Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Маленький Рост: Преимущество Или Недостаток?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Маленький рост: Преимущество или недостаток??

Как вы относитесь к девушкам маленького роста(от 153 до 165)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 19:41

да,человек,которому всегда 15 лет...

#27 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:31

Мне в этом отношении повезло, надо мной можно поржать, не принимая во внимание рост :)
А вообще проблемы с полками у меня возникали раза два-три за всё время, и таки да, мне повезло меньше, как-то раз на меня что-то чуть не упало, но я всё вовремя поправила и всё обошлось.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#28 .quidam

.quidam

• seven devils all around me

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:43

166см относится к сравнительно невысокому росту?
А вообще, глубоко фиолетово, какой у девушки рост, как-то не особо интересуюсь девушками.
Другое дело, что комфортнее, когда парень все-таки повыше меня будет, появляется чувство защищенности, надежности.

Правда очень забавно смотрится моя подруга, рост которой 155 в прыжке и парнишка рядом под 2 метра))) Но счастливы, а это главное!

seven devils all around me Изображение seven devils in my house

#29 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:07

165 см, вообще никаких неудобств. А вот парню, мне кажется, всё равно следует быть повыше своей девушки... Хотя тут раз на раз не приходится)
Изображение

#30 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:32

Просмотр сообщенияАДекват (05 Ноябрь 2013 - 13:44) писал:

Pentogred, вы шутите. 180 см это уже довольно высокий человек.

Да нет...)))
Когда среди твоих друзей нет людей ниже 190, а среди знакомых числится человек-шпала в 205. То невольно задумываешься, что твой рост определённо не такой большой.

Сообщение отредактировал Pentogred: 11 Ноябрь 2013 - 09:33

#31 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:09

Просмотр сообщенияPentogred (11 Ноябрь 2013 - 09:32) писал:

Когда среди твоих друзей нет людей ниже 190, а среди знакомых числится человек-шпала в 205. То невольно задумываешься, что твой рост определённо не такой большой.
Маленький (равно как и высокий) рост - это понятие относительное. Во мне вообще 140 см. Так что все кто выше 150 высокими кажутся. Никогда особо не переживала из-за роста. Что толку переживать? Переживания же не прибавят сантиметров. Хотя иногда возникают чисто бытовые сложности, типа пресловутых полок в магазине. Но в таком случае можно обратиться скажем к продавцу консультанту, или к молодому человеку симпатичному, рядом стоящему, вот и будет повод для знакомства. :rolleyes: Ещё сложновато дотягиваться до звонков и выключателей. Но это поправимо. Размер ноги правда 34, так что о каблуках даже мечтать не приходиться.  Зато в маршрутке можно ехать стоя и не биться головой о потолок на каждой кочке. Вообще наша внешность (я имею в виду тело и лицо) какой бы она не была - это не наша вина и не наша заслуга. Это  дар. Генетики, судьбы или Господа Бога - называть дарителя можно по-разному, но в любом случае стесняться своей внешности не стоит.

Просмотр сообщенияNastursiya (10 Ноябрь 2013 - 20:07) писал:

А вот парню, мне кажется, всё равно следует быть повыше своей девушки... Хотя тут раз на раз не приходится)
Со мной в спортзале один парень занимается. Какой у него рост точно не знаю, но примерно на полголовы ниже меня. Зато 120 кг. на несколько раз выжимает. Думаю, что такой в случае чего свою девушку защитить сможет. Это я к тому что каждый физический недостаток уравновешивается достоинством. Да и вообще если всё дело в росте, то самый завидный жених - телеграфный столб. :D

#32 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:35

Странно,  вот на улице что ни девушка, то высокая, не меньше 160см. А здесь все низкие, как на подбор. Может,  это в Барнауле с экологией не так плохо, хотя что я говорю...
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#33 Аленький Цветочек

Аленький Цветочек

Молчок

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 19:25

Сам по себе низкий рост не является недостатком, НО! Очень часто я вижу низких девушек на громадных каблуках,делающих семимильные шаги :blink: Вот это отврат!! Мне их жаль..
В общем, все идет от головы-нормальный человек выглядит мило,а если в неадеквате-то как эти девахи :wacko:

Сообщение отредактировал Аленький Цветочек: 11 Ноябрь 2013 - 19:25

#34 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 19:41

да,странно,вот при совке то понятно было-жрать нечего и многие ростом не выдались,но сейчас то свехрсытые времена...откуда мелким то браться?видать действительно что то с экологией.

#35 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:01

Просмотр сообщенияхромой койот (11 Ноябрь 2013 - 19:41) писал:

сейчас то свехрсытые времена...откуда мелким то браться?видать действительно что то с экологией.
Так некоторые от еды растут, но не в длину, а в ширину. Вот лет 200-300 назад 140-150 см. считали средним женским ростом, а экология тогда явно лучше была (машин, заводов не было, значит, воздух загрязняли меньше). Так что нечего на экологию пенять, заботиться об окружающей среде, конечно, надо, но к росту это отношения не имеет. Читала недавно, что телосложение человека связано в том числе с темпераментом, а он генетически обусловлен, и сангвиники обычно низкорослые и полные, причем вес набирается даже в том случае, если человек ест мало, потому что скорость обмена веществ невысокая. Так что  ежели у человека в родне не было "баскетболистов" вряд ли он высоким будет.

Сообщение отредактировал Shmaksya: 11 Ноябрь 2013 - 20:02

#36 .quidam

.quidam

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:37

Цитата

сангвиники обычно низкорослые и полные, причем вес набирается даже в том случае, если человек ест мало, потому что скорость обмена веществ невысокая.

Тот самый момент, когда ты бесконечно рада, что можешь поедать что угодно и в каких угодно количествах и все равно весить свои стабильные 45 кг.

#37 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 21:57

Моей подруге скоро шестнадцать. Но рост у нее всего лишь сто пятьдесят три см. И она очень сильно из – за этого комплексует. Но я лично только смеюсь над ее комплексом и стараюсь всячески переубедить.
По мне так маленький рост тоже не плохо. Во первых пролазишь во многие дырочки, а во вторых удобно целоваться и носить на руках :blush:

. И вообще это зависит от психики человека. Есть те, кому все равно на свой рост и они не комплексуют. Другие всячески пытаются исправить это, делая упражнения всякие и принимают таблеточки. Вот так вот.  

#38 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:40

Цитата

но сейчас то свехрсытые времена...откуда мелким то браться?
Для многих сверхсытыми были имеено те времена.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#39 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:41

(пустые прилавки в редких магазинах-не шибко сытые времена)
но как антрополог причину нынешней низкорослости то знаю...

#40 Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияАленький Цветочек (11 Ноябрь 2013 - 19:25) писал:

Сам по себе низкий рост не является недостатком, НО! Очень часто я вижу низких девушек на громадных каблуках,делающих семимильные шаги :blink: Вот это отврат!! Мне их жаль..
В общем, все идет от головы-нормальный человек выглядит мило,а если в неадеквате-то как эти девахи :wacko:

Маленьким каблук конечно нужен, но не 12 см же. 5 см на мой взгляд само-то. А вообще сейчас мало вероятности встретить  девушек, которые могут нормально ходить на каблуках. Либо колени сгибают, либо непомерно длинные шаги делают бррр :unsure:
Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#41 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 00:47

Цитата

А вообще сейчас мало вероятности встретить  девушек, которые могут нормально ходить на каблуках. Либо колени сгибают, либо непомерно длинные шаги делают бррр
Я тоже это заметил. (((

Цитата

пустые прилавки
Но полные холодильники. :) А сейчас - наоборот.
Если ваш (и у людей вашего круга) уровень повысился - это не значит, что так же идут дела у всех остальных.
ЗЫ
И продолжать дискуссию не по теме мне неинтересно. И так всё с вами ясно. :)
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#42 .quidam

.quidam

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:11

Цитата

Либо колени сгибают, либо непомерно длинные шаги делают бррр :unsure:

В список добавьте: ходят мужской походкой, причем что с каблуками, что без.
Вот это реально грустно.. идет впереди девушка, вся такая красивая-милая, а ноги как уточка лапчатая переставляет.

#43 Торстэин

Торстэин

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:15

Честно говоря не отдаю предпочтений в росте, хотя у самого девушка сантиметров на 15 ниже (при моих 174). А к каблукам вообще отношусь как к абсолютно лишнему атрибуту. Но о вкусах, как говорится, не спорят.

Просмотр сообщенияхромой койот (12 Ноябрь 2013 - 00:41) писал:

(пустые прилавки в редких магазинах-не шибко сытые времена)
но как антрополог причину нынешней низкорослости то знаю...

А в чем, если не секрет, причина?

#44 Аленький Цветочек

Аленький Цветочек

Молчок

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияКэллен (12 Ноябрь 2013 - 19:53) писал:

Маленьким каблук конечно нужен, но не 12 см же. 5 см на мой взгляд само-то. А вообще сейчас мало вероятности встретить  девушек, которые могут нормально ходить на каблуках. Либо колени сгибают, либо непомерно длинные шаги делают бррр :unsure:
Ага,а еще подпрыгивают при этом XD

#45 Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:40

"... Очень часто я вижу низких девушек на громадных каблуках,делающих семимильные шаги  Вот это отврат!! Мне их жаль" (с)"...а еще и подпрыгивают при этом" (с)

Хмм..а вот что интересно, в транспорте и на улицах последнее время все чаще вижу очень высоких девушек на высоченном же каблуке и наоборот,очень маленьких девушек - в балетках. Это уже прямо закономерность какая-то..

По теме. Является ли маленький рост достоинством или недостатком, во многом зависит от окружения: насколько важны в конкретной группе внешние данные и их приближенность к некому стандарту...ну и от воспитания и чувства такта окружающих, безусловно)

Сообщение отредактировал Elaniel: 14 Ноябрь 2013 - 23:45

"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

#46 Тенька

Тенька

Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:13

Что за спор? Мой рост 158 сантиметров, никогда не комплексовала, правда папа очень хотел чтобы я повыше стала, но увы...Навсегда запомнила фразу бабушки, которая сказала папе "Девушка, когда её на руки берут и через дверь проносят, не должна руками и ногами за проём цепляться."
А про каблуки- правда, я четыре года занималась в модельном агенстве, нас на каблуках ходить учили такими методами, ой-ой-ой...Указкой по коленям давали, если начинали как роботы ходить, я как на улице на девушек взгляну, мне аж тошно становится...)

#47 Divine Dream

Divine Dream

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияКэллен (02 Ноябрь 2013 - 20:06) писал:

Хотелось бы узнать ваше мнение о людях низкого роста. Преимущественно о девушках, ведь среди мужчин редко увидишь тех, чей рост бы составлял 153 -165 см. Я считаю, что для девушки это не недостаток точно. А что вы думаете?
Разные есть, на интересных обращаю внимание. Внешность не только в росте , а как выглядит сама девушка в целом, есть очень красивые милые девочки. Ну и естественно на сам характер и душу человека.

Вы молодая девочка у вас еще все впереди не стоит сильно обращать на материальные формы физического мира, кто какого роста и веса. Как то я слышал как молодые девочки обсуждали бокс  и мужчин и у кого из них  сильнее удар, я удивился с начало, )) Но естественно многие женщины ищут крепких парней которые могли бы защитить и ,.. вот. Развивайтесь духовно, учите английский язык, занимайтесь саморазвитием,  а те кто хочет зацепить вас по поводу вашего роста являются сами ,.. имеют свои недостатки, вообще если человек слишком раздражителен то является больше проблемой  себе, вас хотят зацепит на конфликт вот и все.  Просто игноррируйте их.

#48 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 23:57

Как говорила одна моя знакомая: "Маленькие женщины созданы для любви, большие - для работы!"
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#49 .quidam

.quidam

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 20:26

Просмотр сообщенияVerlassen (07 Январь 2014 - 23:57) писал:

Как говорила одна моя знакомая: "Маленькие женщины созданы для любви, большие - для работы!"

А средние тогда для чего?!

#50 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 21:35

Пушку чистить. от калибра 37 мм до калибра 76 мм

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru