Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Другие Литресурсы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Рэйвен

Рэйвен

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:09

Мде... название темы вышло довольно пространным, но не стоит его пугаться.

Собственно, хочу задать вопрос авторам и читателям раздела дримовской прозы, в надежде, что кто-нибудь поделится со мной своим опытом. Последнее время довольно часто выгребаю из почтового ящика тонны спама от каких-то непонятных, новых, но очень амбициозных ресурсов для писателей, желающих поделиться с общественностью своими творениями. Так как занятие чистки ящика дело довольно монотонное, успеваешь за это время о многом поразмышлять. И вот решила поинтересоваться у обывателей Дрима, какими другими ресурсами они пользуються, как для публикации своих произведений, так и для чтения творений коллег?

Я наверно, в какой-то мере человек консервативный, публикуюсь только тут на Дриме, иногда что-то выкладываю на самиздате, но это редко. Как-то перешла по ссылке из какого-то спам-письма на некую "мастерскую писателей" (кажется, могу путать название). Первое впечатление было не слишком позитивным. Внешний вид напоминает какую-то очередную соцсеть. А у меня на них аллергия... В общем, ребята, поделитесь собственным опытом. Если тут еще кто-то есть)

#2 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 00:21

С.И - в основном там
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#3 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:35

Просмотр сообщенияРэйвен (17 Сентябрь 2013 - 13:09) писал:

решила поинтересоваться у обывателей Дрима, какими другими ресурсами они пользуються, как для публикации своих произведений, так и для чтения творений коллег?
После того как нарвалась на собственное стихотворение выставленное на каком-то левом сайте под чужой фамилией (точнее ником) в первую очередь публикую все на стихах. ру. дабы защититься от плагиата. А после того как на одном поэтическом фестивале познакомилась с редактором новокузнецкого издательства Союз писателей и модератором их сайта, завела авторскую библиотеку и на этом сайте. Но Дрим мне нравится больше всех. Во-первых, на травянисто-зелёном фоне глаза отдыхают, во-вторых, картинки к каждой теме тоже радуют глаз. И в третьих, и пожалуй в главных здешние обитатели очень активно комментируют и среди этих комментариев можно найти очень полезную и толковую критику. Ну и в четвёртых, из тем на этом форуме я узнаю много нового о том, что можно почитать, посмотреть и послушать. И ещё о том, как, например, писать синопсис или выбрать имя персонажу. Я тут учусь, короче говоря, и делюсь тем, чему уже научилась.

Сообщение отредактировал Shmaksya: 19 Сентябрь 2013 - 09:52

#4 Рэйвен

Рэйвен

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 13:15

Наверно, ситуация с поэзией обстоит лучше чем с прозой. В принципе, я гость на дриме очень редкий, но отметила, что в дримовском разделе прозы всегда не густо что с читателями, что последнее время и с писателями. Хотя могу ошибать, так как подчеркиваю - тут бываю очень редко.

Просмотр сообщенияShmaksya (19 Сентябрь 2013 - 09:35) писал:

После того как нарвалась на собственное стихотворение выставленное на каком-то левом сайте под чужой фамилией (точнее ником) в первую очередь публикую все на стихах. ру. дабы защититься от плагиата.
А что там за защита такая особая, если не секрет? И как она может защитить от плагиата?

#5 Аретейни

Аретейни

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:55

Есть уютный ресурс "Стихи и проза России" (http://russianpoetry.ru/). Там тихо и спокойно, пользователи адекватные, а привычной Ылиты мною не замечено. Единственное, что он не очень проходной, и, если хочется критики и поругаться, то там этого не получится. Люди, в основном, взрослые, состоявшиеся и адекватные.
Про остальные из моих не вижу смысла упоминать, о них и без меня скажут.) Сама в поиске, буду следить за ответами.

#6 Аретейни

Аретейни

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияРэйвен (20 Сентябрь 2013 - 13:15) писал:

Наверно, ситуация с поэзией обстоит лучше чем с прозой. В принципе, я гость на дриме очень редкий, но отметила, что в дримовском разделе прозы всегда не густо что с читателями, что последнее время и с писателями. Хотя могу ошибать, так как подчеркиваю - тут бываю очень редко.

А что там за защита такая особая, если не секрет? И как она может защитить от плагиата?
Там на каждую публикацию ставят копирайт, но это, к сожалению, не спасает. Плагиатить народ ухитряется даже в рамках ресурса, и авторские права можно попробовать защитить разве что, холиваром.)) А вообще, с интеллектуальной собственностью там такая же беда, как и во всем остальном Интернете, так что, сильно обольщаться не стоит.

#7 Wendy Wicca

Wendy Wicca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 18:45

Выкладывалась много где, на Стихи.ру, самиздат - но это давно, еще на Литкреатив, но там только конкурсы, просто так не выложишь...
Пока не плагиатили, вроде. видимо, недостойна ^_^

Сообщение отредактировал Wendy Wicca: 21 Сентябрь 2013 - 18:46

Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#8 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 08:51

Просмотр сообщенияРэйвен (20 Сентябрь 2013 - 13:15) писал:

Они дают свидетельство о публикации. И обещают защитить права автора в суде. Но в суд имеет смысл подавать только в том случае, если в результате плагиата автор потерпел материальные убытки. Так что со стихов ру. точно также можно украсть текст (с этим и мои коллега сталкивалась). В принципе Аретейни уже всё правильно объяснила.

Просмотр сообщенияАретейни (21 Сентябрь 2013 - 17:55) писал:

Сама в поиске, буду следить за ответами.
Загляните, на тот самый сайт Новокузнецкого издательства http://soyuz-pisatelei.ru/forum/

#9 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 15:54

Shmaksya
я, конечно, оставил обеспокоенных форумчан в покое (речь не о вас, те кого касается, поняли), но должен вам заметить, что СП ... Не для всех ресурс Одно время всех доставала одна из его редахтурш. Задолбала вконец своими идиотскими идеями. То ежедневники с Пушкиным на унитазе (пардон, но это так), то электронные книги с обывательскими рецензиями, то какие-то ФРПИ невнятные... Сильный запах детсада.
Меня забавляет другое. Вот на моем любимом ресурсе, за такое бы уже забанили. Антиреклама Дрима под благовидным предлогом. И ничо... Оказывается, можна... Ню-ню (с Саня Лютиков)

Сообщение отредактировал Lart: 22 Сентябрь 2013 - 15:55

#10 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияLart (22 Сентябрь 2013 - 15:54) писал:

СП ... Не для всех ресурс
Ну разумеется, у каждого лит. ресурса есть своя категория пользователей. Идеи тоже разные бывают, кому-то ежедневник - детский сад а кому-то полезная штука. Как говорится, каждый выбирает для себя.

Антиреклама Дрима под благовидным предлогом.
Ну не знаю как насчёт рекламы и антирекламы, мне и то, и другое без разницы. Если мне на Дриме нравится, то кто бы что ни говорил, я никуда отсюда не уйду, пока сама не захочу.

#11 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 18:15

Это правильно.

#12 Рэйвен

Рэйвен

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:13

Спасибо всем отписавшимся.

Просмотр сообщенияАретейни (21 Сентябрь 2013 - 17:57) писал:

Там на каждую публикацию ставят копирайт, но это, к сожалению, не спасает. Плагиатить народ ухитряется даже в рамках ресурса, и авторские права можно попробовать защитить разве что, холиваром.)) А вообще, с интеллектуальной собственностью там такая же беда, как и во всем остальном Интернете, так что, сильно обольщаться не стоит.
Понятно, спасибо за разъяснение.

Антиреклама Дрима под благовидным предлогом.
И где вы тут "антирекламу" разглядели?

#13 calebelt

calebelt

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:43

Привет всем! Я здесь впервые. Хочу выложить своё произведение. Фентезийная повесть. Скажите, обязательно выкладывать по главам? А можно выложить просто первую главу, а ниже ссылку на скачивание текста, кому захочется прочесть до конца - скачает? Или можно всю повесть целиком в одну страницу сделать, как на lib.ru простынёй всё тексты?

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru