Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Герцогство Ортгорра

Lart

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#126 Тенька

Тенька

Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияАДекват (06 Январь 2014 - 16:38) писал:

Манипулировать людьми очень просто...
Наверное, но мне это недоступно, так что приезжайте за Софией)
И, может быть я и плохая, но почему то, она просится постоянно ко мне, хотя я этого не хочу.

#127 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:02

«Рубка и прикладное фехтование в коннице. Техника и методика». Н. Домнин М-Л. Гос.изд.отд.воен.лит.1927г.ГЛАВА V. Прикладное Фехтование  
Так навскидку источник. Это для кавчастей. Горцы имели собственные школы. Ммм. Не надо, Парикобола включает в себя как пешее фехтование, так и конный бой. Кавалеристы используют не большой, относительно пехоты, набор приемов и движений, но это не делает собственно рубку примитивной. Да, строевому достаточно 2-3 ударов. И штыком тоже. А вся русская школа штыкового боя включает в себя 18 основных позиций. Мой, к сожалению, покойный, друг рассказывал, что в войну ему повезло оказаться в учебке, где учили настоящему штыковому бою, и потом, когда после ранения он попал в школу скороспелых лейтенантов, то легко сдавал все зачеты. Тогда, как офицер - препод, с садистскими наклонностями, безнаказанно бил остальных курсантов.  Те же знали только стандартный набор.
Я могу еще поискать, у меня где-то лежала книга о казачестве и приемах владения саблей. Я уж умолчу о том, что мы как-то так легко скатились на сугубо кавалеристский бой. А что, пехота саблями не владела? :) Гм. Самое распространеное оружие всех иррегулрных частей и просто бандитов. Кинжал да сабля. В новое время, конечно. Ладно, я спать. Потом договорим.

#128 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:24

Всё правильно.

Основная масса - знает только основы, а всё остальное считает лишним. Потому что мало кто хочет напрягаться, изучая что-то сверх устава и того, что точно понадобится.
Их девиз: "Начальство не требует - ну и не надо!"

Мастера умеют очень многое, но, поскольку, они фанаты - их крайне мало.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#129 Муррена Ракхмунен

Муррена Ракхмунен

Каджит-пантера

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2017 - 23:12

Поздравляю хозяина сего обиталища с мужественным (а он достоин того) праздником и хочу вручить подарок, который давно завалялся, ибо без повода дарить не хотелось, а по поводу не получалось. Короче, лови бронеголубя!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  skul-26-11.jpg   49,41К   0 Количество загрузок:

Однако, у меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона… Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе! (с)

( l )( l )

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru