Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Советские Мультфильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#26 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:23

Мне вот интересно: почти все отписавшиеся в теме называли только самые известные сов.мультфильмы: Бременских музыкантов, Падал прошлогодний снег, Жил-был пёс, Простоквашино и т.д. А, может быть, вы видели какой-нибудь, скажем так, непопулярный мультфильм, который произвёл на вас впечатление? Например, мне очень нравятся мультфильмы "Федя Зайцев", "Снежная королева" и "Мой зелёный крокодил" (насчёт последнего - он кукольный, анимация ужасная, но сюжет меня так тронул... :whistling: )
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#27 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:52

Очень люблю наши мультики, только вот расстраивает как некоторые из них переозвучили.... Понятно конечно, что ничто не вечно и требует обновления... но как похабно это сделали... Ужас словом.
А помните был такой мультик про мальчика Вовку, двоих из ларца одинаковых с лица))) Один из моих любимых в детстве.А про дедушку Мороза и лето, про игрушек, которые соревновались по игре в водное поло))) По телевизору их сейчас и не увидишь... Сейчас дети смотрят Лунтиков, Смешариков (хотя против последних я ничего не могу сказать, веселые мультяшки, у меня  муж "фанат" пингвина Пина, уж очень они характером схожи)))) )

Сообщение отредактировал Верна: 06 Апрель 2010 - 16:09

Надеяться всегда лучше чем отчаиваться.

#28 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:57

Изображение

Мой самый-самый-самый-самый-самый-самый-самый любимый мультфильм :whistling:

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#29 Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:56

— Мусор вынесла? Умница, дочка!(с) Мульт "Домовёнок Кузька"
не могу забыть этот момент :whistling:

Сообщение отредактировал Mirandy: 04 Май 2010 - 11:45

Здесь написан очень умный афоризм...

#30 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:29

Недавно пересматривала мультик про пони. Забыла напрочь, как называется, это тот, откуда песня: "У пони длинная челка, из нежного шелка. Он возит тележку в такие края..." Очень трогательный мультик, мне всегда было жалко генерала. ) Расчувствовалась. )
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#31 Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 11:52

вспомнила)ещё котёнок Гав хороший мультик)Летучий корабль)про Кота Леопольда(давайте жить дружно?)
Здесь написан очень умный афоризм...

#32 Panzer 1

Panzer 1

Злостное бакланство

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 00:12

"Остров Сокровищ" по сию пору дико вставляет.
well, bugger off, you bastards, bugger off
well, bugger off, you bastards, bugger off
you're like a herd of bloody swine that refuse to leave the trough
you'll get no more this evening so you better bugger off

#33 A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 06:20

сколько мультиков испорченно ужасной переозвучкой... голоса отдельно, музыка сама по себе, а картинка так вообще лишней получается, так как герои рот открывают отдельно от текста... плюс все голоса и музыка похожи, переходят из мульта в мульт порой даже с одинаковой интонацией и ритмом... одно сплошное разочарование... хочу найти старые записи с родным звуком, а то ребенку ни чего не останется посмотреть

Сообщение отредактировал A_lina: 05 Май 2010 - 06:21

#34 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 11:03

A_lina, согласна: переозвучка - зло! Переозвученные мультфильмы даже сами дети не смотрят... Недавно показывали испорченный "Дедушка и внучек", так мой племянник вообще не стал его смотреть: сказал, там плохая музыка. :whistling:
Кстати, есть один очень хороший сайт, там все мультфильмы с "родным" звуком.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#35 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 13:01

Обожаю мультфильм "Седой медведь". Просто обожаю! А еще нравятся "Иван-царевич и серый волк", "Василиса Прекрасная", "Конек-горбунок"...

Sik itur ad astra...

#36 Matveusha

Matveusha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 14:28

Самый присамый любимый мультик это "Ёжик в тумане". Только недавно заметила, что ежик говорит сове "псих". Также "в стране невыученных уроков", благодаря этому мульту знаю как правильно ставить запятые:whistling:

#37 Боссе

Боссе

девушка-мурашка

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 16:36

я обожаю мультики из серии греческих мифов и легенд: Аргонавты, Золотое руно, Персей...)))
"Новый нам путь освети, светлоокая дева-Паллада"

Сообщение отредактировал Боссе: 14 Май 2010 - 16:40

ох уж эти женщины: и жить с ними невозможно, и гипотезы их не опровергнуть

#38 In Red

In Red

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 17:31

а мне еще "Волк и теленок" нравится,  как там:  "- Папаня! - Ну вот, а то все мама, мама..."
в детстве тыщу раз смотрели капитана врунгеля - обожаю!
а наша Алиса - прелесть! а еще "Маугли", "38 попугаев", "Бонифаций" и самый любимый "Вовка в тридевятом цартсве" - "хочешь морожное, хочешь пирожное"  :whistling:

#39 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 18:04

Тут недавно выяснилось, что я в детстве КОАПП не смотрела.
Что было... Целую ночь качали и смотрели, качали и смотрели...
Мульт кукольный, но - озвучка дивная, сюжеты тоже... Про природу. Последние серии правда грустноваты - увы, экология гибнет :-(

А мульты качаем отсюда
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#40 In Red

In Red

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 21:07

да, КОАПП тож помню (мушки-копчушки)

#41 Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 20:29

Цитата

Не люблю. Как и всё советское и русское

Задам вам вопрос: а себя вы любите, иностранец?

Почему все так обожаю заграничное и призирают наше, родное? а любите ли вы свою маму, свою РУССКУЮ родню?..

Опять вопрос: кем же был легендарный Английский король Артур?.. Русским, сбежавшим из римского плена. Есть письменные доказательства. Как вам такой поворот событий? Он был родственником великого русского князя Буса Белояра.

А вообще совесткие мультики признаны одними из лучших мультфильмов в мире. И почему только их американцы у нас, русских купили?...

Остров сокровищ - вообще рулллит!!!!!!!!!!!!
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#42 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 07:50

Как ни посмотрю на американские сногсерийные мультики все время думаю: чему здесь дети научатся? Тому, что если молотком бабахнуть по башке другу-он по горло уйдет в землю, а в следующем кадре появится обратно?

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#43 Scolopendra

Scolopendra

...ить Лару Крофт!

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:01

Не знаю смогу ли правильно выразить мысль... Но именно в детстве я многие наши мульты не любила и боялась, от "Ёжика в тумане" пряталась за диван. Серия про греков пугала взрослыми тётями-дядями, и вечно кто-то умирал там. "Пластилиновая ворона" и "Падал прошлогодний снег", по первому разу вообще ничего не поняла:*( Вобщем много можно припомнить мультов травмировавших в то время неокрепшую детскую психику. Но позднее, взрослее!!! Даже вышеперечисленные мульты пересматривались по многу-многу раз и разобраны на цитаты, видимо доросла!)Около двадцати годков смотрели компанией "Винни-Пуха", валялись по полу от хохота и сквозь слёзы пришла здравая мысль - а многие наши мультики то чисто для взрослых, вернее не так, в старшем возрасте они открываются тебе с новой, незнакомой стороны!) А из самых приятных детских воспоминаний сейчас вспомнилась "Бурёнка из Маслёнкино", прелесть мультик был)))
Нерожденные слова
Горло теребят.
Я училась убивать,
Начала с себя.

#44 Dzir

Dzir

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 12:40

Цитата

Задам вам вопрос: а себя вы любите, иностранец?

Цитата

Почему все так обожаю заграничное и призирают наше, родное? а любите ли вы свою маму, свою РУССКУЮ родню?..
Люблю.

Так так, похоже, кто-то тут презирает всё западное...

Цитата

Опять вопрос: кем же был легендарный Английский король Артур?.. Русским, сбежавшим из римского плена. Есть письменные доказательства. Как вам такой поворот событий? Он был родственником великого русского князя Буса Белояра.
Во-первых, сказать можно что угодно. Можно увидеть источник, где вы это узнали?
Во-вторых, это всё-таки, маловероятно, на мой взгляд.
Но это, вообще оффтоп...

Цитата

А вообще совесткие мультики признаны одними из лучших мультфильмов в мире. И почему только их американцы у нас, русских купили?...
Признаны кем? Когда?Неужели русскими?.. Что нравиться одному, то не нравиться другому, но если кто-то говорит, что вот эта вещь- очень классная, мне что согласиться с этим, несмотря на то, что меня от этого на самом деле воротит?!
С этим ничего не поделать.

#45 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:37

Советкие мультфильмы лучше некоторых заграничных. В советских четко послеживается смысл и для того времени отличная анимация.

Изображение

#46 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:13

Хе-хе... Работаю на "жутком Лунтике".  :whistling: Поэтому его не люблю, но патриотствую. Смешарей зело люблю и уважаю, несмотря на то, что они наши конкуренты.
Из советских люблю только очень авторскую мультипликацию - Алдашин, Бардин, Татарский, Саакянц и т.д. Все прочие - довольно рядовой продукт.. Мульты 40-60х, особенно сказки всякие пушкинские, не переношу на дух, ибо они сделаны методом обрисовки реально заснятых людей, что есть халтура, пафосные и заторможенные.  :teehee:
Кстати, товарищи, в СССР никогда не было и нет "русской школы мультипликации". Все честно передрано у Диснея, который основал школу западной анимации. :) Стиль можно сделать каким угодно, но сами принципы все те же.

Сообщение отредактировал Крысевна: 22 Июнь 2010 - 19:20

Everybody lies

#47 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:16

Просмотр сообщенияaginale (14 Май 2010 - 18:04) писал:

Последние серии правда грустноваты - увы, экология гибнет :-(
Кстати, экология не может гибнуть в принципе.
Everybody lies

#48 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 20:05

Присоединяюсь к большинству - очень люблю советские мультфильмы. Не нравились, правда, некоторые кукольные, как-то не цепляли. А вообще любимых много. Очень нравилась серия про капитана Врунгеля, уж не знаю, чем она так зацепила ))) Ежик в тумане, Остров сокровищ, Снежная королева, Щелкунчик (старый, новый - была сильно разочарована), Как мужик корову продавал... Они действительно добрые
Heads, I win; tails, you lose...

#49 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 13:59

Просмотр сообщенияКрысевна (22 Июнь 2010 - 19:13) писал:

Мульты 40-60х, особенно сказки всякие пушкинские, не переношу на дух, ибо они сделаны методом обрисовки реально заснятых людей, что есть халтура, пафосные и заторможенные.  :whistling:
Такая "халтура" (которая на самом деле называется ротоскопированием) часто используется и в диснеевских мультфильмах. К тому же далеко не все мультфильмы 40-60-х снимались таким методом, поэтому согласиться не могу.

Цитата

Кстати, товарищи, в СССР никогда не было и нет "русской школы мультипликации". Все честно передрано у Диснея, который основал школу западной анимации. :teehee: Стиль можно сделать каким угодно, но сами принципы все те же.
Да, заимствований очень много. Первые союзмультфильмовские творения (конец 30-х) вообще словно скопированы с западных, а собственный стиль появился гораздо позже. Принципы же... Диснеевская студия, как первопроходец, выработала принципы, универсальные для всей рисованной анимации, других быть просто не может, поэтому говорить о том, что "наши" "передрали" - не совсем правильно. С таким же успехом можно сказать, что почти все анимационые студии мира тоже сплагиатили.
Насчёт авторской анимации согласна. :)

#50 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 18:22

Просмотр сообщенияDanga (23 Июнь 2010 - 13:59) писал:

Такая "халтура" (которая на самом деле называется ротоскопированием) часто используется и в диснеевских мультфильмах. К тому же далеко не все мультфильмы 40-60-х снимались таким методом, поэтому согласиться не могу.

Да, заимствований очень много. Первые союзмультфильмовские творения (конец 30-х) вообще словно скопированы с западных, а собственный стиль появился гораздо позже. Принципы же... Диснеевская студия, как первопроходец, выработала принципы, универсальные для всей рисованной анимации, других быть просто не может, поэтому говорить о том, что "наши" "передрали" - не совсем правильно. С таким же успехом можно сказать, что почти все анимационые студии мира тоже сплагиатили.
Насчёт авторской анимации согласна. :)
Ротоскопирование, оно же "эклер"... В диснеевских хоть анимация живая, а у нас все мертвенькие какие-то, как в киселе плавают  :teehee: Товарищ Петров тоже, как я понимаю, использует этот метод, и хоть техника у него просто потрясает воображение, все равно мне не удается до конца восхититься именно из-за такой легкой халтуры.

Ну хорошо, "передрали" это я грубовато сказала :)  :whistling:
Everybody lies

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru