Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 1 Голосов

Ваши Любимые Мультфильмы

Ваши любимые мультфильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 bestparent

bestparent

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:44

Мне очень нравятся несколько мультфильмов, но Гадкий Я - мой любимый. Первый раз посмотрела его в кинотеатре давно еще, а теперь постоянно пересматриваю на сайте в интернете. Советские мультики не очень люблю, больше нравятся диснеевские.

#2 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:21

Ураааа!!!!!Мультики!!!! Я тоже советские как-то не очень, больше зарубежные люблю. Самый любимый, наверное, "Как приручить дракона". Еще нравится "Тачки" и "Хранители снов".
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#3 AmperAle

AmperAle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:27

Мультики люблю все, горячо и надолго: и советские, и зарубежные, и современные российские (я не про Машу и орех, или как там её).
Однако первыми в голову приходят сериалы "Маша и медведь" и "Казаки", "Жил-был волк", "Ходячий замок", "Захватчик Зим" (=333), "Приключения Тинтина", "Эпик" и "Монстры на каникулах".
Очень жаль, что "Мельница", создавшего такого красивого "Карлика Носа", ушла в какой-то однотипный угар в серии про богатырей, да и в целом в последнюю пару лет не сделали у нас ни одной приличной 2D-полнометражки. YНе смотрела, правда, еще "кин-Дза-Дзу", но что-то мне подсказывает, что там до фильма далеко и дальше.

Осторожно! Несу чушь, стараюсь её не расплескать.

#4 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:41

Из тех мультфильмов, что смотрела в детстве самой любимой была и осталась дилогия о Бременских музыкантах.  Из того же дошкольного детства помниться мультсериал про Чипа и Дейла, которые спешат на помощь, Диснеевские полнометражки в первый раз посмотрела года три назад вместе с племянницей уже будучи взрослой. Из них мне больше всех понравилась "Красавица и чудовище". Тогда же  посмотрела "Дорожную сказку" Гарри Бардина. А потом пересмотрела раз наверно 8.  Казалось бы но что особенного: 10 минутный мультик, без единого диалога, почти полностью чёрно-белый (цвет герои обретают только полюбив друг друга, мне лично это напомнило фильм "Плезантвиль")? Но завораживает, в том числе благодаря изумительной музыке. Короче, "Тачки" отдыхают. В похожем стиле сделан "Синий зонтик" студии Pixar. "Университет монстров" мне тоже понравился. После того, как Майк и Салли начинают участвовать в "Страшильных играх" рассчитываешь на то, что они победят и восстановятся-таки на факультете. Но сценаристы пошли по нестандартному пути. Вообще в мультфильме много полезного для абитуриентов. Жаль только, что те кто готовиться к поступлению в ВУЗ редко смотрит мультфильмы. А зря. Из современных российских мультфильмов могу вспомнить разве что Карлика Носа.
Кстати, сравните-ка главных злодеек:
ИзображениеИзображение
Не правда ли дамы чем-то схожи внешне?

#5 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:50

Из современных российских мультфильмов, с огромным удовольствием (перед Рождеством), смотрю мультфильм 2004 года "Щелкунчик и мышиный король", где завораживающе, сказочно прорисован зимний, праздничный Санкт-Петербург + волшебное музыкальное сопровождение)))
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#6 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:09

Эх, зря люди ругают русские мульты. Конечно, параша вроде уже упомянутой "Маши и ореха" есть, и ее не мало, но есть и замечательные мульты: Карлик-Нос, хороший, светлый мульт, Щелкунчик, замечательный патриотический, но все-таки не детский мульт Князь-Владимир(хотел бы выслушать ваше мнение насчет него). Кстати, Князь поражает тем, что он может понравится и православным христианам и русским язычникам в равной мере. Кроме того следует отметить также неплохую серию про Трех богатырей, которую испортили "Дальними берегами".

Из советских - нравится много из Арменфильма. Шедевры, Господи, шедевры снимали. Например, "Ух ты, говорящая рыба!"() - древний пример тонкого троллинга, доставляет как идеей, так и исполнением (например, "рыба" в человеческом обличье ходит в (!)адидасовских(!) кедах)))
Еще "Контакт", он достоин показа прямо здесь:

Из американских... ммм... "Гадкий Я" 1,2, а также три короткометражки про миньонов доставляют...

Сообщение отредактировал АДекват: 12 Октябрь 2013 - 10:16

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#7 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 10:17

Также глупо не упомянуть "В синем море, в белой пене" - тоже классный поучительный мульт, тоже доставляет(и многим напоминает РФшную действительность, мальчик угадайте, кто)...

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#8 Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:28

Без обид, но все эти "Тачки", "Монстры", "Хранители снов" и пр. ... ну совсем никак. Мне бы даже в три года не понравилось, наверное) И богатырей туда же...
В основном предпочитаю аниме, особенно Миядзаки, Синкая. Люблю мульты Тима Бертона, "Кошмар перед Рождеством", "Труп невесты", "Франкенвинни" довольно хороший.

Сообщение отредактировал Wendy Wicca: 14 Октябрь 2013 - 15:29

Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#9 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:24

Wendy Wicca, в чем притензии к "Богатырям"?

#10 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:41

Мне кажется, что не понравившиеся Wendy Wicca мультфильмы сделаны в принципиально ином стиле, чем понравившиеся. У Тима Бертона свой стиль, близкий к готическому, у студии Pixar и Disney - свой. И дело тут не в том, что одни мульты хуже а другие лучше, они ИМХО настолько разные, что сравнивать их - всё равно что сравнивать, скажем, глинтвейн и лимонад. И разумеется, у каждого из зрителей есть право выбора что именно смотреть и пересматривать. Так что больше мультфильмов хороших и разных!

Сообщение отредактировал Shmaksya: 14 Октябрь 2013 - 18:43

#11 Wendy Wicca

Wendy Wicca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:47

АДекват, вариант "не мое", подходит?
имхо, там глупенький юмор, глупенькие герои, и все скопировано с "Шрека"... особенно конь-осел. Никакой атмосферы древней былины, славянского мифа. там ведь очень много было интересного, если почитать Проппа, наши "детские" издания очень смягченные, "опопсенные". А это получается уже опопсение опопсенного...
Shmaksya, согласна. Только имхо это разница между авторской работой и ширпотребом. Как тот же глинтвейн и... пепси-кола, например. Или "Ягуар".

Сообщение отредактировал Wendy Wicca: 14 Октябрь 2013 - 18:48

Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#12 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияWendy Wicca (14 Октябрь 2013 - 18:47) писал:

если почитать Проппа
можно много чего интересного найти и не только в мультфильмах, но и в книгах самых разных жанров (а фантастических в особенности). Я имею в виду сказочные функции и связь сказки с обрядом инициации. Эта самая связь хотя бы в виде намёков присутствует практически в каждой книге и многих мультфильмах. А Шрек, кстати, очень даже неплохой мультик. Фиона например, единственная из всех сказочных принцесс, которая не просто вышла замуж, но и стала матерью причём матерью многодетной.

Сообщение отредактировал Shmaksya: 14 Октябрь 2013 - 21:48

#13 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:31

Карлик Нос, Анастасия, Красавица и Чудовище. Короче почти все диснеевские.

#14 mngwa

mngwa

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 19:00

Диснеевские да, оч хорошие. Многие из упоминавшихся тоже. Но аниме не слишком люблю. Несколько есть конечно неплохих. Не согласен с мнением, что Хранители снов никак. На мой взгляд очень красивый мульт. И Богатыри смешные и весьма интересные. А ещё Том и Джерри, Ну погоди, Жил-был пёс замечательные.

Сообщение отредактировал mngwa: 25 Ноябрь 2013 - 19:00

#15 Xayl

Xayl

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 11:54

Волшебный замок Хаула, Унесённые призраками, Князь Владимир. Всё остальное для меня кажется унылым Г!

#16 UpToNoGood

UpToNoGood

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:20

Люблю мультики! Нравятся почти все диснеевские, особенно классика вроде Красавицы и Чудовища, Белоснежки, Русалочки, Бемби, Дамбо... Хотя Рапунцель тоже чудесная получилась! Кроме того, Балто, Спирит, Анастасия, Гадкий Я 1 и 2 (давно так не смеялась в кино :) Из российских, пожалуй, только Князь Владимир и Карлик Нос (атмосферные мульты). Аниме не особо уважаю, но Хаяо Миядзаки считаю гением! И, кстати, я абсолютно согласна с mngwa насчет Хранителей снов - красивая новогодняя сказка получилась!

#17 Лироль

Лироль

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 22:18

Кроме советских мультиков не существует больше ничего. Этим все сказано. Нет, подождите. Существуют еще  мультики 2004 года, к примеру "Звездная сказка" Призабавнейший мультик. А "Гагарин", тот, что про гусеницу. Честное слово, умора)
Уже ягодки...

#18 Адрастрея

Адрастрея

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 13:14

Анастасия, Хранители снов, Эпик и Как приручить дракона. Ну и еще про богатырей мультики нравятся :wub:
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

#19 Ignar

Ignar

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 14:44

Мультики это всегда праздник и волшебство)). Хранители снов и холодное сердце что то есть в этом мульти что цепляет по крайней мере меня

#20 Molme

Molme

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:22

Всегда любил Симпсонов B)

#21 Lidyza

Lidyza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:37

Мойи любимые мульты это те, что вышли примерно в одном году с моимрождением. такие как "Спирит", "Путешествие "Единорога""и "Стальной гигант". Потрясающие мультфильмы. наши с ними и близко не лежали! пожалуй только Аватар может сравниться с  ними.

#22 Orlenok

Orlenok

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 19:09

Однозначно советские, например мультфильм Земля моя
Изображение

#23 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:01

Полет драконов (1982)

Изображение

Изображение

Изображение
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#24 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 08:13

К моему списку любимых мультфильмов 100 % добавилась "ZOOTOPIA" :wub: Теперь, с нетерпением, жду возможность посмотреть этот мульт в оригинальной озвучке))
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#25 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 18:50

Хм... из последних очень понравился Ральф.
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru