Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Имена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

Опрос: Имена

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

вам нравятся ваши паспортные имена?..

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 03 Март 2010 - 21:09

А у нас Стася на самом деле Стефания. Красивое имя, правда произнести быстро трудно

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#77 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 03 Март 2010 - 22:47

Цитата

А моё Даниил (да с двумя и)и какое то страное, не нравиться, слишком затянуто
ну, наоборот надо гордиться! Красивое и классическое имя))

Изображение

#78 OFFLINE   Волхв.

Волхв.

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • :

Отправлено 04 Март 2010 - 11:49

Просмотр сообщенияАся Ландыш (03 Март 2010 - 22:47) писал:

ну, наоборот надо гордиться! Красивое и классическое имя))
Да нуу, баналное какое-то, мне нравиться Виктор,Серёжа. :whistling:
Изображение

#79 OFFLINE   Зима

Зима

все идет по плану

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • :

Отправлено 04 Март 2010 - 16:49

А меня бесит моя фамилия, правда, я ее меняла в 13 лет, но новая тоже бесит, и имя я тоже меняла, тем не менее новое бесит, короче и старый и новый паспорт ненавижу, бесят, бесят, бесят, FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!1!!!

В мире есть такое, бэби,
Что и вымолвить неловко.
Например, белые медведи
Любят маленьких тюленей.

#80 OFFLINE   takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • :

Отправлено 04 Март 2010 - 16:56

Мне нравится имя Даниил, правда чё-то много их, Даниилов, сейчас стало. Популярное имячко.
Одна знакомая тоже имя меняла с Аллы на Анну. Говорит: "мое призвание быть Анной". Не знаю, помогло или нет.
Изображение

#81 OFFLINE   Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2010 - 10:29

Я в детстве не любила своё имя и фамилию. А сейчас только фамилию, т.к. её вечно путают. Моя фамилия -Анфёрова, а не Алфёрова. Это уже достаёт.
Будьте счастливы.

#82 OFFLINE   Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2010 - 11:24

не люблю женские имена с "р" - Екатерина, Ирина, Марина, Лариса - весьма нервические барышни по моему многолетнему наблюдению.

Любимые мужские - Евгений (наше семейное имя)), Максим (очень светлое, но очень печальное воспоминание) и, естественно, имя Моего Любимого Мужчины))

к своему - Елена - отношусь хорошо)) но. НЕ ПЕРЕНОШУ обращение "Ленок".  :whistling:  :teehee:  :):mad:
Изображение 

#83 OFFLINE   Geralta

Geralta

Loki'd!

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 20 Март 2010 - 21:14

Всю жизнь не люблю свое имя (меня Татьяной зовут). Особенно Таня - меня прям бесит до сих пор. Как только не пыталась переделать имя, чтоб им представляться. Нравилась форма Таша (хотя это скорее от наташи, но почему бы и не от моего?), смирилась, что в школе друзья Танюхой звали. Сейчас смирилась с полным именем, даже нравиться стало. А еще иногда сокращаю до Тиа - на мой вкус оч. мило))К тому же мне вообще не подходит значение (Устроительница, учредительница). Организаторских способностей у меня кот наплакал, а тяги к этому - еще меньше.
Всю жизнь мечтала быть Алисой, оч. нравится это имя. Либо чтобы какое-нибудь редкое имя с красивым значением, которое бы мне подходило. Еще нравятся: Елизавета (и Лиза), Хельга, вообще скандинавские имена.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом ("Мельница").
Изображение

#84 OFFLINE   Леанира

Леанира

Меняю воспоминания на вдохновение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2010 - 01:51

Честно говоря, выросла страшно самовлюблённой и самодостаточной особой - виной тому и благозвучные паспортные данные - Осадчая Марина Олеговна. Очень люблю своё имя и оскорбляюсь, когда его пытаются исковеркать, назвав меня Машей - такое только маме позволяю :teehee: .
Люблю, когда имя сокращают как: Риша, Рина, Ри или же произносят нежно: Маришка, МарЫся (обожаю польское звучание), Мариночка. :)
Радует то, что имя редкое - дают его девочкам, которые позже практически все проявляют себя как творческие натуры, поэтому в моей обычной среде обитания (юракадемия) я такая одна на поток :whistling:

Уже твёрдо решила какие имена будут у моих детей. У дочери - Ярослава, а у сына - Марк (имя любимого дедушки)

А вообще - нравятся имена, которые можно сокращать, чтобы они получались только нежными. Никаких Ирок, Машек, Валек, Сашек и т.д. (надеюсь, никого не обидела своим вяком)

Сообщение отредактировал Леанира: 21 Март 2010 - 02:04

Изображение

#85 OFFLINE   Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2010 - 11:43

Мне нравится моё имя - Екатерина Александровна. Правда, впечатление от этого имени создается слишком величественное, тяжеловесное, но моя миниатюрная внешность это компенсирует  :whistling: Зато относительно характера я целиком и полностью оправдываю резкие, твердые тона моего имени - несмотря на кажущуюся безобидность, во мне есть крепкий стержень. Нельзя сказать, что это всегда плюс, но часто помогает. Близкие сетуют, что во мне нет женской покладистости, но я была такой с детства. Моим любимым ответом на неудачи было упрямое и по-детски непосредственное "Я не сдамся".
"Екатерина" сокращают по-всякому, каждый человек на свой лад. Меня называли Катя, Катенька, Катюша, Катюшок, Катёнок, Котя, Катик, Кати и даже Катю. Называли Катрин, Кейт и Рина. В общем, сколько людей - столько и вариантов. Я привыкла и не возражаю. Единственный вариант, который мне никогда не нравился - Катюха, слишком грубо. Но меня так никто не называл, видимо, не похожа я на Катюху )))

Мне в жизни не везёт на людей с именами Алёна и Сергей. Впрочем, из любого правила могут быть исключения, поэтому я особенного внимания на имена не обращаю - личность важнее )))

Сообщение отредактировал Лиа: 21 Март 2010 - 11:57

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#86 OFFLINE   Geralta

Geralta

Loki'd!

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2010 - 16:09

Лиа
У меня лучшая подруга тоже Екатерина Александровна. И по описанию характеров вы с ней похожи! Вот и не верь после этого в магию имен  :whistling:
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом ("Мельница").
Изображение

#87 OFFLINE   Снежная поэтесса

Снежная поэтесса

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2010 - 21:00

По поводу того , как меня назвать родственники " собачились " очень долго . Уж что они только не предлагали и Кристина , и Анастасия , и Мария , и Ольга . Проблему решил отец . Он просто стукнул кулаком по столу и " тонко " намекнул на то что уже всё решил и совершенно не нуждается в чьём либо одобрении. Как потом выяснилось решил он это ещё задолго до моего рождения . Папа  очень хотел сына и назвать его думал в честь своего деда , дабы почтить его память , но родилась я . Это кстати говоря совершенно не огорчило моего родителя( ну почти не огорчило) , т.к звали моего прадедушку Александр , а как известно у этого имени есть женская форма , т.е Александра . Вот так я своё имя и получила  и кстати оно мне очень даже нравится , я даже отношусь к нему с некой почтительностью, потому как оно досталось мне от человека , который был дорог моему отцу , и ещё потому , что его носила жена князя Волынского ( управлявшего в своё время Казанской губернией ) , который между прочим , когда она умирала от болезни пошёл на грех ( отпорол драгоценные камни от стихаря церковного  и обсыпал ими свою жёнушку ) , дабы потешить умирающую в последние мгновения её жизни . Вот так то.
Из женских имён мне больше нравятся :Варвара,Татьяна , Ирина.Из мужских: Евгений , Матвей , Вячеслав. Дико раздражают : Олег , Алексей , Ингеборга , Геннадий , Вениамин ( Просто звучание не нравится , ну и с некоторыми не очень хорошие ассоциации)

Сообщение отредактировал Снежная поэтесса: 21 Март 2010 - 21:09

#88 OFFLINE   Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • :

Отправлено 21 Март 2010 - 22:22

Имя свое очень люблю, только немного раздражает когда Дарьей называют (когда я что-нибудь натворю, мама всегда кричит громкое: "Дарья"" и я понимаю, что пора бежать). Мое мне никогда не казалось простым, тем более перевод, как "сильная, победительница", что вызывало постоянный гнев "морской" сестры Марины)). Хоть мне и нравится моя фамилия, но ненавижу когда меня по ней называют. Хотя папа любит сокращать имя и фамилию и зовет меня рекой - Сырдарьей=( Еще мне нравятся всякие уменьшительно -ласкательные вариации имени: Дашенька, Дашуля, Дашуня, Дарьюша (на данный момент любимое), Дарьяхонс, Дашкинс, Дашенсиа, Дашкин, Дашхен, Дарий, Дариус, Дашка, Дашкевич, Дашконафт, Даня, Данечка, Данюша, Дарьянка, Подарочек, Дар))) вооющем, много причем каждый из моих друзей придумывает свое прозвище))

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#89 OFFLINE   Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • :

Отправлено 22 Март 2010 - 00:19

Эх, имячкО имячкО, раньше ненавидела, да и сейчас ненавижу переделку-Шура!
Я Александра, Александэр, Санчитко-Сеньёритко но не Шура. Ну конечно можно-Шурупчик)
А вообще я должна быть Женечкой или Прашенькой(( хехе((

Мужских любимых два-Кирилл(только за возможность переделывать в Кир)и пожалуй Алексей(Лешенька, Алекс,Лешка))
Из женских не перевариваю: Виктория(личное), Полина(Полено, брр)
Мужские:Денис(Дэнчик, блин фу), Вася(Васёк, село деревня дом родной), Коля( Колюня, Колян)

Сообщение отредактировал Алеска: 22 Март 2010 - 00:26

Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#90 OFFLINE   Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • :

Отправлено 22 Март 2010 - 15:24

Просмотр сообщенияGeralta (21 Март 2010 - 16:09) писал:

Лиа
У меня лучшая подруга тоже Екатерина Александровна. И по описанию характеров вы с ней похожи! Вот и не верь после этого в магию имен  :)

:teehee: Да уж! Можно сколько угодно отпираться от таких совпадений, но всё же что-то в этом определенно есть! Правда, я все-таки считаю, что не имя делает человека, а человек - имя. Есть же много примеров, когда люди меняют имена, потому что данные от рождения им не нравятся, не подходят.

О! Кстати, я ненавижу мужское имя Эдуард... оно вызывает у меня крайней неприятные рифмовки-ассоциации.  :whistling:

Сообщение отредактировал Лиа: 22 Март 2010 - 15:26

Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#91 OFFLINE   Снежная поэтесса

Снежная поэтесса

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 22 Март 2010 - 17:48

Вот-вот ненавижу , когда меня Шурой называют , сразу представляю себе  самую старую бабушку , которая жила в моей деревне ( маленькая часто бывала в деревне) . Её всегда звали  , а она всегда отвечала нормально только на третий раз и выглядело это так :
- Баб Шур , тебе сахару купить ?
- Чавось ?
- Сахару  говорю  купить ?
- Ась?
- Сахар нужен или нет , баб Шур говори быстрей .
- Да мука то у меня уже есть.
- Да не муки , сахара , САХАРА тебе принести ?
- Ну так бы сразу и сказала , а то стоит , баит што-то , нужен , конечно .
Так вот я , когда меня так называют представляю себя некой дряхлой и глуховатой бабулькой брр. :whistling:

Сообщение отредактировал Снежная поэтесса: 22 Март 2010 - 17:52

#92 OFFLINE   Несмеяна

Несмеяна

Кричащее Нечто

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • :

Отправлено 22 Март 2010 - 20:05

Просмотр сообщенияsunset (26 Февраль 2010 - 19:56) писал:

Угу. А еще всячески "исковеркать". ))) Некоторые "особо отличившиеся" зовут меня Вареником. )))))
как мне это знакомо, ладно вареником, а когда вареным ухом называют вообще жесть!!!! но прошли те времена...

Свое имя не любила только до школы наверное,потом мне начало нравится то, что таких имен у нас мало. Мне очень нравится когда меня называют полным именем -- Варвара, не люблю уменьшительно-ласкательных вроде Варюшечка, Варюсик (бесит). Данное мне имя очень хорошо меня характеризует.
нравятся мне имена очень многие:
мужские-- Даниил, Андрей, Артур, Владислав, Станислав. Почему-то не люблю имена Николай, Василий, Иван, и Костя (но не Константин)
женские не вспомню те, которые нравятся, но могу назвать , которые меня когда- то поразили... Феруза, Гульсая, Лада...
Вроде бы так положено… – Ну вот, теперь можешь считать, что “вроде бы так не положено”. А в следующий раз придумаем какое-нибудь новое правило игры. В конце концов, так интереснее. Макс Фрай

#93 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2010 - 22:56

Меня на самом деле зовут Ольгой - красивое имя, в общем-то, но всякие производные от него - буквально выводят из себя! Оля, Олечка, Ольгуша, и даже Лёлик! :whistling: Ну не подходит мне это имя! Вернее, я под него не подхожу! Уж лучше зваться Дангой, более сурово звучит, и уменьшительно-ласкательных много не наделаешь.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#94 OFFLINE   Tishe

Tishe

Стань лучше или умри !

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2010 - 02:54

Обожаю своё имя оно выделяет и является частью меня которую нельзя отнять ведь именно им определяеш себя! Когда спрашивают "Ты кто?" какая первая мысль ? Зовут Семёном и блин никто не скажет Сеня или Сёма но это не сильно раздрожает такое обращение принуждает к серьёзности так необходимой для человека чья стихия "Ветер". Люблю имена Сергей и Анатолий из за упёртости которую они добовляют людям (весьма ценимое мной качество личности) и Артём это совершенная определённость (тож доброе качество) если случится трагедия и у меня будет 2 сына одного назову Тёмой!
Димы,Коли,Некиты,Дрюши и Жени(парни) - ненавижу просто до дрожи может из за зависти может ещё чего но ненавижу!
"В драке с ножом есть шанс тронуть самое чёрствое сердце"

#95 OFFLINE   Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2010 - 11:25

Цитата

Когда спрашивают "Ты кто?" какая первая мысль ? Зовут Семёном и блин никто не скажет Сеня или Сёма но это не сильно раздрожает такое обращение принуждает к серьёзности так необходимой для человека чья стихия "Ветер".
У меня брат Семен) Все всех вас раздражает "Сеня")) Чего вы, Семены, такие серьезные? Я своего брата Семенчиком называю, он злиться но это лучше чем Медвежонок))

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#96 OFFLINE   Watermagier

Watermagier

Мудак

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • :

Отправлено 25 Март 2010 - 13:01

мне нравится мое имя: Геннадий. А вот фамилия - камень предкновения всех, кто ее читает впервые: Вологин(ударение на превую о) как только не коверкают.

#97 OFFLINE   Lady of Sherwood

Lady of Sherwood

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2010 - 22:33

Мое имя, Елена, мне нравится (оно ведь мое!), хотя Елен на километр квадратный...А вот в сочетании с отчеством - Елена Валерьевна, язык сломаешь. Многие и ломают, у нас на работе обязательно по имени-отчеству обращаться, так что к Елене ВаРЕЛЬевне я уже привыкла. Нравится мне имя Виктория, я и дочь так назвала. (лучше бы я этого не делала, книгам о влиянии имени на характер верить надо). А не нравятся помпезные имена типа Снежана, Анхелика, Эмилия.

#98 OFFLINE   Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2010 - 23:00

Мне моё имя нравится. Раньше хотела имечко повеселее, но теперь попривыкла. Анастасия и Анастасия. Настя. Всё равно у нас на ХВ меня Коша называют, и мне это нравится. Имя своему персонажу подбирала похожее на моё, но более задорное и боевое - Йёста.
Вообще мне много какие имена нравятся, как мужские, так и женские. Определённых принципов нет. Нравятся русские, зарубежные. Иногда иностранные варианты предпочитаю русским.
Есть имена, которые я не люблю, но называть их не буду - никого не хочу обидеть.
Фамилия моя меня выбешивает. Как её только не коверкали. И Ирискина, и Сосискина, и Бора, и, пардон, Пиписькина. В оригинале, впрочем, звучит ненамного лучше.
А вот инициалы у меня забавные - Б.А.Г.
We only ever wanted peace

#99 OFFLINE   Сапфира

Сапфира

~Небесная Лазурь~

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2010 - 19:29

Мое имя мне нравится. Александра... мама только так хотела назвать. Были варианты- Елизавета, Жанна.
Навывают меня по-разному- Саша,Саня,Санёк,Санечка,Сашка,Алесс. Последнее мне очень нравится)))
А фамилия у меня забавная, но не "говорящая" - Гарбуз. В переводе с украинского "тыква"
Любимые имена - Андрей,Эдвард,Максим,Дима(вот в Максов и Дим влюбляюсь постоянно), из женских - Ангелина, Олеся, Нимфадора, и почему-то Луна(из Гарри Поттера), Эмма, Алиса.
А фамилию бы хотела иметь Фантастикова-уж очеень классная она)))
Синева-в глазах, голубизна-в небе, коктейль-в душе.

#100 OFFLINE   Модэриоган

Модэриоган

Играю на струнах дождя

• Мечтатель
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2010 - 19:45

На свой паспорт боюсь смотреть из-за фамилии Светлый. Александр Евгеньевич Светлый - это ж мам дорогой!
А в детстве (да и сейчас) терпеть не могу, когда Сашей называют. Поэтому я по жизни Алекс. )
Люблю имена Игорь, Максим, Арсений (почему-то), Михаил. К иностранным именам отношусь благожелательно, больше всего люблю имя Кристоф (или Кристофер).
По части женских имен - по-моему, все женские имена прекрасны! )
Credendo vides - уверовав, увидишь.
Только ветер свободен в этом мире...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru