Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Глаза-Зеркало Души

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: глаза-зеркало души

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какого цвета ваши глаза?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Кисагиру

Кисагиру

Анимановская Зверуха

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 18:14

Фото ваших глазок в студию!!! будем любоваться вашими душами :whistling:

Поступки, слова – это все конечно важно. Но немало могут рассказать и ваше тело. Осанка, мимика, походка – это тоже часть вашего портрета. Любопытная наука физиогномика может много рассказать о вас, по вашему лицу, опираясь на то, какая у вас форма носа, какой рисунок составляют ваши морщинки, а главное – какие у вас глаза.

Не вдаваясь в подробности можно многое сказать, опираясь только на цвет глаз.

Глаза зеленого цвета

Обладатели зеленых глаз обычно упрямы, настойчивы, принципиальны. Они знают чего хотят и стабильно добиваются своей цели. Они пользуются авторитетом в своей среде, способны противостоять трудностям. Однако как многим светлоглазым людям им не вполне хватает жизненных сил. Они часто бывают хорошими профессионалами, но редко лидерами. Они справедливы и умеют реально смотреть на вещи.

Есть в них загадка, а сами они легко распознают людей. Это очень мягкие и бесконфликтные люди. Это верные люди, однако, найти свой идеал им не просто. Слишком высоки их требования к людям. Внешне зеленоглазые люди кажутся гордыми и неприступными, однако если завоевать их доверия они становятся нежными и ласковыми.

Глаза карего, черного цвета

Темноглазые люди очень энергичны. В них много страсти и энергии. Ими правит азарт, это очень деятельные натуры. По сути они лидеры, они стремятся к победе. Обладатели темных глаз сексуальны и чувственны, легко вызывают симпатию. В любой компании они всегда на виду. Им важно чувствовать людское признание, иначе они теряют интерес к работе. Они вспыльчивы, иногда агрессивны, но быстро остывают. Они отличаются уверенностью в себе, коммуникабельны. Очень влюбчивы. Поглотившему их делу отдаются целиком.

Глаза светло-карего, орехового цвета

Эти люди отличаются от темноглазых. Чем светлее оттенок радужной оболочки, тем больше застенчивости и сомнений в человеке. Обладатели таких глаз более чувствительны, покладисты, скромны. Они трудолюбивы, привыкли рассчитывать в жизни только на себя. Им нужно выработать уверенность в себе, и все будет отлично.

Глаза голубого цвета

Обладатели голубых глаз романтичны и мечтательны, ранимы и чувствительны. Все принимают близко к сердцу, склонны к депрессиям, капризны и сентиментальны. Голубой цвет – холодный цвет. Обладатели таких глаз бывают очень жестокими. Они целеустремленны, требовательны к себе и людям, любят разнообразие. Щедрые и добросовестные, такие люди часто оказываются очень талантливыми. У них богатое воображение и хорошая фантазия. Более теплые оттеки голубых глаз имеют обладатели покладистого характера.

Глаза серого цвета

Сероглазые люди труженики. Они уравновешенны, умны, практичны. Отличаются трезвым взглядом на жизнь, обычно прочно держаться на плаву. Очень интеллектуальны, мало зациклены на быте. Это самодостаточные люди, не подверженные амбициям. В отношениях с людьми сдержанны и даже немного суховаты. Они надежны, живущие рядом с ними чувствуют себя защищено. Они всегда помогут советом, окажут поддержку. У них блестящий ум, но слабо развитая интуиция. Это добрые и честные люди.

Глаза серо-голубого цвета

И серый и голубой – это холодные оттенки. Люди с серо-голубыми глазами сочетают в себе в разной степени качества и сероглазых и голубоглазых людей. Такие люди достаточно решительны и амбициозны. Они знают, чего хотят и твердо отстаивают свои интересы. В то же время они спокойны и честны. У этих людей присутствует практически идеальная пропорция ума и воображения. Они преданы, хотя и не слишком сентиментальны. Им часто не хватает душевного тепла, хотя они способны защитить, помочь, дать хороший совет.

Глаза серо-зеленого цвета

Обладатели таких глаз добросовестны и трудолюбивы. Это очень прагматичные люди с реальным взглядом на жизнь. Они достаточно терпеливы и в меру решительны. Это обладатели холодного рассудка, однако, они умеют тонко чувствовать ситуацию. В эти людях в идеальных пропорциях сочетаются ум и чувственность, интуиция и гибкость. Такие люди заботливы, они умеют слушать и сочувствовать, поэтому всегда находятся желающие поплакаться им в жилетку. Это нежные люди, но если кто-то пойдет им наперекор, они способны безжалостно растоптать своего врага.

Глаза желтого цвета

Обладатели этого цвета глаз встречаются достаточно редко. Их называют тигровыми или змеиными. Такие глаза обычно принадлежат очень неординарным личностям. Они артистичны и обаятельны, часто щедры, довольно ловки и изворотливы. Не предсказуемость обладателей желтых глаз переходит все мыслимые пределы. Тем, кто попал в их немилость можно только посочувствовать. Они готовы защищать близких себе людей «до последней капли крови». Они бесстрашны. Если такой человек ваш друг, вам повезло, с вами он будет добр и предан. Эти люди эмоциональны и скрытны, хитры и в то же время очень проницательны. Их тяжело провести, они очень тонко чувствуют обман.

Глаза серо-каре-зеленого цвета

Обладатели серо-каре-зеленых глаз часто нерешительны. Каждый из оттенков добавляет им что-то свое, поэтому им тяжело выбрать, чем руководствоваться в той или иной ситуации. Такая многокомпонентность характера позволяет им легко приспосабливаться практически к любым реалиям современной жизни, но с другой стороны им не хватает энергии и определенной силы характера. У разных людей может присутствовать разный цвет глаз в большей или меньшей степени. В зависимости от того, какой цвет преобладает в глазах человека, тех качеств в нем и больше. Такие люди часто не уверены в себе, поэтому составляют хороший тандем с более уверенными в себе людьми. Они надежные и терпеливые, однако, немного не организованы и часто бывают непоследовательны в своих поступках.

начну))) чтоб смелее были)))

Цитата

Изображение
вот такой вот цвет... серо-зелёный по краям и карий в середине
а белок голубоватый))))^^
Одно и то же мы видим по-разному

#2 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 18:20

У меня серо-голубые глаза. Раньше очень нравились карие и чем темнее, тем лучше. Потом поняла, что не всем пойдет тот или ной цвет глаз. В общем главное, чтобы цвет натуральным был, а то, понаставят фиолетовых, синих, салатовых...линз. На самом деле это очень ужасно и неестественно смотрится.

Сообщение отредактировал takutoka: 28 Февраль 2010 - 18:21

Изображение

#3 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 18:38

А самое прикольное,что можно тыркнуть на два разных варианта  :teehee:

Ну а по сабжу : глаза у меня серо-зелёные.
Не совсем соглашусь с описанием в плане трудолюбия и добросовестности :whistling:
Изображение
Follow your fate...

#4 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 18:47

У меня глаза тёмно-карие, но если я злюсь они могут менять цвет до светло-серого.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#5 Dzir

Dzir

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 19:12

А вот мой глаз:
Изображение

#6 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 19:53

А если глаза каре-зелёные, но ни коим разом не серые??
Почитала определения... они у меня всё-таки зелёные - меня особо энергичной назвать... чёрт... можно.
Изображение

#7 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:12

у меня глазки карие, но больше в темный уходят. на о-очень ярком свету кажутся то глубокого коричневого, то вообще вишневого цвета, такой вот ужас. а насчет влюбчивости, к счастью, неправда, я человек, за которым нужно достаточно долго и оригинально бегать, а с моим характером не все экстремалы выдерживают))
Калиф-аист, такой цветовой диапазон действительно редкий! даже не особо верится...

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#8 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:56

Хотя, у меня серого нет, больше зеленого))) Правда, я всегда определяла цвет своих глаз, как темно-зеленые))) Спасибо, очень интересно было узнать о себе что-то))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#9 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:36

А я не знаю, какой у меня цвет глаз. Помню проводила опрос и каждый человек говорил что-то свое и никто не мог сойтись во мнении.
Глаза сильно меняются от настроения и освещения. Чаще всего от яркосинего до темнозеленого и всегда присутствует ярко желтая радужка вокруг зрачка, когда я спокойна и всем довольна они сероголубые))

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#10 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:20

а у меня серые, но иногда бывают серо зеленые, в зависимости от освещения)) но я сама под их описание не подхожу))
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#11 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:39

Увидел опрос и понял что не помню какого цвета у меня глаза. Долго рассматривал радужку в зеркале. Пришёл к выводу что глаза у меня либо зелёные, либо серо-зелёные, причём описание обоих относиться ко мне процентов на 75 каждый, т.к. понимание людей и трудолюбие - это точно не про меня. )))))

#12 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:42

Alinor
Мне так говорят. Я когда злюсь в зеркало не гляжусь, а если и гляну случайно, то мне всё равно какие у меня в этот момент глаза.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#13 Волхв.

Волхв.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:07

У меня тёмно зелёные  :whistling:
Изображение

#14 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:09

У меня карие глаза, а по краям зеленый ободок)) По настроению они у меня иногда желтыми становятся, а иногда темнеют))

Очень люблю стихотворение Р. Киплинга "Глаза"

Серые глаза - рассвет,
Пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след
За винтом бегущей пены.

Черные глаза - жара,
В море сонных звезд скольженье
И у борта до утра
Поцелуев отраженье.

Синие глаза - луна,
Вальса белое молчанье,
Ежедневная стена
Неизбежного прощанья.

Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

Нет, я не судья для них,
Просто без суждений вздорных
Я четырежды должник
Синих, серых, карих, черных.

Как четыре стороны
Одного того же света,
Я люблю - в том нет вины -
Все четыре этих цвета.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#15 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:14

Калиф-аист, верю, что когда вы злитесь не до зеркал) но все равно интересно. может, мне вас разозлить как-нибудь? :whistling:
замечательное стихотворение,  Анафаэль.

Сообщение отредактировал Alinor: 28 Февраль 2010 - 23:15

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#16 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:17

а у меня тёмно-голубые глаза))) не знаю, что бы это могло быть?..

#17 Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:18

Сомневаюсь между зелёными и серо-зелёными,в зависимости от освещения радужка может меняться-так что сказать трудно,но скорее всего второй вариант
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#18 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 02:37

голубые вроде бы...а может серые...мне не видно))

#19 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 02:56

Анафаэль, стихотворение великое и очень красивое, жаль, что перевод на русский не может передать всей красоты))
По теме - у меня глаза серо-зеленые, и описание идеально под меня подходит, не ожидала, что все так вот совпадет) А в детстве были голубые... теперь цвет поменялся, такое возможно вообще? :whistling:

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#20 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:21

Чистого ярко-голубого цвета... правда на фотках всегда получаются зелёными, странно, но факт)

Изображение

#21 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 11:53

У меня серо-синие глаза.Именно серо-синие,а не серо-голубые.Что вы скажете на это,Кисагиру?..))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#22 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 12:24

Анафаэль, читаете мысли, тоже хотела привести это стихотворение.

У меня глаза серо-голубые, или синие, как утверждают некоторые, но я склоняюсь к первому варианту. А сама без ума от светло-серых глаз... Это так красиво... Кстати, описание мне подходит)
Изображение

#23 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 18:47

У меня глаза темно-карие, а белки голубоватые :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#24 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 23:10

Dzir, у тебя в глазах кто-то отражается :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#25 Астра

Астра

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 00:03

А я не знаю какого у меня цвета)))) При нормальном освещении - серые, немного с коричневым. Некоторые говорят, что серо-зелёные или серо-голубые. Кто-то вообще заявил, что карие)))) А если почитать, то выходят зелёные....

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru