Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 2 Голосов

Любовь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Опрос: Все о любви

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что для вас важнее в любви?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вы относитесь к би и гомо любви?

Верите ли вы в любовь с первого взгляда?

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 01:34

Может быть, когда-нибудь прочту.

"...основания обещать любить друг друга вечно."-порыв страсти, вот основание. Всё остальное-просто слова.

Сообщение отредактировал Saeros: 22 Февраль 2011 - 01:40

"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#152 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 16:55

Цитата

Эх... начитался я тут мнений о величие любви, как светлого и возвышенного чувства. Честно, стало смешно. Последний раз я такое слышал от одноклассниц в средней школе.
А любовь уже превратилось в что-то вроде бренда. Все хавают песни о любви, мукулатурные романы, фильмы, открыточки с сердечками. Любовью можно оправдать любой даже самый безумный поступок. Большая часть людей знает о любви как раз из книг и фильмов, а оттуда потом и разочарование от того, что всё не так, как должно быть. С любовью связаны кучи стереотипов типа завтрака в постель, цветочков и прочего. Словно любовь не может протекать без этого.
Ну вот зачем дарить девушке цветы?! Неудобно же таскаться с ними всю прогулку, чтобы потом притащить домой завявший веник. Лучше что-то полезное и нужное подарить. Гонясь за этими голливудскими штампами люди забывают о самих чувствах, которые отнюдь не строятся по шаблонам.
Хотя, по сути любовь создана лишь для размножения, гормоны, химия и всё такое.
Сдаётся мне что автор этих слов не любил ни разу. Раз "химия всё..." Сам сколько раз задумывался пытаясь найти объяснение,но приходил к одному и тому же... Что такое любовь?А чёрт его знает что это... Какая-то непонятная сила,которая подчиняет,кружит голову,практически растаптывает когда слышишь ЕЁ голос...голос ТОЙ самой которая забрала моё сердце,практически вырвала из груди,заставляя думать только о НЕЙ,дарить ЕЙ знаки внимания,говорить нежные ласковые слова... Как-то не вяжется с понятием химических процессов в организме и влиянием переизбытка гормонов.

Изображение

#153 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 16:58

Цитата

"...основания обещать любить друг друга вечно."-порыв страсти, вот основание. Всё остальное-просто слова.
Порыв проходит,а настоящая Любовь остаётся. Поэтому не путайте влюблённость и влечение,которые очень быстро проходят с действительно Любовью.

Изображение

#154 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 19:38

Я-то ничего не путаю. "настоящая Любовь остаётся." (с) И что же это такое остаётся?
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#155 Адара

Адара

отзывчивый циник

• Волшебник
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 20:37

Любовь есть одна - к тем, кто тебе подарил жизнь. Любви к противоположному полу - нет. Сначала влюбленность :wub: , которая перерастает в страсть(такого смайлика нет). Страсть длится некторое время и перетекает в привязанность. Привязанность длится долго, но в конце-концов может превратиться в привычку. Если влюбленность не трансформировалась в страсть - ваши пути разойдуться в скором времени. В учшем случае - вы останетесь друзьями.
Ну, а если все-таки трансформируется, а страсть спустя недолгое время внезапно закончится - значит это была банальная похоть, желание!

Вот так. На собственной шкуре испытала. Когда кого-то желаешь до темноты в глазах и долго к этому идешь (да, женщины тоже иногда добиваются мужчин! :sweat: ), а потом получаешь... И все... охотничий азарт прошел. А еще пару месяцев назад тебе казалось, что вот ОНО - это и есть моя настоящая ЛЮБОВЬ! Ан нет, выходит - просто влечение, желание и похоть.

ЗЫ: не подумайте, что Адара плохая. Адара хорошая и отзывчивая. просто пока еще не нашла спутника жизни, друга)))) поэтому она такой циник :D

#156 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 20:40

А так и понимать. Останется ТО САМОЕ необъяснимое,которое и называем коротким и ёмким словом.
Хотя  я думаю что зря здесь отписался... пусть даже искренне...

Изображение

#157 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 20:43

Цитата

просто пока еще не нашла спутника жизни, друга)))) поэтому она такой циник
Вот и вся проблема....

Изображение

#158 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 20:47

Цитата

Любовь есть одна - к тем, кто тебе подарил жизнь. Любви к противоположному полу - нет. Сначала влюбленность :wub: , которая перерастает в страсть(такого смайлика нет). Страсть длится некторое время и перетекает в привязанность. Привязанность длится долго, но в конце-концов может превратиться в привычку. Если влюбленность не трансформировалась в страсть - ваши пути разойдуться в скором времени. В учшем случае - вы останетесь друзьями.
У каждого своя жизнь... И каждый её проживает по своему,со своими взглядами. А что до меня то я с вами не согласен... отчасти...

Изображение

#159 Адара

Адара

отзывчивый циник

• Волшебник
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 20:54

Не каждому везет "поймать" возвышенное чувство. Если удасться - это счастье. А те, кто еще не удостоился этого - тем проще утверждать что любви чистой и всеобъемлющей не существует. Я одна из таких (надеюсь, что ненадолго). Причем, чем дольше это дилтся, тем сильнее в это веришь.

#160 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:08

Бывает в жизни момент когда вдруг осеняет что если сейчас не удержать жар-птицу раз,то в другой раз может и не попасться. Разойтись, разругаться можно всегда,а вот найти свою вторую половину и чтоб на всю жизнь,такое бывает очень редко.Это не то когда уже в возрасте и выбирать не приходится(хотя тогда по настоящему начинаешь ценить то что есть),а ещё в молодости.
Изображение

#161 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:17

А я вот подумал. Тут столько человек проголосовало за то, что важен характер, а не внешность. Да, я тоже так когда-то думал, пока не понял, что в первую очередь обращаю внимание на внешностью, как бы цинично это не звучало. Все часто говорят, что внешность - это не главное, главное душа. А вот и нет, как выходит. На самом деле и у большинства людей так. Просто всем не хочется выглядеть животными, которых привлекает только тело партнёра. Но внешность играет важную роль, хотим мы того или нет. А таких случаев, когда люди предпочитают урода с прекрасными душевными качествами, красавцу с мерзким характером, крайне мало.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#162 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:28

Найрэ
Я тоже сначала обращаю внимание на внешность.Но когда долго находишься с человеком,любая красавица уже не кажется сногсшибательной.И тогда на первое место выходит характер.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#163 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:32

да, редко.
Но обаятельные мерзавцы только привлекают, а вот оставаться с ними как-то не тянет. и слава богам.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#164 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:32

Но без внешности характер - ничто.
Не знаю, как кому, но я с некрасивыми людьми даже дружить не могу.
Благо, понятие о красоте у меня свои.

#165 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:33

Цитата

А таких случаев, когда люди предпочитают урода с прекрасными душевными качествами, красавцу с мерзким характером, крайне мало.
А как после этого они живут? Вот и получается что женившись на  прекрасной мегере парень получает себе головную боль вместо любимого человека.То же и о девушке,которая выйдя замуж за эгоистичного красавца,получает не лучше. Но это крайности. В таких ситуациях им решать жить вместе или расстаться.Но будет ли это любовь? Ещё очень большую роль играет как люди реагируют на мнение окружающих. Найрэ вы как-то правильно выразились сообщив что многие стремятся к определённым клише."Раз любит то сначала должен отвести меня в дорогой ресторан" или "Если она любит то должна всегда выглядеть как ( там какая-нибудь голливудская кинозвезда)"...смешно... Это разве любовь?

Изображение

#166 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:33

Цитата

А я вот подумал. Тут столько человек проголосовало за то, что важен характер, а не внешность. Да, я тоже так когда-то думал, пока не понял, что в первую очередь обращаю внимание на внешностью, как бы цинично это не звучало. Все часто говорят, что внешность - это не главное, главное душа. А вот и нет, как выходит. На самом деле и у большинства людей так.
Я поддержу, как нестранно   Найрэ. Ненадо строить из себя таких нууу очень правельных...законы эволюции и тысячилетний генный опыт никто не отменял. Так что основными правилами привлекательности и выбора партнера были, есть и останутся - здоровый внешний вид(чистая кожа, волосяной покров где надо, хорошее физическое строение,) симетричност(основной показатель красоты), пропорциональность.
Посему ну не верю я что дамы и господа полюбят Квазимод с нууу очень хорошим характером. Да и у Гюго Эсмеральда не полюбила, не смогла, она выбрала красавчика Феба. А в "человеке который смеется", любовь была построена на слепоте.
Так что не люблю я это кокетство...

Цитата

Я тоже сначала обращаю внимание на внешность.Но когда долго находишься с человеком,любая красавица уже не кажется сногсшибательной. И тогда на первое место выходит характер.
И здесь я согласна). Поэтому для меня черезвычайно важно сочитание и внешности и характера) я не буду лукавить, у меня высокие требования)

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 21 Март 2011 - 21:35

#167 Легадема

Легадема

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:44

Ну, Квазимоду я, конечно, не выберу...
Но, выбирая между Аполлоном и парнем со средней внешностью, я в первую очередь посмотрела бы на характер и общие интересы.
Иначе, что мне потом с этим Аполлоном делать, когда гормоны улягутся?

#168 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:47

Pappengeimer, вот вы женитесь на какой-нибудь горбатой карлице, которая зато такая хорошая и милая? Нет, конечно. Хотя бы исходя из того, нужны ли вам уродливые дети? И если будет выбор между красавицей и средней девушкой, без учёта характера, то вы выберите красавицу. Разве нет?

#169 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:04

Цитата

И если будет выбор между красавицей и средней девушкой, без учёта характера, то вы выберите красавицу. Разве нет?
да, да, и еще раз да. Какой дурак сделает иначе? даже если это не его тип, но красавицей девушка считается в окружении, то он несомненно выберет ее, хотя бы для того, чтобы прихвастнуть перед друзьями.
вопрос, согласится ли красавица поставленный Легадемой верный - что делать с ней, когда гормоны поутихнут?

я не голосовала здесь, я бы слицемерила наверняка. Я считаю себя девушкой с неплохим вкусом, люблю все красивое, я стараюсь избегать то, что считаю уродством, и ничего противоестественного в этом не вижу.

но в опросе стоит вопрос о любви, не о притяжении, красоте или сексуальности, а я абсолютно уверена, что пустышку любить может только мать.

#170 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:12

Цитата

но в опросе стоит вопрос о любви, не о притяжении, красоте или сексуальности
К сожалению в нашей жизни все эти понятия ооочень тесно переплетены невозможно отделить одно от другого. Нет такого понятия, как любовь в идеале, когда мы говорим о человеческих взаимоотношениях.
Разве что только материнскую любовь, где  

Цитата

пустышку любить может только мать.
Хотя тот же самый Александр Сергеевич Пушкин говорил "Натали вы такая дура!!!"

#171 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:31

Цитата

К сожалению в нашей жизни все эти понятия ооочень тесно переплетены невозможно отделить одно от другого.
Ласка, я говорю о любви как чем-то уже устоявшемся, а не о том, что значительно более недолговечно)
вряд ли можно доказать, что сексуальность партнера после, ну, скажем, семи лет совместной жизни, объясняется тем, что его тело по-прежнему соблазнительно. здесь срабатывает уже что-то другое, не объясню, что, но это дает уверенность, что партнер твой, что, несмотря на твою нелюбовь к разного рода увечьям, шрам после аппендицита его абсолютно не портит.

Что для вас важнее в любви? в любви, не в интрижках, не на клубных танцульках, пожалуй, характер) ой, я только что проголосовала
а насчет Александра Сергеевича, Гончарову он не любил, по моему скромному мнению. Он ей увлекался и убеждал себя в обратном, поддавался азарту, когда получал отказ. Впрочем, кто ж их рассудит?))

Сообщение отредактировал Alinor: 21 Март 2011 - 22:50

#172 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:37

А мне кажется, что вопрос был задан немного с другой интонацией.
Что нам больше важно в человеке, который уже понравился нам внешне. Именно эта его пресловутая внешность или характер)
Так что я ничуть не слукавила)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#173 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:41

Цитата

Цитата

вряд ли можно доказать, что сексуальность партнера после, ну, скажем, семи лет совместной жизни, объясняется тем, что его тело по-прежнему соблазнительно. здесь срабатывает уже что-то другое, не объясню, что, но это дает уверенность, что партнер твой, что, несмотря на твою нелюбовь к разного рода увечьям, шрам после аппендицита его абсолютно не портит
Alinor
я понимаю о чем вы говорите) Я сама за мужем не первый год...
Но и это, то что вы перечислили состоит не только из одной любви. Здесь и сексуальная совместимость, и привычка(в хорошем смысле этого слова) и уверенность и то что время сроднило. Ведь незря говорят "муж, да жена одна сатана".

Цитата

а насчет Александра Сергеевича, Гончарову он не любил,
Вы сами ответили на поставленый вопрос) Не любил, но выбрал первую красавицу)И это гениальный и известный человек) То что уж говорить о нас смертных)))
И от себя опять же повторюсь, мне черезвычайно важно и то и другое. И внешность и содержание.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 21 Март 2011 - 22:48

#174 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:49

Цитата

И от себя опять же повторюсь, мне черезвычайно важно и то и другое. И внешность и содержание.

думаю, от такого "два в одном" вряд ли кто-либо откажется вообще.

Цитата

то что вы перечислили состоит не только из одной любви. Здесь и сексуальная совместимость, и привычка(в хорошем смысле этого слова) и уверенность и то что время сроднило
боюсь, нет, радуюсь, что вот это все и входит в мое понимание любви :rolleyes: а, сексуальность и притяжение без такой почвы под ногами радости не несут при близком общении. Общении, когда люди разговаривают друг с другом иногда))

Цитата

Вы сами ответили на поставленый вопрос)
дык, Ласка, я в двух сообщениях выше на это уже отвечала)))

Сообщение отредактировал Alinor: 21 Март 2011 - 22:51

#175 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 23:37

*Прочитала всю темку, сидит с оглушённым видом*

Не любила (многолетняя влюблённость в книжного персонажа - не в счёт), не люблю и, после прочтения всего этого, не хочу никого и никогда любить. Лучше уж знать про это непонятное чувство из книг, чем всё это переживать. Так и свихнуться недолго.

А с другой стороны - хочется же счастья. Вопрос в том, может ли его любовь принести каждому, или на чью-то долю его не будет вовсе?
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru