Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Советские Мультфильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 22:25

Думаю, в этом разделе тема про советские мультфильмы уместна.

Кто-то их обожает, кто-то терпеть не может. Но, так или иначе, это - наше прошлое и, в некоторой степени, настоящее тоже, хотя в последнее время жуткие лунтики и смешарики куда больше на виду, чем наши старые персонажи.

У меня в детстве, например, большинство любимых мультфильмов были именно наши. Если честно, любимые мульты у меня есть и сейчас. Среди самых старых мультфильмов (середина 40-х - середина 60-х) есть немало как просто хороших, так и настоящих шедевров (ИМХО). Ну а про более известных "Ну, погоди", "Простоквашино", "Винни-Пуха" и пр. и говорить нечего.

А каково ваше мнение?
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#2 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 22:31

О, я обожаю "Винни-Пуха"! Винни - вообще мой любимый герой! )) А еще люблю мультики про попугая Кешу. "Ну погоди!" - один из первых мультов, которые я смотрела на видеокассете. )) Так... еще "Карлсон" и... все, больше ничего вспомнить не могу. Как вспомню, еще отпишусь. ))))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#3 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 22:35

О, советские мультфильмы. Даже сейчас фразы из многих употребляю. "Крылья... Лапы... Главное - хвост!", А какие были замечательные армянские мультики "Масленица", "Ух ты! Говорящая рыба!", "Падал прошлогодний снег", "Пластилиновая ворона" И многие, многие другие.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#4 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 22:47

Люблю совестские мультфильмы  :whistling:  Некоторые смотрела столько раз, и до сих пор пересматриваю, если по телевизору увижу. Особенно "Летучий корабль" (песни Бабок-Ежек и Водяного - прелесть какая, частенько их напеваю и довожу этим окружающих до нервного срыва), "Бременские музыканты" - обе части, какие там песни... нет слов... А еще "По дороге с облаками", "Котенок по имени Гав". "Малыш и Карлосон", "Маугл", "Винни Пух", "Просстоквашино", конечно)) "мама для мамонтенка" такой трогательный мультик! Ой, советских мультфильмов, которые мне нравятся на самом деле очень-очень много!)) И я многие из них просматриваю с удовольствием))
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#5 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 23:53

Я на них вырос. С западной прибавкой конешно.
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#6 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 00:07

Да, советского Винни-Пуха больше нигде и не поймут кроме как у нас) А вообще мультики хорошие...Хотя в некоторые вообще понять сложно....Вон был такой мульт, десять минут какие то динозавры идут по переулку, так меееееедленно, а я все жду и жду когда же это приключения начнутся)))

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#7 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 00:18

А "Котёнку с улицы Лизюкова"
Изображение
в Воронеже даже памятник поставили
Изображение
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#8 Swift Parrot

Swift Parrot

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 00:41

Балде-е-ею от очень многих. Взять хотя-бы мультик "Волк и теленок" ("Ну вот то-то! А то ма-а-ама да ма-а-ама!") или "Вовка в тридевятом царстве" или "Жил был пес" или "Большой Ух" или ... Эх, да что там говорить, классика - этим все сказано! :whistling:

#9 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 01:02

Наш Пух, по-моему, самый лучший. Добрее, интереснее, веселее. Очень люблю его. Помнится, моя учительница биологии, которая к этому мультфильму явно неравнодушна, разбирала на примере персонажей типы темперамента. :whistling:  А "Простоквашино"?! Особенно Матроскин с его мурлыкающими нотками (отдельная благодарность Олегу Табакову). "Мурррка моя..." или "Усы, лапы и хвост - вот мои документы!". Обожаю этого героя. И бутерброды я, кстати, колбасой вниз ем))) "Жил-был пес" всегда радовал моментом: "Щас спою..." "Котенок по имени Гав" тоже нравился. "Ну, погоди!", естественно. А вот мульт "Малыш и Карлсон" не люблю почему-то.

#10 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 04:28

"Жил был пёс"... С его коронной : "Щаз спою!" а "Котёнок с улицы Лизюкова" казался мне страшно психоделическим мультфильмом. Пугал, почему-то. Ещё очень нравится "Летучий корабль" с его яркими персонажами и музыкой)))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#11 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 12:05

я росла на этих мультиках))) Дисней только начинал входить в российскую (уже на тот момент) детскую действительность. смотрю наши старые мульты и сейчас. только ужасно злит переозвучка...мерзкие непохожие голоса((( 

любимые мульты даже и не возьмусь перечислять, потому что их ОЧЕНЬ много! могу только сказать, что не любила мультик, где девочка хотела собачку и поэтому выгуливала свою варежку. очень уж я плакала при просмотре((
Изображение 

#12 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 12:52

Мои любимые - "Падал прошлогодний снег" и "Синяя борода".
Ватикан, кстати проводил исследование и советские мультфильмы были признаны самыми чистыми и добрыми из всех.

Сообщение отредактировал Arhont: 08 Март 2010 - 12:52

#13 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 12:55

Советские мультики - лучшие. А что в западных: тортом в морду, кирпичем по-голове, доской по лбу. Чему учат?
Изображение

#14 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 13:49

АААА!)) Советские мульты!)) Это же что-то с чем-то!) Люблю безумно!) На компе целая коллекция) Особенно нравится мультик - "Приключения муравья", и про пони :teehee: И Вини-Пух, и "Следствие ведут Колобки"... Так бы и смотрела целыми днями..) :whistling:

Остановите Землю - я сойду...

#15 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:19

Просмотр сообщенияdanga (07 Март 2010 - 22:25) писал:

Кто-то их обожает, кто-то терпеть не может.
Покажите мне суицидника, кто их "терпеть не может"  :whistling: И всем в теме его покажите.

А по собственному мнению, без лишних слов, присоединюсь к вышеотписавшимся.

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#16 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:28

Цитата

Покажите мне суицидника, кто их "терпеть не может" :whistling: И всем в теме его покажите.

Драколинга, хотите - верьте, хотите - нет, но такие мне встречались! И мне даже жаль, что здесь таковых не нашлось. Не с кем даже поспорить))

Но, надо сказать, и я не могу любить абсолютно все сов. мультфильмы без разбора. Дрянные, да и просто плохие "творения" снимали и в те времена. В качестве примера могу привести с десяток кукольных убожеств (названий, увы, не помню), от которых даже сами дети плевались.

О! Чего это мы только о любимых и о любимых мультиках? Поставим вопрос по-иному: ваш нелюбимый сов. мультфильм! Кто-нибудь хочет высказаться?
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#17 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:36

Драколинга, полностью поддерживаю))
Советские мультфильмы - шедевры))) "Падал прошлогодний снег" - я обожаю этот мульт))) настолько он суперский))) Винни-пух неподражаем))) Еще очень люнблю Чебурашку, Летучий корабль, Бременских музыкантов... и так далее по списку)) Очень люблю советские мульфильмы))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#18 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 22:09

danga ну, разумеется, с этим я не спорю )) В семье не без урода, как известно... Я сама кукольные не люблю, за редким исключением  :teehee:

Но нелюбимого, как не странно, с полпинка не вспомню... может, кукольный же Незнайка?..  :whistling: Как-то я его...ну, не оч... Стрёмный ==

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#19 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 22:18

Да-а, кукольный Незнайка - это вообще тихий ужас :teehee: Я ещё помню поздние "Экрановские" мультики с косьбой под американские: всех героев дубасят, расплющивают, издеваются, короче говоря, как хотят, типа "Ну, погоди" или "кота Леопольда", только гораздо хуже. Названий опять же не запомнила. Как-то быстро у меня плохое забывается... :whistling:

#20 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 01:17

У меня кстати на дисках их примерно 50 гб, Чуть так не весь (А то и весь?) "союзмультфильм" и остальное)))))

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#21 Dzir

Dzir

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 02:06

Цитата

Покажите мне суицидника, кто их "терпеть не может" :whistling: И всем в теме его покажите.

*Выступает вперёд, на всеобщее обозрение* Я!!!

Не люблю. Как и всё советское и русское. В том числе мультфильмы. Винни-пух, Ну-погоди...буэээ.  :teehee:
Зато люблю Тома и Джерри)(первые 6 сезонов*).

#22 Ister Wanderer

Ister Wanderer

Стратег и Тактик

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 02:42

Просмотр сообщенияDzir (28 Март 2010 - 02:06) писал:

Зато люблю Тома и Джерри)(первые 6 сезонов*).

В защиту товарища Dzir'а замечу, что первые 4-6 сезонов самые "мирные", насколько это возможно в Том и Джери.

Сам к мультипликации отношусь с интересом, но без особой любви: смотрю всё, но по одному разу.
Тем, кто верит, доказательства не нужны, а тех, кто не верит, никакие доказательства не убедят.

Нехочешь - не верь мне, но я всегда прав, кроме тех моментов, когда ошибаюсь...

И один человек может многое изменить.

#23 Anna-Martina

Anna-Martina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 15:16

советский винни пух самый добрый=)наверно ничто не влияет так благотворно на ребенка, как отечественный винни=))люблю этот мультик.=)
кто-то сказал про попугая Кешу, тоже вспомнила=)ах=) ну что за попугай!=)))

#24 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 16:24

А помните про дружбу волка с собакой там есть момент когда волк под столом "Щас спою".Тоже классный мульт.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#25 Сестра Судьбы

Сестра Судьбы

Бесчувственная сущность, коллекционирующая судьбы

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:17

Я вообще обожаю советские мультики. Я на них выросла и до сих пор смотрю. Особенно обожаю "Падал прошлогодний снег". Моя любимая фразочка "Маловато будет...маловато"
"Мир - хорошее место, и за него стоит драться, и не очень хочется его покидать".(Эрнест Хэмингуэй)

Никогда не говори никогда
Не мы выбираем судьбу, судьба выбирает нас

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru