Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Советские Мультфильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#76 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 11:36

подумалось ...
а ведь Том и Джерри и другие американские мультики действительно жестокие там зверята постоянно ведут борьбу за выживание  ... а советские мультики -такие милые ,добрые и бесконфликтные . ну и где сейчас СССР и где Америка ?  :o
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#77 lady marian

lady marian

Двое нас....

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 20:36

Совсем забыла про мультик о домовенке Кузе)))прелесть, что такое)
Любить — это прежде всего отдавать.Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. (с)

#78 Эланор

Эланор

Прошедший испытание тьмой...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 11:26

Считаю что советские мультики,лучшие во все времена...Есть правда исключения в заграничных,но их очень мало,и пока ещё никто не переплюнул советские...Вот так вот...Я уже молчу о том,что в Японии хентай показывают маленьким детям... :blush:
Изображение

#79 БрынзО

БрынзО

Мечта без силы бессильна, но сила без мечты - ничто.

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:15

Да советские мультфильмы очень хорошие!
Мой любимый мульт "Простоквашино" он интересный.
И скорей всего его любят смотреть и в наше время. B)
Если ты обидишь няшку - то в конвульсиях страха я...Я засуну тебе вилку в глаз, ножку стула в ухо, и куриную ножку в задницу, а потом защекотаю тебя до смерти. Веселая смерть как никак!

#80 Тильда Райнер

Тильда Райнер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:52

В тему сабжа.
Наши мультики "вымерли" не потому, что их никто не смотрит и они "про дружбу" и "добренькие", а потому что три года назад из всех студий Союзмультфильма работала одна. Неприбыльно это. Сериалы про бандюков клепать быстрее, а ширпотреб с картуннетворка и фокскидса закупать дешевле.

#81 Ocean October

Ocean October

обладатель дурного вкуса

• Непосвященные
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:20

мне раньше нравился украинский мультфильм "Добрый волшебник Ээх" . но по-моему, эту жёсткую психоделику рисовали не для детей. стрёмный непонятный сюжет, дикие переливы красок и толстый намёк на лсд.

#82 Lady Dark_n_Ligh

Lady Dark_n_Ligh

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 17:58

Эх, мульты моего детства... "Ну погоди", "Остров сокровищ", "Капитан Врунгель", "Кот Леопольд", "Винни Пух", "Золотая антилопа" и многие другие... :D
Изображение
Изображение

#83 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:26

Просмотр сообщенияТильда Райнер (17 Апрель 2011 - 21:52) писал:

В тему сабжа.
Наши мультики "вымерли" не потому, что их никто не смотрит и они "про дружбу" и "добренькие", а потому что три года назад из всех студий Союзмультфильма работала одна. Неприбыльно это. Сериалы про бандюков клепать быстрее...

Нет. Достаточно вспомнить Олега Куваева который на одну серию "Масяни" тратил не больше двух недель. Или - с какой скоростью итальянцы штампуют мультфильмы про Винксов.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#84 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:21

Очень люблю советские мульфильмы :)Для меня это особый  утраченный теперь в нашей стране вид искусства. Современные мультфильмы - это уже не то...

Изображение

#85 Hellena de Blua

Hellena de Blua

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:00

Обожаю советские мультики. "Винни-Пуха" смотрела пожалуй раз сто. "Ну Погоди!"- классика жанра. "Жил был пёс"- ещё один любимый мультик. До сих пор цитаты употребляю. "Котёнок по имени Гав" вообще пожалуй первое, что я увидела. Все советские мультики надо в превую очередь показывать детям. С детства не смотрела, практически, западные мультики.

#86 Sid Hellsing

Sid Hellsing

Deadly Shadow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 12:51

Лично я вырос и на советских и на диснеевских мультах. И одинаково люблю как "Доктора Айболита", "Остров Сокровищ", "Следствие ведут Колобки", так и "Покахонтас", "Красавица и Чудовище", "Король Лев". Лично меня сейчас угнетает то убожество которое царит сейчас на экранах мультов.

Я сижу на крыше

и шепчу стихи...

Может быть, когда-нибудь,

ты меня услышишь.

#87 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:27

Просмотр сообщениязомбихантер (10 Апрель 2011 - 11:36) писал:

подумалось ...
а ведь Том и Джерри и другие американские мультики действительно жестокие там зверята постоянно ведут борьбу за выживание  ... а советские мультики -такие милые ,добрые и бесконфликтные .
Бесконфликтные? А "Ну, погоди" как же? Курящий волк, мечтающий грохнуть зайца и т.д.

Скрывать не буду: отдаю предпочтение зарубежным мультфильмам.

#88 Дикий дух

Дикий дух

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:33

Все мультфильмы которые снимались раньше были хорошими,будь они американскими или СССРскими. Король лев и чебурашка,белоснежка и простоквашино и т.д.Язык не повернется сказать что  сумасшедший волк и зайц лучше Симбы. :ninja:
"Дело в том, что я не люблю людей. И это - взаимно!"(с)

#89 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:29

Сейчас тоже много чисто "детских" мультиков от Пиксара и Дримворкса. Вспомним "Хортона", "Корпорацию монстров", "Вольт", "Рапунцель" и прочая и прочая.

Терпеть не могла "Ну погоди" в свое время. Сейчас и подавно..
Но Вы не представляете, сколько ширпотреба было в Союзмультфильме. Мы помним "авторские" мультики Алдашина, Татарского, Норштейна, Саакянца, Хитрука и других. А те тонны мусора, которые шли потоком - не помнит никто.
Everybody lies

#90 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:47

Я люблю советские мульты, люблю "Aленький цветочек", "Леопольда", "Про казаков", да и многие другие, перечисленные выше, особенно нравится "Вовка в тридевятом царстве" и его фразочка "Эй, царь! Царь ты, или не царь!"

#91 Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 02:49

Цитата

Но Вы не представляете, сколько ширпотреба было в Союзмультфильме
представляем *с ужасом вспоминает случайно купленный сестре диск*

"Падал прошлогодний снег"(хотя в детстве он меня сильно пугал), "Ежик в тумане", "Про казаков", "Приключения барона Мюнхаузена", "Большой Ух", выпуски "Веселой карусели" и другие известные и любимые всеми)
Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#92 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 07:24

Просмотр сообщенияДикий дух (01 Июнь 2011 - 20:33) писал:

Язык не повернется сказать что  сумасшедший волк и зайц лучше Симбы.
"Король лев" для меня - лучший диснеевский мультфильм. Сколько раз я его пересматривал... И еще раз пересмотреть не прочь.

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 02 Июнь 2011 - 07:35

#93 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:52

Честно говоря, до сих пор с удовольствием смотрю советские мультики с младшим братом. И до сих пор с таким же  интересом, как в детстве. Классику жанра ("Простоквашино", "Кешу", "Карлсона" и "Винни-Пуха") комментировать не буду - они вне конкуренции, а вот мультфильмы Г.Бардина (их тут почему-то никто не назвал) хочется отметить. Неужели никто не смотрел таких чудесных мультфильмов, как "Летучий корабль", "Серый волк энд Красная Шапочка", "Кот в сапогах" ? Я лично, обожаю его пластилиновые мультфильмы и до сих пор с удовольствием их пересматриваю.
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#94 Анна Диорис

Анна Диорис

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:20

Советские мультфильмы вне конкуренции. Добрые, милые, поучительные.
Их можно пересматривать снова и снова, испытывая только положительные эмоции.

#95 Чумазейка Ефросинья

Чумазейка Ефросинья

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 17:50

Да, было время. Совецкие мультфильмы уникальны! Поучительная, добрая история и всегда разная графика, каждый мультфильм - это целый мир, мир сказки и огромного труда. Сейчас работу аниматора облегчает компьютер, а раньше, когда еще и телефонов-то не было? Во время расцвета отечественной мультипликации не только рисовали, но и шили, и лепили, и вырезали, кто на что горазд, и душу в свои труды вкладывали. Вот помотришь старый мультфильм, почувствуешь, как тепло становится на душе, приятно, хочется смотреть еще и еще, словно персонажи обладают каким-то магнетизмом, притягивают нас.
А что мы видим сейчас? "Смешарики", "Лунтик", "Маша и медведь" - работы, в принципе, хорошие, но как-то не цепляет. Совсем.

#96 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:58

Предыдущий Римский папа Иоан Павел 2 помоему Сказал что если вы хотите чтобы ваш ребёнок вырос спроведливым и добрым ему нужно показывать советские мультфильмы

#97 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:37

Просмотр сообщенияКрысевна (01 Июнь 2011 - 21:29) писал:

Но Вы не представляете, сколько ширпотреба было в Союзмультфильме...

А помните как после нападения на Афганистан на Союзмультфильме клепали пропагандистский мультсериал "А Баба Яга - против!" и потом гоняли его по телевидению по всем каналам?
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#98 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияEvcsinos (06 Июль 2011 - 14:37) писал:

А помните как после нападения на Афганистан на Союзмультфильме клепали пропагандистский мультсериал "А Баба Яга - против!" и потом гоняли его по телевидению по всем каналам?

А разве этот мульфильм не к олимпиаде 80 был приурочен

#99 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (06 Июль 2011 - 13:58) писал:

Предыдущий Римский папа Иоан Павел 2 помоему Сказал что если вы хотите чтобы ваш ребёнок вырос спроведливым и добрым ему нужно показывать советские мультфильмы
Да ну? С чего бы это ему рекламировать советские мультфильмы?

#100 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 15:27

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (06 Июль 2011 - 15:17) писал:

Да ну? С чего бы это ему рекламировать советские мультфильмы?
Ну может по тому что он из польши?!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru