Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 2 Голосов

Любовь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Опрос: Все о любви

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что для вас важнее в любви?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вы относитесь к би и гомо любви?

Верите ли вы в любовь с первого взгляда?

Голосовать Гости не могут голосовать

#126 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:29

Цитата

Я хочу посмотреть, как вы на первое свидание с мясорубкой придёте )))

какие в пень свидания? к чему этот официоз? можно просто пригласить погулять, а тут уж прям свидание.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#127 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:37

Цитата

когда мне дарят цветы (исключение - комнатные, в горшках), потому что не люблю смотреть, как они вянут)
Лучше букет ромашек хоть раз в год, чем кактусы на каждый мелкий праздник.. а, не обращайте внимания, это так, личное :)

Цитата

Я, собственно, как раз не согласна с тем, что любовью начинают оправдывать всякие гнусности.
Ну вот, а как же чисто русское "бьёт, значит любит"?)) Это риторический вопрос. Просто когда влюблённость перегорает - остаётся привычка, а привычка - это мерзкое чувство, жгучее, завистливое и подозрительное. Человек терзает себя вопросом: а вдруг "вторая половинка" тоже перегорела? - и тут же "да как она посмела??!!" ..

Цитата

А гоняются за штампами как раз из-за неуверенности в себе, в собсвенных чувствах и чувствах партнера, хотят найти простую формулу: цветы принес - любит, сережки не купил - не любит.
"Принёс цветы, а серёжки всё равно не купил - недолюбливает" )))
А почему нет? Что, если партнёр сам хочет доставлять радость, при этом прибегая к "штампам"?

Изображение

#128 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:41

Цитата

какие в пень свидания? к чему этот официоз?
..эх, молодёжь.. а как же романтика? Ужин при свечах, поцелуй под луной, секс на чистой простыни и курево в постель?

Изображение

#129 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:46

Почему же обязательно кактусы? Кроме них полно других представителей флоры. не таких колючих. Хотя есть люди. которые их собирают. Но это касаемо личных предпочтений.

В том то и дело, что перегорает влюбленность. Если человек на пути этой самой любвине эволюционирует, то чувства "притираются", блекнут. А чисто русское... Патология, простите, но для меня это дико.

Да пусть прибегает к штампам партнер, пусть. Оценивать только на материальном уровне зачем?
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#130 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:47

Цитата

..эх, молодёжь.. а как же романтика? Ужин при свечах, поцелуй под луной, секс на чистой простыни и курево в постель?

Это не романтика, это штампы. А ужин при свечах годится только если свет отключили.

#131 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:58

Цитата

Почему же обязательно кактусы? Кроме них полно других представителей флоры.
Я ж говорю, не обращайте внимания - это личное.. тоже по-молодости обронила фразу, что жаль смотреть, как вянут букеты, - услышал её мой теперь уже супруг.. с тех пор - семь лет букетика не видела, - а поскольку из-за командировок и работы неделями дома не бываю - кактусы.. их "типа поливать не надо".. :(

Цитата

Патология, простите, но для меня это дико.
Это я тоже не всерьёз привела, - так, к слову. Мне просто всегда было не до конца понятно, почему такое происходит, однако нормальным это я не считаю. И, кстати, это "чисто русским" называется, потому что только у нас это в поговорку вошло - а так сие происходит в семьях любой национальности.

Цитата

Если человек на пути этой самой любвине эволюционирует, то чувства "притираются" , блекнут
Нет, дело не в том, что "эволюционирует" абстрактный человек, один из пары - оба супруга\любовника должны развиваться, меняться, иначе их жизнь вообще становится просто существованием, подобным звериному - нет, но развиваться они должны.. как бы это сказать.. параллельно?.. меняться, совершенствоваться, но не в ущерб друг другу, а в помощь. Понимаете, характер и мировоззрения со временем сильно изменяются, но нельзя допускать, чтобы это нарушало внутреннюю гармонию отношений.

Цитата

Оценивать только на материальном уровне зачем?
Только? - боже упаси! Брак по рассчёту - подобная низость. Хотя, знаете, мне тут на днях мой тоже номер отколол: заявил, что я вышла за него тоже по рассчёту - "по рассчёту на вечную любовь" .. забавно, но в чём-то он прав))

Изображение

#132 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:02

Цитата

Это не романтика, это штампы
Штамп будет, когда девица залетит, - а до этого всё - романтика.

Изображение

#133 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:05

Ася Ландыш, как там? +стопицот!)
Найре, а что не штампы тогда, можно полюбопытствовать? Просто погулять - это тоже ой какой штамп. Просто погулять, просто зайти на кофе. А кофе в постель не такая уж распространенная в повседневности вещь, чтобы считать ее штампом))

#134 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:16

Цитата

Штамп будет, когда девица залетит, - а до этого всё - романтика.

Такое представление о романтике свойственно лишь разного рода духновнообогощённым девам.

Цитата

Найре, а что не штампы тогда, можно полюбопытствовать?

Например пригласить выпить вина на крыше ночью.

Цитата

А кофе в постель не такая уж распространенная в повседневности вещь, чтобы считать ее штампом))

Кофе в постель? Вы вообще представляете, что это такое? Вам сразу после пробуждения хочется кофе? Или ещё надо глаза продрать и умыться сходить.

#135 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:21

Цитата

духновнообогощённым
нет такого слова

Цитата

Вам сразу после пробуждения хочется кофе?
Да, а также курить, и продолжить начатое ночью. А что, с этим проблемы?

Изображение

#136 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:30

Цитата

нет такого слова

это уже вошедший в обиход неологизм.

Цитата

Да, а также курить, и продолжить начатое ночью. А что, с этим проблемы?

сразу после продирания глаз с утречка? сомневаюсь. в большинство людей еда и кофе сразу с утра не лезет. да и какой смысл пить кофе в постели? неудобно да и если разольёшь на шёлковые простыни, будет весьма не айс.

#137 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:59

Просмотр сообщенияSaeros (26 Июль 2010 - 19:16) писал:

Любовь к ребёнку?? Скорее ответственность и страх за него. Инстинктивный.
Ага, пришел весь из себя таой умный чувак и принялся рассуждать о том, чего не знает... Молодой человек, если вас мама в детстве недолюбила, не надо нам свои комплексы демонстрировать. Мало того, что мужчины в принципе не способны понять сути материнской любви, даже ставшие отцами. А вы, не испив родительской чаши, смеете говорить, что мать любит своего ребенка только потому что у неё гормоны правильно сработали.

Искренне поржала, когда понятие "любовь" смешали со штампами конфетно-букетного периода))))))

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#138 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 12:00

о, так приятно относить себя не к большинству))
А когда тебя тнежно будят с помощью того самого, что начато было ночью, а потом еще и кофе принесут (я акуратная, не разливаю, вот сухарики грызть на подушках - да, нежелательно Изображение )... хоть штамп, хоть не штамп - прииииятнооооо)))

#139 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 12:00

Просмотр сообщенияSaeros (26 Июль 2010 - 19:16) писал:

Любовь к ребёнку?? Скорее ответственность и страх за него. Инстинктивный.
Ага, пришел весь из себя таой умный чувак и принялся рассуждать о том, чего не знает... Молодой человек, если вас мама в детстве недолюбила, не надо нам свои комплексы демонстрировать. Мало того, что мужчины в принципе не способны понять сути материнской любви, даже ставшие отцами. А вы, не испив родительской чаши, смеете говорить, что мать любит своего ребенка только потому что у неё гормоны правильно сработали.

Искренне поржала, когда понятие "любовь" смешали со штампами конфетно-букетного периода))))))

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#140 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:42

Просмотр сообщенияВиверна (28 Июль 2010 - 12:00) писал:

Ага, пришел весь из себя таой умный чувак и принялся рассуждать о том, чего не знает... Молодой человек, если вас мама в детстве недолюбила, не надо нам свои комплексы демонстрировать.  Мало того, что мужчины в принципе не способны понять сути материнской любви, даже ставшие отцами. А вы, не испив родительской чаши, смеете говорить, что мать любит своего ребенка только потому что у неё гормоны правильно сработали.

Ха-ха и всё...
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#141 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:33

Мьдееее...удручила ситуёвина со второй частью опроса. За что ж вы так нас, бисексуальных? Ох, и мало же нашего брата на Дриме...или просто все шифруются? =)

А в тему третьей части...я не верю в любовь с первого взгляда, я верю в любовь с первой Беседы. С первого прямого прикосновения к душе.

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#142 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:49

Мда...высказавшихся можно смело делить на "романтиков", "трезвенников" и "агрессоров"...)  Забавно..)

Я любила. Люблю. И если это моё чувство толпой других слов обозначить - само оно от этого не изменится..) А проявления (начиная цветами и заканчивая самопожертвованием, начиная мисандестендингами в процессе построения отношений и заканчивая ревностью и собственничеством - зависят только и исключительно от личностей любящих. У меня в жизни была не одна любовь...и прожитого хватило, чтобы понять: любовь каждый раз разная. Порой даже странно становилось, что всё это называется одним словом...но слова не так важны на практике. А определение "любовь" удобно хотя бы тем фактом, что каждому сразу понятно, о чём идёт речь...)

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#143 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:00

Любовь? С первого взгляда бывает, но тогда она еще неосознанна. Так и познакомилась со своим... эээ... мужчиной (ненавижу определения "встречаются", "парень", "девушка" и т.д.). Правда, тогда просто почувствовала, что тянет меня к нему. А он постоянно наблюдал за мной, ничего не говорил, а просто изучал. Потом как-то все завертелось, стали общаться по телефону до 5 часов утра, гулять, обнимашки-целовашки-прочее. И вот, как-то неожиданно, уже три года вместе и любовь с каждым днем только крепнет, будто начинаясь заново, только в геометрической прогрессии  ^_^

Так что, любите и будьте любимы! И, если есть такие, не смейте говорить, что разочаровались в любви и ее нет! Просто ваше время еще не настало, а любовь ждет где-то там, впереди, за поворотом ;)

У рыжих нет души.
Изображение

#144 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 20:02

Любовь- чувство бесконтрольное, без понятия  которго быть недолжно, вдвойне опасное после того как появилось.
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#145 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияTeshna (21 Февраль 2011 - 20:00) писал:

...а любовь ждет где-то там, впереди, за поворотом ;)

...на кладбище.

#146 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:27

...на кладбище вас ждет занудство и уныние <_<

У рыжих нет души.
Изображение

#147 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:41

А так же вампиры, оборотни и прочие готы...

#148 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 21:52

Хах, смотря как относится) Влюбленность зла, полюбишь и козла)
Фромм был прав: любовь и влюбленность - две совершенно разные вещи. Влюбленноть - это всякая мишура типа "бабочек в животе" и проч. А любовь - это осознанное решение взрослого человека, стремящегося к конструктивной деятельности и познанию мира; это желание человека участвовать в жизни и счастье другого.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#149 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:18

Любовь-это...   БСЭ

Любовь-это...   Вики

Порадовала фразочка: "С одной стороны, половая или родительская Л. включает в себя здоровые  биологические инстинкты, общие у человека с животными, и немыслима без  них." БСЭ

#150 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:23

Нашли кого цитировать) Вики говорит, что любовь - это привязанность. Советую, почитайте Фромма "Искусство любить", очень умная книжка, написанная хорошим, понятным (!) языком)

Цитата

Эротическая любовь — «это не просто сильное чувство, это решимость, это  разумный выбор, это ответственность, это поступок. Если бы любовь была  только чувством, то не было бы основания обещать любить друг друга  вечно. Чувство приходит и уходит. Как я могу знать, что оно останется  навечно, если мое действие не включает разумного выбора и решения?»

Цитата

«Любовь — это активная заинтересованность в жизни и развитии того, к кому мы испытываем это чувство»

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru