Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Мери Сью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#51 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 22:56

А что Марти Сью? Весь Конан, ну может быть кроме говардовского.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#52 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:17

Просмотр сообщенияКалиф-аист (15 Март 2010 - 22:56) писал:

А что Марти Сью? Весь Конан, ну может быть кроме говардовского.

Да, с этим поспорить сложно )))
Heads, I win; tails, you lose...

#53 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:20

Necromancers cat, а то же самое, что и Мери, только по отношению к мужику. Красив, обаятелен, лавелас, все дамы хотят лечь под него, у него небывалая сила, призванная спасти мир, которую он осваивает очень быстро, характер ни к черту, множество друзей мужского пола, готовых за него в огонь и в воду... столько же женского... продолжать?
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#54 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:23

О, тема про Мэри Сью ожила))
По поводу Марти Сью Анафаэль права - принципиальной разницы тут нет Мэри и Марти это, в принципе, даже не герои, а отдельный жанр уже, почти что философия произведения, где все крутится вокруг них.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#55 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:34

а вот подсуньте кто-нибудь такого махрового Марти Сью почитать? просто на Мери чаще наталкиваюсь.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#56 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:41

Потому что Мери сейчас расплодилось намного больше, я вот попыталась вспомнить, но кроме Конана и еще Джандара с Калисто больше ничего не смогла вспомнить.
А еще есть цикл "Гор"

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#57 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:47

Просмотр сообщенияTasha88 (15 Март 2010 - 23:41) писал:

Потому что Мери сейчас расплодилось намного больше, я вот попыталась вспомнить, но кроме Конана и еще Джандара с Калисто больше ничего не смогла вспомнить.
А еще есть цикл "Гор"
Ну не скажите. Злотников с его Вечным и Гроном, Орловский (Никитин) со своим Ричардом Длинные Руки, это навскидку только.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#58 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:47

Мне говорили, что Рокэ Алва у Камши, тот ещё Марти Сью, но пока что руки не доходят почитать "Отблески Этерны"

#59 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 23:51

Калиф-аист, согласна, я просто последнее время наше фэнтези не читаю, подсела на классическое вот и забыла про них

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#60 Irinata

Irinata

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 03:10

Просмотр сообщенияНайрэ (15 Март 2010 - 23:47) писал:

Мне говорили, что Рокэ Алва у Камши, тот ещё Марти Сью, но пока что руки не доходят почитать "Отблески Этерны"

Я читала пару книг Камши. Вылитый Марти Сью - вот такое создалось впечатление об этом герое.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Чем сидеть, сложа руки, лучше попусту ходить.
Мы хорошо знаем себе цену. Она всегда выше нашей зарплаты.

#61 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 03:27

Люди, люди! Вот мне интересно, есть ли в Галатее, героине "На закате мира" моего произведения что - то от Мэри Сью? Кто читал подскажите!!!

#62 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 13:10

Просмотр сообщенияIrinata (16 Март 2010 - 03:10) писал:

Я читала пару книг Камши. Вылитый Марти Сью - вот такое создалось впечатление об этом герое.

А читать стоит? Или совсем непригодно?

#63 Irinata

Irinata

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 15:16

Просмотр сообщенияНайрэ (16 Март 2010 - 13:10) писал:

А читать стоит? Или совсем непригодно?

Первые книги мне понравились, а дальше... Чем дальше в лес, тем больше дров. Но это мое мнение, кому-то нравится.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Чем сидеть, сложа руки, лучше попусту ходить.
Мы хорошо знаем себе цену. Она всегда выше нашей зарплаты.

#64 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 12:35

Эй,дримовцы,а скажите-ка:что такое анти-сью?Наткнулась однажды на такой термин.)
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#65 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 21:22

Брюнетка, анти-сью, как, мне кажется, точно не уверена персонаж со всем характеристиками МС, но наоборот (красивая - уродливая) и тд. Аффтар просто хотел выпендрица... вот что вышло) Такое же га*но
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#66 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 11:57

Спасибо,Анафаэль.)
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#67 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:27

А мне нравятся безграмотные фанфики со всесильной Мэри. Развлекает лучше любого юмористического романа, ибо до бреда, что иногда попадается в фанфах, не сможет самостоятельно додуматься ни один юморист)
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#68 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 23:45

а "Гор" это насколько я помню жезенький цикл Джона Нормана, пробовал на вкус, Конан и Злотников с "ГРОНОМ", нервно курят в сторонке, там мужчина с таким хозяйством, что ого-го(не только меч, топор, если вы меня понимаете...)девушкам строго настрого воспрещается подобное чтиво, особливо две книги цикла "рабыня гора" и "пленница гора".( иначе все может окончится Pussy Riot)
А по поводу Сью, со временем с негатива был вынужден признать, что как жанр вполне себе ничего, просто физически иногда надоедает читать про проблемы самореализации трудности становления личности и прочие сопли. Чисто по человечески иногда хочется отдохнуть с книгой где у героя все нормально и даже сверх того.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#69 stupidflower

stupidflower

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:12

На мой взгляд, Мэри Сью/Марти Стью - это сорняк и, возможно, первая шишка начинающего писателя. Принимаю их существование, как должное, но не читаю произведений с ними, ибо предпочитаю реализм и героев с изъянами.

#70 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 17:29

Просмотр сообщенияstupidflower (11 Июнь 2012 - 14:12) писал:

На мой взгляд, Мэри Сью/Марти Стью - это сорняк и, возможно, первая шишка начинающего писателя. Принимаю их существование, как должное, но не читаю произведений с ними, ибо предпочитаю реализм и героев с изъянами.

Ага, главное с этими изъянами не переборщить, а то получатся вышеупомянутые анти-сью… По-моему нет ничего лучше Золотой Середины, когда  герои красивы, но до божественного уровня всё так и не дотягивают.
Изображение

#71 stupidflower

stupidflower

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 18:38

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (11 Июнь 2012 - 17:29) писал:

Ага, главное с этими изъянами не переборщить, а то получатся вышеупомянутые анти-сью… По-моему нет ничего лучше Золотой Середины, когда  герои красивы, но до божественного уровня всё так и не дотягивают.
Да здесь дело не только во внешности. Можно, в принципе, и писаного красавца сделать, а наделить его таким неординарным характером, умом и взглядом на жизнь, что читаться будет на ура. Просто обычно Мэри Сью прекрасны не только ликом, но и своей "духовностью", которая на деле получается не выше духовности Бэллы Свон (извиняюсь перед фанатами Сумерек, если таковые имеются). На мой взгляд, глупо писать о персонажах, которые внутренне скудны, и автор вгоняет всё в такие рамки, что Мэри Сью - эталон качества, выше которого ничего быть не может. В итоге и выходит, что "умная" и "духовно богатая" Сья окружена такими же (если и не хуже) глупыми персонажами, как и она сама. От того и становится тошно, что логики, духовности и индивидуальности персонажам не хватает.

#72 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:18

Да это то понятно, именно это и бесит, когда другие персонажи, по велению аффтара, начинают оттенять Сью... Внешность просто первое, что приходит в голову, ибо это первое, что описывает начинающий аффтар
Изображение

#73 Ангел приключений

Ангел приключений

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:29

Ага, первое внешность, второе - куча супер-пупер навыков, которые МС осваивает в неимоверно кратчатчайшие сроки (как вариант  - научиться великолепно владеть мечом за год или даже (!) за месяц), А также куча глупых обожателей и великая Любоффь.
Мери-Сью не люблю за то, что это неживые персонажи, под которых подстроен весь мир. А также за кучу логических ляпов и нереальных в жизни ситуаций. Плюс, как правило, скудное знание автором таких творений матчасти. И за то, что эти "произведения" построены по одному шаблону.
Я правда ангел... Только крылышки в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это наследственное.

#74 Crocs

Crocs

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:50

забавная дама, эта мери сью. по мне так лучше она, чем абсолютно скучный персонаж, не отличающийся ничем особенным и живущий так, будто его и нет. возможно, рассуждаю так, потому что не являюсь поклонницей реализма и ценю воображение. но однотипные произведения раздражают весьма.
Не превращайся в лозунг! Человек - это поэзия.

#75 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:59

Чаще всего поизведения с МС'шным героем как раз таки и являются однотипными. Подчеркну "чаще всего", но не всегда :) Бывают редкие исключения.

Сообщение отредактировал Ал Ран: 22 Июнь 2012 - 23:59

This World is empty.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru