Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Лучший Друг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 23:35

Просто друг, приходя к тебе, ведет себя,как гость. Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.
  А у вас есть лучшие друзья которые и в огонь и на край света?И сколько их    может быть?А вобще они есть? Или для кого-то все делятся лишь на родных и знакомых .Предлагаю обсудить какой он все таки лучший друг и с чего именно он лучший.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#2 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 00:05

да, у меня есть несколько лучших друзей, которым я полностью доверяю. во-первых, это мой друг Олег, вот уж кому я могу рассказать всё, что угодно))) причём он меня порймёт с одного взгляда, мне иногда кажется, что мы братья))) во-вторых, как это ни странно, мои 3 однокурстницы... Люба, Даша и Настя... я с ними общаюсь с первого курса, уже 3 года, они всё про меня знают, а я знаю всё про них. да, такая дружба))) и причём ничего больше))) пожалуй, этим четырём людям я бы запросто доверил свою жизнь)))  :whistling:

#3 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 00:15

Цитата

Просто друг, приходя к тебе, ведет себя,как гость. Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.
на мой взгляд, не бывает "просто друзей" и "настоящих/лучших друзей". есть друзья как таковые, а остальные - знакомые, приятели и т.п.
много друзей не бывает. у меня это два человека: подруга, с которой я вместе уже 9 лет, и друг (причем именно друг, не больше), которого знаю чуть больше года, но которым очень дорожу. я знаю, что эти люди поймут с полуслова, что поддержат, если нужно, что не будут льстить, лгать. и знаю, что я сама ради них в огонь и в воду.
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#4 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:23

Моя самая лучшая подруга - Лена, мы с ней с 5-го класса дружим и в Универе вместе учились, нас так и называли Ленки (ибо я тоже Лена). В общем, хорошее было время, с ума сходили по-полной. Еще подруга - Тоня, с ней тоже и в школе учились вместе и в Универе. Хорошо подружились, правда, только под конец школы, а Универ она бросила на 3-ем курсе. Теперь с ними редко видимся в силу занятости.
Катя - дружим с самых юных ногтей. Видимся тоже редко, точнее два раза в год: на её день рождения и на мой. Вот так.
Изображение

#5 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:28

Ой какой неоднозначный вопрос... В свое время я над ним много размышляла и сделала вывод, что мое окружение делится на друзей, близких людей и хороших приятелей. Друзей у меня очень мало (не родственников), две подруги. Даже не знаю, что послужило основой этой дружбы, наверное, уважение. Причем с одной из них мы сейчас очень мало общаемся, но я все равно продолжаю считать её своим другом.

Потом у меня есть близкие люди. Это те, с кем я общаюсь долго, тесно и очень давно. Таких немало, человек семь. С ними я чувствую себя как дома, мы совершенно не стесняемся друг друга, делимся сокровенным и стыдным, прощаем друг другу наши недостатки, знаем друг друга до донышка... Но вот назвать их друзьями с полном смысле этого слова я не могу.
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#6 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:46

Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься,подскальзываешься,ударяешься об косяк и т.п),а сзади тебя в один голос орут-"Лоооошшшшааарррааа!!!ахахахах",а потом,сквозь смех спрашивают-"Все в порядке?"ты-"задницу больно...((",они-"лоооошшаааррааа!!!ахахахх";Друзья - это люди,с которыми среди ночи на даче идешь в туалет,потому что темно и одному идти страшно,и,когда ты заходишь в эту чудо-кабинку,они,ожидая тебя около неё орут-"Чтоб ты провалился, засранец!"
Друзья - это те люди,которые дрыхнут у тебя дома,пока ты убираешь весь срач,оставленный ими после веселого вечера;
Друзья - это люди,которые не любят людей,которых не любишь ты,пускай они даже ни разу их и не видели;
Друзья - это люди,которые ненавидят твоего бывшего,больше чем ты;
Друзья - это люди,которых ты шлешь на х*й не меньше 5ти раз в день;
Друзья - это люди,которых ты ненавидишь по меньшей мере раз в день;
Друг - это тот человек,который ищет в тебе косяки;
Друзья - это те люди,которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу,и после каждого раза говорят-"пошел в жопу,я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";
Друзья - это люди,которые прежде чем придти к тебе в гости,задают вопрос-"А че похавать есть?";
Друзья - это люди,которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними;
Друзья - это те люди,которые частенько "нежно" пинают тебя под зад;
Друзья - это те люди,с которыми и молчать есть о чем;
Друзья - это те люди,которых ты хоть раз в жизни желал убить;
Друзья - это люди,с которыми у тебя на компе (в плеере,в телефоне) одинаковая музка;
Друзья - это те люди,которые сидят на сайтах с твоего акаунта в общей сложности не меньше 15ти минут в день;
Друзья-это те люди,чьи мэйлы и пароли сохранены в твоем браузере;
Друзья-это люди,пароли которых ты знаешь наизусть;
Друзья - это люди,с которыми разговаривая по телефону минут 30, последние минут 5 вы оба тупо молчите в трубку,потому что идет какой-нибудь фильм;
Друзья - это люди,по которым начинаешь жутко скучать,если целый день их не видел.

ммм..для меня лучший друг - это именно такой человек)))  ни добавить, ни убавить))
Изображение 

#7 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 11:47

В бытовой ситуации выяснить является ли этот человек тебе лучшим другом крайне сложно. Принципиально считаю, что для мужчин это прохождение военных действий либо каких-то других экстремальных ситуаций приближенных по сложности решаемых задач к военным. Все остальное это в большинстве своем слова, которые не чем не подтверждаются. Потому я не могу считать на 100%, что у меня есть лучшие друзья.
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#8 Арсидиан

Арсидиан

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 15:40

Друзья...не знаю... Для меня самые близкие люди это моя семья... особенно сестра и отец - это люди провереные жизнью... понимают и любят, поддердивают в любую минуту... И мой любимый. А в дружбу "на стороне" я не верю... предавали, предают и будут предавать, да хорошие знакомые есть, но друзья все до поры до времены. Была подруга с  3 класса дружили и вот - предала... я простила, но теперь мы просто пириятели. Парни друзьями не могут быть...(размер груди мешает....видят только девушку а не человека) Сейчас огромный круг знакомых, есть 2 подруги..но я не хочу доверяться на все 100.. так как не хочу чтоб опять было больно. Есть семья и любовь... држба это не столь важно, вот так...
Согласна с Avantjurist

Сообщение отредактировал Арсидиан: 05 Март 2010 - 15:41

Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#9 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 15:59

Самоцвет, сама хотела вставить этот список))) очень точно отражает дружбу))

У меня есть лучшая подруга и много приятелей единомышленников. Что такое дружба?) Хмм... философы очень много об этом писали, и, думаю, я ничего нового не скажу))
Дружбу нужно прочувствовать... просто найти человека, с которым тебе хорошо))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#10 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:15

найти человека с которым тебе хорошо, это как, вы хоть сами понимаете, что пишите?
философы?)))
дружба проверяется в беде и экстремальных ситуациях, где нету времени на раздумывание, вот в таких ситуациях(не хороших) сразу будет понятно, он друг или так мудак...
и не надо высоких философских размышлений, они излишни

#11 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:19

Други...да,есть.))Их на сайте зовут Император и Darkness Within.Самые-самые добрые,умные и спокойные люди на свете.И я их очень люблю.)

Император,ты про меня забыл?А я не забыла.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#12 Арсидиан

Арсидиан

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:21

Avantjurist, как вы правы! люди улыбаются тебе, клянутся в вечной дружбе.... а то что они думают остаётся с ними и только оказавшись в сложной ситуации понятно....., дружба это жертвование собой ради другого человека... но кто этим может похвастаться?...никто...
Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#13 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:29

Просмотр сообщенияMeril_Gelebren (05 Март 2010 - 00:15) писал:

на мой взгляд, не бывает "просто друзей" и "настоящих/лучших друзей". есть друзья как таковые, а остальные - знакомые, приятели и т.п.
:whistling:

Просмотр сообщенияСамоцвет (05 Март 2010 - 11:46) писал:

Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься,подскальзываешься,ударяешься об косяк и т.п),а сзади тебя в один голос орут-"Лоооошшшшааарррааа!!!ахахахах",а потом,сквозь смех спрашивают-"Все в порядке?"ты-"задницу больно...((",они-"лоооошшаааррааа!!!ахахахх";Друзья - это люди,с которыми среди ночи на даче идешь в туалет,потому что темно и одному идти страшно,и,когда ты заходишь в эту чудо-кабинку,они,ожидая тебя около неё орут-"Чтоб ты провалился, засранец!"
Друзья - это те люди,которые дрыхнут у тебя дома,пока ты убираешь весь срач,оставленный ими после веселого вечера;
Друзья - это люди,которые не любят людей,которых не любишь ты,пускай они даже ни разу их и не видели;
Друзья - это люди,которые ненавидят твоего бывшего,больше чем ты;
Друзья - это люди,которых ты шлешь на х*й не меньше 5ти раз в день;
Друзья - это люди,которых ты ненавидишь по меньшей мере раз в день;
Друг - это тот человек,который ищет в тебе косяки;
Друзья - это те люди,которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу,и после каждого раза говорят-"пошел в жопу,я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";
Друзья - это люди,которые прежде чем придти к тебе в гости,задают вопрос-"А че похавать есть?";
Друзья - это люди,которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними;
Друзья - это те люди,которые частенько "нежно" пинают тебя под зад;
Друзья - это те люди,с которыми и молчать есть о чем;
Друзья - это те люди,которых ты хоть раз в жизни желал убить;
Друзья - это люди,с которыми у тебя на компе (в плеере,в телефоне) одинаковая музка;
Друзья - это те люди,которые сидят на сайтах с твоего акаунта в общей сложности не меньше 15ти минут в день;
Друзья-это те люди,чьи мэйлы и пароли сохранены в твоем браузере;
Друзья-это люди,пароли которых ты знаешь наизусть;
Друзья - это люди,с которыми разговаривая по телефону минут 30, последние минут 5 вы оба тупо молчите в трубку,потому что идет какой-нибудь фильм;
Друзья - это люди,по которым начинаешь жутко скучать,если целый день их не видел.
Ахххаааа ))) Прелесть ^^ И ведь в основном правда =))
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#14 Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:30

найти человека с которым тебе хорошо, это как, вы хоть сами понимаете, что пишите?философы?)))
понимаем)) 

дружба проверяется в беде и экстремальных ситуациях, где нету времени на раздумывание, вот в таких ситуациях(не хороших) сразу будет понятно, он друг или так мудак...

если инструктор по скалолазанию, с которым у меня не сложились отношения вообще (вплоть до ругани), регулярно спасает мне жизнь (ну практически), если мне с моим приятелем приятелем не о чем говорить, но он мне жутко помог в определенной ситуации, если есть девочка, во всех отношениях приятная, но для меня совершенно параллельная, хотя и выручила меня однажды очень и очень сильно  - они мне не друзья. мне с этими людьми не хорошо.  а вот с другом, с которым есть не только о чём поговорить, но и с которым есть о чём помолчать - он для меня настоящий. тот человек, к которому хочется идти не только с бедой, но и с радостью - поделиться и приумножить её))
дружба это жертвование собой ради другого человека... но кто этим может похвастаться?...никто. ..

и если вы не испытали настоящей дружбы, не надо упрекать нас в философских размышлениях, просто, видимо,  мы говорим о чём-то вам недоступном, к сожалению.

Сообщение отредактировал Самоцвет: 05 Март 2010 - 16:31

Изображение 

#15 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:31

этим не хвастаются и если бы этого не было, то мы бы с вами сейчас не рассуждали об этом.
просто в обыденной жизни мы такие ленивые(я не подрозумеваю выполнение заданий по работе и т.д.) на самом, то деле
а с чего ты решила, что недоступном мне, может не доступном тебе? кто из нас прав)?пустая это все полемика

Сообщение отредактировал Avantjurist: 05 Март 2010 - 16:33

#16 Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:34

кто из нас прав

никто. мы с вами говорим о разных вещах.

вы видите дружбу с одного бока. я её вижу с другого. как мы выясним, чей бок правильнее? никак.

Сообщение отредактировал Самоцвет: 05 Март 2010 - 16:36

Изображение 

#17 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:43

Знаете, очень ОЧЕНЬ часто люди выдают желаемое за действительное. Даже если вы знаете какого-то человека тыщу лет, это не значит, что можно предугадать как он поведет себя в той или иной ситуации. Можно орать со всех колоколен, что он/она за вами и в огонь и в воду, а коснись дела так в кусты. И что...и великое разочарование.
Действительно везет людям, у которых дружба уже проверена на прочность.
Изображение

#18 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:44

есть либо да либо нет, все, что посередине это примеси

#19 Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:48

Даже если вы знаете какого-то человека тыщу лет, это не значит, что можно предугадать как он поведет себя в той или иной ситуации

ну этим друзья и отличаются от приятелей)

хех, а как вы определяете предел этих да и нет? 
Изображение 

#20 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:53

мне повезло с друзьями (тьфу-тьфу-тьфу). больше ничего не скажу :whistling:

приятелей-приятельниц тоже имею достаточно, но у меня с ними отношения исключительно взаимовыгодны. т. е. общаемся при экстренном случае или велению судьбы...))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#21 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:54

Согласна с этим обширнным списком)) Но для меня не существует понятие "лучшего друга/подруги")) Все мои друзья - всегда лучшие) Пусть даже я с ними редко вижусь (Людка), пусть я не могу уделять им столько времени, сколько хочется (Маша), но я всегда стараюсь быть рядом, а если не могу помочь, то поддерживаю... А они делают это в отношении меня))))))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#22 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:56

Просмотр сообщенияСамоцвет (05 Март 2010 - 16:48) писал:

Даже если вы знаете какого-то человека тыщу лет, это не значит, что можно предугадать как он поведет себя в той или иной ситуации

ну этим друзья и отличаются от приятелей)

хех, а как вы определяете предел этих да и нет? 
для этого нету критерия, я выразился образно

#23 Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 16:59

для этого нету критерия, я выразился образно

а что это тогда значит?

Все мои друзья - всегда лучшие)

жизнь нараспашку перед всеми? или у вас их просто мало?
Изображение 

#24 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 17:00

Не скажу, что их мало.... И не скажу, что моя душа на распашку)) Сердце - ещё возможно, но душу видят только самые-самые близкие)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#25 Самоцвет

Самоцвет

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 17:02

Сердце - ещё возможно, но душу видят только самые-самые близкие)

это и есть лучшие друзья
Изображение 

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru