Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 2 Голосов

Любовь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Опрос: Все о любви

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что для вас важнее в любви?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вы относитесь к би и гомо любви?

Верите ли вы в любовь с первого взгляда?

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 539 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:44

Такая тема - и сплошной флуд)))
Не понимаю, как можно любить по внешности. Хотя, для меня внешность чатсо является отражением характера)) Я часто нахожу красивыми людей, которых обычно считают некрасивыми, и наоборот. Так что судите сами, к чему относится выражение глаз - к характеру или ко внешности.
Однополую любовь не понимаю в принципе. Считаю, что это непорядок в голове (прошу прощения, если здесь присутствуют люди нестандартной ориентации; я не отношусь плохо к таким людям,Я  просто не понимаю такой любви).
Считаю, что любовь бывает только с первого взгляда. Если с первого взгляда ничего не возникло - потом хоть кол на голове теши, а будет не любовь, а привычка в комплекте с самовнушением. но это чисто мое ИМХО. Может быть, я просто с другой любовью в своей жизни пока не сталкивалась.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#102 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 21:01

Любовь, любовь... Нет никакой любви! Люди придумали это слово что бы не произносить кучу других! Лень стало разбираться в своих чувствах, вот и говорят- это любовь. В крайнем случае есть влюблённость, а любви не существует.
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#103 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 22:11

Ага! а ещё есть "головой об стенку" не известно из-за чего. Пожалуй слишком уж высокопарно люди о говорят о той странной твари которая дохнет от первого же дуновения ветра реальности.

Изображение

#104 Valedir

Valedir

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 22:15

Любовь - это конечно прекрасно, но на личном опыте мне это чувство испытывать не приходилось. Так же как и многие я не понимаю любви по внешности. Мне кажется, что любовь - это когда тебе хорошо с тем кого ты любишь, кого ты понимаешь и кто может понять тебя.

#105 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 09:58

А действиетльно интересно, почему о любви так высокопарно говорят? Только высокопарно уничижительно. Кто-то когда-то спутал карты, за проявление любви принял собственный эгоизм, чувство собственничества, какие-то нереализованные желания и необоснованные фантазии и с тех пор пошло-поехало: от любви столько бед, от нее страдания, *ука-любофф, а был ли мальчик? Да ее вообще по ходу нет. О как.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#106 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 13:45

Просмотр сообщенияTerri (25 Июль 2010 - 09:58) писал:

...Да ее вообще по ходу нет. О как.

Абсолютно согласен! (см. выше)

#107 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 14:09

Я наверное, неоднозначно выразилась, но вообще-то я имела в виду совсем другое. То, что люди говорят о разных вещах, называя их любовью. Круглый стол, вокруг него собрались люди и рассуждают6 это слива такая, да нет, клубника, да что вы понимаете, ананас! А перед ними вообще яблоко. Каждый впер в понятие любви свой собственный набор эмоций и считает, что так у всех.

#108 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 14:22

Так и я о том же! И вот, эти товарищи, что б не выяснять что это такое, взяли и назвали одним словом! Только, фрукты-это всё-таки ясные понятие, а чувства и эмоции довольно сложные.

#109 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 14:23

Терри, + стопятьсот!)) каждому свое. и именно потому, что у каждого понятие иное, обсуждение-то и становится возможным.
но тема, пардон, фигня. о любви сурьезно говорить и так практически невозможно, а тут флуд+несчастные воспоминания, да еще и анкетка в топике для знакомств... жупть.
вообще не считаю, что о любви говорить нужно, исключение - с вырастающими детьми. кабы внуков не притащили лет в четырнадцать)))

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#110 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 14:47

Saeros, я так поняла, что вы сказали, что любви нет. Вот с этим не согласна. Просто любить не все умеют. К сожалению.
А  с детьми о любви нало говорить в первую очередь. Только исподволь, на прмерах. Чтобы не было подмены понятий.

#111 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 19:52

А что это такое, Terri?

#112 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 20:49

ага. люди столетиями пытались дать этому определение, а я сейчас щелкну пальцами и открою истину в последней инстанции.
Я лишь о том пытаюсь сказать, что не стоит навешивать ярлыки. Не делать подмену понятий.

Например, ревнует, потому что любит. Не, потому что не уверен в себе или партнере, или заниженая самооценка.

Например, я не дам ей/ему развод, потому что люблю и не хочу отпускать.
Нет, играет чувство собственничества, обида и тэ пэ.

И, да, конечно, самой собой, всего лишь мое имхо.

#113 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:48

Вот и выходит, что её нет!

#114 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 10:17

мне вас искренне жаль)

Пример первый из моего предыдущего поста: ревнует, но учится доверять, потому что любит.

Пример второй: отпускает, потому что любит. А если любит, значит, хочет, чтобы предмету любви было хорошо, а если этому самому предмету хорошо будет в раставании, то нужно отпустить.

Вот и выходит, что она есть!

Пы Сы. Скажите молодой мамочке, что она не любит свое чадо, а просто все понапридумывала.

#115 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 13:40

Про мамочек. Это всё на уровне инстинктов. Эндорфины и всё такое... А если эти инстинкты не срабатывают или срабатывают плохо, то сколько примеров, когда молодые мамочки в мусорные контейнеры выбрасывали своих новорожденных детей!! Или не такой жёсткий пример: Родят, побалуются как с куклой(первый ребёнок-последняя кукла) и потом ищут кому бы подкинуть. В лучшем случае-бабушки, дедушки. В худшем-на улицу или забывают о своём чаде(работа, водка или "любимый" кинул).

Про примеры. Пример 1: А может просто хочет легче жить? Поменьше проблем и головной боли?
Пример 2: Хочет, что б было хорошо? Или элементарная жалость к себе? Я вот такой(ая) разнесчастный, мне плохо, так пусть хоть ей(ему) будет хорошо...И отпускаю, что б мне ещё хуже было! Ах! Я так страдаю.......

#116 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:35

Я говорила именно про мамочек, а не про недомамок. Это уже патология - выкидыватьдетей на мусорники, вы не находите?
Инстинкты говорите? Миф - материнский инстинкт. Иначе всегда бы точно знали, что можно давать ребенку из еды, а что нет (введение прикорма), что самой можно есть при кормлении грудью, а что нет. Во все времена детей старались хоть на время "сплавить" бабушкам, нянькам и прочим сочувствующим. Какой инстинкт? Тогда бы детей от себя не отпускали и вылизывали периодически) А есть как раз любовь к своему ребенку. Она-то и заставляет вставать по ночам, решать проблемы с коликами, если таковые имеются и прочее.
"Наиграются.." Вы это играми называете? О... на качественную вакцину для привики молиться - это игры? по полдня пузико массировать - это игры? Дело в том, чот ребенок очень много времени забирает, на себя не остается, поэтому, когда появляется такая возможность (ребенок подрос, отзывчивые предки), то стараются отвлечься, развеяться.

Примеры. то есть, легче жить? Ну да, мы легких путей не ищем, гораздо правильнее придумывать проблемы и накручивать себя с ревностью.

Второй пример. А при чем тут жалость? Жалость как раз в обратном случае наблюдается. как это я такой хороший сам останусь. Если меня бросают, значит, я "по рейтингу" не подхожу? Бедный я несчастный, вцеплюсь зубами, но не отпущу, дабы никто моего позора не видел. (Может, немного утрировано, но это для наглядности. Вы же в примере с недомамками тоже в крайность перешли) )

#117 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:16

Просмотр сообщенияTerri (26 Июль 2010 - 14:35) писал:

Второй пример. А при чем тут жалость? Жалость как раз в обратном случае наблюдается. как это я такой хороший сам останусь. Если меня бросают, значит, я "по рейтингу" не подхожу? Бедный я несчастный, вцеплюсь зубами, но не отпущу, дабы никто моего позора не видел. (Может, немного утрировано, но это для наглядности. Вы же в примере с недомамками тоже в крайность перешли) )

Люди очень разные. Кто-то вцепится из эгоизма, другой отпустит из само-сожаления..."Я отпускаю и остаюсь страдать...Пусть ему будет лучше..." Или как? Отпускаю и не страдают, а просто ищут новый объект любви????

Любовь к ребёнку?? Скорее ответственность и страх за него. Инстинктивный.

Сообщение отредактировал Saeros: 26 Июль 2010 - 19:30

#118 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 20:52

Вот именно , мотивация может быть разной, я к тому, что не нужно все виды мотиваций представлять как следствие любви.  И вешать на нее всех собак.

#119 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:12

По мимо всего выше сказанного, я могу ещё добавить сюда общественное мнение, уклад жизни, привычки, наглядные примеры(скажем родители, наставники и т.д.). Всё это влияет на отношения между людьми. Но не вижу,где тут можно поставить любовь? Что бы точно сказать, есть она или нет, нужно определиться- что это такое!

#120 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:26

Ну вот видите, если вы сами еще не определились, что это такое, то не можете утверждать, что этого нет.  И не все в этой жизни еще объяснено и строго классифицировано, но тем не менее имеет место быть.

Дайте определение энергии, например.) только не спешите вспоминать физику за какой-то там класс. Вот выдержка из лекции Федорова (одного из создателей белорусской школы физики):

Цитата

Количественная характеристика энергии связана с понятием времени, а поскольку последнее не имеет своего физического истолкования, то из этого следует, что абстрактное понятие времени порождает и абстрактное понятие энергии. На абстрактных понятих не формулируют законов природы.
А вы хотите понятие любви под научную базу подвести) Это нужно чувствовать, ощущать. В конце концов Вики есть, посмотрите. Но и там выплывает понятие привязанности, поэтому нужно будет уточнить, а что это такое и тэ дэ. Чувствовать, просто чувствовать. А если вы не сталкивались в жизни с любовью, то это не исключает существование таковой. Я вот Австралию не видела (живьем, так сказать), а картинки и видео... да мало ли умельцев. Изображение

#121 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 14:29

Нет, конечно, ученые изучают феномен любви на уровне ВНД, но все-таки мне кажется, что любовь есть, раз, и два, что она - самое лучшее, что есть на земле)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#122 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 09:46

Любовь как разрушает, так и созидает.
Любовь бессмертна , если она настоящая.
Любовь настоящая, когда она жертвенная.
Любовь самое прекрасное и несчастное чувство на Земле.

Изображение

#123 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:09

Эх... начитался я тут мнений о величие любви, как светлого и возвышенного чувства. Честно, стало смешно. Последний раз я такое слышал от одноклассниц в средней школе.
А любовь уже превратилось в что-то вроде бренда. Все хавают песни о любви, мукулатурные романы, фильмы, открыточки с сердечками. Любовью можно оправдать любой даже самый безумный поступок. Большая часть людей знает о любви как раз из книг и фильмов, а оттуда потом и разочарование от того, что всё не так, как должно быть. С любовью связаны кучи стереотипов типа завтрака в постель, цветочков и прочего. Словно любовь не может протекать без этого.
Ну вот зачем дарить девушке цветы?! Неудобно же таскаться с ними всю прогулку, чтобы потом притащить домой завявший веник. Лучше что-то полезное и нужное подарить. Гонясь за этими голливудскими штампами люди забывают о самих чувствах, которые отнюдь не строятся по шаблонам.  
Хотя, по сути любовь создана лишь для размножения, гормоны, химия и всё такое.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#124 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:15

Я хочу посмотреть, как вы на первое свидание с мясорубкой придёте )))
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#125 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:23

для размножения созданы инстинкты.)
Кст, не хаваю любовные романы, не люблю, когда мне дарят цветы (исключение - комнатные, в горшках), потому что не люблю смотреть, как они вянут), но знаю, что она есть Изображение В чем-то вы правы: срабатывает эффект  очень хорошей рекламы. Когда ожидания превышают эээ... продукт, так скажем. Есть такое. Только вот и в другую крайность впадать не нужно. Я, собственно, как раз не согласна с тем, что любовью начинают оправдывать всякие гнусности. А гоняются за штампами как раз из-за неуверенности в себе, в собсвенных чувствах и чувствах партнера, хотят найти простую формулу: цветы принес - любит, сережки не купил - не любит. Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru