Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Естественный Отбор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Опрос: Е.О

Цепляет?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2010 - 05:32

Из энциклопедии(и.Э) :

«Естественный отбор (ЕО) — процесс, приводящий к выживанию и преимущественному размножению более приспособленных к данным условиям среды особей, обладающих полезными наследственными признаками. В соответствии с теорией Дарвина и современной синтетической теорией эволюции, основным материалом для ЕО служат случайные наследственные изменения — мутации и их комбинации.

При отсутствии полового процесса ЕО приводит к увеличению доли данного генотипа в следующем поколении. Однако ЕО «слеп» в том смысле, что он «оценивает» не генотипы, а фенотипы, и преимущественная передача следующему поколению генов особи, обладающей полезными признаками, происходит независимо от того, являются ли эти признаки наследуемыми.»

Далее я хотел бы немного пофантазировать на данный процесс, мысленно привязав его к человечеству.(и.Э): «Человечество — активная часть животного мира биосферы, способная не только приспособить её под свои нужды, но и полностью изменить её облик.Человечество в пространстве представляется как антропологический покров ойкумены (или население), условно устойчивый в течение одного поколения (около 20 лет). Человечество можно также представить, как всех людей Земного шара, пребывающих на жизненном этапе от рождения из материнской утробы до смерти. Подразделяется на расы,народы (или этносы), социальные и культурные группы.» Попрошу сразу; «слабонервных»- удалится, а так же приведу еще цитату (и.Э)так как, основная моя «мысля» вертится там: «Фенотип — совокупность внешних и внутренних признаков организма, приобретённых в результате онтогенеза (индивидуального развития)» «Онтогене́з (от греч. οντογένεση: ον — существо и γένεση — происхождение,рождение) — индивидуальное развитие организма от оплодотворения или от момента отделения от материнской особи до смерти.»

Начну я, пожалуй, с того, что человечество, по моему мнению,не является венцом творения природы. Да, мы способны на многое, но все это не более чем животные инстинкты, на качественно новой «высоте» развития животного мира. Простейшая «высота», - это: сытый хищник - не убивает. Хищник не убивает себе подобных, т.к. в стае, легче охотится.

Мы же находимся на несколько иной «высоте», мы убиваем, не будучи вынужденными голодом, а так же совершенно спокойно убиваем себе подобных, хотя согласитесь, и являемся стадными/стайными животными. Забрав «венец», я так же, хотел бы «убить» и прочие нетленные идеалы:

- Верность/дружба– первая ступень «высоты»: хищник не убивает себе подобных (этакий антагонизм).

- Материнская любовь– инстинкт, позволяющий неокрепшей особи развиться за счет заботы более сильной в полноценную единицу.

- Любовь –стимулирующая зависимость к продолжению рода, «плодитесь и размножайтесь».

- Страх – само ограничитель,не дающий особи подвергнуть себя риску гибели.

- Интеллект –способ/способность, к упрощению собственного существования, способствующий защите особи от внешней среды поражения. Так же, позволяющий овладеть наиболее обширными областями для завоевания/размножения. 

Господь – располагает, я предполагаю, что «единое человечество» в процессе онтогенеза, выработало ряд фенотипов, которые и являются моей темой, «Естественным отбором».

Я говорю о пороках.

Да, да, о них «родимых», о тех самых пороках, которые мы осуждаем, ненавидим, презираем….или же отдаемся им с «потрохами».

Алкоголь (от араб. الكحول‎‎ «спирт»): Зависимость практически 100%-но, непреодолимая.

Его историческая глубина невообразимо глубока.(и.Э) «Алкоголи́зм — зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и алкогольным поражением внутренних органов. При алкоголизме происходит деградация человека как личности. Социальный ущерб от алкоголизма огромен:распадаются семьи, растёт преступность, сокращается продолжительность жизни,снижается интеллектуальный уровень общества. Алкоголизм оказывает существенное негативное влияние на качество генофонда нации. Дети алкоголиков имеют пониженный умственный потенциал, страдают различными болезнями центральной нервной системы, что в конечном итоге тормозит нормальное развитие общества в целом. Алкогольная смертность (600—700 тыс. человек в год) связана с самым высоким уровнем потребления легальных и нелегальных алкогольных напитков. Она покрывает собой большую часть разрыва между рождаемостью и смертностью, обуславливающего депопуляцию.»

Наркотик (от греч. ναρκωτικός — приводящий в оцепенение, одурманивающий) — экзогенная(внешняя) по отношению к обмену веществ субстанция, способная вызывать физическую зависимость (наркоманию) в результате замещения одного из веществ-участников естественного метаболизма. Считается, что термин наркотик(ναρκωτικός) впервые был употреблён греческим целителем Галеном, в частности,для описания веществ, вызывающих потерю чувствительности или паралич. Данный термин также употреблял Гиппократ. В качестве таких веществ Гален, например,упоминал корень мандрагоры, семена эклаты и мака (опиум). (и.Э) : «Наркомания (от греч.νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία/mania/ — безумие, страсть, влечение.) —хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением веществ-наркотиков. С точки зрения общепринятой социологии наркомания является одной из форм девиантного поведения, то есть поведения, отклоняющегося от общепринятых морально-нравственных норм. Среди причин возникновения и развития наркомании чаще всего называют особенности характера, психические и физические расстройства, влияние различных социальных факторов. Нередки также случаи возникновения наркомании среди больных, вынужденных длительное время принимать наркотические вещества в медицинских целях. Многие лекарственные средства,применяемые в официальной медицине (в основном снотворные, успокаивающие и обезболивающие), могут вызывать тяжёлые формы наркотической зависимости, что является серьёзной проблемой при их применении.»

Суицид (от лат.sui caedere — убивать себя) — целенаправленное лишение себя жизни, как правило,добровольное (хотя бывают и случаи вынужденного самоубийства) и самостоятельное(в некоторых случаях осуществляется с помощью других людей). (и.Э) : «Все самоубийства можно условно разделить на два класса — истинные и демонстративные (так называемый парасуицид или псевдосуицид). Как правило,псевдосуицид совершается в состоянии аффекта и является не столько попыткой лишить себя жизни, сколько «криком о помощи», попыткой обратить на себя и свои проблемы внимание окружающих. Эти действия так же называют «демонстративная попытка суицида». В противовес псевдосуициду, истинный суицид — это как правило хорошо спланированное мероприятие, цель которого — любой ценой лишить себя жизни вне зависимости от мнения и реакции родных, близких, друзей и т. д. Поведение,обычно не приводящее к немедленной смерти, но являющееся опасным и/или сокращающее жизнь (пьянство, курение, отказ от медицинской помощи при серьёзных заболеваниях, нарочитое пренебрежение ПДД или техникой безопасности,экстремальный спорт без надлежащей тренировки и экипировки), при том, что совершающий понимает его опасность, но возможный риск ему безразличен,называется саморазрушающим поведением. Некоторыми исследователями такое поведение выделяется в третий класс самоубийств — скрытый суицид.»

Я в данном конкретном посте привожу лишь наиболее «яркие»пороки, т.к. человеческому стыду, считаю, нет конца и края. Но суть собственно не в пороках, а в том, что это, не что иное как механизм Естественного отбора.

Не мной, не Богом, не красно-сине-черно-бело-оранжево кожими, а самой цивилизацией уничтожается неугодная человечеству прослойка общества. Ведь посудите сами, приведенным мной «страстям-мордастям», просто невообразимая тьма лет, тысячи и тысячи, час за часом, день за днем, из тысячелетия в тысячелетие людей, ДОБРОВОЛЬНО, убивают себя.

Как? Почему? Зачем?

И задавая эти вопросы, я просто не нахожу другого ответа кроме того что, «так надо». Но почему надо? И опять я не нашел ничего лучше чем предположить что, «они» собственно и не особо то были нужны….

Не знаю как Вам, но мне с этой мыслью страшно. Ведь тогда,получается, что мы какой-то микроорганизм, в теле вселенной, как, допустим,популяция бактерий.

Что мы делаем на планете?

Живем, умираем.

Наши тела просто биомасса, которая призвана для того чтоб сформировавшись,дополнить  более крупную клетку организма(планету) собой. Наши строения, наши дома, наши города, наши памятники, это всего лишь программа по увеличению, площади нашей материнской клетки (планеты Земля) в объеме.Видимо на этом пути, мы, кстати, можем стать опасным вирусом,который в состоянии убить планету, а наше стремление к звездам, не что иное,как распространение вируса, от одной пораженной клетки к другой.

В общем в завершении, хочу лишь, проявить один из пороков,-богохульство, и написать всего два слова : «Ср…ь Господня!», если все это правда. 

Who's read this topic? (Total : 1) ,
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#2 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2010 - 10:58

Гхм... а можно то же самое, только без копипасты из энциклопедий, латинских слов и прочей фигни? Все равно вы энциклопедии не пишете и латынь не знаете, готова поспорить. Коротко и по существу: о чем вы сейчас пытаетесь пообщаться? Обсудить ЕО? Или его применимость к человеку? Или какие-то жизненные несправедливости? Или, дайте угадаю, вам еще нет 18 лет и вы пытаетесь в силу своей образованности и эрудиции рассуждать об обществе и своем месте в нем? Не?

Прошу уточнить тему, потому как висящий на самом верху опрос с заголовком: "Е.О. Цепляет?" и соответствующими вариантами ответов вынуждает меня просить сделать второй опрос на тему: "Как вам предыдущий вопрос?" и вариантами ответов: а) бред, б) бред, в) бред полный.

Тема, вроде как, интересная поднята, но начата некорректно до жути. Мой вам помидор, дорогой Карбафос.

Сообщение отредактировал Сэн: 08 Март 2010 - 11:00

#3 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2010 - 11:49

Сэн

1) Без "копипасты", - низя,потому как уважаю данное действо,считайте энто мой фетиш.

2) Можете не стучать себя "пяткой в грудь",я действительно не знаю латынь.

3) По существу я написал то что думал,так как мог,не нравится прошу не смотреть.

4) Можете не гадать, 26.10.1981г рождения(посчитать в состоянии?),да я опять Вас не разочарую, именно что в силу своей образованности и эрудиции пытаюсь рассуждать.

5)На Вашу просьбу "уточнить", со всей "любовью" к Вам,могу лишь нижайшие попросить: поставьте галочку "бред" и не делайте мне "мозги".

6)За помидоры, в трудное время, отдельное спасибо,столкнувшись с Вашей "добротой",другого "собстна" от Вас не ждал)  :whistling:
У верблюда два горба,

#4 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2010 - 12:21

нет, здесь я согласна с Сэн. я лично тоже не сообразила, что Вы хотите обсудить. если то, что наше общество микроорганизм во Вселенной, то да, так оно и есть. если саму теорию ЕО в природе - то, пожалуйста, я к вашим услугам, люблю поговорить на эту тему. если о ЕО в обществе - тоже можно обсудить, ибо здесь я  считаю, что если мы не прекратим убивать природу, она убьет нас, и совсем необязательно, что это будут стихийные бедствия. это могут быть болезни, неурожайность, холода, те же алкоголизм и наркомания, причисляемые, впрочем, тоже к болезням. но я не вижу в этом ужасного, ибо все закономерно.
так о чем Вы хотели поговорить?

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#5 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2010 - 12:52

Просмотр сообщенияAlinor (08 Март 2010 - 12:21) писал:

так о чем Вы хотели поговорить?

я хотел узнать, далека ли Вам, та мысль что пришла мне в голову,Господи помилуй! Вы же не одноклеточные что б Вас тыкать в каждую буковку ,вы в состоянии мыслить,зашли в топик и ПРОЧИТАЛИ,осмыслили,что то поняли,что то приняли,что то отвергли,и дали свое мнение. Все. О большем и мечтать не смею.   :whistling:

У верблюда два горба,

#6 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2010 - 14:37

Karbafoss , дорогой, (простите фамильярность, но у меня настроение сейчас такое) это же форум, созданные темы принято обсуждать в деталях, спорить, разговаривать, выражать свое мнение многословно и именно поэтому следует тыкнуть нас (меня, если хотите) в буковку, чтобы я знала, о чем конкретно говорить, а не разбрасываться по нескольким темам, не выразив ни одной позиции, потому что в Вышей мысли поднятие нескольких вопросов, которые не я одна заметила, вот и все).

#7 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2010 - 15:00

Просмотр сообщенияAlinor (08 Март 2010 - 14:37) писал:

Karbafoss , дорогой, следует тыкнуть нас (меня, если хотите) в буковку, чтобы я знала, о чем конкретно говорить

Я извиняюсь,если испортил Вам настроение  :whistling:,мне нужно банального прочтения написанного и Ваше мнение, о написанном. Если Вы увидели несколько возможных ответов это только говорит о Вашей неординарности и о способности не одно линейно мыслить. В этом случае я снимаю перед Вами шляпу, и просто с радостью буду ждать Ваше мнение. Не нужно напяливать на нос "пенсне"  :teehee: , и вспоминать фразу из мультика про колобков: "Ниче не понимаю".  :) Пишите, что думаете даже если это "помидоры")).За все буду искренне признателен! 
У верблюда два горба,

#8 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2010 - 15:03

Karbafoss,
чтобы вас больше не клевали, попробуйте сформулировать свою идею несколькими краткими тезисами и выделите их внизу жирным. Если я закидываю на форум стену текста по матчасти, я всегда озвучиваю тему в нескольких словах. Не смущайте людей. Сейчас здесь только странный текст и не менее странный опрос.

Или вы банально хотите, чтобы я разобрала сей текст по косточкам с комментариями по каждому пункту? Вы обидитесь. Правда.

Сообщение отредактировал Сэн: 08 Март 2010 - 15:05

#9 OFFLINE   Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2010 - 15:27

Просмотр сообщенияСэн (08 Март 2010 - 15:03) писал:

Или вы банально хотите, чтобы я разобрала сей текст по косточкам с комментариями по каждому пункту? Вы обидитесь. Правда.

и хочется и колется  :whistling:,пусть потом я и буду сидеть красный,скрипеть зубами и сжимать кулаки,но как говорится,раз надо значит надо.Стреляйте, выкурил последнюю сигарету и зажмурился  :teehee:.
У верблюда два горба,

#10 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 08 Март 2010 - 18:37

Просмотр сообщенияKarbafoss (08 Март 2010 - 15:00) писал:

Я извиняюсь,если испортил Вам настроение  
нет, вовсе нет! я на 23 февраля пообещала, что 8 буду сидеть, сложив лапки кверху, а сама сегодня уже четыре раза вымыла гору посуды и два раза накрыла на стол, не считая готовки... при этом осталась в хорошем расположении (во всем виноваты подарки)) так что мне уже ничего не страшно)

стрелять я в Вас не собираюсь, калаш в чистке, к тому же не за что. на мой взгляд, разумеется. мысль о том, что ЕО продолжает происходить не только в природе, но и в обществе, вумная, не лишена смысла, подобное самой приходило в голову. если взглянуть на статистику, то палка о двух концах: каждое поколение умнее предыдущего, способно выдерживать больше нагрузок, но общество умирает, задыхаясь от наркомании и алкоголизма. лично я полагаю, что общество не умирает, а перерождается.
людей на планете все больше и больше, загрязнения все ужасней, стихийные бедствия все страшнее. впрочем, нельзя происходящее сравнивать с тем, что было в древности, но... кто знает, что и кого пришлось погубить нашей планете, чтобы выжить самой? мы привыкли считать, что мы - самые. самые умные, самые развитые, самые сильные, самые несчастные или самые глупые. в любом случае - мы самые, это факт. действительно, как же человечество может быть не самым?! и опять но! что натворили те, кто жил до нас, создатели мифов, удивительных памятников и фантастических действий, что природа решила от них избавиться?  не буду углубляться в мифологию и историю, это не по теме, хотя и дополнит ответ. *ой, заморочу я Вам голову! зря разрешили высказаться*
итак, моя мысля: природа (планета, Господь, Космос, что хотите, короче) просто-напросто продолжает проводить ЕО, убивая трех (а может, и больше) зайцев:
-регулирует численность неразумных мелких тараканов (нас, то есть)
- решает проблему своей собственной жизни (загнется от нас, бедная скоро)
- и, собственно, помогает жизни на земле эволюционировать в принципе (человечество, наконец, поумнеет слегка, а остальные формы жизни пойдут своим путем развития)

вот и все, что могу высказать по одной из проблем. надеюсь, я именно на той остановилась, на какой хотели и Вы))
говорю долго и нудно, и ничего нового, думаю, не сообщила Вам.

#11 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 11:33

Ах, вы еще и иронизируете? Ах вы еще и улыбаетесь? *скалится озорно и весело* Буду писать под цифирками, чтобы нам было веселей холиварить, ОК?

Начну я, пожалуй, с того, что человечество, по моему мнению, не является венцом творения природы. Да, мы способны на многое, но все это не более чем животные инстинкты, на качественно новой «высоте» развития животного мира.

1) я тоже начну отсюда, хорошо?
Итак, вас, скорее всего, смущает только пафосное наименование «венец творения природы»? Мы на шаг впереди всего животного мира нашего земляного шарика, мы единственные обладаем настолько развитым интеллектом и прочей фигней, почему бы не побыть «венцом»? «Венец»-то он есть, не сомневайтесь. Что-то, что выше и развитей всего остального. Есть иные соображения? Дельфины? Муравьи? Склоняюсь к тому, что успешнее в плане выживания, приспособляемости, гибкости на настоящий момент таки человечек.

Простейшая «высота», - это: сытый хищник - не убивает. Хищник не убивает себе подобных, т.к. в стае, легче охотитЬся.

2) Не понимаю вашей трактовки «высоты».  Странная она у вас какая-то.
Я сие понимаю как неубиение хищником хищника (которые, кстати, бывают и нестайными). Я правильно понимаю суть? Вы не о каннибализме сейчас? Нет? Ну и прекрасно.
Так вот, убийство хищником представителя своего вида, да и любого другого имеет место быть, независимо от сытости или голода. Речь идет о чем? О конкуренции. Конкуренции особей, конкуренция видов – все матушка-эволюция, самки, жизненное пространство и, простите за грубость, жратва, за которые идет как внутри- так и межвидовая борьба. Именно поэтому африканские львы методично убивают африканских же леопардов, именно поэтому поединки за самку у некоторых видов могут оканчиваться фатально, именно поэтому слабейшие члены стаи подпускаются к добыче последними. Это тоже естественный отбор и никуда от него вы не ушли. Да, существует такое понятие, как экологические ниши, но, в случае, если два вида оказываются в одной нише ни о каком неубиении сытым хищником другого хищника и речи идти не может.
А если все вышеизложенное – также часть естественного отбора, о какой «высоте» вообще может идти речь?

Мы же находимся на несколько иной «высоте», мы убиваем, не будучи вынужденными голодом, а так же совершенно спокойно убиваем себе подобных, хотя согласитесь, и являемся стадными/стайными животными.

3) Ой-ой… будучи вынужденными голодом мы тоже убиваем редко. Вам не кажется, что мотивы человека к убийству или воздержанию от него находятся несколько на другом уровне, нежели у животного? У животных нет политической, национальной и религиозной розни, животное с психическими заболеваниями (не знаю, честно говоря, есть ли таковое явление в природе) имеет очень мало шансов передать свое заболевание по наследству, в конце концов, животных не портит квартирный вопрос.
Единственное, в чем можно провести параллель – это конкуренция, она же борьба за ресурсы, но о наличии ее в животном царстве я, кажется, уже говорила. Нет ничего неестественного. Все, что не вписывается в конкунентность между особями или группами особей (я сейчас о человеке), подпадает или под психические заболевания, которые являются отклонениями, или под соображения морали, а у каждого народа она своя.

Забрав «венец», я так же, хотел бы «убить» и прочие нетленные идеалы:

4) Забрав, не забудьте передать дельфинчику, кошечке, собачке или муравью, если докажете, что они выделяются из массы видов сильнее человека в плане успешности и прочего.

- Верность/дружба
- Материнская любовь
- Любовь
- Страх
- Интеллект
5) Вай, какие у вас замечательные идеалы! Психологический тест «Найди лишнее понятие». Убираем интеллехт, потому что остальное инстинкты: что материнский, что размножения, что самосохранения. Верность/дружба смущают, что рядом стоят, первое – тупо моногамия или психологическая привязанность, второе – не более чем разумное поведение в стае.
Интеллехт из всего этого не более чем эволюционная «плюшка», полученная в результате того самого ЕО: смилодонтам достались длинные клыки, а обезьянам достался большой и умный мозг. И где теперь эти ваши смилодонты?

Господь – располагает, я предполагаю, что «единое человечество» в процессе онтогенеза, выработало ряд фенотипов, которые и являются моей темой, «Естественным отбором».
Я говорю о пороках.

6) …Знаете, я, как атеист, с большим подозрением смотрю на эти вот фразы и видится мне порой тут некий подкоп под дедушку Дарвина или что-то, не менее дорогое моему черствому сердцу, но носорог слепой, что при его весе является вашей проблемой. Сэн выше носорога, Сэн не станет кидаться на первое подозрительное движение в намерении изорвать в лоскуты, но упреждаю. Да, меня еще хрюсовская терминология и частое поминание Господа всуе настораживает, ага.
Так вот, эволюция имела креационизм. Априори имела. Даже если вы не христианин, все равно она имела его.

Алкоголь
Наркотик
Суицид

7) И этот список забавляет. Снова поиграем в «найди лишнее понятие»? Убираю «суицид» как явление чисто психологическое и к рассмотрению среди наркоманий и алкоголизма не подлежащее. Суицид – не порок, это следствие устройства нашего общества и сложности нашей психики, иногда не выдерживающей напряжения, что в редких случаях приводит к суицидам и попыткам суицида. Демонстративные же суициды это вообще не порок ну ни разу, это только демонстративная форма поведения. Вася дергает девочек за косички, а Валя режет себе вены тупым лезвием и поперек.
Алкоголизм же и наркомания – заболевания социума, вы таких не найдете среди животных. Здесь механизм уже не ЕО, социум ЕО поддается крайне плохо. Мы спасаем уродов и позволяем алкоголикам плодить детей. И мы получаем то, что имеем. Вот кабы слабые и увечные особи типа алкоголиков и наркоманов повально гибли в процессе внутривидовой конкуренции, то тогда да. ЕО во всей красе. А так – только заболевания да пьяные драки.

Я в данном конкретном посте привожу лишь наиболее «яркие»пороки, т.к. человеческому стыду, считаю, нет конца и края. Но суть собственно не в пороках, а в том, что это, не что иное как механизм Естественного отбора.

8) Огласите полный список. Думаю, он доставит.
Механизм ЕО более прост. Прост и банален как молоток. И он – созидающий, а не как у нас. Мы уже большей частью выскочили за пределы юрисдикции ЕО и получаем теперь по морде.

Не мной, не Богом, не красно-сине-черно- бело-оранжево кожими, а самой цивилизацией уничтожается неугодная человечеству прослойка общества. Ведь посудите сами, приведенным мной «страстям-мордастям», просто невообразимая тьма лет, тысячи и тысячи, час за часом, день за днем, из тысячелетия в тысячелетие людей, ДОБРОВОЛЬНО, убивают себя.

9) Что значит неугодная человечеству? Пьют успешные и здоровые психически и физически люди. Пьют бомжи на улице. Все без разбору. Мальчики и девочки из благополучных семей садятся на иглу. Странные параметры «неугодности» у вас, господин хороший.
И что за «цивилизация» уничтожает «прослойки общества»? Мне почему-то сразу Ктулху вспоминается, а не естественные социальные процессы.
…И вообще, знаете, у среднестатистического человека автомобиль не ассоциируется с возможностью смерти, а вы говорите о такой безобидной вещи, как рюмасик водясика. Ни один человек, начавший пить, не ставит себе целью суицид. Честно.

Как? Почему? Зачем?

10) Кто виноват? Что делать? Где мои трусы, ключи и деньги?

И задавая эти вопросы, я просто не нахожу другого ответа кроме того что, «так надо». Но почему надо? И опять я не нашел ничего лучше чем предположить что, «они» собственно и не особо то были нужны….

11) да, пафосное четырхточие вам особенно удалось. С умозаключениями все не так радужно. Я могу предположить волю Б-жию. Несомненно, куда более логично, а?

Не знаю как Вам, но мне с этой мыслью страшно. Ведь тогда,получается, что мы какой-то микроорганизм, в теле вселенной, как, допустим,популяция бактерий.

12) Популяция бактерий не микроорганизм, популяция бактерий это популяция микроорганизмов. А так, да. Все верно. Популяция. Ну хорошо, чуть больше, чем популяция, но суть та же. Это, что ли, для вас откровение?

Что мы делаем на планете?

13) Г-ди, зачем я живу?!

Наши тела просто биомасса, которая призвана для того чтоб сформировавшись, дополнить  более крупную клетку организма(планету) собой. Наши строения, наши дома, наши города, наши памятники, это всего лишь программа по увеличению, площади нашей материнской клетки (планеты Земля) в объеме.Видимо на этом пути, мы, кстати, можем стать опасным вирусом,который в состоянии убить планету, а наше стремление к звездам, не что иное,как распространение вируса, от одной пораженной клетки к другой.

14) бредбредбредгалимыйнебудуничегописать =.=

В общем в завершении, хочу лишь, проявить один из пороков,-богохульство, и написать всего два слова : «Ср…ь Господня!», если все это правда.

15) Omen!
16) простите за опечатки, если есть.

Сообщение отредактировал Сэн: 09 Март 2010 - 11:35

#12 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 12:21

Цитата

Видимо на этом пути, мы, кстати, можем стать опасным вирусом,который в состоянии убить планету, а наше стремление к звездам, не что иное,как распространение вируса, от одной пораженной клетки к другой.

Гм, человечество, как раковая опухоль... Позвольте продолжить мысль. Похоже в этом случае планета прописала себе радиотерапию и приборы уже готовы (шахтного, наземного, подводного и воздушного базирования), но кто будет тем доктором Хаусом, который коротко бросит: "Начать облучение пациента"?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#13 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 12:25

Здесь по определению будет весело. Мне всегда весело там, где, как бы это сказать помягче... профаны рассуждают о точных науках. Тем более о такой наисложнейшей вещи, как теория эволюции.

#14 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 12:30

Столько лет уже(хотя года не говорят о наличии СВ, они просто увеличивают время, за которое мы якобы можем больше опыта и знаний приобрести), а мысли свои внятно до сих пор не научился излагать.
Устроил свалку из черте чего и ещё чего-то требуешь.
Это даже банально читать не хочется, не то, что бы разбирать и комментировать. Сразу видно, что опыта в блоговедении "0", материал внятно и доступно излагать не у меешь.
Сэнвремени смотрю вагон свободного у тебя)))
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#15 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 15:26

Цитата

Мы на шаг впереди всего животного мира нашего земляного шарика, мы единственные обладаем настолько развитым интеллектом и прочей фигней, почему бы не побыть «венцом»?
А что, муравей виноват в том, что, будучи малого роста, в одиночку не в состоянии затоптать человека? Человек, находясь в своём, достаточно уютном, мирке, считает себя этим самым "венцом". Но кем бы он себя считал, если б те же самые муравьи выселили бы его из его мира? Этим венцом творения природы совершаются такие омерзительные вещи, что на их фоне львы со своим соперничеством  кажутся милыми котятами. И после всего того, что совершается, он должен гордиться собою?

Цитата

Да, меня еще хрюсовская терминология и частое поминание Господа всуе настораживает, ага.
А меня настораживают ваши неадекватные нападки в сторону вещей, которые вам не нравятся. А ещё ваша уверенность в том, что ваше мнение истинно, ага  :whistling:

Сообщение отредактировал dehumanizer: 09 Март 2010 - 15:27

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#16 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 15:37

dehumanizer просто человек,в отличии от животных,кроме мышления,обладает еще и сознанием,вот он и на вершине.А что он творит это вопрос морали.
А вы по теме хотите говорить,или просто Сэн не любите?
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#17 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 15:46

А мои размышлизмы в первой половине сообщения, скажите, не по теме?)
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#18 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 15:53

dehumanizer просто я солидарен с Авантюристом,тема,четко изложенная,существует в голове у автора,но никак не здесь.А в первой половине своего сообщения,вы просто выражаете свое негодование по поводу поведения человечества :whistling:
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#19 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 16:37

Цитата

А что, муравей виноват в том, что, будучи малого роста, в одиночку не в состоянии затоптать человека?
И всем муравьям планеты не построить двигатель внутреннего сгорания и не написать пейзаж с видом на свой муравейник.

Цитата

Этим венцом творения природы совершаются такие омерзительные вещи
Даже Мелькор не делал своим венцом ничего страшнее ношения на голове... да, омерзительная идея.

Цитата

И после всего того, что совершается, он должен гордиться собою?
Вы ненавидите человечество? Оно вызывает у вас отвращение? Вы ненавидите себя за то, что вы - человек? Вы недовольны собой? Вы хотите об этом поговорить?

Цитата

А меня настораживают ваши неадекватные нападки в сторону вещей, которые вам не нравятся. А ещё ваша уверенность в том, что ваше мнение истинно, ага
Вам не нравится человечество, мне не нравятся христиане и иные особо верующие. Мне кажется, я на вашем фоне милосердней и добрей.
-__- очень тяжело высказывать свое мнение, если не иметь уверенности в том, что мнение сие истинно. Не?

Цитата

времени смотрю вагон свободного у тебя)))
расширение штата способствует увеличению количества свободного времени.

[ quote ]А вы по теме хотите говорить,или просто Сэн не любите?[ /quote ]

Меня трудно любить, но да, он тоже один из многочисленных потерпевших. Имя им - легион О.о

Сообщение отредактировал Сэн: 09 Март 2010 - 16:40

#20 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 16:58

Цитата

И всем муравьям планеты не построить двигатель внутреннего сгорания и не написать пейзаж с видом на свой муравейник.
А муравьи имеют свой взгляд на искусство) Понимаешь, Сэн (можно на ты?)) ведь сколько нам с тобой ещё предстоит спорить)), муравьи живут в своём отдельном микромире, за пределы которого они если и выбираются, то крайне редко (Ведь зачем им это нужно?); точно также и человечество, живя в своём собственном микромире и написав сотни пейзажей с видом на свой муравейник, не выносит это за пределы своего микромира. Мы также как муравьи не можем выбраться далеко за пределы Земли... А представь, что за нами наблюдают какие-нибудь инопланетяне, которые считают нас теми самими муравьями, не имеющими сознания, и которые изучают наши повадки и нашу жизнедеятельность, не вмешиваясь в нашу жизнь, как мы предпочитаем не вмешиваться в жизнь земных муравьёв. И для этих высокоразвитых инопланетян наши сложные и многогранные характеры являются примитивом, низшей вехой в эпохе развития вселенской жизни) А ты говоришь о каком-то двигателе внутреннего сгорания)

Цитата

Вы ненавидите человечество? Оно вызывает у вас отвращение? Вы ненавидите себя за то, что вы - человек? Вы недовольны собой? Вы хотите об этом поговорить?
Нет, я недоволен тем, как, порою, самоуверенны некоторые личности)

Сообщение отредактировал dehumanizer: 09 Март 2010 - 16:59

#21 OFFLINE   Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 18:08

зашибись
Кто во что горазд... нет, не буду вмешиваться, здесь и без меня есть кому болтать размышлять. Лучше понаблюдаю...

Сообщение отредактировал Драколинга: 09 Март 2010 - 18:08

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#22 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 18:19

Хм, здесь попахивает интересной точкой зрения. Можно было бы поспорить. Но пусть, наконец, хоть кто-нибудь выскажется ясно и конкретно, тогда и будет о чём спорить. А то тут даже основной мысли, как таковой, нет: всё вразброс, и никакой идеи.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#23 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 18:25

лично мне тема непонятна 0о может надо больше спать? или не читать всё подряд на форуме?

ладно... если говорить обобщённо то отбор - Великая Вещь. пока он не коснётся тебя. ибо всегда найдётся тот, который будет считать тебя, "великую историческую личность" последним гамном, достойное жестокого выпила из общества. и даже если будешь ныть как аппендицит ничего не изменится. вывод один - не создавай себе кумиров, не иди за толпой.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#24 OFFLINE   Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 20:08

danga, пожалуй, Вы правы. спорить хочется и спорить нужно (даже нам мне, профану) тоьлко необходимо выбрать конкретно. а каждый выбрал, но только под себя и получило-о-ось.. что и получилось. :whistling:

#25 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2010 - 20:39

Прочитав все комменты я пришла к выводу (если не права, скажите), что автор, по-моему, у Вас депрессия на фоне того, что Вы считаете, что все люди г**но, Вы ничего из себя не представляете, являясь лишь мелкой каплей в "море Земли".
Но тема все же составлена не корректно... Мелкий шрифт и многабукафф... краткость сестра таланта, не нужно было так много расписывать и размусоливать одно и то же...)
Более согласна с Сен, чем с Вами...

Сообщение отредактировал Анафаэль: 09 Март 2010 - 20:40

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru