Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

"розовонизация"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: «Make love, not war!»

Слишком ли слащава современность?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 OFFLINE   queen mama

queen mama

мимолётное приведение!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • :

Отправлено 27 Февраль 2010 - 15:29

Цитата

Цитата

В общем и целом, поковырявшись, часок другой в своей «метущейся»душе, я вдруг осознал что:

-Неимоверно хочу, разорить «близлежайшие» деревни, приплыв на своей «драккаре» с ватагой косматых викингов.....

Похоже у кого-то агрессивный депрессняк!!! :whistling:
Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю.

Дрим окрыляееееет!!!!!!

#27 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:06

Ребят,ну какая слащавость?!Уж лучше б она,чем такая мировая жестокость.Я ДАЛЕКО не пацифист,но и вечной жестокости не терплю.
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#28 OFFLINE   Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • :

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:43

Блин, я, наверное, отстала от жизни, но я вообще не пойму о чем речь. Сопливенькие дамские романчики были всегда! Другое дело, что сейчас, наверное, подобного чтива стало больше. Ну дык... спрос рождает предложение.
Я просто не читаю то, что мне не нравится. Все.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#29 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 01 Март 2010 - 22:02

Мне кажется,что во многих произведениях,наоборот,слишком уж приукрашивают зло,предательство делая их более привлекательными,ведь юную душу часто влечет к "темной" стороне, это же круто-я не такой как все, я-демон,я и т.д. и т.п.Автор всегда должен помнить о том,где и как может отозваться его слово.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#30 OFFLINE   StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • :

Отправлено 02 Март 2010 - 23:04

Слащавость видела только в книгах и фильмах)) особенно это популярно в вампирах, хоть они порядком и достали) в такой книге обязательно будет красавец вампир, ненавидящий свою сущность, он хочет умереть, но не собирается делать этого, потому что хочет ходить и жаловаться)) и обязательно появится дурочка, которая его полюбит) потом ее спасают от смерти и хеппи энд) все живут долго и счастливо) хотя это все поддерживается не только в этой тематике) розовонизация или нет?)Да! хорошо что в жизни такого нет)
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#31 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 03 Март 2010 - 10:20

Цитата

где вы видите "слащавость" в современности мне непонятно, по мне так наоборот

пожалуй, речь идёт о "женском детективе", не иначе. Если зачинщик темы читает исключительно "розовенькие" романчики и патовую литературу, рассчитанную на туповатую общественность - это не повод визжать, а повод сходить в библиотеку и попросить "книжки для взрослых". :whistling:

Изображение

#32 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 01:12

Слащавость характерна для подросткового чтива, где нужно, что бы:
1. Герой был великим, таинственным и непонятым(и прекрасным)
2. Героиня взбалмошная, язвительная(можно тоже непонятая) ах, забыла, она должна быть не очень красивая, так на уровне "посмотреть и посмеяться"
3.Они встречаются, ссорятся, мирятся(так по нескольку раз, насколько хватит садизма автора)
4. И тут, о Боже, приходит она - ЛЮБОФФФь
Хеппи Энд.
На самом деле, вот таких вещичек куча, и его читают дети, которым уже хочется отношений(гормоны, что здесь поделаешь) Но читатели это перерастают, по себе знаю. А достойной, настоящей, живой литературы предостаточно. Нужно просто уметь искать.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#33 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 01:43

Просмотр сообщенияTasha88 (14 Март 2010 - 01:12) писал:

На самом деле, вот таких вещичек куча, и его читают дети, которым уже хочется отношений(гормоны, что здесь поделаешь) Но читатели это перерастают, по себе знаю. А достойной, настоящей, живой литературы предостаточно. Нужно просто уметь искать.
брр... даже в детстве не читала подобного! когда подружки пускали слюни над любовными романами я зачитывалась Агатой Кристи, Жюлем Верном и Гоголем :whistling:

Изображение

#34 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 02:31

Гыыыы!!! Зайдите на самиздат, найдите там ксану калину и у нее вы увидите розовонизацию, способную у самого устойчивого гоблина вызвать тугую струю блевотины!

#35 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 02:34

да ладно вам, нападать на женские романы! они как жанр хороши)) когда в мягкой обложечке и стоят не дорого. хватает ровно на одно прочтение, когда скучно. ведь это прекрасно в нашем мире, где все бабы стервы, все мужики козлы а солнце долбанный фонарь почитать на досуге "розовые сопли". (мужчины не поймут). например, "Анжелика" Сержа Голона - шедевр в своём роде. и её нельзя сравнивать с Кингом или Толкиеном. потому что всё это другой жанр! всё равно что сравнивать батон и кирпич.

куда страшнее, когда такую литературу выдают за классику, бестселлеры и тэ дэ и тэ пэ (!). вот здесь становится грустно и начинаешь задумываться. а пипл хавает...

по теме: ГДЕ розовонизация? или я не то читаю?! 0.о я пока имение, везде вижу только и только коммерцию, проекты, суть которых в баблосах, (таких хрустящих бумажечках).
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#36 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 08:49

Таша88,откуда такое глубокое презрение к подросткам?Они не отбросы общества.Я год назад была подростком.Разве я отброс?Разве я зачитываюсь сопливыми романчиками?Разве у меня в голове сплошные гормоны?Разве я неровно дышу ко всякого рода Мери-Сью и розовому цвету?Милая девушка,спросите кого угодно из моих приятелей и друзей на Дриме:Лиэнь,Императора,Darkness Within,Гэри,TeRanikу,да кого угодно!А между тем,я самый обычный человек,самый обычный подросток.Но упаси меня Боже читать дамские романчики!Единственный,более-менее приличный роман,который я прочитала в 12 лет-"За ушедшей мечтой",Ирины Лебедевой.Вот что я думаю по этому поводу.В остальном же-совершенно согласна,ППКС,(Подписываюсь под каждым словом.))

Шамана,тоже обожаю Гоголя!Он гений!!

Te Ranika,нет,в мире есть очень много книг и фильмов,снятых не из-за коммерции,а из-за смысла.Честно-честно.Хотя я оптимист,видимо,слишком большой.Ну и ладно.Мне так легче жить.))А фраза про солнце рассмешила.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#37 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 09:02

Брюнетка, вы не правильно трактовали моя слова, где вы в них увидели презрение?! Я говорю о большинстве случаев, а не о всех. Ведь вот такая попсовая литература делается на чем? На массовости, а статистика по возрастам показывает, что такие книги берут в большинстве случаев подростки.
  И не стоит показывать мне свои обиды, я тоже была подростком и тоже читала неплохую литературу(кстати розовые сопли в том числе)

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#38 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 09:12

Таша,ну тогда приношу свои извинения.Я параноик.))

#39 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 12:01

Ну вы эту Калину найдите. Самое смешное она не подросток,ей 22 года а пишет будто ей 12 и очень розово. БЯКА

#40 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 12:20

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (14 Март 2010 - 12:01) писал:

Ну вы эту Калину найдите. Самое смешное она не подросток,ей 22 года а пишет будто ей 12 и очень розово. БЯКА

А если у неё такой стиль? И пишет она детские сказки? Или Вы предлагаете писать детям вместо сказок антиутопии типа "Повелителя мух"?

А про "розовонизацию". Вполне возможно, что я ей страдаю. Очень-очень вплоне, НО я делаю это осмыслено. Сейчас в мире и так все катиться к чертям, зачем же ухудшать положение? Уж лучше, чтобы люди, читающие книги, видели бы там другой мир, ярче, лучше... А главное, чтобы они потом захотели изменить мир, при этом начиная с самого себя. *неплохая идея для литературного произведения, надо взять на заметку...* И, пожалуйста,постарайтесь не понимать мои слова привратно.

Насчет женских романов) Хорошо повышают настроение, но не все из них можно назвать "бяками") Некоторые очень хорошо влияют на характер)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#41 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 12:32

Кстати, я бы не стала относить "Анжелику" к обычным любовным романам... Уж очень жестокая серия((
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#42 OFFLINE   Валентина

Валентина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 13:37

Цитата

Сейчас в мире и так все катиться к чертям, зачем же ухудшать положение? Уж лучше, чтобы люди, читающие книги, видели бы там другой мир, ярче, лучше... А главное, чтобы они потом захотели изменить мир, при этом начиная с самого себя.
Полностью согласна. Такое в мире творится, а тут взяла книжекчу, почитала, и на душе хорошо. Конечно, уходить в придуманный мир полностью нельзя, но иногда (по праздникам) можно и почитать что-нибудь легкое.  :whistling:
Мы были. Мы есть. Мы будем... есть!

#43 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 15:32

Цитата

Кстати, я бы не стала относить "Анжелику" к обычным любовным романам... Уж очень жестокая серия((
жестокая? зато красивая. упор делается на страданиях из-за любви, и защитниках оскорблённых дев))) романтика былых времён...

и кстати, любовные романы читают не только подростки - но и бабушки. скажите их тоже потянуло на розовые сопли? :whistling: серый быт любой женщины украсит роман в мягкой обложке. она его прочитает и забудет, а не будет привносить до небес. не драматизируйте (это я говорю всем "ненавистникам" розовонизации)
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#44 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2010 - 17:25

TeRanIka, понятно, что это романтика такая времен Людовика 14, где женщин вообще ни во что не ставили... И хотя там многие моменты не прописаны, достаточно иметь хорошую фантазию и то, что терпела бедняжка Анжелика - это же не каждая женщина выдержит.

Ну, любовные романы ведь тоже разные бывают. Одни годятся только для мест не столь отдаленных, другие... другие показывают отношения между людьми. И в них очень редко есть розовые сопли.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#45 OFFLINE   Михаэль

Михаэль

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 18:31

а тема-то интересная в самом деле...
и надеюсь не такая уж старая, полемика в ней не совсем умерла.
пожалуй, говорить о каком-то процессе "подобрения" фэнтези не стоит.
кровищща льется с мечей, остывают трупы убиенных родственников\друзей главных героев, чорные маги творят свое чорное колдунство и кипит зелье в черепах, армии оркообразных монстров штурмуют стены, и все как бы в порядке.
но вот насчет проникновения во всю эту прелесть элементов пресловутого "лавбургера" - это верно схвачено.
есть они, есть, эти элементы.
и черт его знает, почему.
то ли потому что современный человек Любофф вообразить еще может, а вот верность долгу, или религиозный фанатихм - уже нет.
потому Любофф и стала единственной мотивацией героев.
ну и моральный релятивизм расцвел пышным цветом.
романтишные вампиры, добрые демоны, подверженные рефлексии оборотни, и тп.
нехорошо...

#46 OFFLINE   Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 19:06

Цитата

Да, когда стала читать опрос, думала речь идет про реальный мир. И вопрос показался мне, мягко говоря, не уместным. Какая нафиг слащавость и розовонизация современности? Отметила второй вариант. Наш мир никогда не отличался наличием доброты, да еще в большой мере страдает от равнодошия, которое только увеличивается. Мы так все и умрем, что никто руку помощи не протянет... но зато на камеру телефона снимет.
Но потом поняла, что все-таки про прозу. Я не читаю слащавых и "розовых" произведений. Поверьте их гораздо больше, чем кажется. Расширяйте кругозор.

повторю, но уж ОЧЕНЬ ХОРОШО сказано)
Здесь написан очень умный афоризм...

#47 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 19:21

ФХТАГН! блин правда тошнит от оптимизма, красоты и добра...

#48 OFFLINE   Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 22:06

увы, но в нашем жестоком мире добрые сказки смотрятся нереалистичными.... :whistling:

Сообщение отредактировал Mirandy: 06 Апрель 2010 - 14:00

Здесь написан очень умный афоризм...

#49 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:01

Эх,Хэйзел,значит вам надо убить меня,ибо сердце мое тоскует и болит о ДОБРОТЕ,которую ненавидят,и о оптимизме,который умер в людях.Я буду плакать от боли,но мне не помогут.Буду кричать,но меня не услышат.Все будут резать друг друга ножами,и кровь зальет лица людей,и голубая планета станет алой от крови...Простите.Простите.Изображение

Сообщение отредактировал Брюнетка: 17 Апрель 2010 - 14:04

#50 OFFLINE   Panzer 1

Panzer 1

Злостное бакланство

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2010 - 00:21

депрессарики сплошные в теме.  :whistling:  Мир наш такой, какой есть. Он нормален. Надо приспосабливатся, вот и всё. Ныть, что плохо не имеет смысла.

"Все будут резать друг друга ножами,и кровь зальет лица людей,и голубая планета станет алой от крови..." настоящая феерия для любого Берсерка Кхорна :teehee: Но резатся ножами несовременно - сейчас приняты тактические ядерные удары и маневренные моторизованные наступления.

С другой стороны, чистка рано или поздно произойдёт - планета не выдержит свыше 10 млрд. человечков. Вот 1-1,5 млрд - это было ненапряжно. До того, как население превысило этот порог (примерно в 1900г. н.э. 1,5 млрд.) не было по-настоящему глобальных войн. А возрастающая численность и плотность населения способствует повышению  числа случаев суицида, острее ставит проблему распределения ресурсов (продовольствия и энергоноситеей в частности). Итак - надо или искать новые просторы для обитания, или есть риск перегрызтся.

А по розовонизации - слащавость раздражает конечно. Но читать то такую байду никто не заставляет.

Сообщение отредактировал Panzer 1: 05 Май 2010 - 00:38

well, bugger off, you bastards, bugger off
well, bugger off, you bastards, bugger off
you're like a herd of bloody swine that refuse to leave the trough
you'll get no more this evening so you better bugger off

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru