Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Советские Мультфильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101 Хондао

Хондао

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 14:30

Музыкальные мульты "Остров сокровищ " и "Капитан Врунгель" -супер! В "Острове сокровищ" прикольный чокнутый пират, который поёт песню о вреде жадности и курения...А доктор Ливси , который смеёться всё время  -это что -то...

#102 Аномен

Аномен

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 13:57

Винни-Пух! На все времена и поколения!
Он такой добрый и доверчивый. Пятачок тоже замечательный со своим тоненьким голоском :)
Когда уже подрос - стал наблюдать даже какую-то философию в их похождениях.
Жалко вот только что было всего 4 или 5 серий. Теперь только диснеевский пятачок и винни по запросам вылезают, хотя тоже ничего - более динамично...

#103 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 19:57

Цитата

Жалко вот только что было всего 4 или 5 серий.
А разве не 3?

#104 Gerbertta

Gerbertta

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 21:39

Любила, люблю и буду любить! Даже не буду пытаться выделять что-то отдельное: длина списка авансом ужасает.  :teehee:  У меня в контактике добрая четверть видеозаписей старыми русскими мультиками забита.
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#105 Аномен

Аномен

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:58

Да, действительно 3…
Винни-Пух (1969) — основан на первой главе книги
Винни-Пух идёт в гости (1971) — основан на второй главе книги
Винни-Пух и день забот (1972) — основан на четвёртой (о потерянном хвосте) и шестой (о дне рождения) главах книги.
Но радует, то что полнометражных мультов у Дисней аж 10 и сейчас 11 вышел - можно в кино идти! :)
http://www.kinoafish.../video/8105748/

#106 Makrilla

Makrilla

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 09:52

Советская мультипликация оставила множество гениальных работ, о которых современные дети, избалованные диснеевскими и пиксаровскими шедеврами, часто просто не знают(У одних знакомых дети не знают кто такой Умка).Я тоже продукт того времени и хочу поделиться с вами своими любимыми шедеврами той канувшей эпохи.
«Крылья, ноги и хвосты»
режиссер Игорь Ковалев и Александр Татарский, 1986г. Четыре минуты абсурдистского юмора («Пластилиновая ворона» и сериала «Следствие ведут Колобки» тоже их творения) под умопомрачительный и необъяснимый джаз Юрия Чернавского.Я долго не могла понять смысла увиденного.Дошло позже-«В чем сила, брат?»
А на следующий шедевр хочу обратить особое внимание,учитывая направленность Дримовского дома.Я даже нашла описание,что бы была ощутима полнота происходящего в этом мультфильме.
«Контакт»
режиссер Владимир Тарасов, 1978
Притча Владимира Тарасова — один из лучших советских фантастических мультфильмов. Прогрессивный художник, гуляющий по лугам и полям, восторгается разноцветным миром, но его выбивает из привычной вдохновенной колеи встреча с инопланетянином. Это цветное переливающееся нечто принимает формы окружающих предметов, и человек до ужаса боится, что с ним поступят так же, как люди поступают со своими Другими: бабочек накалывают на булавки, а птиц сажают в клетки. Страшные видения сменяют одно другое, пока художник не понимает, что с ним пытаются наладить контакт. Смысл притчи прост: вокруг одни Другие, и даже сам человек Другой для всех, кроме самого себя, и надо не бояться непонятного, а искать общий язык. Им может стать музыка — например, мелодия Nino Rota из «Крестного отца» в аранжировке Поля Мориа. Кстати, на ее мотив безвестные авторы сочинили шуточную песню, вдохновленную не иначе как разноцветным инопланетянином: «Давай покрасим холодильник в желтый цвет, он красным был, зеленым был, а желтым нет».
«Халиф-аист»
режиссер Валерий Угаров, 1981

Страшный мультфильм,но я его люблю до сих пор.За мгновенья счастья иногда приходится платить страшную цену.Актуально...А это чарующее слово «мутабор», а голос гениального Смоктуновского?
А что сейчас?Нет,я ни в коем случае не умоляю достоинств современных анимационных лент(слово-то само какое...),есть очень интересные работы.«Карлик нос»,например.Но опять же потрясающий закадровый голос Натальи Даниловой и Альберта Асадулина.Так ,наверное и должно быть.Каждому времени-свои игрушки.Но хорошо,что те наши игрушки живы до сих пор.
Единственное,что меня откровенно бесит...зачем при восстановлении старых мультфильмов накладывают современное звучание синтезированной музыки,ну ухо режет :yucky: .Спасибо.

#107 A_lina

A_lina

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 11:48

вести с полей так сказать.. мы "доросли" до лунтика, и очень расстраиваемся когда в "спокойных ночах" показывают что то другое :yes: причем если спрашиваешь что смотреть хочешь то просит "баюшки" (в смысле лунтика), "ни че не понимаю" (падал прошлогодний снег) ну и видимо "наш" мульт на все времена - про дашу и диего. Еще любим про облака (где тигренок и мартышка по дороге с облаками гуляют, ну и еще клад и день рождение из этой же серии), не плохо карлсон идет... а вот вини-пух и серия про ежика (трям-здравствуй) ну ни каких впечатлений не оставила.

#108 Светляк

Светляк

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 17:22

Очень люблю м/ф про дядюшку Ау. Такая вымытость пропадает.

#109 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 22:02

Я не считаю советские мультфильмы эталонными. Но люблю их, потому что это - кусочки детства.
В стране Дипломии
Изображение

#110 Eye in the Sky

Eye in the Sky

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:38

Самые лучши и самые добрые мультики-советские!хочу чтоб мои дети росли именно на советских мультфильмах!

#111 Shanait

Shanait

Жизнерадостный Волк

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 01:07

О!!! Ну, погоди!) Кот Леопольд, Винни Пух... Боже, эти мультики ничто не заменит. Бременские музыканты, красная шапочка, Кай и Герда.... Советские мультики это детсво моё =) Да и сейчас не против их посмотреть.... Как по мне, так они лучше диснеевских, роднее и как-то добрее... В общем, как говорится, мультики с любовью и сердцем =)
"«Невозможно» — глупое слово. И трусливое к тому же." "Удача улыбается тем, кто смеётся." "Ничего никогда и никому не доказывай." "Дороже глупости обходится только доброта." "Стихии не имеют привычки думать."
(Рокэ Алва, п-ж Веры Камши)

#112 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:25

Советские мультфильмы... Ммм, я на них выросла. До сих пор очень нравятся: "Винни Пух и все-все-все", "Голубой щенок", "Остров сокровищ", "Бременские музыканты", "Жил-был пёс", "Крылья, ноги и хвосты" и многое, многое другое... самые любимые - "Кентервильское привидение", "Калиф-Аист", "Падал прошлогодний снег" (сколько оттуда замечательных фразочек вышло!), "Пластилиновая ворона", про блудного попугая, "Боцман и попугай" ещё - Эх, Роооома!, про Карлсона, конечно же, это классика - и армянские - "В синем море, в белой пене", "Ух ты, говорящая рыба!", "Ишь ты, Масленица!" и "Кто расскажет небылицу" - там необычайная графика, музыка интересная, обилие деталей, на которые поневоле обращаешь внимание. Во всех этих мультфильмах есть душа. Современные мультфильмы, как русские, так и американские - жестокие какие-то...и коммерческие. Мало душевных мультфильмов.
Кстати, если искать душевности, то её можно найти у современного художника Александра Петрова. У него потрясающие мультфильмы "Корова", "Моя любовь" (по роману Ивана Шмелёва), "Старик и море", отличающиеся уникальной техникой - живопись на стекле, "ожившая живопись.

Сообщение отредактировал McLellan: 11 Октябрь 2011 - 10:43

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#113 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:10

Цитата

Современные мультфильмы, как русские, так и американские - жестокие какие-то...и коммерческие.
"Ну, погоди!" - в нем нет жестокости? Все мультфильмы коммерческие.

#114 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:28

Куда идём мы с пятачком большой-большой секрет))))  :D
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#115 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:49

Makrilla, я вас расцелую за упоминание "Контакта". Мне бабушка все время твердит, что Gotfather поль Мориа был в одном мультике. Описание вточь-вточь! Теперь я знаю, что она права!
   Люблю советские мультики. Своим детям буду их часто показывать. А вот к некоторым американским в жизни не допущу. Точнее, покажу что и как не надо делать в жизни.
Будьте счастливы.

#116 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:40

Не буду повторяться и называть все вышеперечисленные. Очень хорошие мультики. Но и у меня есть самый самый любимый мультфильм.
В нем рассказывается о дружбе мальчика с носорогом, живущем в зоопарке. Мальчик сидел за партой, а мысли его были далеко за порогом школы. Он размышлял о носороге: какой он, добрый или нет, чем он питается и с кем дружит. Чтобы найти ответы на эти вопросы мальчик пошёл в зоопарк и отыскал вольер с носорогом. Носорог по кличке Носик лежал в клетке и скучал, потому что у него не было друзей. После нескольких посещений зоопарка мальчик и носорог Носик подружились. Зимой, когда мальчик простудился и не появлялся в зоопарке несколько дней, носорог даже перестал есть и отказался переезжать на летнюю квартиру. Добрый мультик для малышей.
Называется он "Необычный друг" )))

Изображение

Сообщение отредактировал BanRea: 11 Октябрь 2011 - 14:40

Изображение

#117 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:51

Цитата

"Ну, погоди!" - в нем нет жестокости? Все мультфильмы коммерческие.
Это да, но всё-таки в советских мультфильмах душевности больше, чем в современных американских (старые диснеевские не трогаю). Конечно, все коммерческие, я не так высказалась. Но, думаю, меня всё равно поняли.

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#118 Троллик

Троллик

Здесь могла бы быть Ваша реклама...

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 16:41

Да, мультики конечно не повторимые! Таких уже никогда не снимут... А жаль... :(

#119 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 17:38

Цитата

Это да, но всё-таки в советских мультфильмах душевности больше, чем в современных американских (старые диснеевские не трогаю)
Для меня главное - что бы интересно было. Американские (да и вообще иностранные) для меня интереснее.

#120 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 08:34

сейчас многие старые шедевры переозвучили.далее следует только моё собачье мнение:зря.переозвучка получилась так себе...и потеряли истинность...душевность..изначальность.

#121 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 08:46

Я конечно безмерно уважаю Дмитрия "Гоблина" Пучкова т. к. он за базар отвечает, но лучше бы он советские мультики не переозвучивал. Пусть лучше западный ширпотреб до ума доводит.
Хромой койот +

Сообщение отредактировал Smoker: 05 Август 2012 - 08:47

«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#122 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 08:54

Был только один советский мультик, который я любила "Ну, погоди". Всё. Остальное просто терпеть не могла. Я в то время только диснеевскую классику признавала.
Изображение

#123 Larget

Larget

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 13:26

Самый любимы советский мультфильм "Тигрёнок и подсолнух" остальные классные тоже но обожаю именно этот мульт)

#124 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 13:53

Просмотр сообщенияхромой койот (05 Август 2012 - 08:34) писал:

сейчас многие старые шедевры переозвучили.далее следует только моё собачье мнение:зря.переозвучка получилась так себе...и потеряли истинность...душевность..изначальность.
Это не только ваше мнение, это так и есть, увы :( Переозвучка получилась ужасно, родные голоса любимых актёров заменили на какую-то дребезжащую муть, прекрасную оркестровую музыку - на дешёвую электронику, и... переозвучили даже животных, раньше собаки лаяли, а лошади ржали, а теперь вместо лая и ржания мы слышим старательно выводимое бездарными актёрами "Гав-гав-гав" и "Иго-го". Цель переозвучки - исключительно коммерческая, и довольным не остался никто, кроме тех, кто это безобразие замутил. На кол. На кол их за такое кощунство. :angry:
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#125 domikoren1

domikoren1

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 11:41

<p>А мне очень нравится мультик про муравья и "жил был пес". И мужу моему тоже. "Падал прошлогодний снег" - просто шедевр.
-----------------------

Сообщение отредактировал Калиф-аист: 07 Август 2012 - 21:03
спам

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru