Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Что Вас Раздражает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#151 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 16:38

Просмотр сообщенияGaereL (18 Март 2010 - 16:24) писал:

Боже, ну почему все обращают внимание на такие мелочи?...
Не, просто когда пытаешься понять, что хотел донести человек и натыкаешься на ошибки, забываешь основную мысль :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#152 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 16:56

Просмотр сообщенияPolar star (18 Март 2010 - 16:38) писал:

Не, просто когда пытаешься понять, что хотел донести человек и натыкаешься на ошибки, забываешь основную мысль :whistling:

Не знаю... Меня почему-то ошибки никогда не останавливали...

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#153 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 17:15

Просмотр сообщенияGaereL (18 Март 2010 - 16:24) писал:

Боже, ну почему все обращают внимание на такие мелочи?...

Правильный родной язык- это МЕЛОЧИ???????????????? Ну и ну........потерял дар речи:whistling:
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#154 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 17:23

Сегодня меня раздражает клиническая фармакология :whistling:

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#155 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 17:28

Просмотр сообщенияSaeros (18 Март 2010 - 17:15) писал:

Правильный родной язык- это МЕЛОЧИ???????????????? Ну и ну........потерял дар речи:whistling:
Не путайте, пожалуйста, родной язык и мелочи! У меня мама - филолог, я уважаю свой язык и очень хорошо говорю. Но когда люди зацикливаются на таких мелочах....  Причем, каждый может ошибаться. Научитесь относится терпимей к чужим недостаткам. 

Лично я не считаю, что если человек иногда неправильно говорит или пишет, то он не уважает родной язык или не знает его. Он не знает, только некоторые слова. правила, это поправимо. А вот утрировать такие мелочи - это уже перебор. И это меня тоже раздражает)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#156 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 18:41

О, и я поучаствую... Меня безумно, дико, до нервной дрожи в коленках раздражает, когда моя подруга начинает разговаривать с моим ребенком как со своей собачкой!!! В этот момент я готова её просто убить! Или начинает рассуждать по типу: "Она поняла, что я ей сказала? Вау! Может, из неё даже когда-нибудь вырастет нормальный человек..." И это про ребенка, которому нет и двух лет... 

Второй раздражитель от той же подруги. Ненавижу, когда она начинает мне капать на мозги на тему, что как хорошо я подстриглась два года назад и как мне классно с короткими волосами... В такие моменты у меня дичайшее искушение просто повыдергать себе волосы, чтобы избавится от предмета разговора))

Ну и третий раздражитель. Появился где-то пару недель назад. Я везде натыкаюсь на сравнение с Сумерками... Честно, я не против этой книжки, когда-то она мне даже очень нравилась. Сейчас отношусь к ней просто лояльно. Но нельзя же любой разговор и обсуждение сводить к сравнению с данным произведением!!! Люди, в мире есть и другие дурные книжки, давайте будем им популярность создавать...
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#157 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 18:44

Лично я не считаю, что если человек иногда неправильно говорит или пишет, то он не уважает родной язык или не знает его. Он не знает, только некоторые слова. правила, это поправимо. А вот утрировать такие мелочи - это уже перебор. И это меня тоже раздражает)

ключевое слово - это поправимо. кем поправимо? когда поправимо? и как скоро? никем и никогда. потому что никто не указывает на ошибки, а нет ошибок - нет и их исправления. 

Меня безумно, дико, до нервной дрожи в коленках раздражает, когда моя подруга начинает разговаривать с моим ребенком как со своей собачкой!!! В этот момент я готова её просто убить! Или начинает рассуждать по типу: "Она поняла, что я ей сказала? Вау! Может, из неё даже когда-нибудь вырастет нормальный человек..." И это про ребенка, которому нет и двух лет... 

Второй раздражитель от той же подруги. Ненавижу, когда она начинает мне капать на мозги на тему, что как хорошо я подстриглась два года назад и как мне классно с короткими волосами... В такие моменты у меня дичайшее искушение просто повыдергать себе волосы, чтобы избавится от предмета разговора))

и вы всё ещё считаете эту барышню своей подругой? поразительного тепрения вы человек...

Сообщение отредактировал Самоцвет: 18 Март 2010 - 18:46

Изображение 

#158 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 18:48

Просмотр сообщенияСамоцвет (18 Март 2010 - 18:44) писал:

ключевое слово - это поправимо. кем поправимо? когда поправимо? и как скоро? никем и никогда. потому что никто не указывает на ошибки, а нет ошибок - нет и их исправления. 

Кем? Этим человеком. Когда? В любое время. Как скоро? Как пожелает человек. Его друзья спокойно могут указать на ошибки. Но не чужой человек. 

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#159 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 18:56

Самоцвет, мы с ней знакомы, страшно сказать, 16 лет... И лет 8 из них считали друг друга чуть ли не лучшими подругами)) Она в любом случае близкий мне человек, так что её нетактичность для меня не новость))) И уж точно не повод разрывать отношения))))

#160 Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 19:06

Его друзья спокойно могут указать на ошибки. Но не чужой человек. 

вы часто друзьям указываете на ошибки? а они вам? если не сказать, то человек не исправит.

а со стороны, кстати, виднее))

и не раз ещё я на сайте  "тыкну носом" комментаторов в "симпОтичный")) это уж точно ^-^

мы с ней знакомы, страшно сказать, 16 лет... И лет 8 из них считали друг друга чуть ли не лучшими подругами)) Она в любом случае близкий мне человек, так что её нетактичность для меня не новость))) И уж точно не повод разрывать отношения))))

со своей подругой знакома (страшно сказать) 20 лет))  то, что меня бесит и раздражает - она знает и не делает этого. точно то же и с моей стороны. я своему близкому человеку не стану делать больно)) а если сделаю, то мне скажут об этом в лицо, и я буду исправляться. хотя, у всех отношения разные, не спорю.

но. если раздражает,  зачем терпеть что-то? либо не думайте об этом, либо что-то меняйте. иначе каждый раз терзать себе нервы - жуткое дело.
Изображение 

#161 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 19:09

Просмотр сообщенияСамоцвет (18 Март 2010 - 19:06) писал:

вы часто друзьям указываете на ошибки? а они вам? если не сказать, то человек не исправит.

Своим друзьям и близким я указываю на ошибки, так же, как и они мне. И к ИХ мнению я прислушиваюсь)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#162 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 19:10

Самоцвет, не знаю, что ответить... Я в общем-то говорю, даже довольно жестко... Но моя подруга - барышня НЕТАКТИЧНАЯ (именно большими буквами), она не понимает. Не потому что плохая, а потому что такая вот уродилась. Ну не убивать же, в самом деле...

#163 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 19:11

Меня раздражает неопределенность.
И еще меня раздражает, когда мать начинает изображать из себя психолога и копаться в причинах моего поведения. Да, мне (страшно сказать!), помимо мужчин, немного нравятся и девушки, но это не делает меня законченной лесбиянкой. Да, я считаю, что провести выходные дома в тишине и покое - это абсолютно нормально для моих без малого двадцати двух лет. Да, я не люблю знакомиться где попало и с кем попало, не люблю ходить по клубам и предпочитаю ночевать дома, потому что иначе можно попасть в нехорошую историю со смертельным исходом. И это абсолютно не означает, что я циничная пессимистка со взглядами семидесятилетней старухи. Даже если тут и есть какие-то проблемы, то доморощенный психонализ точно не поможет.
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#164 Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 19:11

Своим друзьям и близким я указываю на ошибки, так же, как и они мне. И к ИХ мнению я прислушиваюсь)

я рада, если это так и есть))
Изображение 

#165 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 19:15

Просмотр сообщенияСамоцвет (18 Март 2010 - 19:11) писал:

я рада, если это так и есть))

Можешь не сомневаться, так и есть.

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#166 Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 19:50

)))) ну вот вы уже и сами раздражаетесь
Изображение 

#167 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 19:58

Просмотр сообщенияСамоцвет (18 Март 2010 - 19:50) писал:

)))) ну вот вы уже и сами раздражаетесь
Раз в месяц я бываю чрезвычайно раздражительной особой) К сожаоению, Вы попали именно на этот раз) Причем, существуют ещё множество факторов, раздражающих меня сейчас, так что не думайте, что отстаиваение и разжевывание своей точки зрения так меня раздражает)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#168 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 20:15

Ненавижу когда тыкают пальцем в мой монитор,понимаю глупо,но дико раздражает.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#169 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 19:05

Сильно, очень сильно раздражает "Конвенция  Организации Объединенных Наций от 21 декабря 1979 года".

Одно предложение длинною в две страницы (14 шрифт). Пока дочитаешь, смысловая нить теряется. А мне, её гадкую, анализировать.

Сообщение отредактировал леДина: 19 Март 2010 - 19:06

#170 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 19:07

леДина
Извините за любопытство,зачем?
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#171 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 19:10

Диплом пишу про диплом.
В смысле документ об образовании.
И вот пока сквозь дебри этой Конвенции продерёшься... с ума сойти можно.
Так что местные горе- писатели с их ляпами, цветочки нежные.

Сообщение отредактировал леДина: 19 Март 2010 - 19:12

#172 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 19:15

леДина
желаю Вам удачи.У Вас изящный стиль и острый аналитический ум,так что все будет хорошо,и Конвенция покорится)
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#173 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 19:18

Ramzet,  благодарю.
Пусть только попробует не покориться!  :whistling:

#174 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 13:05

раздражает когда сайт становится игровой площадкой для брачных игрищ))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#175 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 14:15

А меня раздражает, когда люди делают что-то, совершенно не задумываясь о том, как вопримут это их близкие и друзья, и не будет ли им больно. Причем мне очень обидно смотреть на это, не будучи участницей, со стороны. Почему-то очень задевает.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru