Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Тор 2: Царство Тьмы/thor: The Dark World

marvel тор Мстители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 17:24

Изображение

Кто посмотрел, высказываемся, кто не смотрел - тоже.

Мои ожидания фильм превзошел, и Алан Тейлор, работавший над ИП замечательно снял мрачный, в меру эпичный и в мер пафосный (что ныне редкость) фильм. Хочу отметить хорошую игру Хидллстоуна, а также Портман и Хемсворта. Порадовала игра Энтони Хопкинса, его переживания и тяжесть, оставшаяся на душе после гибели супруги, ставшая отличным ходом сценаристов.
Слегка огорчил недостаток крови - месиво есть, руки аж дважды отрубали, крови не видно. Лишь пара ссадин на физиономии Тора, появившиеся лишь к концу фильма - вот и все, что предоставил нам режиссер ИП.
Кроме того, весьма глупой и слишком оказалась "детской" сцена чистки одного из девяти миров, опосля замечательного флешбека с темными эльфами, которые по-идее гномы, ага.
Сами эльфы понравились. Окромя одного - чернокожего, не сочтите меня расистом, но темные эльфы, живущие в пещерах не должны так загореть. И глаза, слишком большие, словно взятые из анимэ, портят внешность ноу-нейм альвов. Зато их лидер, Малекит понравился. Вместо классического злодея пред нами предстал лидер своего народа, желающий вернуть родной дом и покончить с узурпаторами, в меру жестокий для людей, и, на мой взгляд, даже слегка "мягкий" для темных альвов.
Также хочу отметить фразу "мы не боги"(машу рукой Вейлиги Северной), что меня, как христианина, да и всех верующих людей порадовала и облегчила просмотр.
Сцена "предательства" Локи, наверное, моя самая любимая в фильме. Красиво, живо, даром что мало кровушки. Отсеченная в самый важным момент рука Тора обрадовала оригинальностью.
Концовка хороша... Не то, что бы что-то новое, но дает возможность задуматься, и Локи на троне наводит на мыслю о продолжении.

Я лично ни капли не пожалел о потраченных деньгах и двух часах моей жизни. А вы?

Сообщение отредактировал АДекват: 10 Ноябрь 2013 - 17:41

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#2 mngwa

mngwa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:17

Зрелищное кино, лучше первой части. Только Малекит слабоват что-то оказался. Проклятый в сто раз лучше. И вроде в комиксах Малекит Проклятым и звался.. Актёр его здорово сыграл. Порадовал и профессор.

#3 Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:17

Я в полном восторге от фильма.  Качественное кино, что и в правду сейчас редкость. Игра актёров замечательна. Оформление, продуманность миров, костюмы - тоже великолепны. Порадовало присутствие кельтских узоров, даже на решётке в тюрьме. Юмор качественный, хорошо вписывается в фильм и не портит его.
Отдельно хочу высказаться о Локи. Это наверное мой самый любимый персонаж, он затмил даже Тора. Не подумайте, что я не на стороне добра, хотя у Локи понятие о добре и зле, скажем, не чёткое. Он вроде бы и не отрицательный герой, т.к спасает Тора, но и не положительный( папаню то он куда в конце фильма дел?). Но надежда на светлую сторону возникает в момент сцены где Локи беседует с матерью в своей камере. И сцена позднее, когда ему сообщают о её смерти. Хотя по-моему, если Локи окончательно перейдёт на сторону добра, то исчезнет его харизма и притягательность. Будет уже не то. Ну а его колкие замечания в момент бега из Азгарда просто шедевральны:

Тор, не справляясь с управлением, сносит по пути все колонны.

Локи: Вон ещё колонна.
Тор: Заткнись!

Вольштагг угрожая Локи.

В: Одна только мысль о предательстве…
Л: Что? Убьешь меня? Придется встать в очередь!

Локи:
-Отлично! Взял и обезглавил дедушку.

Ну а появление капитана Америки вызвало бурный хохот среди всех зрителей в кинотеатре.
В общем я довольна на все 100%. И чувствую, что буду пересматривать этот фильм не один раз. )))))

Сообщение отредактировал Кэллен: 12 Ноябрь 2013 - 21:19

Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#4 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:15

Ох, меня упомянули хD Нуу, не буду смотреть ТОЧНО, ибо да, уже полфорума в курсе... к скандинавской мифологии отношусь очень трепетно) А тут так...нагло игнорят все законы Эдды Т_Т

#5 mngwa

mngwa

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:15

ну этож по комиксам, а не совсем по мифологии.

#6 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:31

Но...скандинавия...Тор...Локи...Один...

#7 Sid Hellsing

Sid Hellsing

Deadly Shadow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:50

Вейкааа)))) Скорее всего претензии нужно предъявлять не к создателям фильма а к корпорации Марвелл.... На сколько я помню это уже пятое или шестое появление Тор во Вселенной Марвелла...

Ну и по поводу самого фильма... вряд ли я буду его смотреть  - Тор никогда не являлся моим любимым персонажем...

Я сижу на крыше

и шепчу стихи...

Может быть, когда-нибудь,

ты меня услышишь.

#8 dagski

dagski

• Мечтатель
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:03

Фильм на один раз. ни о чем... Идя в фарватере Мстителей добавили юмора. за это им плюс. Все остальное - очень уныло...
ветеран броуновского движения

легко и охотно раздражаюсь по любому поводу

#9 whiteulv

whiteulv

digital ghost

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 00:31

Не смотрел пока, но друг отзывался не очень лестно, еще он говорил, что Малекит нигра. Еще одной нигрой больше среди скандинав, духи нацистов повесились на свастике.
Хотел бы отметить, что для фильма о Торе на постере безумно мало Тора. К слову, эта тенденция похоже захватывает все больше постеров. Взять, например, "Хоббита".

P.S. Посмотрев сейчас на Малекита я и сам задаюсь вопросом, где же мой друг увидел в нем...
Впрочем, учитывая его определенное пристрастие к алкоголю, я не стал бы этому удивляться.

Сообщение отредактировал whiteulv: 21 Ноябрь 2013 - 00:35

The World is a Machine, a Machine for Pigs.

#10 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 06:03

Просмотр сообщенияwhiteulv (21 Ноябрь 2013 - 00:31) писал:

духи нацистов повесились на свастике.
Гы-ы-ы! Это надо стырить в мой личный цитатник... :ph34r:
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

Темы с аналогичным тегами marvel, тор, Мстители

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru