Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Сильная Красота Современных Амазонок, Или Не Слабый Пол

атлетичные девушки фитнес женский бодибилдинг атлетичные сопртсменки сильные девушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#26 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 23:27

Цитата

Думаю дело не в национальной принадлежности режиссеров (если я правильно понял про пейсателей),
Неправильно поняли. :)
Пейсатель (рейжиссёр, дейзайнер) - это бестолочь ваяющая "шЫдевры" без оглядки на сдравый смысл, руководствуясь принципами - "я так вижу" и "главное - потешить свои комплексы".
Например в литературе это - слэшеры, мэрисьюшники и прочие графоманы.

Сообщение отредактировал Kamean: 06 Январь 2014 - 23:31

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#27 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 03:21

Просмотр сообщенияKamean (06 Январь 2014 - 23:27) писал:

Неправильно поняли. :)
Пейсатель (рейжиссёр, дейзайнер) - это бестолочь ваяющая "шЫдевры" без оглядки на сдравый смысл, руководствуясь принципами - "я так вижу" и "главное - потешить свои комплексы".
Например в литературе это - слэшеры, мэрисьюшники и прочие графоманы.
Ну что ж, теперь понятно, какого типа режиссер мог подобрать на роль женщины - воина Киру Нейтли (девушка она конечно симпатичная, но она ж худенькая - аж просвечивается) в фильме "Король Артур")

Изображение

Абсолютно правильно заметил Lart - это ж как она будет рубиться мечем или топором, если ее может сдуть сильным порывом ветра :lol:

Изображение

Агрессия в ее исполнении - ну это даже не смешно: не будите во мне зверя - особенно зайца :lol:

Изображение

Ну а для того, чтобы сделать выстрел из лука - его же нужно сначала растянуть :lol:

Изображение

Но дело не в писателях и режиссерах, а в том, что пипл это кушает, и это еще один довод в пользу того, что общественность не желает расставаться со своими стереотипами, и предпочитает видеть на экране не атлетичную женщину в доспехах, способную уделать топором трех мужиков - а анорексичную худышку, которая этот топор вряд ли подымет.

Сообщение отредактировал baltazaran: 07 Январь 2014 - 03:22

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#28 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 04:09

А мне кажется, что сейчас как раз наоборот эмансипация шагает семимильными шагами. Раньше были Василисы Прекрасные/Премудрые, а сейчас - принцессы, дерущиеся ногами. Я совсем не против силы, но всему же должна быть мера.

Просмотр сообщенияАДекват (06 Январь 2014 - 14:50) писал:

Кстати, почему-то современные режиссеры и пейсатели (пунктуация изменена в сакральных целях, в том числе - для вызова весьма конкретных ассоциаций) шибко не любят делать героиням такие мордашки опосля очередной драки, даже когда по возрастному рейтингу позволительно.
Ну почему же.
Скрытый текст
Просто героического треша сейчас слишком много.

Просмотр сообщенияLart (06 Январь 2014 - 15:23) писал:

Во-во. Это к вопросу о девицах с двуручниками и в доспесях. Сколько я не говорю, что женщина, привыкшая махать обычным полуторником, носить кирасу и шлем, будет выглядеть весьма... Далеко от худосочности. А после двуручника или молота - здоровенная бабища с абсолютно квадратной фигурой, способная вязать узлом тонкую арматуру.
Не, кто б мозги включил. Из писуче-снимучей братии.
В реальности они выглядят как-то вот так, наверное:
Скрытый текст
Эти барышни профессионально занимаются войной и таскают на себе амуницию общим весом 50-60 кг. Так что, думаю, вполне сравнимо.
Ну а если с историческим оружием, то вот, например, не совсем квадратные русские красавицы:

Или вот еще, попадется такая худенькая японочка:

Не успеешь моргнуть, как поотрезает своей катаной лишние конечности.
Главное ведь не размер, а техника ;)
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#29 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 04:27

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Январь 2014 - 17:02) писал:

Думаю дело не в национальной принадлежности режиссеров (если я правильно понял про пейсателей), просто общественность обожает стереотипы, держится за них, активно их пропагандирует и навязывает всем и каждому. При этом общественность очень не любит, когда кто-то начинает эти стереотипы ломать. Один из таких стетеотипов - женщина должна быть женственной, при этом одним из критериев женственности выступает неразвитость мускулатуры, физическая слабость, или неспособность женщины постоять за себя, заниматься "мужскими" видами спорта, или "мужскими" профессиями. Или еще один стереотип: мужчина обязательно должен предпочитать женщин, которых принято печатать на обложках глянцевых журналов. Конечно же находятся мужчины и женщины, которые имеют другое мнение - и общественность сразу же проявляет резкое осуждение подобных взглядов. Мне лично очень симпатичны люди, ломающие стереотипы или какие-либо другие общепринятые социальные схемы (человек вообще не должен жить по какой либо схеме), а в данном случае девушки, которые ломают общественное мнение о женственности, например, как олимпийская чемпионка по вольной борьбе Ирина Мерлени.
Вообще-то, спортивная фигура вошла в моду еще со времен Памелы Андерсон. До того  были Мерилин Монро и пр.
Сейчас очень часто на обложках глянца стали печатать спортсменок:
Скрытый текст
Да что там говорить, спорт, фитнес, здоровый образ жизни и кубики на животе сейчас очень даже в моде.
Про худосочных моделей, которые только то и делают, что сидят на диетах - тоже не совсем так. Некоторые поддерживают модельную форму боксом, как, например, Адриана Лима:
Скрытый текст
И да, я согласен, это хорошо, это красиво и эстетично. Однако всему должна быть мера. Если девушка может сделать так:

то, я думаю, мускулатура у нее развита отлично. Зачем ей, в таком случае, качать мышцы дальше, как это делают бодибилдеры - для объема? Вот этого я не понимаю. Тем более, если это достигается химией.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#30 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 04:28

Просмотр сообщенияVerlassen (07 Январь 2014 - 04:09) писал:

Я совсем не против силы, но всему же должна быть мера.
Согласен, но эту меру каждый устанавливает по себе, а не следует мере, которую устанавливает кто-то.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#31 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 04:43

Просмотр сообщенияVerlassen (07 Январь 2014 - 04:27) писал:

Зачем ей, в таком случае, качать мышцы дальше, как это делают бодибилдеры - для объема? Вот этого я не понимаю. Тем более, если это достигается химией.
Ну, вопервых "дальше" эти самые мышцы, тем более до билдерского объема -  не так просто накачать) Есть ребята, которые без применения допинга этого сделать не могут.

Про женский профи-билдинг и использование стероидов женщинами я написал в самом начале поста - это недопустимо и мы это здесь не обсуждаем, так как применение допинга - это профи спорт, занятие вредное для здоровья и явление негативное даже для мужчин. А вот женский финтес и  женские скоростно-силовые виды спорта - это то, чему данная тема посвящена. А соревнования в этих видах спорта подразумевают развитие мускулатуры, так как для выступлений на пилоне - может быть и не нужно качать мышцы и развивать силу, а вот для выступлений в боксе, вольной борьбе, тяжелой атлетике, пауерлифтинге, фитнесе, легкоатлетическом спринте, метаниях и других скоростно-силовых видах спорта - очень даже нужно (повторюсь - без употребления допинга). И я вот о чем - я утверждаю, что такая девушка смотрится очень привлекательно и эстетично.

PS. Кстати у этой девушки, выступающей на пилоне довольно неплохо прокачаны ручки и бедра. Да, и понравилось видео про истфех в исполнении девушек. А вот про современных вояк - так там сила и объемные мышцы не нужны, там нужна только выносливость - у меня друг во Франции служил легионером. Так он рассказывал, что вся физическая подготовка состоит из развития выносливости: нагрузил на себя амуницию - и бежать. Плюс плавание, и тоже с амуницией.

Сообщение отредактировал baltazaran: 07 Январь 2014 - 05:03

#32 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 05:09

Да, и Мэрилин приседала со штангой)
Изображение

#33 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 15:03

Verlassen, если вы скажете, уважаемый, что на приведенных вами фотках худосочные девицы, каких снимают в кино/описывают в книгах/рисуют на обложках, то я съем свою кепку.
Но, кстати, фехтовать двуручником в доспехах ни одна из них не сможет. Хотя с полуторником управится.  Не возражаю.
Видео девушки с катаной в данной теме... Мда. С шашкой,например, казачата с 10 лет управляются. А ничего, что это о другом. Трохи.

#34 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 23:48

Просмотр сообщенияLart (07 Январь 2014 - 15:03) писал:

Verlassen, если вы скажете, уважаемый, что на приведенных вами фотках худосочные девицы, каких снимают в кино/описывают в книгах/рисуют на обложках, то я съем свою кепку.
Но, кстати, фехтовать двуручником в доспехах ни одна из них не сможет. Хотя с полуторником управится.  Не возражаю.
Если вы покажете, в какой строчке я написал, что они обязательно должны быть худосочными, я тоже что-нибудь съем)))
Вообще-то, я просто указал, что надо бы посмотреть на реальных дам, более или менее регулярно обращающихся с оружием. Благо в интернетах их есть немало. Да и тут, на форуме, я уверен, найдутся, если поискать.
Вполне нормальные девушки. Крепкие, но бугры мышц не выпирают.
Не такие:
Изображение
Но и не такие:
Изображение
:)

Просмотр сообщенияLart (07 Январь 2014 - 15:03) писал:

Видео девушки с катаной в данной теме... Мда. С шашкой,например, казачата с 10 лет управляются. А ничего, что это о другом. Трохи.
Ну вот зря вы так о катане. Вес катаны - около 1 кг. Вес полуторного меча - 1,2-1,5 кг. Неподъемная разница?

Просмотр сообщенияbaltazaran (07 Январь 2014 - 04:43) писал:

Да, и понравилось видео про истфех в исполнении девушек.
Тогда, с вашего позволения, я продолжу :)
Дама с двуручником. Пишут, что крутила им, жаль видео нету.
Изображение
Вот эта леди победила в каком-то турнире с длинным мечом.
Скрытый текст

#35 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 23:50

Всё видео в один пост не влезло, так что продолжу.
Дама пробует фехтовать в доспехах.

Девушка (вроде бы) с секирой.

#36 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 11:17

Verlassen Ваша формулировка выглядела как противопоставление моему тезису. Но не суть. я согласен с тем, что эти дамы вполне себе вояки. Собственно, о том и речь, что мускулатура присутствует.
Ну вот зря вы так о катане. Вес катаны - около 1 кг. Вес полуторного меча - 1,2-1,5 кг. Неподъемная разница?9с)
Гм, вы внимательно прочли бы текст...  На видео девушка фехтует только катаной без доспеха. Саблеподобное оружие (это я так осторожно избегаю спора катана ли сабля и сабля ли катана, не уходим  от темы) позволяет вести бой без доспеха, чем активно и пользовались, например, в Японии. Хотя доспехи там, естественно, были и применялись.
Однако усилия и, как следствие, развитие мышечного аппарата, при фехтовании в и без доспеха весьма разнятся. Девушка с двуручником - молодец. В реальности работа двуручником требовала тяжелого доспеха, за отсутствием щита и величиной размаха меча, Чтобы долго работать тяжелым мечом в тяжелом доспехе нужна выдающаяся мускулатура. Потом сброшу видео того, какие быки работают в доспехах и с двуручником.
Впрочем, опять же... Встречал внешне вполне себе стройных людей (мужчин, увы, женский пол знакомые мне "сообщества" не балует вниманием) весьма сильных. Вполне способных "таскать рельсу и танцевать с ней вальсу", образно говоря. По крайней мере, вид переносимого бегом станка с "Утесом" меня впечатлил. А парень вполне себе. И не скажешь.

#37 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:18

Просмотр сообщенияLart (08 Январь 2014 - 11:17) писал:

Встречал внешне вполне себе стройных людей (мужчин, увы, женский пол знакомые мне "сообщества" не балует вниманием) весьма сильных. Вполне способных "таскать рельсу и танцевать с ней вальсу", образно говоря. По крайней мере, вид переносимого бегом станка с "Утесом" меня впечатлил. А парень вполне себе. И не скажешь.
Я думаю, что в этом случае мышцы, пусть и не массивные - становятся как витые канаты.

Verlassen, Lart - историческое фехтование штука очень красивая и антуражная, но это всего лишь реконструкция, в которой нет задачи убить соперника. Во времена же, когда такая задача была весьма актуальной в рубке использовались все методы - толчки и удары щитом, корпусом, ногами, коленями  и локтями, да и борьба с захватами и бросками в ближнем бою, думаю,  тоже присутствовала - ведь наличие доспеха подразумевает возможность пропустить удар на доспех и выйти на дистанцию захвата (да и боксерский удар в стальной перчатке, даже когда голова зактрыта шлемом -  штука, наверное,  малоприятная)).  В свалке, когда наряду с фехтованием использовались такие "грязные" приемы, процесс был сродни смеси фехтования с регби, хоккеем,  американским футболом  и вольной борьбой - в этом случае худышке точно бы не поздоровилось. Рубака должен быть дородным, иначе Илюшу Муромца рисовали бы по другому).

Сообщение отредактировал baltazaran: 08 Январь 2014 - 12:37

#38 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 15:16

Я согласен с вами baltazaran
Вот.
Обратим внимание на телосложение. Не гора мяса,конечно, но весьма заметные личности
https://www.youtube....ayer_detailpage

А вот в доспесях. Обратим внимание на то, как передвигается не маленький чел
https://www.youtube....ayer_detailpage

#39 Fire-Snake

Fire-Snake

Ничто не истинно. Все позволено.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 Январь 2014 - 23:59

Просмотр сообщенияbaltazaran (08 Январь 2014 - 12:18) писал:

Я думаю, что в этом случае мышцы, пусть и не массивные - становятся как витые канаты.

А как сделать так, чтобы мышцы НЕ росли? А то может я делаю неправильно - я в день тренировки ничего кроме салата не ем. Хотя совсем без мяса не могу, чуть-чуть в салат все равно добавляю...
Вот это и есть настоящее, да? Вот эта тоска, темнота и вода, бегущая с крыш по ста желобам, спросонок бормочущая в канавах, где, скорчившись, спят нерожденные травы, где хлюпает глина со льдом пополам... Весна по поселкам и по городам проходит, тяжелые слезы роняя. Тоска, подступающая к губам... тебя никому, ни за что не отдам, на самое светлое - не променяю! Лежи до поры нерастаявшим льдом. Я помню. Я знаю - что будет потом! (В.Тушнова)

#40 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:03

,

Просмотр сообщенияLart (08 Январь 2014 - 15:16) писал:

Я согласен с вами baltazaran
Вот.
Обратим внимание на телосложение. Не гора мяса,конечно, но весьма заметные личности
Помоему это представители польской  школы фехтования двуручным мечем FEDER  - вот у них, кстати, я и видел переходы в ближнем бою от фехтования до ударной и борцовской техники. Правда соревнуются они без доспеха.

Причем, по всей вероятности они на тренировках достаточно много времени уделяют борьбе. Молодцы эти ребята из Гданьска - очень мне нравится такой подход к ист-феху.

И что примечетельно, в ролике о парне, работающим двуручным мечем в доспехах - за полминуты работы двуручником у него появилась довольно сильная отдышка. Да я и сам на фестивале исторической реконструкции наблюдал картину, когда за несколько раундов фехтования один на один, да в доспехах, да под палящим летним солнцем -  парней в перерывах приходилось буквально на руках держать - очень уж туго им приходилось.  А исторические данные  вроде как  говорят о затяжных сражениях. Как же худенькая девушка сможет сражаться таким образом целый день, когда парням сложновато в течении 10 минут справляться с такой нагрузкой?

Сообщение отредактировал baltazaran: 09 Январь 2014 - 01:20

#41 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 01:36

Просмотр сообщенияFire-Snake (08 Январь 2014 - 23:59) писал:

А как сделать так, чтобы мышцы НЕ росли? А то может я делаю неправильно - я в день тренировки ничего кроме салата не ем. Хотя совсем без мяса не могу, чуть-чуть в салат все равно добавляю...
А вот не скажу - я обожаю мускулистых девушек))) (шутка).

Честно говоря первый раз слышу такой вопрос. Но, это в силу моей профессиональной деятельности - по работе я помогаю занимающимся наращивать силу и эти самые мышцы. Ну что ж - если для наращивания мышечной массы нужно много есть углеводной и белковой пищи, то, по логике вещей,  для обратного эффекта нужна низко-углеводная диета с небольшим содержанием белков. Но не думаю, что это здорово для женского организма, да и мужского тоже. Если убрать угелеводы еще можно - то убирать белки я бы не советовал. Голодать нельзя ни в коем случае - питание должно быть сбалансированным, богатым на белки и витамины, особенно при физических нагрузках.  Я бы посоветовал сменить характер нагрузки - для уменьшения мышечной массы нужны не силовые нагрузки, а работа для развития выносливости (например длительный бег невысокой интенсивности). Или к силовым нагрузкам добавить аэробные. А так же увеличить время тренировочной работы в течении дня и создать для организма такие условия, в которых  ему не хватает энергии для выполнения работы - в этом случае включаются катаболические процессы (это когда организм начинает разрушать мышечный белок для превращения его в энергию - я просто плачу)))).

#42 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:14

Просмотр сообщенияbaltazaran (09 Январь 2014 - 01:36) писал:

А вот не скажу - я обожаю мускулистых девушек))) (шутка).

Честно говоря первый раз слышу такой вопрос. Но, это в силу моей профессиональной деятельности - по работе я помогаю занимающимся наращивать силу и эти самые мышцы. Ну что ж - если для наращивания мышечной массы нужно много есть углеводной и белковой пищи, то, по логике вещей,  для обратного эффекта нужна низко-углеводная диета с небольшим содержанием белков. Но не думаю, что это здорово для женского организма, да и мужского тоже. Если убрать угелеводы еще можно - то убирать белки я бы не советовал. Голодать нельзя ни в коем случае - питание должно быть сбалансированным, богатым на белки и витамины, особенно при физических нагрузках.  Я бы посоветовал сменить характер нагрузки - для уменьшения мышечной массы нужны не силовые нагрузки, а работа для развития выносливости (например длительный бег невысокой интенсивности). Или к силовым нагрузкам добавить аэробные. А так же увеличить время тренировочной работы в течении дня и создать для организма такие условия, в которых  ему не хватает энергии для выполнения работы - в этом случае включаются катаболические процессы (это когда организм начинает разрушать мышечный белок для превращения его в энергию - я просто плачу)))).
Не-не-не, я не настолько фанатею. Занимаюсь пол-дэнсом: там, наверное, все включается - и прыгаем, и отжимаемся, и приседаем, и подтягиваемся, в общем весь набор, рассчитанный на собственный вес. Шест - это такой снаряд жестокий, синяков понаставит как нечего делать, если мышцы слабые.
Моя проблема в том, что плечи довольно широкие, и бицепсы развиты. И мне УЖЕ более чем достаточно, после тренировки особенно. :)
Вот это и есть настоящее, да? Вот эта тоска, темнота и вода, бегущая с крыш по ста желобам, спросонок бормочущая в канавах, где, скорчившись, спят нерожденные травы, где хлюпает глина со льдом пополам... Весна по поселкам и по городам проходит, тяжелые слезы роняя. Тоска, подступающая к губам... тебя никому, ни за что не отдам, на самое светлое - не променяю! Лежи до поры нерастаявшим льдом. Я помню. Я знаю - что будет потом! (В.Тушнова)

#43 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:39

Просмотр сообщенияFire-Snake (09 Январь 2014 - 02:14) писал:

Не-не-не, я не настолько фанатею. Занимаюсь пол-дэнсом: там, наверное, все включается - и прыгаем, и отжимаемся, и приседаем, и подтягиваемся, в общем весь набор, рассчитанный на собственный вес. Шест - это такой снаряд жестокий, синяков понаставит как нечего делать, если мышцы слабые.
Моя проблема в том, что плечи довольно широкие, и бицепсы развиты. И мне УЖЕ более чем достаточно, после тренировки особенно. :)
Ну что ж - похвально, упражнения на пилоне - это красиво, очень изящный вид спорта.  Но так, как это разновидность партерной гимнастики - то тут не обойтись без развития силы, а это, в свою очередь, может (но не обязательно) развивать мышечную массу, а так же сильно повышает (вот тут вероятность очень высока) мышечный рельеф, что создает визуальный эффект увеличения мышечной массы. Но самая тяжелая и неблагодарная борьба - это борьба со своей генетикой, и коль уж у тебя генетически статные плечи и мышцы рук хорошо реагируют на нагрузку, то есть очень простой выход: немного увеличить объемы  бедер и ягодичных мышц - это уравновесит верхний плечевой пояс. Визуально все будет пропорционально, при этом талия будет казаться тоньше, получится так-называемый эффект песочных часов.

#44 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:59

Минуточку, а кто говорит о том, что дамы сражались в доспехах? Господа, если строго следовать канону, продвигаемому современными пейсателями и режиссерами, то дамы сражались исключительно вот в таком виде:
Скрытый текст
Так что всё логично :D

Ну а если серьезно. Мне кажется, мы просто говорим о разных вещах.
Lart, я имею в виду, что крепкая девушка с бойцовскими навыками и весом под 70 кг не будет выглядеть так, как это обычно представляют:
Скрытый текст
А будут выглядеть, например, вот так:
Скрытый текст
Но, к сожалению, людям свойственно впадать в крайности. Девушки не хотят выглядеть такими, как та дама в синем купальнике, потому что, надо полагать, боятся такой реакции:
Скрытый текст
И в этом есть негативный момент, не находите?
baltazaran, вы не поверите, большие (действительно большие) дамы тоже вписываются в эстетические каноны известных глянцев:
Скрытый текст
Ну и, может не в тему, конечно, но уж если мы заговорили о бойцах. Они ведь могут быть совершенно разными в разных условиях. И хрупкие японки с катанами, и огромные валькирии с топорами.

#45 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 045 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 03:15

Просмотр сообщенияVerlassen (09 Январь 2014 - 02:59) писал:

Минуточку, а кто говорит о том, что дамы сражались в доспехах? Господа, если строго следовать канону, продвигаемому современными пейсателями и режиссерами, то дамы сражались исключительно вот в таком виде:
Скрытый текст
Так что всё логично :D
)) Ну, если безбашенные берсерки могли сражаться обнаженными, то почему бы амазонкам не делать то же самое)) Хотя в местности их проживаения могли не произростать те грибы))  Впринципе,  можно было бы посмотреть, к какому периоду относятся перывые сведения об амазонках и соотнести эту дату с возникновением тяжелых или даже не тяжелых доспехов - тогда можно иметь представления о том, как были экипированы амазонки - возможно у них не было нужды одевать доспехи потому что их не было ни у кого. Однако грязные  приемы рукопашного боя существовали во все времена, и что-то мне подсказывает что у такой девушки шансов на победу больше, чем у хрупкой милашки)

По поводу этой профи-билдерши - без применения стероидов так не будет выглядеть никто, чем бы она не занималась и это мы здесь не обсуждаем - это вообще не вариант. Мы говорим о натуральных спортсменках, которые своими достижениями обязаны бойцовскому характеру и упорному тренировочному труду, а не употреблению запрещенных в спорте препаратов.

И, конечно же я знаю, что большие девочки могут быть очень секси - я от них просто балдею)) да и просто восхищаюсь и уважаю их за то, что они не зависают на дискотечках и в клубах, а трудятся в спортзалах и способны проявлять морально-волевые качества не хуже парней.  Но, все-таки, худенькие девочки много чаще украшают обложки глянцев, и абсолютное большинство мужчин и женщин не хотят видеть женщину сильной и обладающей развитой мускулатурой (к примеру, мне девочки неоднократно рассказывали, что когда они упоминали о том, что способны приседать со штангой весом в 120 кг, и выжимают лежа 70 - то парни, до этого активно флиртующие с ними, сразу как-то смущались, и нередко на этом все ухаживания заканчивались). А некоторые девочки умудряются называть перекачанными девченок, выступающих в классе "Мисс-бикини", хотя я вообще не считаю это видом спорта

Сообщение отредактировал baltazaran: 09 Январь 2014 - 03:44

#46 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 11:19

Verlassen Вы правы.
Кстати, это еще одно проявление мирового идиотизма. Доспехи необходимы в первую очередь для того, чтобы защитить бойца от мелких, но глубких ран, чреватых кровотечением и заражением. Прямой удар соответ. оружием редко какой доспех выдерживает, да и компрессионная травма от него будь здоров.  Тем не менее, сражаясь голым субъект явно сорвершает самоубийство. Если он и не истечет кровью от многочисленных травм и не будет покалечен, то наверняка скопытится от сепсиса. Но... Увы. Рисуют же ж.
Fire-Snake Советую поговорить с врачом - диетологом и медиком, специализирующимся на спортивной медицине. Они помогут подобрать комплекс упражнений и питания, исключающий нежелательные факторы. Кстати, совет всем, кто собирается заняться собственным организмом, включая фехтование. Очень часто люди берутся, неверно оценивают свои возможности и вредят организму, вместо пользы и удовольствия.

baltazaran :)

#47 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:39

Просмотр сообщенияLart (09 Январь 2014 - 11:19) писал:

Fire-Snake Советую поговорить с врачом - диетологом и медиком, специализирующимся на спортивной медицине. Они помогут подобрать комплекс упражнений и питания, исключающий нежелательные факторы.

Угу, Lart, я не знаю, где живете Вы, но я живу в Российской Федерации. Доверять НАШЕЙ медицине - то же самое, что идти в бой без доспеха. Это я не понаслышке, а на собственном опыте знаю. Последний совет врача по поводу приведения себя в норму после родов для меня был таким: "Попейте "Йод-актив", это такой чудесный препарат, он поставляет в организм ровно столько йода, сколько требуется вам и ребенку, и у него нет противопоказаний. И с его помощью можно очень легко сбросить вес!"
Доктор оказалась права! Всего через полгода я весила 48 кг (при росте 170 см).
Так что лучше я доверюсь незнакомому, но увлеченному Бальтазарану, который к тому же подтвердил-одобрил мой метод, чем буду обращаться "к прыщавым косметологам и толстым диетологам" (с)Задорнов.

#48 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:46

Мда.

#49 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:53

baltazaran
А что думаете вы по поводу моего совета? стоит ли поискать более-менее приличного специалиста или по собственному разумению7

#50 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:57

Просмотр сообщенияLart (09 Январь 2014 - 15:46) писал:

Мда.
Да ладно! Это что, все??? И мы не будем устраивать срач на тему нашей медицины в ветке про спорт??? Лааааарррррррт, так нечестно! :P

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru