поэтому среди друзей я Эльза, Эля. А иногда бываю Эльзой Дмитриевной. Вот так!
Многознание уму не научает. (с) (Приписывают Сократу)

Вместе с будущим нам вручено и наше прошлое. (с)

#185 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • :

Отправлено 22 Апрель 2012 - 17:58

Просмотр сообщенияЭтери (26 Февраль 2010 - 00:48) писал:

Меня бесит, когда на иврите дают имена от фонаря, не задумываясь значением.

В горячо любимой России это, похоже, мало кого беспокоит. Для идентификации приемлемо, но ведь имя - не набор букв, удобный для размещения в ксивах-корочках. Не слишком важно, можно подобрать Имя самостоятельно. Но осадочек остается.

Сообщение отредактировал Subterlabor: 22 Апрель 2012 - 17:59

#186 OFFLINE   Смокер .

Смокер .

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 23 Апрель 2012 - 18:36

В принципе не имею ничего против своего имени, но жутко бесит, когда его сокращают до "Ася", а это происходит всегда -_-
Потом ловишь взгляды на себе и слышишь чтот типа "Зайдёшь сёдня в аську?" или "Я тебе по асе скину" и такое ржание следом -_____-"
ну блин ну за что DDD:< понимаю, пару раз прикольнуться, так неееет же -___-

#187 OFFLINE   Магдалина

Магдалина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:48

А мне родители дали очень оригинальное имя - Анастасия-Магдалина. Ага! Такого вы точно нигде не слышали!!!
Очень, к стати, удобно - в школе меня зовут Магдой, а Насть там полно, так что меня ни с кем не путают. :-)))
Зато люди постоянно удивляются, когда видят мое двойное имя: "Как же так?!", "Не может быть!", "Разве так можно?".  Мне, честно говоря, уже надоело отвечать на подобные вопросы... Вот в других странах  детям часто по два, а то и по три имени дают и ничего!!! (Например: Эмма Шарлотта Дьюерре Уотсон, Дэниел Джейкоб Рэдклифф,  Дэниел Рафтон Крэйг, Хосе Антонио Домингес Бандерас)
Так что не я одна такая!!!

#188 OFFLINE   Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • :

Отправлено 24 Апрель 2012 - 21:19

Кстати, это отличная европейская традиция, которую неплохо бы перенять.
Можно назвать ребенка несколькими именами, а потом он сможет выбрать понравившиеся.
А то, бывает, что не нравится собственное имя, многие их меняют, потом приходится всем рассказывать, напоминать... А тут можно выбрать еще в детстве и не мучиться.
Да, для России это оригинально, но так даже лучше)

#189 OFFLINE   Kecha

Kecha

мелкая болотная нечисть

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 25 Апрель 2012 - 05:16

Меня мое имя полностью устраивает, даже больше - под никаким другим себя не представляю. Я его наконец поняла и прочувствовала. А лет так пять назад я относилась к нему достаточно холодно, а в детстве даже задавалась вопрос - почему же мне не дали другого имени? Все дело в том, что у моего имени есть один единственный недостаток - оно слишком часто встречается. За красоту платит, так сказать. Уж больно много нас - Анастасий.
Помню в детстве среди нас было несколько Насть, и жили мы в домах по соседству. Так вот, наши друзья, чтобы нас дозваться, вставали по среди улицы и просто вопили: "Нааааастя!" -  и выбегали на крик сразу все.

Фамилия мне тоже нравится, для моей местности редкая - Кечуткина. По городу всего четыре семьи с такой, да и те все наши родственники дальние и ближние. Вот только как нашу фамилию только не коверкали! Она же не сложная, правда? Но нет же - и Кегутнина, и Кишуткина, и Кечупкина.... беда в общем.

Сообщение отредактировал Kicha: 25 Апрель 2012 - 05:17

#190 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • :

Отправлено 25 Апрель 2012 - 23:24

Заелся я, однако. ) Просто теофорное носить неприятно, всего лишь.

#191 OFFLINE   Mif

Mif

Лютик

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 26 Апрель 2012 - 00:57

Мне как-то все равно,лишь бы не называли Юлек,Юлечка,Юляша...бррр,очень бесит. Отзываюсь только на "Юля" или "Юлия", кто-то, когда не может докричаться зовет интернетовским ником "Джив",он мне намного больше нравится.
А самое любимое имя - Мэтью/Мэтт, ну или как вариант Матвей.
Из женский Мария, Алена, а из мужских Алексей, Владимир, Константин, Павел.
Жутко ненавижу имена Лиза, Коля и Вика.

#192 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • :

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:07

В детстве паспортное имя не нравилось, хотелось чего-нибудь попроще, менее выделяющегося (я была уж слишком скромным ребенком). Со временем мнение свое изменила, но заработала странный синдром - не люблю, когда мое настоящее имя пишут/произносят малознакомые люди, в результате чаще всего представляюсь другим именем и большинство моих знакомых знают меня именно как Кристину. Иногда из-за этого возникает путаница, но сделать с собой пока что ничего не могу, да и не стремлюсь особенно.
Из мужских имен очень нравятся Адриан и Даниил. Имя Олег тоже очень нравится. И Александр.
Женские - Ксения, Полина, Таисия.
Ужасно не нравится имя Анатолий (просто по звучанию) и Наталья (из-за одного ну очень неприятного человека).
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#193 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:28

Собственное имя нравится, как и всевозможные его уменьшительно-ласкательные вариации (на подаренном давным-давно брелке вообще написано "Лёня" XD), и даже одноименная шоколадка не смущает совсем. Бешусь только, когда обзывают Леной или Олей, ну какая тут связь вообще с именем Алёна?.. :ermm:  А дома меня обычно вообще зовут Кнопкой XDDD

Из самых любимых женских имен, пожалуй, три: Анна, Мария, София. Ну еще, может, Анастасия, Полина, Александра. К вычурным иностранным отношусь равнодушно.
Мужские - Алексей, Александр, Дмитрий, Антон. Больше не вспомнить)

Слышишь, как убегает время?

#194 OFFLINE   Ангел приключений

Ангел приключений

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:37

Собственное имя не слишком люблю, потому что уж очень много у меня тезок. Одно время в классе, где я училась, было четыре Тани!
Из женских имен мне нравятся: Александра, Маргарита, Лилия. Марина. Из мужских: Андрей, Александр, Олег, Константин, Роман, Артур.
Я правда ангел... Только крылышки в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это наследственное.

#195 OFFLINE   малахит

малахит

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 27 Апрель 2012 - 11:50

обожаю свое имя - Людмила)), хотя раньше как и большенство, терпеть не могла свое имя.
Не люблю имена Настя (Настюха), Надя (опять таки Надюха), Катя, Лена, Таня, Саша, Леша, Андрей и Сергей; слишком уж их много.
Очень люблю - Кирилл, Никита, Данила (мы так сына назвали)), всякие там Святославы, Ярославы, Владимиры. Но особенно мне нравится имя Ратибор))). Если я когда-нибудь "созрею" для второго сына)), обязательно так назову

#196 OFFLINE   Kristel

Kristel

Мечтай, будто будешь жить вечно - живи, будто живёшь один день..

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 01 Май 2012 - 13:39

Я к своему имени отношусь нейтрально (Инна), раньше, конечно, терпеть его не могла, но теперь привыкла. Ужасно бесит, когда иногда кто-то по-шутке называют меня Ингой :mad: ... Терпеть не могу это имя. А вообще, люблю имена (женские): Виктория (у меня так сестру зовут, да и вообще, имя красивое :wub:!), Анастасия, Елена (только Елена, не Лена - Елена звучит красивее), Катерина (не Катя, не Екатерина, а именно Катерина!), Альбина (тоже очень красивое имя!), Лилия (меня сначала так хотели назвать... э-э-х, жаль что передумали ^_^!), Алла; (мужские): Александр, Роман, Ярослав, Артур, Константин, Виктор. Не нравятся имена (женские): Ольга, Надя (Надежда - красиво, а Надя <_<...), Люба и Люда (та же история, что и с Надей), и ещё слишком часто встречающитеся имена; (мужские): Сережа, Влад, Кирилл. Из иностранный люблю (женские): Моника, Оливия, Элейн, Кристель, Анна, Эрика, Белла :D; (мужские): Алан, Джонни, Брэд, Орландо, Леонардо.
Когда остальные слепо идут за истиной,
Помни - ничто не истина!
Когда остальные ограничены моралью или законом,
Помни - всё дозволено!
Ничто не истина - всё дозволено

#197 OFFLINE   Padfoot

Padfoot

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 02 Май 2012 - 11:29

Родители назвали Полиной и это меня вполне устраивает.
Мне нравится имя Ляна. Многие его почему-то терпеть не могут, а мне нравится. Ещё нравится Олеся. Раньше нравилось имя Маргарита. Из мужских особо ничего не нравится.

#198 OFFLINE   catusha

catusha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 02 Май 2012 - 16:02

Мне нравиться моё имя!Раньше дразнили:"Катя,Катерина нарисована картина..."
Нравиться мужское имя Денис.Насчёт женских особых предпочтений нет.

#199 OFFLINE   =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • :

Отправлено 02 Май 2012 - 18:03

Обожаю свою имя - Дарья "победительница". И ненавижу его тоже, т.к. мне уже осточертело на заезженную фразочку "Даш, дашь?" (типа ппц какой остроумный юмор) отвечать "Ага, в морду тебе".
В общем, из имен нравятся Владислав, Макс, Арсений, Виктор, Алиса, Ева, София, Роза. Старославянские имена тож красивые, но, скажем, назвать им ребенка я бы не рискнула. Хотя сейчас очень много стало Злат, Василис, Святозаров и проч. традиции - эт конечно хорошо, но всякие Осмомыслы - уже перебор.
Чудо в кедах - регги в голове

#200 OFFLINE   Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 02 Май 2012 - 18:55

Терпеть не могу свое имечко. Очень жалею, что моя милая родительница не внемла совету папашки и обозвала меня...кхм...впрочем не будем.
Я-то, наивная, думала, что от моего прозвания трудно получить что-то уменьшительно-ласкательно-дразнительное, ан нет! Столькими прозвищами, я думаю, еще никого не награждали. И самое интересное, что большинство из них к моему имени имеют весьма и весьма отдаленное отношение, но связь каким-то образом находится. каким макаром только
Любимые женские имена: Ольга, Анна, Татьяна (постоянно слышу вопли на счет этого имени. Если б вас назвали бы какой-нить Даздрапермой, то по-другому бы заговорили), Маргарита, Александра. К мужским я отношусь прохладно. Ну может, Олег мне еще нравится.
Еще очень люблю старые славянские имена (но не всякие феклы, груни и авдотьи). Ярославна, Предслава, Станислав... Еше люблю кельтские имена, ирландские...что-то у меня с башкой определенно. Думаю, если б мне позволили сменить бы имя,то я бы выбрала бы еще хуже и сложнее нынешнего варианта. А в сочетании с фамилией это вообще будет кактастрофа!)
Называют меня сокращенным именем и так уже все привыкли, что про полное мало кто вспоминает) и слава богу
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru