Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Дориан Грей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#51 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:50

Фильм ооооочень понравился, только вот главный герой слишком смазливый...)
А так этот фильм теперь является одним из моих любимых...^^
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#52 rolevik

rolevik

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:37

Сначала посмотрела фильм, хороший, мрачный в какой-то степени, но потом прочитала книгу. Все же произведение О. Уайльда лучше. Режиссер сильно далеко ушел от содержания книги.

#53 Shanait

Shanait

Жизнерадостный Волк

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:56

А мне актёр понравился, красив он и всё =)
"«Невозможно» — глупое слово. И трусливое к тому же." "Удача улыбается тем, кто смеётся." "Ничего никогда и никому не доказывай." "Дороже глупости обходится только доброта." "Стихии не имеют привычки думать."
(Рокэ Алва, п-ж Веры Камши)

#54 Flare

Flare

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:57

Может фильм попал в настроение или как, но мне он безумно понравился... и главный герой, может и смазлив, но очень привлекателен. Я в восторге от фильма. Сделан качественно!
Цветы… Конфеты… И без меня?!

#55 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:08

Книга в 100500 раз лучше.
Всё, что я могу сказать сейчас)

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#56 DarkElfa

DarkElfa

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 06:38

Фильм посредственный до безобразия. Книгу я прочитала на одном дыхании, режиссер полностью переиначил суть основных героев (кроме, пожалуй, Сибиллы), и на мой взгляд, актеры подобраны неудачно. Уайльд очень подробно и детально описывает внешности своих героев, голубые глаза и блондинистые волосы Дориана упоминались чуть не на каждой странице))) Сибилла описана, как редкая красавица, в фильме девушка красотой не поражает. Да, симпатичная, но не более.
Никакого договора с дьяволом не было. Он там вообще не упоминается.
Генри, которые описан в книге, не поменялся бы только от того, что у него родился ребенок. Скорее, пожал бы плечами.
Никаких ходячих портретов в книге не было. И червей из него не падало, и привидения не выскакивали. Он оставался просто портретом, менялось только изображние.
Дориан в книге не только не раскаялся, но и наоборот, решил, что это не он виноват во всем, что натворил, а портрет ему жизнь портит. Из-за чего и погиб, собственно.

#57 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:31

Смотрела, очень понравился! После него и книгу захотелось прочитать))
Изображение

#58 Иришкин

Иришкин

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 16:58

Я смотрела фильм. Фильм мне понравился. Теперь хочется книгу почитать.

#59 Crocs

Crocs

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 16:10

если бы я не читала книгу, мне бы фильм тоже понравился. а так нет. из экранизаций по достоверности больше всего нравится наша советская. любимой же является французская 77 года. нравится ее атмосфера, таинственность и тот момент с зеркалом.
Не превращайся в лозунг! Человек - это поэзия.

#60 Makeitfun

Makeitfun

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:32

Нормальный актер, классная игра, хороший сюжет) Все что надо!

#61 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияKat the Vampire (01 Март 2010 - 21:10) писал:

По мотивам знаменитого романа О. Уайльда. Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным. Проскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана...
Прикрепленный файл x_95726d49.jpg
Прикрепленный файл x_b92a0434.jpg
Кто что думает по поводу фильма?
Думаю красивый фильм,и совсем не страшный и почему его записали в жанр ужасы не понимаю.А сам фильм мне понравился,и актёр красивый и оргии есть,и капелька романтики,и много интриг.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru