Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Они Сошлись, Вода И Камень… Лучшие Схватки В Кино.

лучшие поединки в кино боевые искусства в кино дуэль в кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#51 Хольгер Виксон

Хольгер Виксон

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 01:11

Мне кажется, есть только один кинематограф и фильмы, где любые фантастические моменты (полёты, беганье по воде и т.д.) смотрятся без ожидания подвоха - китайские, "Гарой" например,. У них это изначальная прерогатива уже много лет.
Иногда я учитель, иногда, лекарь, иногода воин, но всегда поэт.

#52 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 04:15

Многочисленные поединки этого героя абсолютно эпичны - легендарный кино-боксер Рокки Бальбоа. Помнится, даже наш тренер настоятельно советовал этот фильм к просмотру из-за его высокого мотивационного воздействия к занятиям боксом. Да, техникой бокса эти сцены не блистают, но демонстрация морально-волевых качеств спортсмена в них на высоте.
https://www.youtube....h?v=PlddW0VkWoU

Сообщение отредактировал baltazaran: 11 Октябрь 2013 - 04:20

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#53 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:33

Ммм...ну это может быть немного ни в тему. Фильм Кин Конг, схватка самого Кин Конга и трех если не ошибаюсь динозавров.

#54 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:00

Просмотр сообщенияMoro (09 Ноябрь 2013 - 21:33) писал:

Ммм...ну это может быть немного ни в тему. Фильм Кин Конг, схватка самого Кин Конга и трех если не ошибаюсь динозавров.
А че не в тему - тоже схватка))

Короткая ножевая схватка из певрого Антикиллера, в которой сошлись Литвинов и Баркас

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#55 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:00

https://www.youtube....h?v=pQoJbpNgG2A

#56 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 17:35

Просмотр сообщенияcatfighter (10 Ноябрь 2013 - 18:00) писал:

довольно поучительный ролик

#57 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 18:07

В своих фильмах Брюс Ли часто показывал красивую работу с нунчаками - забавная и полезная штука, в быту может очень выручить
https://www.youtube....h?v=5cqzOo6B0Ic

Сообщение отредактировал baltazaran: 23 Ноябрь 2013 - 18:08

#58 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:52

Цитата

в быту может очень выручить
Так это изначально с/х орудие - маленький цеп, а тонфа - ручка ручной мельницы. Просто после того, как японцы запретили окинавцам иметь оружие, он занялись приспособлением для боя подручных предметов.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#59 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 00:44

Просмотр сообщенияKamean (23 Ноябрь 2013 - 23:52) писал:

Так это изначально с/х орудие - маленький цеп, а тонфа - ручка ручной мельницы. Просто после того, как японцы запретили окинавцам иметь оружие, он занялись приспособлением для боя подручных предметов.
я к тому, что это незатейливое приспособление штука очень эффективная и доступная - изготовить  их довольно легко,  правда еще надо уметь с ними обращаться, а то можно самому себе шишек понаделать)

По теме затрагивались рукопашные схватки и фехтование, и как-то совсем  забыли про магические схватки. Как мне кажется, лучший магический поединок в кино (ну или один из лучших) - это схватка Дамблдора против Волан де Морта

#60 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 00:32

Цитата

я к тому, что это незатейливое приспособление штука очень эффективная и доступная
Мне ещё явара нравится. Совсем маленькая, но боевые возможности сильно повышает. Вот только в кино её не встречал.

Цитата

схватка Дамблдора против Волан де Морта
Хороший момент.

А мне особенно понравилось сражение с Балрогом.

И битва в гробнице Балина. Тролль там зачётный. :)

Вообще в ВК многие битвы понравились.)))

Сообщение отредактировал Kamean: 25 Ноябрь 2013 - 00:34

#61 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:47

А ведь сражения бывают не только кулачные, кинжальные, сабельные и пистолетные - противостояние двух музыкальных талантов происходит не менее жестко, бескомпромиссно и трагично - вот дуель двух фортепианистов

#62 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 01:56

Эта эпичная схватка может и не самая красивая по исполнению, зато она может претендовать на звание "самого неравного поединка" - Арни пришлось врукопашную схлеснуться с Хищником. Любопытно, что оппонентом Шаврценеггера мог бы стать Жан Клод Ван-Дамм, согласись он сыграть эту роль, на которую он приглашался изначально вместо К.П.Холла. Если бы это случилось, возможно мы могли бы увидеть фирменные Ван-Даммовские "вертушки" - удары ногами в прыжке с разворотом - в исполнении Хищника))  

#63 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 06:49

В последнем десятилетии Стивен Сигал изрядно набрал вес, но в молодости демонстрировал очень красивые и довольно реалистичные  движения из айкидо -

#64 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 00:22

На закате 20 и начале 21 века в кинематографе появился новый вид единоборств - цифровые. Одним из лучших  кино-мастеров электронных боевых искусств является Морфиус.

Сообщение отредактировал baltazaran: 29 Апрель 2014 - 00:23

#65 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 01:57

Одной из первых приходит на ум встреча Небо(Донни Йена) с безымянным воином(Джетом Ли) в фильме Герой, который всем любителям азиатских боёв с мыслью, душой, философией, заодно и порекомендую.
Вот вариант со всеми любимой музыкой из Реквиема, очень красиво ложится на схватку:
<p>

ну и без Джекки Чана эта тема существовать не способна даже теоретически:

Сообщение отредактировал JamP: 29 Апрель 2014 - 02:05

#66 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 02:05

так-же не позволю обойтись без кумира детства Ван Дамма:

кстати Жан Клод здесь и был постановщиком драк, если память не изменяет.

ну напоследок... что напоследок - самое свежее из классики:

#67 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 23:04

Из ещё более свежей классики. :)

Сообщение отредактировал Kamean: 29 Апрель 2014 - 23:05

#68 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 01:35

Просмотр сообщенияJamP (29 Апрель 2014 - 02:05) писал:

так-же не позволю обойтись без кумира детства Ван Дамма
Ж.К.В.Д. вообще эпохальная фигура, в свое время по красоте постановок и исполнения кино-схваток ему просто равных не было.  Не менее интересной личностью в этом плане был и Боло Янг. Их дуэты в "Двойном ударе" и "Кровавом спорте" -  классика жанра.

#69 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 01:46

Просмотр сообщенияKamean (29 Апрель 2014 - 23:04) писал:

Из ещё более свежей классики. :)
И в этом фильме его убили - есть хоть один фильм, в котором он дожил до конца?) Скоро придется создавать движение в защиту Шона Бина от жестокости сценаристов))

#70 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 01:57

Ну конечно, как-же качок мог не упомянуть Боло Йенга, такому не бывать и точка! У Ван Дамма идеальная фигура, но я так понимаю, ты больше расположен к Боло? А из кумиров детства, кто больше всего? Только одного называй - я назвал, у меня это Ван Дамм, а потом влюбился в Марка Дагаскоса после фильма Драйв, затёртого мною до дыр.
а вот по этому поводу:

Просмотр сообщенияbaltazaran (30 Апрель 2014 - 01:46) писал:

Скоро придется создавать движение в защиту Шона Бина от жестокости сценаристов))
я извиняюсь конечно, но спасательную кампанию я бы начал с вышеупомянутого тобой гражданина:
Изображение
эти святые мощи требуют свернуть разок кому-нибудь шею уже во имя добра и не понести за сий проступок никакого наказания вплоть до финальных титров!

и потом бы уже, конечно, есть резон взяться за вытягивание новоиспечённых ребят.

Сообщение отредактировал JamP: 30 Апрель 2014 - 02:01

#71 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 22:59

Просмотр сообщенияJamP (30 Апрель 2014 - 01:57) писал:

Ну конечно, как-же качок мог не упомянуть Боло Йенга
Дело не только в этом. Боло вообще довольно колоритный и интересный актер файтинг-жанра: почти всегда играл злодеев, в постановочных боях у него был свой индивидуальный стиль, и он один из первых совместил восточные единоборства и развитую мышечную массу. Да и как личность он довольно интересен -  взять хотя бы историю того, как он вплавь пересек пролив, для того, чтобы перебраться из советского Китая в Гонконг. Был чемпионом Гонконга по билдингу. Сегодня, в свои годы, он в отличной форме, дает семинары. В общем - вполне достоин внимания.

У Ван Дамма идеальная фигура, но я так понимаю, ты больше расположен к Боло?
Не сказал бы, что отдаю кому то из них предпочтение, каждый по своему интересен.

А из кумиров детства, кто больше всего? Только одного называй
Если одного - то Шо Косуги. В юношестве ниндзя просто завораживали своей таинственностью, всесторонней подготовкой, владением всевозможным холоным оружием.
Изображение

Но опять же, не скажу, что предпочтение отдавалось какому - то одному актеру: Брюс Ли, Ж.К.В.Д, Сталлоне, Шварц, Чак Норрис, Сигал, Джеки Чан, Дольф Лунгрен - в школьные, студенческие годы фильмы с их участием всегда вызывали живейший интерес. Да и сейчас, чего там, иногда пересматриваю некоторые фильмы.

#72 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 23:51

просто люди, которые знакомы с тренажёркой, всегда чтят Боло Йенга. А про Шо Косуги я и знать не знаю - кто он такой? Уверен Ван Дамм бы его победил!

Сообщение отредактировал JamP: 01 Май 2014 - 23:53

#73 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 13:25

Просмотр сообщенияJamP (01 Май 2014 - 23:51) писал:

А про Шо Косуги я и знать не знаю - кто он такой?
Шо Косуги - ну был такой актер, работавший в жанре восточных боевых искусств. В 80-х он был звездой кино-файтингов, посвященных искусству и культуре ниндзюцу.

Сообщение отредактировал baltazaran: 02 Май 2014 - 13:35

#74 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияJamP (01 Май 2014 - 23:51) писал:

Уверен Ван Дамм бы его победил!
:) На экране результат такой схватки всегда будет определен сценарием и режиссурой.

А в реальной схватке на татами, в ринге или еще где-нибудь... Ж.К.В.Д всегда больше был актером, чем представителем боевых единоборств. Дон Уилсон, к примеру, всегда с ожесточенной критикой выступал по поводу того, что Ж.К.В.Д. однажды обмолвился о том, что является чемпионом Европы по карате и обещал вывести последнего на чистую воду и объявить на весь мир о том, что у Ж.К.В.Д. абсолютно необладает опытом спортивных выступлений, не говоря уже о сколько-нибудь значительных титулах (Дон Уилсон был менее успешен в кино, хотя немало снимался в фильмах о боевых искусствах, зато в течении 11 лет был чемпионом мира по каратэ ВКА, и обладает огромным послужным списком всевозможных схваток - дрался с представителями всех единоборств, по любым правилам, в любой точке планеты, провел 76 боев, из которых 69 выиграл, из них 46—нокаутом)

#75 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 19:12

Я ж говорил! Он испугался Ван Дамма и прыгнул в воду, чтобы спастись от бельгийских кулаков вплавь! Отлично, Жан Клод крут!!!
Изображение
Изображение

ну и этот Шо тоже, как я посмотрю, дядька серьёзный :ph34r:  по крышам скачет, ниндзей выслеживает и уничтожает на месте... одним словом - наш человек!

Сообщение отредактировал JamP: 02 Май 2014 - 19:28

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru