Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Имена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

Опрос: Имена

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

вам нравятся ваши паспортные имена?..

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:58

Просмотр сообщенияsunset (26 Февраль 2010 - 19:56) писал:

Угу. А еще всячески "исковеркать". ))) Некоторые "особо отличившиеся" зовут меня Вареником. )))))

Зато тебя не зовут МарьямчикомИзображение Или Марькиным) А моя подруга одна просто мастер придумывать новые морфолоческие формы моего имениИзображение

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#27 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:02

Марьямчик? очень мило звучит  :teehee: это лучше, чем Севунярка... :whistling:

#28 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:08

Просмотр сообщенияImperator (26 Февраль 2010 - 20:02) писал:

Марьямчик? очень мило звучит  Изображение это лучше, чем Севунярка... Изображение

Как мииииииииииииииилоИзображение Тыковка, можно я тебя так звать буду?))))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#29 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:16

Мне нравятся польские имена. Все эти Ж, Ш, З...)))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#30 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияGaereL (26 Февраль 2010 - 20:08) писал:

Как мииииииииииииииилоИзображение Тыковка, можно я тебя так звать буду?))))
можно)))) как пожелаешь  :whistling:

#31 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:25

Просмотр сообщенияImperator (26 Февраль 2010 - 20:17) писал:

можно)))) как пожелаешь  Изображение

МЕРСИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#32 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:47

И тут Катерин много...
Я своё по-началу тоже не любила - Катькой звали, а этих Кать во дворе столько было... И тут до меня доходит, что имя можно и перефразировать в Рину. Прожила я с ним где-то лет семь, а потом всё-таки вернулась к исходному - Катерине. Правда, до сих пор слышу в след "Ринка" - не переучились ещё некоторые) Всё-таки в школе я Екатерина вторая))
Любимые женские имена - Варвара, Арина, Кристина, Аниса, Марина, Ангелина, Лана, Ирэн.
Мужские - Сера, Никита, Михаил, Сергей.
Не нравятся: Алина (категорически... всё-таки школа формирует нас), Анна, Алексей, Евгений, Александра, Маша, Лариса, Яна.
Ненавижу уменьшительно-ласкательные, сразу ору на пол-чего-нибудь, что имя можно только увеличивать, а не сюсюкать.
Изображение

#33 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:06

Чтобы вы не подумали, что я ополчилась только против татарских и башкирских имен, скажу, что ненависть обычно связана с конкретным человеком. Прекрасное имя Розалия, которое само по себе хорошо, будит во мне неприятные воспоминания об однокласснице, которую я мягко говоря, не любила.

Мне не нравятся такие старорусские имена, как Фекла и Анфиса. Тоже по принципу неприятного для меня звучания. Не люблю имя Камилла - в последнее время каждого пятого ребенка так называют :teehee: Еще имена: Иван и Василий, Игорь, Борис, Геннадий. Саша (для девочки)и Женя (бесполое имя какое-то). И Надя, Люда, Валя. Из иностранных не переношу Гарри, Уилл, Джек, Нэнси, Элис, Виолетта.

Раньше была мода называть девочек Розой, красивое имя, сейчас почти не слышу, чтобы так кого-то называли)

Самое странное имя на моей памяти - Ландыш, девушки из Узбекистана.  :whistling:
Изображение

#34 queen mama

queen mama

мимолётное приведение!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:22

Мне моё имя нравится! Ещё бы! Дарья. Звучит гордо А Панченко Дарья Сергеевна, вообще умереть, не встать! А вообще хочется, чтобы называли уменьшительно-ласкательными: Дашуля, Дашуня, а то всю жизнь Даша и Дашка и никто не знает, что если меня так назвать, то я расстаю и сделаю, что угодно :whistling:
Даша наш лидер, в делах заводила!
видно от имени в Дашеньки сила!
Дарья с персидского мощь и победа
С детства Дашуля у нас непоседа!....
А так нравятся  имена украинские(видно гены играют): Олеся, Оксана....
Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю.

Дрим окрыляееееет!!!!!!

#35 queen mama

queen mama

мимолётное приведение!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:26

Мне моё имя нравится! Ещё бы! Дарья. Звучит гордо А Панченко Дарья Сергеевна, вообще умереть, не встать! А вообще хочется, чтобы называли уменьшительно-ласкательными: Дашуля, Дашуня, а то всю жизнь Даша и Дашка и никто не знает, что если меня так назвать, то я расстаю и сделаю, что угодно :whistling:
Даша наш лидер, в делах заводила!
видно от имени в Дашеньки сила!
Дарья с персидского мощь и победа
С детства Дашуля у нас непоседа!....
А так нравятся  имена украинские(видно гены играют): Олеся, Оксана....
А ещё одна моя подруга вот как перефразировала моё имя: Даша-Дария(по казахски, ну или по церковному)-с казахского Дария это океан- а по английски Океан это Оушен. Так что можете теперь меня звать Оушен!)))))

Дрим окрыляееееет!!!!!!

#36 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:58

свое имя мне очень нравится, и даже его перековерканные формы меня вполне устраивают. хотя уже отвыкла слышать стандартное Оля: зовут полным Ольга, Лёля, Хеля (от Хельга, а не от Гели-Ангелины), Лола, Оленька, Олюнчик.. меня оч радует "Ольгашка"))) от ника - "эмгэ" зовут иногда.
замечала, что очень многие имена мне не нравятся по той простой причине, что носители этих имен вызывают лишь негативные чувства - имена Наталья, Лариса, Антон. терпеть не могу старорусские имена типа Марфы и Фёклы. из женских имен вообще мало что мне нравится. нравится, пожалуй, мое Ольга, плюс Елена, Лиля (какой-то у меня видимо уклон на букву Л идет). из мужских очень нравятся имена Станислав-Вячеслав и иже с ними, Роман и Дмитрий. бесят имена Александр(а) и Евгений(я).
хотя при знакомстве с человеком на имя обращаю внимание в самую последнюю очередь и то только ради того, что не могу общаться, не обращаясь к человеку по имени.
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#37 Ice Lady

Ice Lady

Ice Sculpture

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:11

Меня мое имя полностью устраивает-Ангелина  звучит))нравятся имена София,Жозефина,Татьяна,Владлена,Жанна....
А теперь ты нежная,
Королева Снежная...

#38 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 22:25

Снежана, Анжела, Анжелика, Каролина, Инесса- вызывают лишь пошлые ассоциации, потому как ими часто подписываются девочки древнейшей профессии, или они (имена) пишутся под номерами горячей линии.

#39 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 00:27

Я раньше своё имя терпеть не могла. А сейчас Алёна моё любимое имя))))А когда я про него инфу искать начала... нравится, как оно с якутского переводится: "дождь, шумящий на реке"... красиво, блин...
А ещё люблю такие имена, как Ольга, Анна, Алиса. А из мужских - Андрей, Олег, Александр)))

#40 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 00:34

Просмотр сообщениялеДина (26 Февраль 2010 - 22:25) писал:

Снежана, Анжела, Анжелика, Каролина, Инесса- вызывают лишь пошлые ассоциации, потому как ими часто подписываются девочки древнейшей профессии, или они (имена) пишутся под номерами горячей линии.
а я наоборот, в детстве очень любила такие красивые нежные имена. сама являюсь Александрой, сейчас отношусь к нему ровно, был момент, когда его терпеть не могла)) со мной по соседству жила девочка Саша. и все бы ничего, только мы настолько с ней сдружились, что нас стали звать "Две Сашки" сие я еще могла вынести, но после того, как мне вручили помимо прозвища "банда" звание "маленькая Саша" терпение как-то быстро истощилось. девчонка старше меня на 4 года и выше на полголовы, так что прозвище оправдано. но тем обиднее мне было)) вот так. А в школе просто замучали.
-Са-а-аш!
- Что?!
- Да не, ниче, я Санька зову...
а я, блин, по-твоему, кто?! а учителя как маялись... ну, этих я не особо жалела, они быстро выкрутились. в классе четыре Саши и одна из них девочка, я то есть. ну и звали меня полным именем. а имя + отчество у меня обычные, зато фамилией наградили))

сейчас из имен нравятся древнерусские, со всеми этими "славами" и "мирами", из женских: Женечка, Ксения, Виола.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#41 Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 00:55

Цитата

А в школе просто замучали.
-Са-а-аш!
- Что?!
- Да не, ниче, я Санька зову...
Очень знакомая ситуация))
В детстве его не переваривала:"Почему как мальчика назвали"?))) Сейчас очень и очень нравится,особенно не сокращённый вариант-Александра(вообще не очень люблю различные сокращения)
из имён нравятся-Жанна,Елизавета,Алексей,Владимир,Ева,Стелла

Сообщение отредактировал Эллария: 27 Февраль 2010 - 00:56

Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#42 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 01:17

эх! ничего, я на своей дочке отыграюсь)) Женькой назову)

#43 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 01:22

У дочери моей шикарное имя отчество получилось Анастасия Александровна.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#44 Dvemer

Dvemer

• Мечтатель
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:16

Мне как то всегда было фиолетово свое имя, ну есть оно и есть)) Единственное что я не очень любил(да и сейчас тоже не очень люблю) представляться))
На формы моего имени тоже параллельно, хоть короткие, хоть длинные, хоть ласкательные, мне очень нравится когда по имени называют!)))
Из женских очень нравится имя-АлисаИзображение
Изображение
Веломаньяк

#45 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:42

Калиф-аист, действительно красиво получилось)

#46 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:50

своё имя нравится. хорошее имя:whistling:

#47 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 03:32

А меня Варварой чуть не назвали - родители просто не в курсе были, а бабушка сообщить не успела - а то бы меня точно припечатали - согласно церковному календарю. А с бабушкиным выговором была бы я Варочкой.
Всё детство радовалась, что родители быстрее успели :-)
Сейчас думаю - ну и ничего бы страшного.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#48 ЭльТэнна

ЭльТэнна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 07:14

Не люблю, когда меня полным именем величают.   :)   Для друзей и родных я Аля (обычно.  :whistling: А так - кто на что сподобится)) Алиша, Алюся, даже Алья)  Хотя Алина Александровна звучит. :teehee:

Из мужских имен нравятся Мефодий, Захар, Кирилл, Матвей, Влад...

Из женских - Варвара, Ксения...

Не люблю Петь, Вась, Степ... (Еще и отчества от них потом...Брр..)

Сообщение отредактировал ЭльТэнна: 27 Февраль 2010 - 07:16

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

#49 queen mama

queen mama

мимолётное приведение!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:37

Цитата

Цитата

А меня Варварой чуть не назвали - родители просто не в курсе были, а бабушка сообщить не успела

А у меня сестрёнку Варей зовут, а вот если бы бабушка успела в загс вперед папы сходить, то была бы она Василиной(в честь дедушки).

И ещё одна забавная случайность с именами в нашей семье: у мамы с папой родителей зовут одинаково:Александры и Василии, а у папы есть младшая сестра, того же года рождения, что и моя мама и с тем же именем, так что, когда мама после замужества поменяла документы, а тетя ещё нет, то они обе ходили Панченко Елены Васильевны 1970. А ещё, чтобы различать бабушек я в детстве придумала называть их одну Кавказская, а другую Весенняя(по названиям улиц, на которых они живут))))))))))))

Дрим окрыляееееет!!!!!!

#50 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:57

Меня мое имя вполне устраивает - Алексеева Анна Александровна. По-моему звучит)))
Не переношу имя Тихон, а из женских, наверное, самое ненавидимое - Прасковья.
Любимое женское имя - Лолита (если бы еще не ассоциации с одноименной певицей), еще очень нравится японское имя Сакура, и некоторые иностранные - Вивьен, Марлен и прочие, которые я сейчас и не вспомню
Мужское имя - Шарль (наверное, перечиталась в детстве сказок)
А еще когда-то в титрах после какого-то фильма услышала женское имя Харизма и с тех пор оно не выходит у меня из головы)))

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru