Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Сильная Красота Современных Амазонок, Или Не Слабый Пол

атлетичные девушки фитнес женский бодибилдинг атлетичные сопртсменки сильные девушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#51 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:02

А вы предлагаете устроить? т.е. провоцируете пользователей на холивар безо всякого повода с их стороны?

#52 Fire-Snake

Fire-Snake

Ничто не истинно. Все позволено.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияLart (09 Январь 2014 - 16:02) писал:

А вы предлагаете устроить? т.е. провоцируете пользователей на холивар безо всякого повода с их стороны?
Я предлагаю сделать эту тему популярной! Ради такого благого дела я готова почти на все. Почти.
Вот это и есть настоящее, да? Вот эта тоска, темнота и вода, бегущая с крыш по ста желобам, спросонок бормочущая в канавах, где, скорчившись, спят нерожденные травы, где хлюпает глина со льдом пополам... Весна по поселкам и по городам проходит, тяжелые слезы роняя. Тоска, подступающая к губам... тебя никому, ни за что не отдам, на самое светлое - не променяю! Лежи до поры нерастаявшим льдом. Я помню. Я знаю - что будет потом! (В.Тушнова)

#53 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:08

я готова почти на все.(с)

Изображение

#54 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:10

Изображение
Вот это и есть настоящее, да? Вот эта тоска, темнота и вода, бегущая с крыш по ста желобам, спросонок бормочущая в канавах, где, скорчившись, спят нерожденные травы, где хлюпает глина со льдом пополам... Весна по поселкам и по городам проходит, тяжелые слезы роняя. Тоска, подступающая к губам... тебя никому, ни за что не отдам, на самое светлое - не променяю! Лежи до поры нерастаявшим льдом. Я помню. Я знаю - что будет потом! (В.Тушнова)

#55 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:14

Изображение

#56 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:20

Я вчера на "47 ронинов" ходила, там катан много было. Но они были не у девочек. А Киану Ривз просто живая реклама вредных привычек...

#57 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:30

А это не катана, вакидзиси.  Гм. вы же готовы на все. И тема станет сразу сверхпопулярной.

#58 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:40

baltazaran
Кстати, вот интересный аспект развития темы, уважаемый, - облик женщины- участницы Великой Отечественной. Смотрите, как интересно. Когда перебираешь фотографии, то видишь, что большинство женщин-солдат имеют весьма внушительную комплекцию. Причем не  уродливую, как у американок, а вполне себе развитые фигуры. Все-таки сказывается необходимость в перенесении физических нагрузок.
Изображение

#59 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:40

Вакидзаси - пара к катане. Каю, которого Киану Ривз играл, тоже такой дали в конце концов. :)

Просмотр сообщенияLart (09 Январь 2014 - 16:30) писал:

Гм. вы же готовы на все.

Все не так, Ларт. Я дважды повторила слово "Почти". Мне совершенно не хочется убивать Вас. :P

#60 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:41

В летнем обмундировании

Изображение

Изображение

#61 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:44

Вакидзиси - ритуальный меч, используемый в т.ч.  для совершения ритуала сэппуку. Т.е. самоубийства. Существовали различные варианты этого замечательного акта, но женщины обычно перерезали себе горло, поэтому им не требовался ассистент. Гм самоубийство из любви к теме baltazaranа непременно сделает ее популярной.
Поправил, что в т.ч. Кроме сэппуку вакидзиси использовали в бою в помещениях или джунглях, где длинноклинковое оружие неудобно

Сообщение отредактировал Lart: 09 Январь 2014 - 16:45

#62 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:50

Просмотр сообщенияLart (09 Январь 2014 - 16:44) писал:

Поправил, что в т.ч. Кроме сэппуку вакидзиси использовали в бою в помещениях или джунглях, где длинноклинковое оружие неудобно
Ну так я собственно о чем и говорю.

#63 Тенька

Тенька

Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:51

А без смертельного исхода никак? :D

#64 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:53

О чем вы говорите? О Петре 1, сжигающем библиотеку за библиотекой дабы искоренить спорт в аористе никонианской реформы? Да-да, продолжайте.

#65 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 16:58

Просмотр сообщенияТенька (09 Январь 2014 - 16:51) писал:

А без смертельного исхода никак? :D
Тенька, его так замкнуло на теме истории, что без убийства, похоже, никак.
Разбавлю
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Fire-Snake: 09 Январь 2014 - 16:59

#66 Тенька

Тенька

Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:07

Так Ларт же историю  любит, не удивляйся, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало) :D

#67 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:08

Просмотр сообщенияLart (09 Январь 2014 - 16:40) писал:

baltazaran
Кстати, вот интересный аспект развития темы, уважаемый, - облик женщины- участницы Великой Отечественной. Смотрите, как интересно. Когда перебираешь фотографии, то видишь, что большинство женщин-солдат имеют весьма внушительную комплекцию. Причем не  уродливую, как у американок, а вполне себе развитые фигуры. Все-таки сказывается необходимость в перенесении физических нагрузок.

Лартюнь, дело зимой происходит... На них еще до фигу тряпья намотано и телогрейки... В летней униформе они вполне нормальны, по сравнению с теми же американками.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#68 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 17:11

Просмотр сообщенияFire-Snake (09 Январь 2014 - 16:58) писал:

Разбавлю

Пrасти, а шо ви хотите нам сказать этими фотографиями? То, что женщина не напоминает бульдозер известно даже Брамсу, а если здесь имеет место быть смысл сакральный, то объясните, сделайте милость.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#69 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:12

Просмотр сообщенияАДекват (09 Январь 2014 - 17:11) писал:

Пrасти, а шо ви хотите нам сказать этими фотографиями? То, что женщина не напоминает бульдозер известно даже Брамсу, а если здесь имеет место быть смысл сакральный, то объясните, сделайте милость.
Дорогой НеАДекват, я лишь разбавила военную тематику мужских занятий мирными профессиями, которые были освоены привлекательными (!) женщинами.
А что Вы умудрились в этом углядеть?

#70 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 01:03

Цитата

Саблеподобное оружие (это я так осторожно избегаю спора катана ли сабля и сабля ли катана, не уходим  от темы) позволяет вести бой без доспеха,
Без доспеха можно фехтовать чем угодно. Почти всё искусство длинного меча было натаскано на бой без доспехов.
Единственное преимущество изогнутого клинка - он лучше рубит голую плоть. Зато колет - хуже.

Прямой меч, колет наповал (в щели лат - если для этого приспособлен: толстый, неширокий клинок и пр.), но рубящие качества всего лишь достаточные. Зато вариантов ударов больше, т.к. есть второе лезвие.

А двуручником в полном доспехе почти никогда не фехтовали. Он вообще редкое оружие, - узкоспециализированный инструмент против пик. По использованию он скорее глефа-переросток, эдакая коса смерти, которой из эстетических соображений придана форма меча.

Шикокие размашистые удары двуручником получаются великолепно - для них его и делали. А вот быстрые, резкие, двигающиеся по сложным траекториям "мастерские удары" (одновременно и удар и защита) получаются им очень плохо. Масса (не вес!) подводит - монстрик медленно разгоняется и медленно тормозит.
Поэтому двуручник против полуторника - это плохая идея.

Сообщение отредактировал Kamean: 10 Январь 2014 - 01:11

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#71 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:05

Просмотр сообщенияLart (09 Январь 2014 - 15:53) писал:

baltazaran
А что думаете вы по поводу моего совета? стоит ли поискать более-менее приличного специалиста или по собственному разумению7
По собственному разумению, как вы говорите, то есть методом проб и ошибок - можно набить много шишек, прежде чем найти свою формулу идеальной фигуры. Поэтому лучше обратится к специалисту, который более компетентный в этом вопросе. Но, к  сожалению, хороших спортивных врачей и диетологов, специализирующихся на спорте - крайне мало, все больше коммерсантов, продвигающих те или иные пищевые добавки. В этом случае я бы посоветовал обратиться к хорошему тренеру, который разбирается во всех аспектах методики тренировок  и диеты применительно к своему виду спорта.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#72 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:16

Без доспеха можно фехтовать чем угодно. (с) ну от большой нужды,конечно.
Единственное преимущество изогнутого клинка - он лучше рубит голую плоть. (с) во-первых, режет, во-вторых, это оружие изначально создавалось против кожаного и полотняного доспеха. Сабли даже против мелкой кольчуги были эффективны, за счет большего выхода энергии при меньшем весе, в сравнении с аналогичным по эффективности мечом.

Прямой меч, колет наповал (в щели лат - если для этого приспособлен: толстый, неширокий клинок и пр.), но рубящие качества всего лишь достаточные. Зато вариантов ударов больше, т.к. есть второе лезвие.(с) с какой эпохи? Мечи викингов были исключительно рубящими. Спата - исключительно рубящий меч, чьи колющие свойства весьма не велики.
А двуручником в полном доспехе почти никогда не фехтовали. (с) Ну?
Он вообще редкое оружие, - узкоспециализированный инструмент против пик.(с) Это с чего вдруг? Двуручник, - оружие против доспешной кавалерии. Солдаты с двуручниками были средством качественного усиления пехоты до массового появления алебард. Двуручники были известны не только в Европе, но и в Азии. Вы размах двуручником представляете? А пикинерский ежик? пока этот вертолет размахнется - будет шашлык на палочке. А вот подсечь ноги коню, достать всадника в седле, особенно когда строй разбит и смешался - вполне ему по силам Чем собственно и занимались. Ща даже поищу источник.

По использованию он скорее глефа-переросток, (с) собственно вы сами ответили :))

Шикокие размашистые удары двуручником получаются великолепно - для них его и делали. А вот быстрые, резкие, двигающиеся по сложным траекториям "мастерские удары" (одновременно и удар и защита) получаются им очень плохо. (так доспеси нужны или нет? :))) Масса (не вес!) подводит - монстрик медленно разгоняется и медленно тормозит.
Поэтому двуручник против полуторника - это плохая идея.(с) кто-то возражал против этого постулата ? :) Именно поэтому, а также с учетом скоротености подвижного боя воину с двуручником и требуется защита. Если мне не изменяет маразм, воинов с двуручниками и молотами вообще прикрывали отряженные для этой цели бойцы. Естественно, не всегда.
Ща,повторюсь, поищу выходные данные на источник

baltazaran солидарен с вами. Идиотов в любой профессии хватает. Что в медицине, что ...не знаю... даже  в забивании гвоздей микроскопом. Но поискать спеца можно и нужно, не только ж придурки вокруг. Это уж какого надо о себе мнения быть, чтоб прочих считать сплошняком дебилами.
Хорошие тренеры, как правило, имеют выходы и на хороших медиков (по специальности, естественно) да и сами много чего знают. Я здесь с вами солидарен.

#73 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:30

Lart - да, кто ищет - тот всегда найдет, в том числе и хорошего диетолога. Кстати, я совершенно выпустил из виду, что в Великую Отечественную советские девушки доказали, что они самые что ни на есть амазонки, сопособные совершать подвиги. Ваши фото - еще одно доказательство того, что наши женщины самые лучшие) Восхищаюсь их подвигами, совершенными в годы войны.
Изображение

Fire-Snake - очень позитивные фото) даже грубая спецодежда не способна скрыть красоту и очарование наших девушек)
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#74 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 10:42

Зы. Забыл добавить, что эффективность сабли в бою без доспеха выше меча именно из-за того, что сабля может активно использоваться и как оружие защиты, и нападения, при этом скорость атаки саблей выше, скорости атаки меча. Поясняю: для атаки саблей вовсе не обязательно ею размахиваться. Катаной и шашкой можно атаковать в процессе вынимания клинка из ножен, причем в Японии существуетдаже специальная школа, практикующая именно такое начало боя в противовес классическим стойкам. Клыч, шашка, в меньшей степени катана, способны наносить колющие удары ничуть не хуже прямого меча и ни дают ровным счетом никакого преимущества прямому мечу. А вот продолжительность действия лезвия на цель иитоговое усилие за счет кривизны у них выше. Мечи ведь в основном страшны компрессионными травмами. меч же нужно вначале вынуть из ножен, а если это нечто, наподобие  скандинава или греко-римских "ножиков" то непременно размахнуться...
Да-да, я уже слышал сказку про противостояние шпажиста и саблиста. Никто так и не удосужился назвать мне того авторитета, который не уточняя тип сабли, так резво приписал ей поражение. Шпага хороша, не спорю, против ятагана, абордажки (в условиях боя на открытом пространстве с возможностью маневра), шпага рулит. Тут пока не размахнешься ...  А вот все прочее, что подлинее да с острием... Даст фору шпаге.  История показала: шашки дожили до середины ХХ века, тогда как шпаги не пережили 900-х.

#75 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:30

Просмотр сообщенияbaltazaran (09 Январь 2014 - 03:15) писал:

(к примеру, мне девочки неоднократно рассказывали, что когда они упоминали о том, что способны приседать со штангой весом в 120 кг, и выжимают лежа 70 - то парни, до этого активно флиртующие с ними, сразу как-то смущались, и нередко на этом все ухаживания заканчивались).
Вполне естественная реакция - боязнь следующего развития событий:
Изображение
:D

Просмотр сообщенияFire-Snake (09 Январь 2014 - 16:58) писал:

Разбавлю
Изображение
Изображение
Изображение
В этой галерее явно не хватает шпалоукладчиц B)
Изображение
Изображение

Что касается двуручных мечей и всего такого. Случайно наткнулся на это видео (там в самом начале девушки изображают бой на двуручниках):

Это отнюдь не в качестве доказательства того, что эти дамы могли бы наравне противостоять таким мужикам, которые там сражаются дальше. Просто забавное видео.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru