Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Чарли И Шоколадная Фабрика-Детская Сказка Не Для Детей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Зверство и садизм,или доброта и поучительность?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какой,на ваш взгляд фильм по настроению?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 17:52

Обсуждаем эту Депповскую жуть.))Я шучу.Просто пишите как бэ рецензии и мнения,интересно же.Я вот давно смотрела,но фильм очень прикольный,хотя его жанр определили неправильно.))"Фантасмагория"-вот это верно,наверно.))Делитесь мениями.)

З.Ы-не бить-у меня ностальжи-и....Изображение
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#2 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 19:04

Ау?
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#3 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 19:11

Смотрела два или три раза) И книжку читала... Фильм офигенный)) И главная идея не то, что соблюдена, а даже подчеркнута, что в кинематографе бывает довольно редко, согласитесь) Депп как всегда прекрасно сыграл) Просто превосходно))) В общем, фильм мне очень понравился, с удовольствием смотрю ещё и ещё)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#4 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 23:08

Похоже на сказки Гримм. Где-то жестоко, но всегда поучительно. Хороший фильм для детей.
Изображение

#5 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 19:41

Рина,похоже.Но с перевоспитанием детей Вонка,пожалуй,переборщил.И даже слишком.))Вспомните во что в конечном итоге превратились Виолетта и Майк?Вот-вот.Добрые шуточки Вонки,блин..Ладно,это я так,приступ острой паранойи.Прошу вас не воспринимать меня серьезно.))И плиз,оставляйте отзывы.)

#6 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 19:51

Я книгу не читала, к сожалению( т.к. только сейчас узнала о ее существовании), но фильм с первого просмотра стал одним из любимых. В нем есть что-то кроме Деппа, что я не могу объяснить. Конечно, фильм неоднозначный, и неизвестно, стал бы он хитом, если бы Вонку не сыглал Депп, ведь все фильмы с его участием заранее обречены быть успешными, неважно, хорошие они или нет, глупые, интеллектуаьные, глубокие или пустые... Пригласи на роль Деппа - полдела уже сделано, т.к. он творит на экране такое, что режиссер уже в общет-то и не нужен. Потому голосовала за последний вариант. Хотя... мальчик, игравший Чарли, безусловно восхитил)) Нравится еще с Волшебной страны))

Цитата

Но с перевоспитанием детей Вонка,пожалуй,переборщил. И даже слишком.))Вспомните во что в конечном итоге превратились Виолетта и Майк?
За все в жизни приходится расплачиваться. А эти дети, несмотря на их нежный возраст, живое воплощение семи смертных грехов.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#7 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 20:07

Damayanti,я согласна.Просила ж не воспринимать меня всерьез.))Я несерьезная.А характеры детей сильно гиперболизированы,"Для смеху",разве не ясно?А Депп,моя прелессть,конечно,вытянет даже самый тупой фильм.Потому как это Депп и все тут.))А фильм,безусловно классный,музыка так вообще нечто.)

З.Ы-а книжка скучновата,ибо в ней нет Деппа,да и повествование,по-моему,натянутое.В фильме же гораздо живей,ярче,и там Депп.)))

Сообщение отредактировал Брюнетка: 06 Март 2010 - 20:09

#8 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 09:51

Ага...И настоятельно прошу оставлять комменты,зря я что ли тему создала?))Уверена,что почитателей Джонни найдется еще много.)

#9 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 09:57

Цитата

Вспомните во что в конечном итоге превратились Виолетта и Майк?

Это ведь сказка, и кто-то должен понести наказание. А дети между прочим, не виноваты - они результат воспитания.
Изображение

#10 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 10:14

Ох,Рина,я с вами согласна.Так оно и есть.А как по-вашему,книжка получше фильма или нет?

#11 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 10:47

Брюнетка, я книгу читала очень давно, и честно говоря, помню оттуда только стеклянный лифт)
Изображение

#12 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:19

Рина,а я вот перечитала недавно.))Ничего,но мне как-то не очень.Там нет музыки,там нет Деппа.И книжку писал не Бертон.))А самого Вонку я в фильме уже очень давно сделала своим любимым героем,хоть и считаю его психом.))Очень нравится также игра Фредди Хаймора и Анны-Софии Робб.Убедительно сыграно,весьма и весьма.Там вообще все подряд сыграли классно,никто не недоигрывал и не периигрывал.Вот только родители какие-то странные.Стояли и смотрели,на то,как над их детьми опыты проделывает сумасшедший кондитер.))Интересно,почему?Вы как думаете,Рина?)

P.S-Но ухмылочка Вонки и его мимика-это нечто.Влюбилась в этого очаровательного шизу еще в возрасте 10 лет,и люблю до сих пор.))

#13 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 20:55

Цитата

Стояли и смотрели,на то,как над их детьми опыты проделывает сумасшедший кондитер.))Интересно, почему?

Думаю, они, как взрослые люди, не могли верить в чудеса, и не понимали, что происходит))))
Изображение

#14 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 21:18

Фильм классный! хотя местами и жестковат... Недавно узнала о книге (текст на английском переводили), теперь хочу почитать)))
P.S. Депп лапочка)))

#15 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 21:20

Посмотрела фильм, признаюсь, не так давно. Сказать, что он мне понравился - ничего не сказать: в нём нет штампов, и в нём есть Депп. Уже этих двух вещей достаточно, чтобы выделить "Шоколадную фабрику" среди многих других фильмов.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#16 Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 17:16

Странный фильм, но что-то в нем есть... начинала читать книгу на английском

#17 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 18:21

На инглише?! Во везет.

#18 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 07:42

Просто добрый фильм.Местами жутковатый.Депп как всегда лучше всех

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#19 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 16:09

Очень понравился фильм, правда, смотрела-то не в детстве. Очень радовал лифт. И фильм, казалось, шел часов 5... Какая у него длительность-то по-правде?
Про книжку впервые слышу тоже.
Знаете... В сказках часто есть жестокость. Вспомним "Колобка" и "Теремок". Ну и прочее. Тем более не русское. Главное, что всё-таки конец там как надо.
Да! И будь возможность, пересмотрела бы ещё.

А вот в опросе невозможно, по-моему, выбрать ответ.=)

#20 Khaonamic

Khaonamic

Семиликий Человек

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 17:36

Когда я смотрел этот фильм примерно пять лет назад (не помню уже точно), мне он показался жутковатым. Сейчас же он мне действительно нравится.
И у каждого здесь есть излюбленный метод приводить в движенье сияющий прах
Аквариум - Электрический Пёс

#21 Muss

Muss

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 19:19

Фильм понравился, а за тех детишек – так им и надо!!!!

Вы, конечно, извините, порой бываю довольно грубой, но я негативно отношусь к подобным «особям»!!

Сообщение отредактировал Muss: 27 Август 2010 - 19:19

Дайте мне точку опоры в вашей душе, и я вам подарю чудеса.

#22 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 22:18

Я только смотрела пару раз) Очень милый и бредовый фильм) А Депп вообще разукрасил фильм, придав ему изюминку) Но больше всего понравился стеклянный лифт и коротышки) Может даже чем то похоже на "Воображариум доктора Парнаса"...
А толстячок немного похож на меня, я тоже люблю шоколад, очень даже)))
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#23 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:03

Депп гений игры, и его образ в этом фильме -  моя любовь навек.))

#24 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 03:00

Прямо сейчас ( нашли, конечно время для показа - 3 часа ночи)  смотрю по НТВ старый фильм по книге.
Насколько всё же приятнее, когда сказка снимается ради сказки, а не ради одного актёра.
" Запахнет морем и эвкалипом,
Густым настоем индийских трав.
Ах, как же сладко читать запоем,
Покой за это и сон отдав... "  (с)

#25 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:27

Мне не понравилось. Скучно. Дети мерзкие (еще и живы оказались, вроде, что вообще уже неприлично), Депп немножко повторяется... (При всей симпатии к нему, не могу не отметить, что с "разностью" игры у него проблемы) У Бёртона очень неровное творчество, то вроде и хорошо, типа "Трупа невесты" а то - полный УГ, типа вот этого "шедевра"....

Сообщение отредактировал Крысевна: 08 Сентябрь 2010 - 09:32

Everybody lies

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru