Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Биармия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#51 Лироль

Лироль

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:17

Ответ не верный. То был брат.
Уже ягодки...

#52 Тенька

Тенька

Я здесь и не здесь, я везде и нигде.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:18

Просмотр сообщенияFire-Snake (20 Декабрь 2013 - 20:15) писал:

Соня - хомяк джунгарский. :-)
Оу, классно)

#53 Лироль

Лироль

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:19

Робята! Кто с нами на Хрустальную гору, а ?
Уже ягодки...

#54 Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:22

К нам ещё один новобранец добавился, с мечом)

#55 Fire-Snake

Fire-Snake

Ничто не истинно. Все позволено.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:27

Просмотр сообщенияЛироль (20 Декабрь 2013 - 20:19) писал:

Робята! Кто с нами на Хрустальную гору, а ?
Я завтра не могу, у меня завтра шабаш.
А когда, с кем, зачем, и где Хрустальная гора?
Вот это и есть настоящее, да? Вот эта тоска, темнота и вода, бегущая с крыш по ста желобам, спросонок бормочущая в канавах, где, скорчившись, спят нерожденные травы, где хлюпает глина со льдом пополам... Весна по поселкам и по городам проходит, тяжелые слезы роняя. Тоска, подступающая к губам... тебя никому, ни за что не отдам, на самое светлое - не променяю! Лежи до поры нерастаявшим льдом. Я помню. Я знаю - что будет потом! (В.Тушнова)

#56 Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:28

http://forum.dreamwo...устальную-гору/
там в начале написано)

Сообщение отредактировал Мария Котяк: 20 Декабрь 2013 - 20:29

#57 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:30

Под хомяка вспомнилось, из моих давних разговоров:
Я:
- Да нет такого понятия, как "плохие чувства", "плохие черты характера". Их просто нет!
Ира:
- Ну как же, а зависть, злость, лицемерие?
- Ир. Чувства бывают разные. Бывают такие, как кошки - ласковые, добрые, теплые. Бывают как собаки - полезные, строгие, серьезные. А бывают, как... хомяк. Вот хомяк - он какой? Маленький, пушистенький, лапусечка, да? Но только до тех пор, пока он на руках, или в клетке, в общем - под контролем. Отпусти его на волю - что будет? Да он тебе всю квартиру обосрет и изгрызет все, что только сможет. Так ведь? Вот и чувства твои, эмоции, которые ты считаешь "плохими" - позволь им БЫТЬ. Смотри на них, ласкай, немножко подкармливай - чтоб не растолстели, конечно. Держи их под контролем всегда! Позволь им быть.
- А зачем они нужны, если от них одни проблемы?
- Ну, знаешь. Вот если у тебя на пальце ноготь врастет - ты палец отрежешь? Нет, конечно. Ты на него внимание обратишь, лечить будешь, так ведь? Потому что, какой бы он ни был - он все равно зачем-то нужен. А чувства эти, "хомяки" твои - тоже нужны. Вот если ты окажешься в ситуации, из которой вообще никакого выхода не видишь, никакого рационального выхода - выпусти своих "хомяков", и иди за ними. И анализируй все, на что они укажут - потому что они и выведут тебя к выходу. А если выхода нет, они его прогрызут. Зависть - укажет чего тебе не хватает. Злость - что ты хочешь избежать. Лицемерие - какой ты хочешь быть.

Вот это и есть настоящее, да? Вот эта тоска, темнота и вода, бегущая с крыш по ста желобам, спросонок бормочущая в канавах, где, скорчившись, спят нерожденные травы, где хлюпает глина со льдом пополам... Весна по поселкам и по городам проходит, тяжелые слезы роняя. Тоска, подступающая к губам... тебя никому, ни за что не отдам, на самое светлое - не променяю! Лежи до поры нерастаявшим льдом. Я помню. Я знаю - что будет потом! (В.Тушнова)

#58 Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:34

Просмотр сообщенияFire-Snake (20 Декабрь 2013 - 20:30) писал:

Под хомяка вспомнилось, из моих давних разговоров:
Я:
- Да нет такого понятия, как "плохие чувства", "плохие черты характера". Их просто нет!
Ира:
- Ну как же, а зависть, злость, лицемерие?
- Ир. Чувства бывают разные. Бывают такие, как кошки - ласковые, добрые, теплые. Бывают как собаки - полезные, строгие, серьезные. А бывают, как... хомяк. Вот хомяк - он какой? Маленький, пушистенький, лапусечка, да? Но только до тех пор, пока он на руках, или в клетке, в общем - под контролем. Отпусти его на волю - что будет? Да он тебе всю квартиру обосрет и изгрызет все, что только сможет. Так ведь? Вот и чувства твои, эмоции, которые ты считаешь "плохими" - позволь им БЫТЬ. Смотри на них, ласкай, немножко подкармливай - чтоб не растолстели, конечно. Держи их под контролем всегда! Позволь им быть.
- А зачем они нужны, если от них одни проблемы?
- Ну, знаешь. Вот если у тебя на пальце ноготь врастет - ты палец отрежешь? Нет, конечно. Ты на него внимание обратишь, лечить будешь, так ведь? Потому что, какой бы он ни был - он все равно зачем-то нужен. А чувства эти, "хомяки" твои - тоже нужны. Вот если ты окажешься в ситуации, из которой вообще никакого выхода не видишь, никакого рационального выхода - выпусти своих "хомяков", и иди за ними. И анализируй все, на что они укажут - потому что они и выведут тебя к выходу. А если выхода нет, они его прогрызут. Зависть - укажет чего тебе не хватает. Злость - что ты хочешь избежать. Лицемерие - какой ты хочешь быть.

Знаешь, я тут подумала, так оно и есть, ты молодец)

#59 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияМария Котяк (20 Декабрь 2013 - 20:34) писал:

Знаешь, я тут подумала, так оно и есть, ты молодец)
Иногда трудно принять себя как есть. Осознанность помогает - не ретушировать, делая вид, что ты лучше, а просто принимая себя так, как есть.

У Екатерины Горбовской есть стихотворение:

Я думала, что главное в погоне за судьбой
малярно-ювелирная работа над собой.
Над всеми недостатками, которые видны,
над скверными задатками, которые даны.
Волшебными заплатками, железною стеной
должны стоять ДОСТОИНСТВА, воспитанные мной.
Когда-то я так думала, по молодости лет.
Казалось - это главное. А оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
что главное - чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
со всеми недостатками, слезами и припадками,
скандалами и сдвигами, и склонность ко лжи,
считая их глубинами, считая их загадками,
неведомыми тайнами твоей большой души.

#60 Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 20:56

Просмотр сообщенияFire-Snake (20 Декабрь 2013 - 20:54) писал:

Иногда трудно принять себя как есть. Осознанность помогает - не ретушировать, делая вид, что ты лучше, а просто принимая себя так, как есть.

У Екатерины Горбовской есть стихотворение:

Я думала, что главное в погоне за судьбой
малярно-ювелирная работа над собой.
Над всеми недостатками, которые видны,
над скверными задатками, которые даны.
Волшебными заплатками, железною стеной
должны стоять ДОСТОИНСТВА, воспитанные мной.
Когда-то я так думала, по молодости лет.
Казалось - это главное. А оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
что главное - чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
со всеми недостатками, слезами и припадками,
скандалами и сдвигами, и склонность ко лжи,
считая их глубинами, считая их загадками,
неведомыми тайнами твоей большой души.
Прекрасный стих, автор всё точно подметила, жаль что многие этого не понимают.

#61 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:55

Я уже умею так:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

#62 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 00:45

Изображение
Обалденно! Может, из нее аватарку сделать? Черт, я хочу татуировку такую. Хотя бы временную!
http://www.liveinter...p/post229391842

#63 Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 00:47

Змейка, движения классные) И картинка тоже, но к татуировкам отношусь негативно, но мнение своё не навязываю) Хотя думаю ты и так красавица)

#64 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 01:33

Просмотр сообщенияМария Котяк (21 Декабрь 2013 - 00:47) писал:

Змейка, движения классные) И картинка тоже, но к татуировкам отношусь негативно, но мнение своё не навязываю) Хотя думаю ты и так красавица)
Ну, в моем исполнении оно выглядит не так классно, но я стараюсь. :)
Татуировки... я тоже не особо их жалую, честно говоря. Во всяком случае, навсегда бы точно делать не стала. А вот временную и такого, знаешь, цвета охры... это, наверное, можно было бы... во всяком случае - помечтать, потому что мне не разрешаааюютттт! :unsure:
Я средненькая. Не красавица, но и не страшилка. :)

#65 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 01:40

Мммм… я уже говорила, что живу в странном мире? В моем мире по ночам ко мне приходят странные мысли…

Пошла я летом за земляникой в сосновый бор. Земляники в это лето было – за полчаса литровую банку наполнишь. И дух такой, пьянеешь просто. Земляникой, сосной, можжевельником, таволгой – надышаться невозможно, каждый вдох, как глоток меда!
А жарко в тот день было, я до леса в купальнике шла. Как в реке искупалась – так и одеваться не стала, только полотенцем от паутов отмахивалась. Ну, а уж в лесу-то от этих вампиров не то, что полотенцем – и хвостом лохматым не отобьешься. Пришлось одеться.
Собираю землянику, воздух боровой пью, пьянею. Уж корзинка полная. А тут вдруг грибы – беленький крепыш такой, подосиновичек, дальше – еще беленький. И вот один срываешь – а другой тебе из-под куста подмигивает. А складывать-то не во что. «Ну ладно, – думаю, – может всю-то не съедят?» Сняла футболку, подол связала, рукава на руку надела, в горловину грибы складываю. А и жрут же меня сволочи летучие!
Тут слышу – журчит что-то. Родничок ли ручей? И правда, родник. Да чудесный-то какой… Ивы над ним сплели ветви, плотно, точно беседка. Тень там, прохлада. И не растет ничего, только три мухомора в рядок стоят у самого входа в «беседку». А ручеек через заторчик из сосновой хвои да веточек перебирается и журчит тихонько.
Словно поманил он меня к себе… и вошла я в беседку, и воды той выпила, и умылась, и руки вымыла, и на грудь поплескала… а как заглянула в родниковый глаз – так и оторваться не могла, все смотрела и смотрела.
И показал он мне тайны глубокие, от всего мира под землей скрытые. И всех кровных показал, до самого первого, того, кто лесом повелевал, и землями плодородными, и стадами. И почувствовала я, рядом он… И не жалко мне крови было, всю бы отдала, лишь бы пробудился он снова к жизни! Вернул бы разум людям, показал бы, где настоящие Боги живут – в лесу, в земле, в родниках и реках… в отражениях наших в родных глазах…
Изображение

#66 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 02:45

"20-23 декабря – это так называемые “Дни Змеи”, когда Солнце проходит тринадцатое зодиакальное созвездие Змееносца. "
Год Змеи, дни Змеи... а змеи все спят, мне одной отдуваться за всех приходится. :)

#67 Лироль

Лироль

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 10:57

А тигры спят?)
Уже ягодки...

#68 Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:47

А тигра не спят, тигры едят- по себе знаю) Едят много и со вкусом)

#69 Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияFire-Snake (21 Декабрь 2013 - 01:33) писал:

Ну, в моем исполнении оно выглядит не так классно, но я стараюсь. :)
Татуировки... я тоже не особо их жалую, честно говоря. Во всяком случае, навсегда бы точно делать не стала. А вот временную и такого, знаешь, цвета охры... это, наверное, можно было бы... во всяком случае - помечтать, потому что мне не разрешаааюютттт! :unsure:
Я средненькая. Не красавица, но и не страшилка. :)
Привет. Я пишу это именно тебе, дорогой мой человек. Читай это размеренно и не торопясь. Так вот. Ты - прекрасный человек. Я не понимаю, как можно быть таким чудесным. Никогда не забывай об этом. У тебя красивые добрые глаза. Ты очаровательно улыбаешься, у тебя заразительный смех, приятный милый голос. Повторюсь, у тебя просто шикарные глаза. Пообещай, пожалуйста, что ты сделаешь абсолютно все возможное, чтобы быть счастливым. Это не так сложно, как может показаться. А сейчас я попрошу выполнить одну мою небольшую просьбу. Закрой глаза и вспомни все, что тебя волнует, не упусти ни единой тревожной мысли. А теперь... наверное глупо советовать просто забыть, да? Попытки сделать это уже ведь были, верно? Тогда... просто отпусти это. У тебя вся жизнь впереди. Неужели стоит жить со всеми этими переживаниями? Всё будет хорошо, даже не думай сомневаться! Ну же, улыбнись :) Спасибо за то, что ты существуешь, спасибо, что ты читаешь это, спасибо просто за то, что ты есть. Я люблю тебя, потому что тебя нельзя не любить. Просто помни об этом и продолжай быть хорошим человеком.

Это придумала не я, просто наткнулась как-то)

Сообщение отредактировал Мария Котяк: 21 Декабрь 2013 - 11:56

#70 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияМария Котяк (21 Декабрь 2013 - 11:56) писал:

Это придумала не я, просто наткнулась как-то)
Машунь, правильный текст!
Я себя люблю, и именно такой, какая я есть. Просто реалистично глядя на вещи: я не страшная, но и НЕ красотка. Наверное, мне это просто не нужно. Вот сегодня вечером иду на шабаш - там я себя нарисую.
А вообще, для любого человека, но особенно для женщины, важно быть не столько красивой, сколько привлекательной. В общем, меня более чем устраивает то, что мужчины втягивают животики, когда я мимо прохожу! B)

А что никто мой "Сосновый бор" не комментирует? Обижусь и не буду больше писать. :unsure:

#71 Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 13:00

Змейка, как нарисуешь- выкладывай, я буду ждать) А "Сосновый бор хорош", интересные у тебя мысли по ночам) А обижаться не надо) Оу, хотите я кину пару картин которые моя тётя рисует- она профессионал (дизайнер ландшафтный и художница))))

Сообщение отредактировал Мария Котяк: 21 Декабрь 2013 - 13:01

#72 Лироль

Лироль

• Мечтатель
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 13:09

Fire-Snake, да тебе бы книжки писать!
Маря, высылай картины срочно! Очень посмотреть охота... :blush:
Уже ягодки...

#73 Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 13:24

Уже)
[sharedmedia=core:attachments:3323]

Это только несколько работ, которые у меня на компе есть)

Сообщение отредактировал Мария Котяк: 21 Декабрь 2013 - 13:25

#74 Тенька

Тенька

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 13:26

[sharedmedia=core:attachments:3326]
вот ещё одна, только в ней натяжение плохое сделали, так что не очень получилось)

#75 Fire-Snake

Fire-Snake

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 13:28

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru