Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Сильная Красота Современных Амазонок, Или Не Слабый Пол

атлетичные девушки фитнес женский бодибилдинг атлетичные сопртсменки сильные девушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#301 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 21:08

Трус не играет в хоккей - играющая на позиции форварда, Хилари Найт родилась 12 июля 1989 года. Её увлечение хоккеем началось с переезда из Калифорнии в Чикаго. Сейчас Хилари играет за команду «Бостон Блэйдс». За сборную США хоккеистка дебютировала в 2006 году.Мать Хилари хотела, чтобы она и её братья занялись спортом для того, чтобы найти друзей до того, как пойти в школу - вот что из этого получилось - она стала красивой, статной и сильной.  

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#302 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:58

Просмотр сообщенияbaltazaran (01 Сентябрь 2015 - 21:08) писал:

она стала красивой, статной и сильной
и голой

#303 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:54

Цитата

и голой
Ну а куда же без этого! :)
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#304 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:48

Просмотр сообщенияJamP (01 Сентябрь 2015 - 22:58) писал:

и голой
Все мы временами бываем голыми, но не все, к сожалению, могут похвастать тренированным телом.  Когда тело не приктрыто одеждой,  легче заметить разницу между красотой "сильной" и "общепринятой". Наверное, поэтому в древней Греции и Риме скульпторы ваяли статуи богов-олимпийцев, атлетов и героев легенд обнаженными. Ну и красиво, в конце концов.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#305 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:30

Притом ваяли героев и богов именно такими, какими они были бы в идеале, как пример для подражания.

#306 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:16

Фентезийно смотрится. Варварская подружка Конана-разрушителя. Меха ей определенно идут  -

Изображение

Сообщение отредактировал baltazaran: 03 Ноябрь 2015 - 23:18

#307 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:23

Ронда Роузи против Холли Холм

#308 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 17:52

Просмотр сообщенияJamP (15 Ноябрь 2015 - 14:23) писал:

Ааа... Это судьба всех классных борцов с отстающими ручками. Холли отбоксировала на пятерочку. И физика на голову выше, чем у Ронды, что нивелировало борцовскую квалификацию последней - был шанс завязаться в партере - ан нет, не получалось.  А секундантам Ронды хорошо бы полотенечко выбросить, в аккурат после встречного удара Холли под левую ручку (ножки-то подкосились не на шутку, да и на колено упала). Все бы помоями поливали, конечно  - но, зато уберегли бы девчонку от тяжелого нокаута. Тем более победа там явно не просматривалась. А теперь хрен знает, как она восстановится. Там и без хай-кика после удара слева была полная лажа. А когда в челюсть прилетела нога - вообще дело дрянь. Может статься, что теперь после любого среднего удара будет уплывать.

#309 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 20:07

Изображение
Изображение

всё-же треинровки с лучшими раскрыли потенциал Холли и его хватило, чтобы накрыть Ронду с головой. Полный декласс. Полный. Неожиданно конечно, Холм очень бледно выглядела в ЮФС, но тут просто все пазлы сложила в нужный для себя рисунок.

#310 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 01:06

Тренерам надо сказать "спасибо". Тактически - полное фиаско. Делать ставку на руки при таком уровне борцовской техники - зачем? Так как борется Ронда - не борется никто. И ведь наверняка знали, что ручки у Холли очень неплохие.

Да, блин, достала она со своим неспортивным поведением – хотя, может это часть шоу, толпа любит такие вещи. Кстати, второй эпизод – у меня видео подтормаживает – был встречный удар от Холи слева, или нет? Вроде как с ударом нырочек сделала. Быстро, не видно на видео.  Если с ударом – просто красава, ручки у нее – что надо. А Ронда… Ну кто начинает атаку с левого бокового без подготовительных движений - ни финта тебе, ни ложного движения. И чего бегать за ней – та ее тянет на себя, эта ведется. И чего боксировать-то с ней – где борьба??  Еще раз отдельное «спасибо» тренерскому составу.

#311 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:40

Конечно Ронда хотела бороться с Холли, только та ей этого не позволила. Атлетизм, чувствительность и работа с лучшими в ЮФС бойцами дали свои плоды. Ронда пыталась её бросать, когда удавалось зацепиться, но Холли ей просто этого не позволила. Я бы здесь не говорил про "решила побоксировать". Она в любом случае, если и не прямо сразу, то потом, получив пару раз, уж точно хотела швырнуть Холм, но именно, что та ей этого не позволила. Бой провела ювелирно и просто деклассировала чемпионку. Всё-таки с боксёршами-защитницами такого уровня Ронда ещё не сталкивалась. Тейт рубится знатно, но то другое. Она оторва и не прочь просто покровавить, порубить. Тут-же ювелирка - подходишь, она назад, подходишь, она назад, всё время готова к переводу в партер и по возможности сыпит безопасными ударами навстречу. Действует только от безопасности. Удары ногами в голову у неё отточены и передний ногой особенно(1, 2, 3) может запускаться хлёстко, автоматически. Посмотри когда она его применила - только в самом безопасном варианте, чтобы потеря баланса не была существенной ошибкой, ведь в случае-чего(промах, провал), расшатанная после падения Ронда её бы за это вряд ли наказала. Холли всё поставила на то, чтобы оставаться готовой к переводу в партер, не терять баланс.
По видео - нет, там провал без удара. Скорее показательный.
По не пожатию руки соперницы перед боем - это следствие дуэли взглядов на взвешивании:

Сообщение отредактировал JamP: 23 Ноябрь 2015 - 19:46

#312 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 01:50

Что ж, пусть она уже не чемпионка, но вниманием зритель ее не обойдет никогда -

Изображение

#313 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 19:47

После удара Холм несколько зубов Ронды почти выпали, а рассечение на губе все еще беспокоит. О скором возвращении не может быть и речи. «Мне понадобится от трех до шести месяцев, чтобы вновь можно было кусать яблоко, не говоря уже о спаррингах», — цитирует Роузи people.com.

Несмотря на шокирующее поражение, Ронда сохраняет оптимизм и намерена попробовать вернуть себе прежние позиции. «Может быть, у меня не получится всего достичь до того, как мое тело начнет сдавать. Но к черту все это, может у меня и получится», — произнесла Ронда.

плохо дело

#314 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:17

Ронда говорит пан, или пропал - или реваншируется с Холли и продолжит двигаться дальше, или конец.

#315 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:20

Ну, не зря были придуманы 12-ти унцовые перчатки, а ведь бокс на заре своего развития практиковался без перчаток. Зубы и переломы костей лица, не говоря уже про челюсть и нос - даже в 12-ти унцовых  перчатках не редкость. А тут три раунда в "блинчиках"... Современники античных олимпийских игр отмечали, насколько были изуродованы лица панкратиастов и кулачных бойцов, которые мотали кости рук кожаными ремнями. В ММА решили вернуться к истокам. Что ж - барышням, которые хотят в этом виде спорта сохранить фотогеничность стоит задуматься о стоимости услуг пластических хирургов. Это косметическая сторона дела, а что можно сказать о восстановлении после полученных травм лицевых костей, ребер, да и кистей рук тоже? Помнится, Леннокс Льюис упоминал о том, как у него болели кисти рук во время попаданий по Тайсону. И это в перчатках одетых на основательно тапированные руки. А если бы это было в "блинах"? Скорее всего кости бы не выдержали.

Таким спортсменам, как Ронда, которые идут на поводу имиджмейкеров, толпы и собственного тщеславия всегда тяжело проигрывать - из-за того, что они сами себя уверяют в собственной непобедимости, и не оставляют себе права на проигрыш. А это всего лишь спорт - один и тот же спортсмен в разное время пребывает в различных психо-физиологических и технических кондициях. Такие элементарные вещи, как "не попали" в подготовку, фармакологию, не вышли, или наоборот - прозевали пик формы, плохо прошли акклиматизацию после перелетов с одного временного пояса в другой   - с высокой долей вероятности ведут к поражению. В силу большого числа переменных, спортсмен и его тренерский штаб понимают - проигрыш возможен в любой момент, а все эти беспроигрышные серии больше работа менеджеров, а не тренеров. Поэтому позиция "пан или пропал",как минимум - непрофессиональна, и достойна не олимпийского призера 2008, а какой-то истерички.

Конец наступает лишь тогда, когда спортсмен, в силу травм и изношенности физиологических систем организма не в состоянии нести физические нагрузки. И, если Ронда в таком состоянии - тогда такая позиция понятна. В противном случае - профессионализм, психологическая неустойчивость или обычная человеческая слабость.

#316 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 19:28

Ронду сделали "Майком Тайсоном в юбке" за пару лет и, если тебе рассказывают, что ты нереально крут со всех сторон и ты в итоге сам начинаешь в это верить, а потом тебя деклассируют и избивают в тряпки, когда ты не можешь в ответ сделать вообще ничего, то конечно естественнен внутренний сдвиг. А так, телеиндустрия делает своё дело. Это Фёдор умудрился не возгордиться, по крайней мере камеры таким его вроде бы никогда не улавливали, за почти десять лет безоговорочного доминирования над самыми лучшими и действительно опасными и разносторонними соперниками. Ронда вот слетела после встречи с хорошей боксёршей-защитницей. Физика у Холм конечно впечатляет, плюсом к тренировкам с лучшим в ЮФС бойцом Джоном Джонсом. А Ронда теперь пожуёт блинчиков, попьёт горячего шоколада и начнёт готовиться к 9 июля
Изображение

#317 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 02:00

Федор, это вообще уникальный человек и образцово-показательный пример морально-этического облика спортсмена. Как спортсмен, как человек - такого сочетания всех положительных морально-этических качеств в бойце ММА, наряду с крайней жесткостью, которую он демонстрировал в клетке, наверное, не было раньше, и не будет после него. Но, кстати говоря, он тоже не смог "пережить" серию поражений и ушел из спорта, хотя был не очень возрастным бойцом (скажем, в сравнении с Кутюром). И вокруг него тоже ходил миф о непобедимости, и, хотя Федор не принимал всеобщих восторгов по этому поводу, наверняка некоторое давление по этому поводу он испытывал, раз уж не смог взять тайм-аут и вернуться в клетку победителем. Правда, в его случае с высокой долей вероятности, причиной ухода могли быть травмы, полученные в период десятилетнего триумфа на арене ММА.    

А Ронда... Ну, все-таки, девушкам присуща эмоциональность. Думаю, она сумеет вернуться, если поменяет тренерский состав, который явно не дотягивает до  уровня работы с спортсменами ее уровня. Правда, за 2015 год она заработала что-то в районе 6,5 млн. долларов, на нее сыпятся предложения от рекламных агентов и кинорежиссеров. Все это может отрицательно сказаться на мотивации к возвращению в клетку.

#318 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 18:33

Просмотр сообщенияbaltazaran (11 Декабрь 2015 - 02:00) писал:

Федор, это вообще уникальный человек и образцово-показательный пример морально-этического облика спортсмена. Как спортсмен, как человек - такого сочетания всех положительных морально-этических качеств в бойце ММА, наряду с крайней жесткостью, которую он демонстрировал в клетке, наверное, не было раньше, и не будет после него
Добавлю только, что эту самую жестокость он усмирял мгновенно - если брал на удушение, или излом, НИКОГДА не делал это в максимальную силу для стопроцентного результата(как делают почти все - это по правилам, а там уж пусакй рефери остановит, это его работа...), а всегда смотрел на рефери, планомерно дожимая капкан над пойманным соперником, чтобы самому всегда видеть, что рефери даёт сигнал и таким образом, разжать ловушку сразу-же, не причиняя ненужного вреда противнику. ПРо это ещё кто-то из элиты ЮФС говорил когда-то - мол я-бы наверное так не смог, не из-за всех сил давить, инстинктивно стараясь завершить бой как можно быстрее, а так как Фёдор - благородно.

И вокруг него тоже ходил миф о непобедимости, и, хотя Федор не принимал всеобщих восторгов по этому поводу, наверняка некоторое давление по этому поводу он испытывал, раз уж не смог взять тайм-аут и вернуться в клетку победителем.
здесь мне к словам данного гражданина добавить по-сути и нечего:

раз уж не смог взять тайм-аут и вернуться в клетку победителем. Правда, в его случае с высокой долей вероятности, причиной ухода могли быть травмы, полученные в период десятилетнего триумфа на арене ММА.
Ну, во-первых, Фёдор три последних боя выиграл - Монсон, Исии и Риззо. Во-вторых, он ведь возвращается. Выступать правда будет не в ЮФС, которая сейчас на коне и с бойцами которой конечно-же больше всего хотелось бы его посмотреть, а в новой японской компании. По крайней мере, с неё он начнёт. Здесь вопрос стоит сугубо в политической составляющей - конечно американцы с руками оторвали бы Фёдора(такой блеклый чемпион как Вердум вряд ли им выгоден, а новой крови совсем нету: Веласкес, Миочич, Арловский, Дос Сантос, Аверим - всё уже переварившаяся десять раз друг с другом каша, а тяжи остаются королевским весом как-ни крути), но ЮФС развалила Прайд со Страйкфорсом, стала монополистом в ММА и ездит сейчас со своими раскрученными вечерами боёв по всем странам мира, даже у нас в России будут проводить, состригая капусту - здесь Фёдор хочет помочь новой японской организации стать конкурентоспособными рядом с ними, притом, что у нас имеется его-же компания М1-Глобал. Странно, раньше он как-раз её специально продвигал и логичнее было бы продолжать начатое дело, но... там уже не разберёшь. Может японцы готовы заложить дичайшие денежки и тем-самым действительно подвинуть ЮФС, может это просто дань японцам как к выведшими его на вершину ребятам, может что-то разладилось с М-1. В любом случае, он начнёт с них - контракт на три боя по моему, а там уже будет видно.

Ну а по монументальности личности - да. На мой взгляд, лучший боец ММА. То, что он ещё и наш, это по-настоящему подкупает и здорово. Вокруг таких фигур и надо объединятся в сегодняшние времена, когда наши страны и народ пытаются искусственно разделить друг от друга.

Сообщение отредактировал JamP: 11 Декабрь 2015 - 19:00

#319 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 09:56

Просмотр сообщенияJamP (11 Декабрь 2015 - 18:33) писал:

Ну а по монументальности личности - да. На мой взгляд, лучший боец ММА. То, что он ещё и наш, это по-настоящему подкупает и здорово. Вокруг таких фигур и надо объединятся в сегодняшние времена, когда наши страны и народ пытаются искусственно разделить друг от друга.
Полностью согласен. Вообще, сущность и миссия спорта в том и заключается, чтобы убрать границы и разногласия между народами, сойтись в честной борьбе на спортивной арене, а после пожать руки и обнять друг-друга во взаимном уважении. Но, к сожалению и как оказалось, тот неизбежный финал, который мы сегодня имеем, был лишь вопросом времени. И вся канетель сейчас настолько сложна и во многом необратима, что одному богу известно, как, когда и чем она закончится. На эту тему можно много рассуждать, но не хотелось бы делать это здесь, так как в процессе рассуждений по понятным причинам очень легко перейти от адекватного общения к неадекватному. Поэтому лучше поговорим о фантастике и фэнтези.

#320 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 02:48

Может не в тему, но, наткнувшись на эти работы женщин - Героев Советского Союза кисти художника Андрея Тарусова, появилось желание выложить их здесь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#321 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:46

Читал только про Розу Шанину на википедии - написано было, что ушла в самоволку одна в лес и вернулась с несколькими пленными. Что на войне делали с пленными женщинами, не надо наверно расписывать. Что делали с пленными снайперами, думаю так-же. Что делали с пленными женщинами-снайперами, можно только догадываться. Героиня-воительница. Вот:

26—28 июня Шанина и её боевые подруги принимали участие в ликвидации окружённой германской группировки под Витебском. В период с 8 по 13 июля участвовали в битве за Вильнюс(от себя добавлю - это там, где сейчас на день независимости проходило молодёжное шествие нацистов), который был оккупирован немецкими войсками с 24 июня 1941 года[15]. В начале августа, отстав от своей роты на переправе, Роза пошла вслед за батальоном, направлявшимся на передовую. В составе батальона принимала непосредственное участие в боях, а при возвращении с передовой взяла в плен трёх вражеских солдат[37]. За невыполнение приказа Шанина подверглась комсомольскому взысканию, но до военного трибунала дело не дошло. Впоследствии Роза была награждена орденом Славы II степени, в числе заслуг, указанных в наградном листе, были и эти трое военнопленных, захваченных ею во время «самоволки»[4][38]. К концу августа 338-я стрелковая бригада была выведена из состава 45-го стрелкового корпуса и введена в состав 39-й армии, нацеленной на Каунас и Сувалки (Каунасская операция), но отдельный взвод снайперов-девушек, где служила Роза, остался в составе 5-й армии и был включён в 184-ю Духовщинскую Краснознамённую стрелковую дивизию[комм. 6].

Восточная Пруссия[править | править вики-текст]

Основная статья: Инстербургско-Кёнигсбергская операция

Изображение

Роза Шанина со снайперским значком и двумя орденами Славы

Осенью 1944 года Красная армия подошла к границе Восточной Пруссии. В сентябре началось освобождение берегов реки Шешупе войсками 3-го Белорусского фронта. Девушки из взвода Шаниной практически ежедневно выходили на «охоту», вели поединки с вражескими снайперами, в том числе «кукушками»[1][39][40]. Газеты союзников сообщали, что за один день из снайперского укрытия Шанина убила пять немцев[6][7][8]. 16 сентября 1944 года старший сержант Роза Шанина была награждена орденом Славы II степени за мужество в борьбе с фашистской Германией[38]. Согласно наградному листу, на её счету было 53 убитых гитлеровца, из них 26 — на границе с Пруссией. В номере газеты «Уничтожим врага» за 17 сентября Шанину поздравляли с ликвидацией 51-го солдата противника[1]. Известно, что в конце месяца Роза получила увольнительную, во время которой на три дня заезжала в Архангельск, повидаться с родными и друзьями[41], после чего 17 октября вернулась на фронт.

Всё это время Шанина стремилась на передовую, добивалась перевода стрелком в разведроту, жаловалась командующему 5-й армии генерал-полковнику Николаю Ивановичу Крылову на командиров, отсылающих её в тыл[37], дважды писала письмо Сталину с просьбой перевести её в стрелковый батальон рядовым бойцом[34][42]. После получения отказов Роза продолжала ходить в «самоволки». В конце октября Шанина в составе 707-го стрелкового полка[комм. 7] законно воевала на передовой в районе Шлоссберга[комм. 8], место несколько раз переходило из рук в руки. Согласно записям в своём дневнике, во время очередной атаки немцев 26 октября Роза была свидетелем смерти капитана Игоря Асеева[43]. За храбрость и стойкость в этом бою Роза была представлена к награждению орденом Славы I степени[44][45], но 27 декабря помощник командира взвода Роза Шанина была награждена медалью «За отвагу»[37][46]. Окончательно Шлоссберг был отбит только 16 января 1945 года во время Инстербургско-Кёнигсбергской операции.

В ноябре Шанина была снова отправлена в тыл, в запасной полк, однако, несмотря на это, продолжала ходить на передовую, и 12 декабря 1944 года Роза была ранена вражеским снайпером в правое плечо. Хотя раны, описанные Розой в своём дневнике как «две маленькие дырки», казались ей незначительными, Шанина была направлена на лечение. В своём дневнике Шанина писала, что днём ранее видела вещий сон, где она была ранена точно в это место[3][40].

8 января 1945 года командующий 5-й армии генерал-полковник Николай Иванович Крылов официально дал Розе разрешение на участие в боях на передовой[3][40], а через пять дней началась Восточно-Прусская операция. К 15 января дивизия Шаниной достигла города Эйдткунен[комм. 9], наступление стрелковых частей проходило под сильным миномётным огнём противника. А несколько дней спустя их подразделение было ошибочно атаковано советскими «катюшами», по поводу чего Роза записала в своём дневнике: «Теперь я понимаю, почему немцы так боятся „Катюш“. Вот это огонёк!». После Роза была переведена в 203-й армейский запасный стрелковый полк.

Гибель[править | править вики-текст]

Изображение

Страница из списка безвозвратных потерь 144-й стрелковой дивизии с 25 января по 10 февраля 1945 года (Роза Шанина № 16)

В своём письме от 17 января Роза сообщала, что может скоро погибнуть, так как их батальон потерял 72 из 78 бойцов[15]. В последней записи в дневнике сказано, что из-за сильного артиллерийского огня немцев она не может выйти из самоходки[47].

27 января 1945 года в одном из боёв был ранен командир артиллерийского подразделения. Прикрывая его, старший сержант Роза Шанина была тяжело ранена осколком снаряда в грудь[48]. Роза была доставлена в госпиталь 205-го отдельного медико-санитарного батальона 144-й Виленской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии возле имения Райхау (нем. Reichau)[комм. 10], в трёх километрах к северо-западу от деревни Ильмсдорф[комм. 11], где 28 января скончалась от полученных ран[49][50]. Как сообщала медсестра Екатерина Радкина, на руках которой умерла Шанина, Роза сказала, что сожалеет о том, что сделала так мало[48][51].

Согласно последнему наградному листу от декабря 1944 года, на снайперском счету Розы Шаниной числились 59 убитых солдат и офицеров противника[5], из них 12 в битве за Вильнюс, 26 на границе с Пруссией[52]. Некоторые источники указывают 54 убитых противников, уточняя, что 12 из них были снайперами[53][54][55]. Современные исследователи-краеведы указывают, что на момент смерти в снайперской книжке Розы числились 62 противника[44]. Однако реальный счёт снайпера Шаниной, вероятно, много больше подтверждённых побед, так как Роза неоднократно уходила в самоволки на передовую, и обстановка на поле боя не всегда давала возможность считать свои результаты точнее[39] (несколько раз у Розы кончались патроны и она была вынуждена использовать автоматическое оружие, ведя непрерывный огонь[3]).

Из четырёх детей Шаниных, ушедших на фронт, живым никто не вернулся.

#322 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:50

Безбашенная девушка! Просто нет слов. Жаль, не удалось ей выжить - воспитала бы хороших мальчишек или девчонок. Вот о таких девушках надо сегодня снимать фильмы.

#323 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 01:11

Cогласен - настоящая героиня!

Цитата

Однако реальный счёт снайпера Шаниной, вероятно, много больше подтверждённых побед
Это было нормой для всех результативных бойцов. В книге "Сквозь всю блокаду" автор (военный корреспондент, провёдший всю блокаду в Ленинграде), описывал свой разговор со снайпером Тэшабоем (не помню - то ли туркменом, то ли таджиком). Он тоже любил выдвигаться поближе к противнику, но за пределы видимости своих. Так он говорил:
- Мой боевой счёт 223 или 233 - точно не помню. Но это официально, т.е. только те, что подтверждены. А неподтверждённых я вообще не считаю.

Сообщение отредактировал Kamean: 15 Январь 2016 - 01:14

#324 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:09

Просмотр сообщенияbaltazaran (14 Январь 2016 - 23:50) писал:

Вот о таких девушках надо сегодня снимать фильмы.
конечно, но выбирают не пойми-что. Магия советского кинематографа во многом утрачена и не известно сколько нужно ждать новой волны, если таковая вообще появится. Некоторые хорошие фильмы есть, что вселяет надежду. Про сегодняшний украинский кинематограф вообще молчу. Такие люди как Шанина там враги. Говорю, не потому что хочу проявить здесь навыки интернет-общения на сегодняшние руссо-украинские темы, а потому что на Украине был не один год, в том числе и во время/после переворота, и продолжу туда ездить, родившись, живя и работая в России - так что знаком с тем, что показывают и там, и тут, на голубых экранах.

Просмотр сообщенияbaltazaran (14 Январь 2016 - 23:50) писал:

Безбашенная девушка!
героическая, отважная - надо всё-таки правильные слова подбирать. Лихая, должно быть, тоже - не хочется, чтобы мои слова выглядели как учение взрослого человека правильно говорить, но к тем людям лучше применять литературные слова, а не современные-молодёжные. Хотя "перенос" тех личностей в сегодняшнее время, занятие так-же полезное для лучшего восприятия, но она не оторва, а герой. Только повторюсь, не надо думать, что я учу - делюсь мнением.

Сообщение отредактировал JamP: 17 Январь 2016 - 17:19

#325 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 02:41

Просмотр сообщенияJamP (17 Январь 2016 - 17:09) писал:

героическая, отважная - надо всё-таки правильные слова подбирать. Лихая, должно быть, тоже - не хочется, чтобы мои слова выглядели как учение взрослого человека правильно говорить, но к тем людям лучше применять литературные слова, а не современные-молодёжные. Хотя "перенос" тех личностей в сегодняшнее время, занятие так-же полезное для лучшего восприятия, но она не оторва, а герой. Только повторюсь, не надо думать, что я учу - делюсь мнением.
В хорошем смысле этого слова) Я человек от спорта, не от литературы. Поэтому и слова подбираю, которые больше отвечают ассоциативным образам в спорте. Да и не только образам, но и живым примерам, поскольку в сфере спорта я уже довольно долго, и имел удовольствие общаться с девушками различных спортивных специализаций, которые вполне могли бы выделывать что-то подобное тому, что делали эти девушки-героини. И нелитературное определение "безбашенность" - как нельзя лучше характеризует их характер, темперамент и действия, которые они совершали на арене спорта. Естественно, данный нелитературный оборот применялся в хорошем смысле этого слова, и, когда применялся к спортсменке, которая могла совершить невозможное в той или иной соревновательной или тренировочной ситуации,  произносился с восхищением и уважением. И очень многие из таких девушек - настоящие оторвы. А некоторые - даже с большой буквы - Оторвы. Мне почему-то кажется, что склад характера у них очень схож с девушками военных лет, которые совершали (да и сейчас совершают) героические поступки.

И, конечно же, таких девушек принято идеализировать в кино и литературе, но в жизни они используют такие же словесные нелитературные, а бывает - крайне нелитературные обороты) Иногда - уши могут подвянуть))

Только повторюсь, не надо думать, что я учу - делюсь мнением.
Никаких претензий) Я тоже за культуру в публикациях и общении.

Про сегодняшний украинский кинематограф вообще молчу. Такие люди как Шанина там враги. Говорю, не потому что хочу проявить здесь навыки интернет-общения на сегодняшние руссо-украинские темы, а потому что на Украине был не один год, в том числе и во время/после переворота, и продолжу туда ездить, родившись, живя и работая в России - так что знаком с тем, что показывают и там, и тут, на голубых экранах.
Да какой кинематограф? Актеры неплохие - были и есть. А кинематограф... 25 лет все сферы деятельности у нас  методично разрушались, культура и кинематограф - не исключение.

Насчет того, что герои и ветераны Великой Отечественной войны у нас враги народа - не сказал бы. У меня мама состоит в ветеранской организации, хотя сама не принимала участия в боевых действиях ВОВ, но является ветераном труда СССР, и пережила немецкую оккупацию. Ветеранов ВОВ у них в организации осталось немного - старенькие все. Но всех помнят, приглашают, чем могут - помогают, пайки выдают, на праздники поздравляют, подарки дарят. Депутаты и спонсоры деньгами помогают - правда, как водится, только под выборы. Правда, за 2 года войны в Украине есть много покалеченых солдат, семей погибших, и вопрос помощи пострадавшим от действующей войны, конечно, актуальней.  

Наряду с этим, я однажды видел по ТВ, как во Львове какие-то мрази (другого слова не подобрать) 9-го мая не давали ветеранам возложить венки к памятнику.  Но в других областях я о подобном не слышал. Поэтому обобщать я бы не стал. Украина очень неоднородна, как национально, так и по суждениям.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru