Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Чарли И Шоколадная Фабрика-Детская Сказка Не Для Детей.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Зверство и садизм,или доброта и поучительность?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какой,на ваш взгляд фильм по настроению?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 17:36

Ну, это всё же сказка, так что детей, даже плохих убивать не принято.

А вот с тем, что Деппа почти все роли однотипны соглашусь. Играть "странного человека не от мира сего" он умеет. А как насчёт других образов?
" Запахнет морем и эвкалипом,
Густым настоем индийских трав.
Ах, как же сладко читать запоем,
Покой за это и сон отдав... "  (с)

#27 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 23:53

Обожаю это замечательное кино. Часто его смотрю с младшим братом ^^
Там такие забавные наказания для детей хД а Умпа-Лумпы как поют и танцуют!? Просто юные дурования хД
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

#28 killed_hope

killed_hope

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 13:17

Все, что есть в этом цехе, съедобно. Даже я съедобен, но это называется каннибализм, мои дорогие дети, и не приветствуется в большинстве обществ.
Если кто-то скажет что все дело в Деппе, то он будет прав. Но все же, дело не только в Деппе, но еще и в Бертоне. А мы уже знаем, что эти двое всегда делают шедевры. Кто-то писал, что этот фильм вытянул только Депп. Не соглашусь. Мелкий в этом фильме тоже был достаточно забавный. Короче, сколько людей столько и мнений, это даже к лучшему)

#29 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 23:28

Мне фильм понравился, и не только благодаря блистательному Деппу (я видела также и старую экранизацию, тоже понравилось)
Очень поучительный фильм, а что мальчика в шоколаде искупали, а девочку в мусорку скинули и т.д, поделом, нечего было сердить дядюшку Вилли :no:  Жутковато только в том эпизоде, где девочка в мусоропровод провалилась, а Вилли сказал, что она сгорит внизу в печке. Конечно, это был блеф, но все же несколько чересчур)

#30 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 02:53

Книгу читала ещё в детстве, фильм смотрела. Фильм более-менее, но в восторг не привел. Мне не нравится, что впихнули историю о трудных взаимоотношениях Вилли Вонки с отцом, и как следствие - морализаторский эпизод с "трудным выбором" для Чарли: семья или Вонка и его шоколадная фабрика.

В книге этого нет, там Вонка более человечен. Всю книгу он шутит, подкалывает посетителей... и предупреждает испорченных деток и их родителей про опасность. Очень четко предупреждает. Поэтому нет ощущения "чудовищности" поступков Вонки, все получают по заслугам. А в конце, когда остаются только Чарли и его дедушка, сквозь маску весельчака проступает одинокий стареющий человек, который построил мечту и пытается её сберечь, передав хорошему наследнику, а не своре дельцов и бизнесменов. И против семьи будущего наследника он не имеет ничего против.

Так что лично я считаю, что лучше - книга. Для детворы самое то.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#31 Хранительница звёзд

Хранительница звёзд

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 08:52

Отвратительный фильм, во всяком случае мне не понравился. Этот Вилли Вонка бесит ужасно!Да и эти упалумпы вообще крайность для психа...
Да и то что происходило на фабрике бред сумашедшего. Только концовку ещё хоть как-то, но я считаю нормальной :down:
не каждому дано распознать свои таланты, увидеть красоту мира, познать его волшебство...
Будьте бдительны..XD

#32 Arinita

Arinita

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 16:53

Очень люблб творчество Бертона только его фильмы мне запоминаются Чарли и шоколлыдная фабрика один из них.С Деппом я познакомилась по его фильмам и в фильмах Бертона он всегда играет бесподобно.Фильм прекрасен во всех отношениях. :woot:
Закон Ханта
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.

#33 Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 13:47

Это один из моих самых самых любимых фильмов) Дэп как всегда оригинален и не повторим. Каждый раз как только я пересматриваю этот фильм я переношусь в детство. И после просмотра сразу иду пить горячий шоколад.
Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#34 Eleonor

Eleonor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:37

Смотрела со всей любовью к Деппу, к Бёртону и Хелен Бонем Картер, так что мне очень понравилось, что не удивительно. Фантастический мир.
Если хочешь любить и уважать человека - не узнавай его слишком близко. Ну или люби не смотря ни на что, не ставя условий для любви...Тот, кто соглашается любить только совершенство, на самом деле не любит никого и ничего. (с)

#35 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:14

Депп как всегда множко сумашедший)))

#36 bars

bars

=)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:42

Не очень светлый сюжет у этого фильма, но посмотреть в семейном кругу можно))

Сообщение отредактировал bars: 08 Июнь 2011 - 11:56

Изображение

#37 Ragnarok

Ragnarok

Разговариватель за чашкой чая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:46

Фильм мне нравится) Книгу не читал, поэтому сказать не могу...
Вообще, Бёртона может заменить только Бёртон. По крайней мере, никто кроме него не может создавать такие "милые и пушистые" мультики в которых вроде бы и насилия нет, а все же уже не Винни-пух. Хех :D
ЗЫ: После просмотра купил себе две упаковки "Альпенгольда" ^^
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

#38 dreampolly

dreampolly

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:45

Прекрасный семейный фильм!
Джонни Депп в своём репертуаре) обожаю его :kiss:

#39 Corvinus

Corvinus

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 09:48

Мне очень понравился! Особенно песенки умпа-лумпов! Советую посмотреть еще и фильм о фильме, то есть о создании, об актерах, о книге. Больше понимания приходит! И книгу не лишне прочесть, вот только там, по-моему, конец другой нежели в фильме.

#40 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:17

Почему здесь все такое бессмысленное?!(С)  

Фильм идеально характеризуется словами одного из персонажей.

#41 Axreb

Axreb

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 02:34

Фильм великолепный!
добрый, поучительный и красивый)
Депп сыграл просто щикарно))
а Тим Бёртон просто гений, у него все фильмы великолепны и многие безумны (в хорошем, даже очень хорошем смысле слова)
"Сердце наполненное мечтами, не имеет границ"

#42 Erica

Erica

cosmic cat

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 04:05

Несмотря на мою любовь к фильмам Бёртона, после просмотра "Чарли И Шоколадная Фабрика" в голове моей осталось мутное впечатление. Возможно, стоит посмотреть ещё раз.
Хотя я и в первый раз смотрела до конца скорее потому, что "Все дело в Деппе!".

#43 БрынзО

БрынзО

Мечта без силы бессильна, но сила без мечты - ничто.

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 23:40

Да я смотрела этот фильм один раз. Но мне очень понравилось! :thumbsup:  С удовольствием посмотрю еще раз!
B)

Если ты обидишь няшку - то в конвульсиях страха я...Я засуну тебе вилку в глаз, ножку стула в ухо, и куриную ножку в задницу, а потом защекотаю тебя до смерти. Веселая смерть как никак!

#44 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 15:21

Когда мне в детстве попала в руки книга, я была ужасно разочарована, поскольку после "Мэри Поппинс" и "Питера Пэна" англоязычная детская литература казалась мне чем-то совершенно необыкновенный. А тут - сюжета практически нет, приключений тоже, мораль совершенно зубодробительная. Однозначно - ФИ! На старый фильм, просмотренный на кассете реакция была совершенно аналогичная. Поэтому когда меня отправили в кино на новый фильм, не удосужившись предупредить, что там хоть ДД будет, я лично надеялась хорошенько отоспаться. Но не вышло. Проснувшись после песни заводных кукол, я уже не засыпала, съела все шоколадки ребенка, и поругалась с ним на тему "плохой дядя в шляпе или хороший") Замечатедьный яркий фильм, который всегда поднимает мне настроение. И жутким, честно говоря, не показался, поскольку "ужасти" и наказания детишек настолько фантастичны, что поверить  в их реальность так и не удалось. На тему реплик, что, возможно, фильм и не был бы так популярен без Деппа - так скорее всего. С другой стороны, здесь, в отличие от тех же "Пиратов" (на мой взгляд, конечно), все держится не только не нем, не заметила я в "Фабрике" вообще ни одной "слитой" роли. В общем, очень позитивнй фильм, если не любимый, то точно в первой десятке)
Да, чуть не забыла - он еще вызывает маниакальное желание наесться шоколадок, а песенка про Вилли Вонку привязывается на пару месяцев)

Сообщение отредактировал Knjagna: 21 Август 2011 - 15:24

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#45 Ривер

Ривер

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 15:49

Я смотрела давно этот фильм,но никогда его не забуду. Очень понравился,как содержанием,так и графикой,отличные герои,не скучное начало, интересный конец. Фильм полон позитива и мечтательности, он не только захватывает,но и разгорает желание попасть на эту шоколадную фабрику. Могу сказать, что фильм является поучительным :thumbsup: .

#46 Аномен

Аномен

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 19:54

Почему же не для детей? Моя с удовольствием посмотрела)
Вобщем шикарный фильм для всех, я считаю.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru