Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Лучший Друг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#51 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:55

Чем взрослее становишься,тем меньше остается друзей,и тем больше становиться знакомых.Люди меняются,и тот,кому ты сегодня открываешь душу,завтра может в нее плюнуть.
Ооо это мне знакомо((( Чем старше становишься, тем сложнее с этим делом. У всех семьи, дети , свои дела. В общем наслаждайтесь "сладким словом - много друзей" в юном возрасте. Ибо потом от этого мало что останется ни наделе ни надуше.

#52 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:48

Просмотр сообщенияGenevieve (19 Июль 2010 - 10:47) писал:

Анир, (извините за русификацию ника)
полностью с Вами согласна)
Дааа, дореволюционный контакт - это нечто! х))) Мне ещё нравится это "Его Императорскаго Величества указомъ всякiй, кто постороннiя изображенiя осмѣлится загрузить, а тѣмъ паче обклеить фотокарточку рекламою, будетъ пѣшимъ ходомъ въ кандалахъ сосланъ въ Сибирь." Вот это банхамер так банхамер:teehee: А главное - что контакт теперь в сепии)))
Про кандалы - очень люблю эту тему :lol: И синий после сепии режет глаз B)
За русификацию извиняю, и за "Вы" тоже (Ой! Никак не привыкну, что я большая девочка и меня все на "Вы". Хотя иногда пусть на "Вы".)
Спасибо за единомышление=)

Просмотр сообщенияЛАСКА (19 Июль 2010 - 10:55) писал:

Чем взрослее становишься,тем меньше остается друзей,и тем больше становиться знакомых.Люди меняются,и тот,кому ты сегодня открываешь душу,завтра может в нее плюнуть.
Ооо это мне знакомо((( Чем старше становишься, тем сложнее с этим делом. У всех семьи, дети , свои дела. В общем наслаждайтесь "сладким словом - много друзей" в юном возрасте. Ибо потом от этого мало что останется ни на деле ни на душе.
Да, вот это бывает: дела, семья... И всё. Но мне кажется, на душе всё равно что-то остается. Да и на деле может остаться. Зачем же сразу плевать в душу? Не знаю... Почему так говорят, будто всё всегда заканчивается предательством? Это неправда!

#53 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 13:05

У меня... есть. Двое. Я с ними достаточно редко вижусь, и общаемся мы в основном через Интернет, но, как сказал Аристотель, "у кого есть друзья - у того нет друга". Пусть их немного - но с ними я готова... да пожалуй, что на все.

Sik itur ad astra...

#54 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 13:54

Да, вот это бывает: дела, семья... И всё. Но мне кажется, на душе всё равно что-то остается. Да и на деле может остаться. Зачем же сразу плевать в душу? Не знаю... Почему так говорят, будто всё всегда заканчивается предательством? Это неправда!
АниR конечно же что-то остается.))) И настоящие отношения, построенные на уважении, заинтересованности и понимании, конечно остаются. Просто это как в соединяющихся сосудах, когда не было семьи и детей, большее место занимало общение и друзья, потом, и ничего с этим не сделаешь, семья и дети вытесняют большую часть дружеского общения. Но ничего трагического я в этрм не вижу) В каждом возрасте свои прелисти)

#55 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияАниR (19 Июль 2010 - 11:48) писал:

Про кандалы - очень люблю эту тему :lol: И синий после сепии режет глаз B)
За русификацию извиняю, и за "Вы" тоже (Ой! Никак не привыкну, что я большая девочка и меня все на "Вы". Хотя иногда пусть на "Вы".)
Спасибо за единомышление=)

Да, да, кстати, мы разводим оффтоп:teehee:
Прости, просто привыкла к незнакомым людям на Вы обращаться) Да не за что =)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#56 Arikea

Arikea

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:07

Хочу поделиться проблемой - может у кого-то тоже такое есть?
Дело в том, что у меня даже самые лучшие, самые преданные, самые-самые друзья держатся не больше полугода. Ну, в крайнем случае, год. И отпускать их больно, и не привяжешь к себе... Всё-таки у них есть жизнь, в которой нет меня... А вот у меня нет жизни, в которой нет их... :(

#57 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:24

Arikeaопишите пожалуйста ваши взаимоотношения? Если вам конечно не сложно.

#58 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 06:55

Мой лучший друг-моя сестра(правда не родная).

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#59 Arikea

Arikea

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 19:23

Я очень люблю своих друзей, буквально отдаю им всю себя...
Иногда я дожидаюсь и ответного действия, но и это погасает...  :(

#60 Plutona

Plutona

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 22:27

У меня есть два лучших друга и они поистине офигенны! Подруга еще со школы, Ника, лапа со вздорным характером) Но она замечательна, всегда поддержит, сведет все проблемы на нет не улюлюканьями, а шутками. Взбодрит и подымит на ноги.  А еще вздорная и шебутная, если мы встречаемся, то обязательно потискаемся и порезвимся, в общем чудо-человек, что и говорить. А еще она любит кофе с молоком, без молока ее в гости не заманить)
И Лешка, тоже чудо-человек, нашли друг друга здесь. Он просто всегда рядом, всегда успокоит и побудет рядом. Не помню ни одного случая, чтобы я не могла к нему обратится. Помог мне пережить эту сессию, без него пошла б ко дну.  Он такой мягкий, теплый, и  наивный, черное солнце. А еще помню как рассказывал мне сказку, когда не могла уснуть,  это было чертовски приятно.
Терпят всех моих тараканов в голове. С этими двумя хоть в ад на пылающую сковороду, ибо знаю что не бросят и не оставят, так же как и я их никогда не смогу бросить. А предательства просто, кажется, не переживу. Блин, люблю их до одурения.
То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#61 Несмеяна

Несмеяна

думающее Нечто

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 17:31

хм, друзья это такие существа которые вроде бы есть, и их вроде бы нет)))
я надеюсь что у меня есть 3 человека, которых я могу назвать своими друзьями, но отчасти это уже практически родственники.  :blush:
кажется кто-то говорил о том, что друзья познаются в экстриме или крайних ситуациях. не совсем с этим соглашусь, люди просто могут быть порядочными или выискивать выгоду (ты мне, я тебе). Для меня друг это человек, который сможет вместе с тобой радоваться и не завидовать твоим успехам.

Сообщение отредактировал Несмеяна: 09 Август 2010 - 17:32

Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи.
А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле. Макс Фрай

#62 FiriaT

FiriaT

Умиляйся и Бойся

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 18:21

у меня тоже есть 3 человека, которым я мог бы доверить даже свою жизнь без колебаний)))))) одного из них-Олега, я знаю еще с пеленок наверно))))) мы с ним вместе росли до 6 лет, потом я переехал в Киев, но мы и дальше остаемся лучшими друзьями)))) второй-это Вова, которого я знаю с 1 класса)))))) правда я потом перешел в другую школу (вот жеш судьба, а!), но также мы с ним в отличных отношениях))))) и третий человек-это моя "кума" Оля, с которой я знаком с 8 класса "новой" школы)))) вот этим людям я могу спокойно доверять и советоватся)))
все три человека меня знают как никто другой (как и я их), и эти люди всегда за меня постоят!)
-Кто называл подлым удар в спину? Если ты настолько беспечен, что позволил врагу его нанести, то виноват в этом только ты сам!
-Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться...
-Душа...Вы так легко говорите о ней...Что есть душа?...Смогу ли я увидеть её вспоров тебе брюхо?...Смогу ли я увидеть её раскроив тебе череп?...

#63 Алиана

Алиана

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 07:59

У меня есть лушчая подруга. Про таких как мы говорят- одна душа, но в двух телах. Мы думаем одинаково, у нас одинаковые вкусы в одежде и говорим похоже. Она перешла к нам в седьмом класе, я была первой кто заковорил с ней в первый её день, но потом мы почти год не общались. Затем два года крепкой дружбы и большое испытание, целый год после школы. Но сейчас для меня она лучшая))))

#64 Сетриус

Сетриус

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:50

Иногда лучшим другом становится абсолютно незнакомый ранее человек и эту дружбу ты можешь пронести через всю свою жизнь.
Я знаю, Ты ждешь...

#65 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:45

Лучших друзей много не бывает, обычно "лучшесть" начинает делиться между теми,кто ближе всего к тебе. "Лучшесть" одна, поэтому если делить её на кол-во друзей, то сразу становится ясно, либо один, либо никто.
ну это чисто для меня.

Есть подруга..но не так чтобы лучшая... "Лучший" вообще, по-моему, относительно, вот самый близкий, тот кому можно всё доверить хоть входит в определение "лучшего друга", но всё таки, это естественней, ближе. Не тот на кого ставят табличку, а тот, кто с тобой.
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#66 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:19

Я не люблю впускать кого-то к себе в душу, но одному человеку отыскать ключик все же удалось. Это моя лучшая подруга, которая младше меня на 4 года, но умна не по годам. Так вот, с ней мне стало ясно, что можно одновременно и любить и ненавидеть одно и тоже существо. Спасибо ей за то, что смогла меня к себе привязать, если бы не она, мне было бы хорошо и одной.
Есть две девушки, с которыми я общаюсь раз в 3 месяца- в полгода, мне с ними комфортно, но не всей душой.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#67 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 18:31

у меня есть 2 хорошие подруги - одна со школы, другая - с института
Общаемся больше с институтской, со школьной сейчас больше по телефону
А институтская, наверное, и есть моя самая лучшая подруга, у нас с ней и мысли и вкусы во многом сходятся

#68 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 05:17

были у меня несколько дружбанов еще в 80годах познакомились.без слов понимали друг друга.
ничто не вечно.в 99 они выбрали жизнь а я не смог.с тех пор ни с кем не общаюсь из живущих на этой планете.

#69 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияСетриус (18 Апрель 2011 - 14:50) писал:

Иногда лучшим другом становится абсолютно незнакомый ранее человек и эту дружбу ты можешь пронести через всю свою жизнь.
А как иначе? о_О Все мы изначально не были знакомы со своими друзьями :)

Да, есть.
Everybody lies

#70 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:28

Большинство тех людей, которых я считала друзьями, не перенесли моего жизненного успеха, в виде несчастной неудачницы я, видимо, их устраивала больше. Осталась только подруга детства и единственный друг, человек,которого я на самом деле могу попросить о помощи. Но вижусь я с ними, к сожалению, очень-очень редко. Есть два человека, с которыми я общаюсь только  в интернете. Если бы не "урезанность" такого общения, могла бы назвать их друзьями. Но самый близкий друг, наверно, все-таки муж Изображение

Сообщение отредактировал Knjagna: 02 Февраль 2012 - 13:30

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#71 Lionella

Lionella

♦nim ithil♦

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:36

кое-кто мне говорил, что дружба есть там, где общие интересы.  А пока что таков сценарий:
"Видите ли, у меня есть много прекрасных друзей. Просто я их ещё не встретила". если говорить о реальной жизни

Наши встречи бесконечны, в судьбах невесть что за толк:

На свою плевать, конечно... Охранять тебя - мой долг.

#72 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 02:18

Не знаю, можно ли назвать ее другом, но в моей жизни есть девушка, которая меня понимает. Это такое счастье, когда тебя понимают...
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Значит, они так в окно и лазют?
- Кто?
- Ну, петровцы..."

#73 Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:01

Есть у меня такой. Столько лет уже вместе, столько всего пережили. И радовались, и ругались, и махались. И за девчонкой вдвоем ухаживали (в пролете в итоге были оба, если что). Этому засранцу я могу свою жизнь доверить. Правда, он заколебал жрать конфеты без спроса! ))

Сообщение отредактировал Oren D: 03 Февраль 2012 - 12:01

Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#74 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:26

У меня была одна лучшая подруга...но она переехала...и чувствую меня потихоньку забывает...А лучшая потому что единственная с кем я всегда хотела общаться, в любом настроении)

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#75 F.Bertrand

F.Bertrand

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 10:19

Мой лучший друг сильно изменился за прошедшие полтора-два месяца. Отчасти в лучшую сторону. Но мне странно видеть его совсем иным. Я привык к его постоянной депрессии, к грубости, к апатичности и пессимизму. И немного непривычно видеть на его месте может быть и не менее депрессивного, но при этом целеустремленного и самоуверенного человека.
"Что, если..." – это ведь забава для учёных, И имя ей – Helvetia Sexualis

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru