Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Какое Место Занимает Книга В Вашей Жизни ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#26 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:15

Просмотр сообщенияAiriann (23 Январь 2011 - 09:10) писал:

У меня любовь к книгам не исчезнет никогда...Большую часть моей комнаты занимают уже трескающиеся по швам полочки...а на полу стопочки, стопочки, стопочки... :yes: :kiss: :woot:   В библиотеке просиживаю часами (просто не могу, когда вижу книгу не прочитать хотя бы пару страничек))) Помню, когда я была маленькой, то чиал книги везде: на улице, в детском саду, в машине и под одеялом с фонариком))) Сейчас уже конечно не так...а уже НАМНОГО хуже! (уже до ванной дошло) Кстати вопрос: вас когда нибудь ругали, за то что вы, вместо того, чтобы быть веселым, активным слаааадким ребеночком, тыкаетесь носом в очередную книженцию? (просто интересно))
Спасибо за тему)
Эйре
Меня не то, чтобы ругали, но ворчание  присутствовало...да и сейчас бубнят часто, когда я ночами за книгой сижу. И друзья бывшего любимого человека, никак не могли принять мои интересы книжные. Даже говорили ему, что если я и дальше буду столько читать, то в итоге сойду с ума...  :teehee:
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#27 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 17:47

Меня в детстве гоняли, что я, вместо того, чтобы спать, читаю))) Да и сейчас такое бывает...  <_<  Не понимают они ничего))))))

#28 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 20:16

Судя по тому, что уже не хватает места на полках - наипервейшее :)

Изображение

#29 alesyaovsyannikova

alesyaovsyannikova

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:14

Порой по пол месяца ничего не читаю, потому что меня нет. С 8 до 18.00 работа, а потом веерное отключение электричества "по Чубайсу" в моей голове. Все остальное время книги мое спасение и мое проклятие. Когда плохо, страшно,грустно, обидно читаю что-то легкое и веселое, и уже спустя пол часа рыдаю от смеха. Когда сомневаюсь, пытаюсь что-то понять для себя читаю серьезные философские,исторические, медицинские книги. Когда необходимо сбросить маску равнодушия, которая порой прикипает намертво читаю трагические произведенияи. А в остальное время просто читаю, читаю и читаю... По 2-3 больших книги за вечер-ночь. Мое проклятие в том, что если я начала читать книгу я не могу ее закрыть. Трое суток в отпуске не спала читала "Историю государства российского" Карамзина. Не смогла заставить себя закрыть книгу пока не дочитала. Поэтому порой хожу как зомби, а иногда дохожу до того, что тело вообще не понимает чего отнего хотят... Увынемогу похвастаться наличием вдоме большого количества книг, смоей скоростьючтения никакихденег не хватит на них. Вот по большей части и приходится штудировать библиосайты.Бедный Либрусек!

#30 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:52

Для меня книга - очень важная часть в моей жизни. В книгах я черпаю какие-то советы, идеи, вдохновения. Книги учат жить, но не так назойливо. Я не люблю книжки с той же самой назойливой моралью, они меня даже раздражают. Люблю забавные книги, лимирики. Грустные книги... могу почитать, но на мою душу они ложатся тяжело. Как я уже говорила, люблю книги со счастливым исходом. Люблю читать детективы, но не такого плана, как у Марининой или Донцовой, а как, например, у Рекса Стаута. Прочитала "Бокал Шампанского" и "Право умереть", и очень понравилось, хотя мама и сказала, что это еще не так интересно=))
Люблю читать книжки серии "Этногенез". У меня есть все три "Маруси" (третья в процессе чтения, почти дочитала уже), Миллиардер, Чингисхан, Блокада. Последние три не читала, но хочу почитать в ближайшем будущем.
А особенно получаю удовольствие от прочтения книги, когда ложусь на диван вечером и грызу семечки  :sweat:
Ну, в общем, книги занимают в моей жизни третье место   :rolleyes:

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#31 Спящий

Спящий

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:52

Я люблю читать. Но к сожалению читаю медленно... на одну книгу уходит от недели до месяца (В последнем случае, когда это когда я читаю в метро по дороге на работу и обратно домой).
I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

#32 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:02

Чтение для меня - неотъемлимая состовляющая моей жизни) У меня даже в последнее время началась ломка - хочу книжку почитать, но времени не хватает катастрофически... Первый курс... Общественные мероприятия...  :confused:  Если есть свободная минутка - тут же за книжку)) Люблю фэнтези, научную фантастику (не всю), классику - нашу и зарубежную, старую и новую)

Остановите Землю - я сойду...

#33 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:08

Да, времени на чтение и правда нет...
А то, что читаешь медленно, не расстраивайся - зато можно вдуматься в смысл сказанного=)) Да и самой обидно бывает даже, когда ты не успел заметить, как "проглотил" книжку=)) А навык быстрого чтения может и придет=))
Я люблю книги в жанре фэнтези про животных, такие как "Коты-воители" и "Ночные стражи"=))

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#34 Кири

Кири

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 18:33

Очень люблю читать,читаю в основном фантастику и фэнтези,читаю довольно таки бысто(9но только при условии что книга очень интересная)

#35 Козерог

Козерог

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:21

И я книги люблю. Раньше больше читала жанровую фентезийную литературу, пробралась через кучу хлама, пока не нашла по-настоящему стоящую книгу. С тех пор стараюсь читать мейнтристику. Дома у меня было мало книг. В основном руководства по домоводству и шитью. А теперь ломаю голову, куда буду девать книги, когда место на отведенной мне полке в шкафу закончится. Мечтаю собрать несколько серий. Вообще, стараюсь избегать книжных магазинов – одна могу проторчать там несколько часов. Лишь мама может меня вовремя оторвать от драгоценных томиков.
Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых - куда все девается.

#36 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:21

Не представляю себя без книги. Всю жизнь люблю читать. Так что - для меня книги очень и очень важны!
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#37 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:40

Любимое увлечение!!!!Книга для меня как святыня)

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#38 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 10:22

Книги - это все для меня. Я не могу и дня прожить без того, чтобы не прочитать пару страниц.

#39 Лиловика

Лиловика

Суровые тевтонские незабудки. Я их курила.

• Мечтатель
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 18:44

Книга - это то, что позволило мне выжить восемь лет в прежней школе. Если бы не возможность с головой уйти в чтение, я, наверное, свихнулась бы от насмешек и издевательств.
Но даже сейчас, когда все уже замечательно, книга все равно остается самым любимым времяпрепровождением. Недавно купила e-book, счастья было....
Читаю преимущественно фэнтези, еще обожаю литературу о животных, особенно Хэрриота.

- Господи, я не оставлю ее, я прикрою ее, только дай мне мои крыла.
- Господи, я не покину его, я прикрою его, только дай мне мои клыки.
Господи смотрит на них, удивляется: «Ну, дела!»
Господи смотрит на них, ухмыляется в бороду: «Что же, за дураки?
И что за беда их на этом пути развела?» (с) Саша Бес

#40 mino4ka

mino4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:05

Книги в моей жизни занимают, если не первое, то второе место. Хотя, если честно признаться, то я не так давно увлеклась чтением. Почему-то так сложилось, наверное возраст сказался. А вот потом начала читать все больше и больше... Как не прискорбно, но среди моих знакомых можно по пальцам пересчитать, тех кто любит читать. Помнится как-то моя знакомая сказала, мол, зачем читать, если можно фильм посмотреть. Я конечно возразила, но толку никого, а жаль... Лично для меня книга - это вроде учителя, даже не смотря на жанр. В любой из прочитанных мною книг я находила либо совет, либо жизненую позицию, либо что-то еще важное.

#41 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 23:04

Книги - для меня все! Еще когда я была совсем маленькой, сразу переставала плакать, когда мне давали книгу (сама не помню, по словам очевидцев))Сначала просто картинки разглядывала, а уж когда научилась читать :rolleyes: Я и игрушки-то не особо любила, в основном все читала и читала...
И сейчас ничего не изменилось, по-прежнему читаю и буду читать)

#42 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 00:07

раньше обожал делать вид будто сплю - а потом включить под одеялом фонарик и погружаться в приключения.. но увы такого уже давненько не было

#43 Фантазерка

Фантазерка

Летучая и ранимая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 00:31

Я бегло читаю с четырех лет, а сейчас мне уже намного больше, и прочитанных книг не одна сотня, тысячи за полторы перевалило. Самых разных; считаю не совсем правильным зацикливаться на одном жанре, как бы он ни был прекрасен. Исключение - "дамские" романы и современные "дефективы" от компании "Донцова и товарищи".
Что касается места книги в моей жизни, точнее всего будет процитировать фразу из романа Харпер Ли "Убить пересмешника": "Как можно спрашивать, любишь ли ты читать? Это все равно, что спросить, любишь ли ты дышать!"
Кстати, в детстве у меня родители отнимали книги, клали на шкаф и строго объявляли: "Пока не погуляешь минимум час, книгу не отдадим". Честное слово, так было не раз.

#44 Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 14:15

Я наверное капризный и требовательный читатель. Не всякую книгу или рассказ люблю, но вот чтение это лучший отдых для меня. Люблю читать в основном фентези и фантастику. Книга должна очень и очень заинтересовать меня. Если это случилось, то я буквально вливаюсь в мир книги.
Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#45 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 20:05

К книгам и рассказам я редко придираюсь. Для меня они - одни из способов хорошо провести время за их чтением.

#46 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 20:42

Цитата

Кстати, в детстве у меня родители отнимали книги, клали на шкаф и строго объявляли: "Пока не погуляешь минимум час, книгу не отдадим". Честное слово, так было не раз.

Товарищ по несчастью :woot: У меня такое было постоянно)

Сообщение отредактировал Гильфи: 29 Май 2011 - 20:42

#47 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 21:12

Читаю много и с удовольствием, благо теперь времени достаточно, хотя даже находясь на Кавказе в командировке находил время
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#48 Nimueh

Nimueh

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 16:04

Второе)

#49 Лучин

Лучин

любопытное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 21:06

Я люблю читать еще с дошкольного возраста, но первыми запомнившимися книгами были прочитанные в младших классах - дико полюбившаяся мне тогда "Алиса" Булычева и "Алиса" Кэролла, отношение к которой у меня жуткое количество раз менялось. (Сейчас, кстати, я очень ее люблю и порой перечитываю.) Сейчас предпочитаю историческую и фэнтезийную литературу, и, конечно, классику. Хотя последнюю в основном в рамках программы.
Мурзель детектед.

#50 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 16:58

книга-важнейший источник информации и знания в теоретической боевой и политической подготовке.при этом сама она не имеет источника питания и может быть использована в любое время и в любом месте.посему книга-это хорошо.а хорошая книга-это очень хорошо.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru