Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Отнюдь Не О Физике И Грезами Не Пахнет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Evgeni RaMiraSh

Evgeni RaMiraSh

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 08:26

Так или иначе, но форум о грезах, а раздел предполагает - говорить о реалиях.

Но те реалии, которые я вижу, как-то на грёзы меня и не ориентируют.

Скажу такое - когда мне 11-ть лет тому назад высветилась реальная картинка мироустройства, то мне и не до смеха стало, и не до мечт. Фиговое такое было настроение... просто ужасное.

Потому как, как бы даже издали оценивая то, что высвечивается при сравнении того, что людям в головы вкладывают, с тем, что имеет место быть в реальности... - хорошего и праздничного видится мало...

Ну, так-то - как-то видение реальной картинки мироустройства у меня быстренько выстроилось... и надо было как-то двигаться по пути донесения человекам этой самой реальной картинки мира.

А выстраивалось усё - таким образом.
Солнце же не стоит на месте, движется в пространстве... а люди об этом как-то особо не задумываются... И скажу, что движется Солнце - не хило... по направлению на созвездие Льва - по данным анизотропии микрофонового, его ещё называют реликтовым, излучения - со скоростью где-то 400 км/сек. При этом, Солнце - движется по прямой, а Земля - по волне. Причём - в общем-то, плоской волне. Потому как созвездие Льва - зодиакальное созвездие.

Так, вот - ну, движется оно так и бог с ним... Ничего же не меняется... - крутит Солнце Землю да и всё...

Но нет... это вовсе и не так. По принятым в мире воззрениям Земля вращается вокруг Солнца - так, как вращается камень посредством верёвки. Под действием центростремительной силы. Такой силой определяют - силу притяжения.

Между тем, если у камня, вращаемого посредством верёвки, выделить оси координат, одну ось направить на центр вращения, то по мере вращения эта ось всегда и будет "смотреть" на центр вращения...

Иное дело - с Землёй: если в начальный момент времени выделить у неё оси координат, одну направить на Солнце, то по ходу года эта ось на Солнце "смотреть" не будет, за год опишет - круг.

Получается, что движение Земли относительно Солнца не является вращательным движением... а рассмотрение движения Земли относительно Солнца - это выбор наблюдателя, субъективный выбор, не даёт этот выбор возможности определить силы, обеспечивающие такое движение.
Надо брать другую систему отсчёта. Какую? Ту, что привязана к движению солнечной системы по направлению на созвездие Льва.
Ведь - в этом случае оси координат просто сохраняют свою ориентацию в пространстве - не "смотрят" на Солнце, "смотрят" - на всю Вселенную.

Ну, мало того - в учебниках говорится, что материальная точка может двигаться по окружности равномерно... но силы - это такая штука, что само по себе движение обеспечить равномерность воздействия - не даёт основания... А тут заявление - материальная точка может двигаться - равномерно. Это - невозможно. И, если посмотреть на вращения камня посредством верёвки - так, рука, удерживающая верёвку, же - движется по окружности, и сила, которой камень вращается - не направлена в центр, не является центростремительной: объяснение в учебниках - дурилка.
А кроме этого - если дернуть верёвку, посредством которой камень вращается - на себя, так камень по этому воздействию... - в лоб... и полетит.  
То же самое и и насчёт движение Земли относительно Солнца есть... по основному закону динамики - a = F/m - если бы вдруг возникла, не весть каким образом взявшись, сила притяжения... Земля бы мгновенно ускорилась в сторону Солнца и, спустя какое-то время, его бы "благополучно" достигла... Чего в природе нет.

И обращу внимание на такой момент: находитесь Вы в трамвае, нпр, крутите посредством верёвки камень, едет трамвай или стоит - камень Вы вращаете, силу прикладываете, энергию тратите, при том, что - траектория движения камня в окружающем пространстве будет - волна. Только в этом случае - вращение остаётся, остаётся - постоянная ориентация осей камня на центр вращения.

А с движением Земли относительно Солнца - такого нет, Земля - не вращается вокруг Солнца, нет и этой центростремительной силы - силы притяжения, которой - не существует. Это - сила притяжения - закон всемирного тяготения - выдумка, ошибка.

Какое же объяснение причин гравитации?

Солнце, и Землю, движет движущийся же эфир, Солнце и эфир взаимодействуют, образуется эфирный вихрь Солнца, он и предопределяет движение Земли по волне соответствующим образом...
А так как и Земля находится под соответствующим воздействием движущегося эфира и эфирного вихря Солнца, то и у неё есть свой эфирный вихрь, в нём эфир движется - по кругу, вкруг Земли - с разной скоростью относительно её поверхности по мере удаления от поверхности-то; а это даёт - приталкивающую силу - силу тяжести, в результате действия которой - "яблоки падают на землю". Определяется величина силы - по уравнениям Навье-Стокса, известным в механике.
Ну - действие в этом случае гравитации - не универсально, в границах эфирных вихрей... а факт существования эфирных вихрей Земли, Солнца - подтверждён опытными данными... Равно как и опытные данные свидетельствуют, что никакого притяжения масс в природе - не существует.

Так, вот... это видение у меня выстроилось... жуть была... нафиг мне надо это людЯм доносить? Ведь... только одни шишки получу... И жизни - никакой... И ещё хужее - вдруг да у людёв и прорежется понимание, что - всё, почитай, что им в головы вкладывают касательно того, что физикой называют - дурилка... - это ж, ну - никакой жизни у меня не будет.
Так... - я года два пробовал "наставить людёв на путь истинный" - объяснял невозможность равномерного движения материальной точки по окружности под действием центростремительной силы и , таким образом - невозможность существования притяжения масс, взаимодействия масс по прямой линии между ними, как о том толкуется в так называемом законе всемирного тяготения... в О"Т"О - то же самое... - практически нуль на выходе. А в 2005-м году пояснение о причине гравитации изложил... Но восприятие - нулевое, по факту-то...
Это, собственно - объясняется в психологии - у людёв возникает когнитивный диссонанс, попросту говоря; иногда - новофобия.

Потому у меня на сегодня интерес - а людям надо реальная картинка мироустройства или им лучше жить, веря в дурилки?

#2 Killch

Killch

Good morning, Vietnam

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 00:16

Вы как раз таки погрязли в грёзах , друг мой и рассуждаете с сытым брюхом.
Перестройка и модернизация знаний в учебных заведениях, в общем порядке, обойдётся по крайней мере нашему правительству, слишком дорого, уж не знаю как за рубежом.
Реалии таковы что человек чаще задумывается о том где ему найти денег на пищу, предметы обихода и т.д, человек хочет жить если не "хорошо", то хотя бы "на уровне", куда простому обывателю рассуждать о космосе, о том, что открыты иные законы физики, меняющие на неё взгляд.
А знания обновляются постоянно, и не только в точных науках, но и в истории, есть к примеру, все основания полагать что Гунны были ни кем иным как восточными славянами.
Многие люди до сих пор уверены что человек произошёл от обезьяны, потому как в редком учебнике биологии найдёшь, что Дарвин отказался от своей теории ещё при жизни.
Правительству нет смысла тратить деньги на знания, которые не окупятся.
Возвращаясь к теме фантастики в научно-фантастической книге Ивана Ефремова "Туманность Андромеды" наглядно демонстрируется образец единого государства, основанного на науке и творчестве. В этом государстве знания получаемые людьми в учебных заведениях, обновляются сразу же после их открытия и изучения.
Глупо надеяться на такой уровень образования и образованности, в мире, где всё строится на экономике.
Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить.

Изображение

#3 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 04:17

Как только выделите частицу вашего движущего эфира и зафиксируете приборами ваши эфирные вихри, подавайте заявку в Нобелевский. А пока учите старые учебники, их, чай, не идиоты писали.

Понимаете, в чем проблема, есть доказательства, наблюдения, опыты, которые подтверждают вашу, несомненно, исключительно интересную теорию. Вы можете их предоставить? Нет? В противном случае все, что вы здесь сказали - не более, чем очередной невидимый розовый единорог: я его не вижу, следовательно, он невидимый, но я верю в то, что он розовый.

#4 Evgeni RaMiraSh

Evgeni RaMiraSh

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 07:56

Сообщение отредактировал Evgeni RaMiraSh: 25 Июль 2013 - 08:01

#5 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 08:45

Цитата

Любая точка зрения достойна уважения. Или по крайней мере - внимания.
А не хватит всей жизни, чтобы выслушать весь бред, который имеет место циркулировать.

Цитата

Но и выбор аудитории должен быть - соответствующий.
На настоящем форуме - вряд ли 20% форумчан имеет техническое образование. А уж "продвинутых" знаний по физике - не имеет - никто. Так что... Смысл? Найдите себе в собеседники Сканави или Перельмана - да и поспорьте. На одном языке.
А его нормальный физик и слушать не станет, от смеха животик надорвет. Человек, делясь с нами своей "как бы научной теорией", ссылается только на свою фантазию и пространные рассуждения ни о чем, где опыты? Где расчеты? Где у вас научные публикации, сударь астрофизик?
Все в порядке, он пришел туда, где его не станут винить за ненаучность и с удовольствием послушают его рассказ, относящийся к науке еще менее, чем труды Карлоса Кастанеды. Рассуждайте, товарищ. Нам интересно.

#6 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 01:22

Если вас так удивил камень на веревке я не представляю что случится когда вы увидите двойной маятник.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#7 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:06

http://ru.wikipedia....Задача_трёх_тел
Оно?
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#8 Evgeni RaMiraSh

Evgeni RaMiraSh

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:57

Касательно предмета рассмотрения темы... - тема "Вращается ли Земля вокруг Солнца?" моего форума "Настоящая физика, раздел "Макромир, космология, механика" - http://realphysics.4...opic.php?id=138

И тема - название которой само за себя говорит - "Теория гравитации: истинная, реальная природа гравитации, тяготения", тот же форум и раздел - http://realphysics.4...opic.php?id=139

А для понимания сути момента может подойдёт тема с названием "Сущность человека", тот же форум - http://realphysics.4...php?id=145#p752

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru