Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Биармия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#1 Fire-Snake

Fire-Snake

Ничто не истинно. Все позволено.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 02:24

Летом. Гуляю с собакой ночью (около 12 часов), и встречаю как минимум 6 молодых людей и девушек, которые занимаются спортом. Это называется воркаут. Нет, они не вместе, они все в разных местах, просто мы с собакой делаем большой круг по району. Эти молодые люди бегают, отжимаются, приседают, подтягиваются... Я не знаю, почему именно ночью - может они, как и я, совы, и им так веселее. Но мне это нравится.

Осенью. Лужи, лужи, лужи... пешеходные переходы, залитые водой. И водители, вежливо уступающие мне дорогу на каждом пешеходном переходе. Хоть покупай белую куртку. ^_^

Зимой. Моя тренерша рассказывает: "Вчера уезжала от друзей уже ночью. А живут они в таких "чепыжах", что жуть берет. На машине к дому подъехать было нельзя, и я ее оставила около дороги. Подморозило. Подхожу к машине и не могу открыть дверь - замок замерз. Что делать - не знаю. Звоню брату, он говорит: "Найди кого-нибудь, стрельни зажигалку." Вижу - идет парень. Я к нему: "Извините, у вас зажигалки не найдется?" А он мне в ответ: "Девушка, я не курю, и вам не советую!""
Там тоже все было чудесно, она сказала, что тоже не курит, объяснила, зачем ей зажигалка, парнишка сбегал домой и принес горячей воды. Думаю, их знакомство имеет продолжение, но в это я уже не лезу. Мне вполне хватило того, что в этом мире в жутких "чепыжах" встречается мальчик, который не курит и другим не советует, зато готов отогреть замерзшую машинку. ;)

Что будет весной? В моей подписи почти все сказано...

Я живу в странном мире. Я уверена, что он реален, потому что в нем, кроме меня, живут другие люди. Каждый день в моем мире полон чудес - улыбок, добрых поступков, любви и тепла.
Если ты живешь где-то рядом, или твой мир похож на мой, или ты хочешь, чтобы стал похож - добро пожаловать! :rolleyes:

Изображение
Вот это и есть настоящее, да? Вот эта тоска, темнота и вода, бегущая с крыш по ста желобам, спросонок бормочущая в канавах, где, скорчившись, спят нерожденные травы, где хлюпает глина со льдом пополам... Весна по поселкам и по городам проходит, тяжелые слезы роняя. Тоска, подступающая к губам... тебя никому, ни за что не отдам, на самое светлое - не променяю! Лежи до поры нерастаявшим льдом. Я помню. Я знаю - что будет потом! (В.Тушнова)

#2 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 14:51

*тихонько постучать и заглянуть внутрь* Эге-ей? *звякнуть колокольчиком на руке* Соседи, можно?)

#3 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:24

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (18 Декабрь 2013 - 14:51) писал:

*тихонько постучать и заглянуть внутрь* Эге-ей? *звякнуть колокольчиком на руке* Соседи, можно?)
Привет-привет, а я налепила пельменей, обедать будешь?
И собираюсь печь пироги! Как раз к разговору за чашечкой чая. Тебе черный или зеленый? Хотя, постой! У меня же есть травы, которые я летом собирала: иван-чай, мята, брусника, кошачья лапка, зверобой, душица... и много чего еще. Так что выберешь? :)
Вот это и есть настоящее, да? Вот эта тоска, темнота и вода, бегущая с крыш по ста желобам, спросонок бормочущая в канавах, где, скорчившись, спят нерожденные травы, где хлюпает глина со льдом пополам... Весна по поселкам и по городам проходит, тяжелые слезы роняя. Тоска, подступающая к губам... тебя никому, ни за что не отдам, на самое светлое - не променяю! Лежи до поры нерастаявшим льдом. Я помню. Я знаю - что будет потом! (В.Тушнова)

#4 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:37

Просмотр сообщенияFire-Snake (18 Декабрь 2013 - 15:24) писал:

Привет-привет, а я налепила пельменей, обедать будешь?
И собираюсь печь пироги! Как раз к разговору за чашечкой чая. Тебе черный или зеленый? Хотя, постой! У меня же есть травы, которые я летом собирала: иван-чай, мята, брусника, кошачья лапка, зверобой, душица... и много чего еще. Так что выберешь? :)
Хм, нет, пожалуй, я такой вид существ, которые питаются исключительно сладким :D
Пирог! *наколдунить фартук* Ну-ка ну-ка :) А чай у меня с собой ^_^ *достать из кармана платья чайничек, и чуть было не разлить из него чай*

#5 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:42

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (18 Декабрь 2013 - 15:37) писал:

Хм, нет, пожалуй, я такой вид существ, которые питаются исключительно сладким :D
Пирог! *наколдунить фартук* Ну-ка ну-ка :) А чай у меня с собой ^_^ *достать из кармана платья чайничек, и чуть было не разлить из него чай*
Не вопрос, для сладких булочек с маком проще готовить начинку.
А что за чай? :-)

#6 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:44

Просмотр сообщенияFire-Snake (18 Декабрь 2013 - 15:42) писал:

Не вопрос, для сладких булочек с маком проще готовить начинку.
А что за чай? :-)
А чай традиционно Домичный! Вот какой захочу, такой и польется :D Пока что хочу мятный, хм...*искать кружку*

#7 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (18 Декабрь 2013 - 15:44) писал:

А чай традиционно Домичный! Вот какой захочу, такой и польется :D Пока что хочу мятный, хм...*искать кружку*
Чудесно! За фартук благодарю, как раз такой, какой хотела.
Под мятный чай расскажи, какое чудо произошло с тобой сегодня?

Сообщение отредактировал Fire-Snake: 18 Декабрь 2013 - 16:19

#8 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:35

Просто так замечание:

Пельмени «Фламенко»

Мало кому известна сегодня история подлинного происхождения названия горячего музыкально-танцевального шоу «фламенко». Кто-то говорит, что в основе термина лежит «индоевропейское» слово, близкое по значению слову «пламя», другие утверждают, что название танцу и стилю дало самоназвание жителей батрацких деревень из глубины страны Испании, куда уходили несостоявшиеся пираты под давлением морской болезни и соблазненных ими авансом владелиц прибрежных таверн.

На самом же деле, слово «фламенко» этимологически восходит к радостному восклицанию проголодавшихся лесорубов Пермского края, возвращавшихся домой после добровольного и радостного труда на благо родных деревень. Это восклицание обычно предшествовало обеду, который, как правило, был сдвинут во времени на более позднее и иногда темное время суток. «Пельменьки!» — так звучало оно в те дни, когда на столе у хозяйки своего очага лесоруб мог уже издалека различить миску или лохань, полную вожделенных, наполненных мясом медведя, кабана или лосося мешочков.

Впоследствии блюдо приобрело широкую известность за пределами Пермского края, например, в Китае, Бурятии и провинциальной Италии под различными названиями, в то время как само восклицание, хоть и несколько измененное в своем звучании, прочно вошло в быт и культуру простых андалузцев, что в кризисной Испании.

Это не мое, это я в соцсетях нашла. :D

#9 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:49

*отхлебнуть чаю* Да ничего не произошло. В том-то и беда О_о

#10 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:03

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (18 Декабрь 2013 - 16:49) писал:

*отхлебнуть чаю* Да ничего не произошло. В том-то и беда О_о
Мммм... вообще, не факт, что беда, но... давай посмотрим.
В твоих широтах сегодня гололед? У нас - да. И я ни разу не упала, что чудесно. А ты?
И еще, я-таки в белой куртке, а на дорогах грязное месиво. И куртка - по-прежнему белая. Что тоже чудесно. B)

#11 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияFire-Snake (18 Декабрь 2013 - 17:03) писал:

Мммм... вообще, не факт, что беда, но... давай посмотрим.
В твоих широтах сегодня гололед? У нас - да. И я ни разу не упала, что чудесно. А ты?
И еще, я-таки в белой куртке, а на дорогах грязное месиво. И куртка - по-прежнему белая. Что тоже чудесно. B)
Ну так...если ты о таком чуде! Вот представь, каково идти мне вчера было по гололеду на каблуках, аа? А вот. Тем более ни разу не упала. Чудо - чудо?..или просто способность левитировать *потихоньку доставать из чудо-кармана кексики*

#12 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (19 Декабрь 2013 - 12:13) писал:

Ну так...если ты о таком чуде! Вот представь, каково идти мне вчера было по гололеду на каблуках, аа? А вот. Тем более ни разу не упала. Чудо - чудо?..или просто способность левитировать *потихоньку доставать из чудо-кармана кексики*
Так ты просто ведьма настоящая! Я горжусь, что в кроссовках не упала, а ты на каблуках! Чудо чудное с чудо-кексиками! ;)
А может у тебя каблуки волшебные? Мне бы для занятий на пилоне очень левитирование пригодилось. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Fire-Snake: 19 Декабрь 2013 - 13:16

#13 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:11

Просмотр сообщенияFire-Snake (19 Декабрь 2013 - 13:07) писал:

Так ты просто ведьма настоящая! Я горжусь, что в кроссовках не упала, а ты на каблуках! Чудо чудное с чудо-кексиками! ;)
А может у тебя каблуки волшебные?
Может и волшебные :D Кто знает... *пртянуть кексик*

#14 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:13

Или все дело в кексиках? Благодарю, с удовольствием попробую. С чудесным чаем, мне жасминовый, если можно. :)

#15 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 14:37

Как называется чувство, когда не веришь, но хочешь, чтобы это было правдой?

#16 eternal_wayfarer

eternal_wayfarer

паладин минусового уровня

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:45

это называется привычка к розовым очкам

The Road So Far...

#17 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 15:50

Просмотр сообщенияeternal_wayfarer (19 Декабрь 2013 - 15:45) писал:

это называется привычка к розовым очкам
Розовые очки - очень полезное изобретение на мой взгляд.

#18 eternal_wayfarer

eternal_wayfarer

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияFire-Snake (19 Декабрь 2013 - 15:50) писал:

Розовые очки - очень полезное изобретение на мой взгляд.
возможно. они позволяют не сойти с ума от реальности, но в то же время они вводят в заблуждение и вызывают зависимость

The Road So Far...

#19 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияeternal_wayfarer (19 Декабрь 2013 - 16:27) писал:

возможно. они позволяют не сойти с ума от реальности, но в то же время они вводят в заблуждение и вызывают зависимость
Заблуждается тот, кто этого хочет. В зависимость впадает тот, кто не уверен в себе.
А розовые очки - это как раз то, что позволяет сходить с ума - зачем пытаться контролировать то, что ты контролировать не можешь, что с тобой просто чудесным образом случается?
Это я под воздействием Адьяшанти сейчас. Аудиокнигу слушаю. :rolleyes:

#20 eternal_wayfarer

eternal_wayfarer

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:52

Просмотр сообщенияFire-Snake (19 Декабрь 2013 - 16:42) писал:

Заблуждается тот, кто этого хочет. В зависимость впадает тот, кто не уверен в себе.
А розовые очки - это как раз то, что позволяет сходить с ума - зачем пытаться контролировать то, что ты контролировать не можешь, что с тобой просто чудесным образом случается?
Это я под воздействием Адьяшанти сейчас. Аудиокнигу слушаю. :rolleyes:
к сожалению, не могу согласиться, так как я под воздействием суровой реальности... да и книга, которую я читаю, не особо романтична и носит название "черный полдень", 4я книга из "хроник приграничья"

The Road So Far...

#21 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияeternal_wayfarer (19 Декабрь 2013 - 16:52) писал:

к сожалению, не могу согласиться, так как я под воздействием суровой реальности... да и книга, которую я читаю, не особо романтична и носит название "черный полдень", 4я книга из "хроник приграничья"
Не читала... интересная? Кто автор? И про что?

Сообщение отредактировал Fire-Snake: 19 Декабрь 2013 - 17:41

#22 eternal_wayfarer

eternal_wayfarer

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 17:46

Просмотр сообщенияFire-Snake (19 Декабрь 2013 - 17:40) писал:

Не читала... интересная? Кто автор? И про что?
лично для меня тяжеловато написано, но интересно. фантастика, альтернативный мир с магией, монстрами и обычным оружием наших дней. автор Корнев Павел.

The Road So Far...

#23 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:20

Просмотр сообщенияeternal_wayfarer (19 Декабрь 2013 - 17:46) писал:

лично для меня тяжеловато написано, но интересно. фантастика, альтернативный мир с магией, монстрами и обычным оружием наших дней. автор Корнев Павел.
Уже нашла. Оказывается, у меня есть сборник "Межсезонье". Но если тяжеловато, то ну его. Начнешь , потом бросить жалко и тащить тяжело... Да? :)
Я когда маленькая была, любила космическую фантастику, типа "Аргонавты вселенной" Владко. А сейчас люблю фэнтэзи, особенно Марию Семенову ("Волкодав", "Валькирия").

#24 Лироль

Лироль

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:57

Просмотр сообщенияFire-Snake (19 Декабрь 2013 - 14:37) писал:

Как называется чувство, когда не веришь, но хочешь, чтобы это было правдой?

А как вам идея о рассе существ, которая не дает развиваться людям? Ведь странно, правда, что ныне качество образования стало снижаться... :wacko:
Уже ягодки...

#25 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияЛироль (19 Декабрь 2013 - 18:57) писал:

А как вам идея о рассе существ, которая не дает развиваться людям? Ведь странно, правда, что ныне качество образования стало снижаться... :wacko:
Ну, это, скорее, не какая-то "спец раса", просто жадность и властолюбие человеческое. Мне в этом отношении нравятся лекции А.И.Фурсова, очень рекомендую.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru