Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Энн Райс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:18

Вампиры Энн Райс
Изображение
Энн Райс - Anne Rice, настоящее имя — Энн Говард Аллен, родилась 4 октября 1941) — американская писательница, актриса, сценарист, продюсер. Родилась в Новом Орлеане в семье почтового служащего (он же романист и скульптор Говард О’Брайен). Самое известное произведение Энн Райс — безусловно, роман Интервью с вампиром (во многом, впрочем, обязанный своей популярностью одноименному фильму).

Библиография

Хроники вампиров и новые повести
Интервью с вампиром (1976)
Вампир Лестат (1985)
Королева проклятых (1988)
Повесть о похитителе тел (1992)
Мемнок-Дьявол (1995)
Пандора (1998)
Вампир Арман (1998)
Вампир Витторио (1999)
Меррик (2000)
Золото и кровь (2001)
Песнь крови (2003)

Ведьмы из рода Мэйфейр
Колдовская пора (1990)
Лэшер (1993)
Тальтос (1994)

Отдельные романы
День всех святых (1979)
Плач в поднебесье (1982)
Мумия (Рамзес Проклятый) (1989)  
Служитель костей (1996)  
Скрипка (1997)

Белыми лапами по белому снегу,шагает тигр белый с белым хвостом

аватар-подарок,использование карается проклятьем...

#2 Nassa

Nassa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:21

Если честно прочитала я ее не все книги, когда жила в Англии, сидишь себе в дождилвый день на подоконнике и погружаешься в мир вампиров. Думаю именно в Англии легко поддасца глубине мира который создала писательница. Мне кажется, что никто другой так шикарно не описывает мир беесмертных и их переживания, весьма убедительно и проникновенно. Короче говоря, мне понравилось ) Незнаю как оно звучит на русском, но на английском мне очень понравилось.

#3 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:41

Согласна с вашим мнением.На русском вроде ничего звучит)
Я прочла "Царица Проклятых","Вампир Лестат","Повесть о похитителе тел";
"Интервью с вампиром" - принцыпиально смотреть не стала,ибо фильм видела
Фильм-Вампир Лестат не очень понравился,посмотрела половину..а может и меньше-книга всё же интереснее

#4 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:30

Классика книг о вампирах... ее миры просто потрясающи и иногда пугающе реалистичны...
Читала практически все ее книги и в восторге от них. Повсеместно распростарняю ее среди своих друзей.
ИМХО. Никто ее не преплюнет.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#5 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:18

Да,переплюнуть будет очень сложно)
Дочиталась я до такого состояния,что ночью уже приснилось что я вампиром стала..это было ну уж черезчур реальн,что даже когда попробовала выпить чужую кров-почувствовала как под зубами кожа "лопнула"..это помоему уже не нормально))или просто у меня как у художника-бурная фантазия,но сон был приятен))

#6 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 04:19

Да уж, перед Райс как перед лучшей "вампирской" писательницей, стоит преклонить оба колена. Бесподобно прописаны характеры, эта эмоциональность, эта романтика... *мрачнеет* Одно плохо - сексу мало. Такие чувственные книги и нет эротических сцен. Ну вообще...

#7 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:45

Прочитал "Интервью с вампиром", "История похотителя тел" и "Мемнеох-дьявол", собираюсь начать "Меррик". Влюбился в её книги с первых страниц...
Обидно только две вещи: первое - Энн Райс очень трудно найти, второе - жаль что "Интервью" так ужасно экранизировали, потому, что прочитав книгу, к фильму я теперь вряд
ли прикоснусь...

Сообщение отредактировал Райнер: 01 Ноябрь 2009 - 16:46

#8 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 17:44

Я обожаю эту писательницу хоть читала и не очень много(( Интервью с вампиром покорило меня))
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#9 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 21:32

А мне вот некоторые вещи на побобе "Мнемнох дьявол" и "Вампир Арман" дались тяжеловато. Очень много воды... психологизм и философские мысли можно подать и без излишних наворотов и пафоса. Многие вещи очень надуманы и притянуты за уши(((... я ожидала чего-то большего. Хотя если уж обективно, то лучше этого автора о вампирах не писал никто.

#10 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:14

Не читал, вообще не очень люблю вампирскую тематику.
Но фильм "Интервью с вампиром" снятый по её книге в своё время меня просто поразил.

Сообщение отредактировал Arhont: 02 Ноябрь 2009 - 00:14

#11 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 02:41

Читала "Интервью с вампиром"...Наверное это классика жанра...неоспоримая классика...Читается хорошо, представляется хорошо...но размышляется порой туговато...Мне книга очень понравилась, но кажется, что лучше читать в оригинале...там уж точно то, что хотел донести сама автор, а не переводчик...)
Закройте за собой двери.

#12 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 07:24

Arhont, если тебе понравилась такая убогая экранизация, то книги стоит читать обязательно!

#13 Furosico

Furosico

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 02:58

"Мумия, или Рамзес Проклятый" - эта книженция зацепила меня надолго.
Сейчас начала знакомство с Вампирской Хроникой. Прочитала уже "Интервью с вампиром", "Вампир Лестат" и взялась за "Королеву проклятых". читается очень легко!
P.S.Вампиры Энн Райс - не вампиры Стефани Майер. Они жестокие и беспощадно питаются кровью людей, а не оленей, гризли и пум =).
Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями.

#14 Миледи Винтер

Миледи Винтер

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:55

За что я безмерно уважаю Энн Райс, так это за то, что она а) не использовала традиционный сюжет (примерно как в Сумерках). б) показала читателям вампиров чуть ли не во все времена, и во многих государствах. в) наполнила свои романы множеством деталей. г) не сделала Лестата брюнетом.
Гениальная писательница. Гениальные книги.
Видел, читал, одобрил. (с) Ришелье

#15 Vankessa

Vankessa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 21:25

Я очень благодарна ей за Лестата. Для меня он лучший вампир всех времен и народов!Книги очень хорошие и интересные, но как уже было сказано выше иногда слишком много философии и раздумий.
Зачем нам незнакомые девушки? Уберите ее отсюда и оставьте только мужчину!

#16 Джинн69

Джинн69

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 02:41

Энн Райс молодец в том плане, что она достаточно точно воспроизводит исторические события, не теряя художественности рассказа. У неё весьма полно прописаны персонажы, начиная от внешности и заканчивая малейшими чертами характера. Она красноречиво описывает переживания и процесс становления того или иного персонажа.

#17 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 03:02

мне больше нравится вампир жрущий крыс. хоть убейте. майер испоганила светлый образ.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#18 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:00

Невольно вспоминается сцена из сериала Дневники вампира и слова Дэймона(оно же вампир):

- А что такого особенного в этой Белле? И Эдвард такой взвинченный.
- Нужно сначала прочесть первую книгу, иначе сюжет теряется.
- Эх, скучаю по Анне Райс, она писала куда правдивее.
- А почему ты не сверкаешь?
- Потому что я живу в реальном мире, где вампиры сгорают на солнце.

Из всех книг Райс читала только вампирские хроники. Мэйфейрские ведьмы как-то не пошли. Хотя сейчас глянула в перечень книг в первом посте... Песнь крови не читала из хроник вампиров :whistling:. А остальное понравилось. Меня правда несколько смущал голубоватый окрас книги Вампир Арман(имеются в виду их отношения с Мариусом), но читать это не помешало, все равно увлекательно.
При всем моем заболевании Сумерками, я не воспринимаю Калленов как вампиров. Сверхсущества? Да. Вампиры? Нет. А вот у Райс читаешь и веришь, что вот они - настоящие вампиры, настолько детально она описала жизнь вампиров разных времен, разных слоев общества, с абсолютно разными судьбами. Это действительно жизнь вампиров изнутри. Очень реалистично. Почитаешь Энн Райс и перестаешь сомневаться в том, что вампиры действительно существуют.
А почему ругают экранизацию Интервью с вампиром мне вообще не понятно. Сильный и яркий фильм. Очень впечатляет. Королева проклятых снят несколько иначе, но фильм, по-моему, тоже бесподобный.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#19 Shadow Queen

Shadow Queen

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 16:06

Наверно, любой более-менее культурный и образованный человек хоть раз в жизни слышал о "Интервью с вампиром". Правда, наверно, не все знают, кому принадлежит сие произведение. То же относилось и ко мне.
Энн Райс я открыла для себя относительно недавно, когда после "Сумеречной саги" мне захотелось прочесть книгу о вампирах, а не о жалких плаксивых подобиях сих существ. Первая книга "Вампирских хроник", уже упоминавшееся "Интервью..." заинтересовала меня с первых страниц, читала просто взахлеб; ну и, конечно, решила приняться за все остальное.
"Вампир Лестат" немного разочаровал: большая часть книги очень нудная.
За "Царицей проклятых" началась настоящая охота, так как она пропала из всех книжных магазинов: пришлось читать в электронном варианте. Разочарование начало потихоньку усиливаться...Наивность Акаши вызывала у меня дикие приступы смеха.
Следующим пунктом стала "История похитителя тел". На этой книге изучение мною "Вампирских хроник" закончилось.
Нет, вовсе не потому что остальные книги было не достать-они давно пылятся у меня на полке. Просто...того ли добивалась Энн Райс или нет, но ее персонаж отныне вызывает у меня только отвращение. Пыталась ли она привить к Лестату жалость, историей описанной в четвертой книге, или что, но никаких положительных эмоций у меня его поступки не вызвали. "Слишком много выпендривается"-говоря современным языком. Роль же его отношений с Девидом, где промелькивают сначала полунамеки, а потом уже откровенная пошлость, мне вообще непонятна. Что этим хотела показать Энн Райс осталось для меня загадкой.
В общем, кому-то Лестат может и покажется идеалом, милым кавайным вампиром, которого нужно пожалеть-такие испытания выпадают на его бедную долю, но точно не мне.

Сообщение отредактировал Shadow Queen: 05 Сентябрь 2010 - 16:27

He told me not to follow the ways of the geek gods.

#20 Kelvin

Kelvin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 16:39

Алилуйа! Энн Райс!! Обожаю эту старушку. Пишет потрясающе! Прочел все "Вампирские хроники". После того как книга заканчивалась у меня сразу начиналась истерика. Для меня конец ее книги подобен маленькой смерти. Потому что ее мир настолько затягивает, что я будто "своей кожей" прочувствовал все эмоции персонажей. Никак не могу сказать что какая-то из книг мне не понравилась. В каждой из них есть нечто такое, чем именно эта книга западает в душу. Я даже подумывал о том, что эти персонажи и правда реальные))
О фильмах... "Интервью с вампиром" по-моему очень хороший фильм. Отлично снят, актеры, несомненно, играют потрясающе... А вот "Царица проклятых" меня разочаровала. Единственная сильная сторона фильма, по-моему, музыка.
Я, кстати, тоже прочел книгу "Вампир Лестат" после "Сумерек" Майер. И сразу пожалел, что прочел четыре этих книги из саги о добрых вампирах. Слишком уж большое впечатление произвел на меня Лестат. Таким живым и естественным он показался... И всякие Эдварды вместе с Карлайлами рядом не валялись.
Так же я обязан сей гениальной писательнице своими познаниями в истории. Из уроков истории, к сожалению, я ничего не умею извлекать. Потому что учебники слишком нудны и неинтересны.
Наверное, мое впечатление от книги "Вампир Лестат" было бы намного сильнее, если бы я прочел ее после "Интервью..."

Сэн, мало сексу?? А вы сколько книг Энн Райс прочли?)))
Ненавижу заносчивых людей, которые считают, что они лучше меня.

#21 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 16:48

Ну не скажите. В "Мумии" секса как раз таки на мой трепетный взгляд, слишком много) Мне этим она и не понравилась. Другое дело - нежная и очень чувственная "Скрипка" - прекрасная история.

Сообщение отредактировал Larreina: 05 Сентябрь 2010 - 16:50

Слышишь, как убегает время?

#22 Kelvin

Kelvin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 16:54

Я увлекся Вампирами, сейчас Ведьм читаю. НЕ добрался я до отдельных книг. Нужно взяться.
Ненавижу заносчивых людей, которые считают, что они лучше меня.

#23 Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:08

Ох, ребята, какого черта вообще сравнивать Энн Райс и Майер?.. По-моему вещи настолько далекие друг от друга, что упоминать их в одном предложении - святотатство...

#24 Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:23

Слишком много разврата у Райс
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#25 Emerald

Emerald

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 18:25

Pelmenica, у Райс? для сравнения почитайте Лорел Гамильтон серию Анита Блэйк, там тоже про "настоящих" вампиров, которые пьют кровь людей почем зря и там разврата поболе...чем дальше, тем глубже, так сказать. Меня лично больше чем на 4 книги не хватило <_<
По теме: с большим восторгом знакомилась с вампирскими хрониками, но к сожалению, прочла только 4 первых книги, и честно говоря потом как-то желание отпало:Лестат жутко надоел. Я конечно понимаю, что он ГГ, принц-паршивец и все такое, но слишком его много везде - чересчур он все умеет, может и хочет, даже его недостатки, казалось, отвратительные Энн сначала показывает в невыгодном свете, а потом оппа! и к концу книги дает пищу для того, чтобы мы пожалели бедного Лестатика :blink: Сам везде лезет, получает за это, а потом еще и срывает злость на всех подряд. Не скажу, что его нужно прибить, но хоть как-то поумерить его пыл стоит :whistling:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru